Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство не без помощи энтузиастов. Xiaomi redmi buds 3 tws обзор

Что касается качества, у меня не было особых претензий во время тестирования. Как и в случае с наушниками Redmi, все компоненты были расположены идеально, а все зазоры были на месте.

Обзор Xiaomi Buds 3: побеждаем AirPods

Xiaomi Buds 3 принадлежат к портфолио наушников Xiaomi, которые относятся к категории «доплатформенных» наушников. Флагманской моделью является Xiaomi Buds 3T Pro (о различиях мы поговорим ниже). Итак, при цене 9 990 рублей наушники, по мнению Xiaomi, должны соблазнить покупателя:

  • Три режима активного шумоподавления (до 40 дБ)
  • 40 активное шумоподавление (до 40 дБ шумоподавления (до 40 дБ мощности); до 40 дБ качества звука (до 40 дБ мощности); Hi-Fi качество звука (калибровка на уровне студии)
  • До 7 часов на одном заряде, до 32 часов с чехлом
  • Чехол для беспроводной зарядки или порт Type-C
  • Защита IP55
  • Интеллектуальный режим (приостановка воспроизведения при снятии наушников)
  • Интеграция со смартфонами Xiaomi (на экране смартфонов Xiaomi появится окно, показывающее зарядку каждой гарнитуры и чехла отдельно)
  • Bluetooth 5.2 и подключение к 2 устройствам одновременно

基準

  • Размер корпуса: 68 x 53 x 20 мм, вес 52 г.
  • Вес одного наушника : 4,6 г
  • Цвета: черный и белый
  • Звук: 94 дБ SPL, средние басы, четкие высокие и средние частоты, студийная калибровка HRTF
  • Шумоподавление : активное, до 40 дБ (три режима: усиление голоса, отключение звука, глубокое отключение звука)
  • Передача звука: три микрофона работают одновременно для шумоподавления и передачи речи
  • Зарядка : разъем Type C, беспроводная зарядка
  • Связь : Bluetooth 5.2 (одновременное соединение с 2 устройствами)
  • Прочее : Воспроизведение музыки останавливается при вытаскивании трубки* (Тесты проводились при вытаскивании трубки)
  • Время работы от аккумулятора: до 7 часов (с выключенным шумоподавлением), до 32 часов (с чехлом, шумоподавление выключено)
  • Защита : IP55

Полный комплект

Наушники имеют премиальный внешний вид. Плотная картонная коробка и внутренняя часть крышки выложена пенопластом.中身:.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня у нас на тесте Audi Q7, полноразмерный паркетник, который можно считать лучшим в своем классе с точки зрения комфорта и управляемости.

Мы знакомимся и тестируем новую модель из успешной линейки Bose…

О различиях между Xiaomi Buds 3 и Xiaomi Buds 3 Pro

У Xiaomi уже так много наушников, что легко запутаться. Одновременно на рынке присутствует более десятка моделей под брендами Mi, Redmi и Xiaomi.

На официальном сайте есть тележка и тележка наушников.

В прошлом году Xiaomi решила отказаться от бренда Mi в названии моделей среднего и высокого класса. Такие устройства теперь называются просто Xiaomi. Соответственно, Xiaomi Buds 3 пришли на смену предыдущему поколению Mi True Wireless Earphones 2.

Несколько слов о различиях между Xiaomi Buds 3 и старшей моделью. Топовая модель не зря называется Xiaomi Buds 3T Pro. Потому что буква «Т» в названии нигде не объясняется. Старшая модель имеет более тонкий дизайн и другую конструкцию динамиков, из-за чего наушники весят на 0,3 г больше и должны обеспечивать в 2 раза лучшее качество звука (потому что цена в 2 раза выше). Шумоподавление также составляет 40 дБ, но добавлена функция Smart Noise Reduction, в которой алгоритм сам выбирает силу «шумоподавления» в зависимости от окружающей обстановки. В старшую модель также добавлен алгоритм просмотра фильмов, предназначенный для создания объемного звука, повторяющего повороты вашей головы (что-то вроде персонального мини-Dolby).

Конечно, нужно слушать более старые модели, но я сомневаюсь, что разницы в звучании достаточно, чтобы захотеть заплатить в два раза больше. Идея интеллектуального «шумоподавления» странная, но несколько неубедительная. Судя по большому Sony WH-1000XM4 с такой функцией, мы отключили ее за ненадобностью. Возможно, было бы полезно, если бы наушники отключали «шумоподавление», когда к вам приближаются или когда вы начинаете говорить (у Sony есть такая функция, Xiaomi о ней не упоминает).

В результате, Xiaomi Buds 3 кажутся мне самыми разумными на рынке.

Внешний вид, возможности подключения и удобство

Глянцевый пластиковый корпус очень приятен на ощупь. Отпечатки пальцев не заметны на белом корпусе (я думаю, что черный корпус собирает «отпечатки пальцев»).

Корпуса легко и непринужденно царапаются. Я попытался сделать фото. Я носил чехол в кармане пиджака (никаких других предметов в кармане) или в другом кармане рюкзака. Лично мне больше понравилась гарнитура Redmi Buds 3 Pro, сделанная из чего-то слегка бархатистого на ощупь пластика. Он не собирает отпечатки пальцев и устойчив к царапинам.

В центре корпуса находится проход, который загорается зеленым цветом, когда корпус заряжен на 100%, и становится оранжевым при зарядке. В режиме соединения проход светится молочно-белым цветом. Благодаря Xiaomi, на самих наушниках нет никаких индикаторов.

Рядом с портом зарядки появится кнопка соединения.

Рядом с портом зарядки Type-C находится камуфляжная кнопка, необходимая для сопряжения с новыми устройствами. При первом включении наушники попросят вас войти в систему. Однако если вам нужно добавить новое устройство, необходимо нажать кнопку .

Обзор электросамоката Acer ES series 1 (AES001)

Компания Acer дебютировала на российском рынке с электрическим скутером. Мы спешим поделиться впечатлением, что продвигаем базовую модель — модель, которая является не только хорошей моделью, но и хорошим решением для российского рынка. Является ли самое простое решение хорошим выбором?

Специальный смартфон 5G -Support — даже не представлен на сайте Samsung, но был продан в Россию. Сравнение с Galaxy A22 — стоит ли он своих денег?

Поддерживаемые кодировщики включают SBC и AAC. Несмотря на отсутствие веерных форматов аудио, разработчики утверждают, что Xiaomi Buds 3 использует программные методы для улучшения качества треков, увеличения битрейта и снижения потерь при сжатии. Обычные песни из потоковых сервисов ведут себя достойно, хотя проверить это на практике сложно.

Содержание

Чехол для Xiaomi buds 3 соответствует этому уровню и имеет среднюю толщину. Мы получили черную версию с благородной морской синей отделкой. Он упакован в практичную пластиковую кисточку с приятной крупнозернистой текстурой. Η λευκή έκδοση, από την άλλη πλευρά, είναι κατασκευασμένη από γυαλιστερό υλικό και δύσκολα μπορεί να υπερηφανεύεται για την πρακτικότητά της. Η λευκή γυαλάδα δεν αφήνει δακτυλικά αποτυπώματα.

Обзор Xiaomi Buds 3: идеально без помощи энтузиастов - дизайн и эргономика. 1

Η θήκη είναι πολύ δύσκολο να ανοίξει με το ένα χέρι με το σύρσιμο ενός δακτύλου. Αυτό οφείλεται τόσο στο λείο σχήμα του, το οποίο δεν μπορείτε να πιάσετε, όσο και στο γεγονός ότι διαθέτει έναν ισχυρό μαγνήτη που κρατάει το καπάκι με ασφάλεια στην κλειστή θέση. Εάν περάσετε τη μέση της διαδρομής, ο μηχανισμός με ελατήριο θα φέρει το καπάκι στην τελική θέση σε χρόνο μηδέν. Δεν υπάρχει ούτε ένα παιχνίδι στη διαδικασία ανοίγματος-κλεισίματος, η κινηματική είναι πολύ ευχάριστη.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - дизайн и эргономика. 2

Με την πρώτη ματιά δεν υπάρχει τίποτα που να τραβάει το μάτι. Αλλά αν κοιτάξετε προσεκτικά, θα παρατηρήσετε μια έγχρωμη ένδειξη στο μπροστινό μέρος και μια μικρή επιγραφή Xiaomi στον μεντεσέ του καπακιού στο πίσω μέρος.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - дизайн и эргономика. 3 Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - дизайн и эргономика. 4

Дизайнерам удалось интересным образом подчеркнуть формат TWS на одной ноге. Наушники сделаны из того же пластика, что и корпус, и украшены тонкими блестящими полосками. Ушные вкладыши легко зацепить за ножку, поэтому пальцы никогда не касаются их и они всегда остаются чистыми. И он необычайно плоский, по какой-то причине — здесь есть сенсорная панель, но об этом позже.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - дизайн и эргономика. 5

Форма наушников анатомическая. Удлиненный аудиоканал плотно прилегает к уху, а гладкий разъем для наушников плотно прилегает к нише. Учитывая легкость наушников (всего 4,6 грамма), эргономика превосходна.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - дизайн и эргономика. 6

Соединение и управление

Компания Xiaomi решила отказаться от поддержки GoogleFastPair. Гарнитура подключается через настройки Bluetooth после переключения в режим сопряжения нажатием кнопки в нижней части корпуса. Нет проблем — поддерживаются кодировщики AAC и мгновенное повторное подключение к смартфону. Дальность действия посредственная: XiaomiBuds3 проходят тест с ушами, прижатыми к ладони, но начинают заикаться, когда вы отходите от смартфона в соседней комнате.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - подключение и управление. 1

Естественно, воспроизведение прерывается и возобновляется при снятии гарнитуры. Датчики не являются оптическими, но они полностью функциональны. Элементы управления подключены к сенсорной панели на самих наушниках. На самом деле они не чувствительны к прикосновениям, но вместо того, чтобы прикоснуться к ним, нужно слегка надавить двумя пальцами на широкую ступню. Таким образом, компания Xiaomi решила проблему случайной активации. Система управления хорошо известна. Одиночное нажатие останавливает воспроизведение, двойное нажатие останавливает следующую дорожку, а тройное нажатие восстанавливает предыдущую дорожку. Длительный режим ожидания включает и выключает шумоподавление и включает прозрачность. Изменение режима работы сопровождается различными звуковыми сигналами, которые необходимо запомнить для правильного выбора.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - подключение и управление. 2

У Xiaomi есть приложение MiAI для управления наушниками, но оно недоступно в Google Play и доступно только на китайском языке. К счастью, Xiaomi не испытывает недостатка в активном сообществе. В данном случае она поддержала и создала стороннее приложение MiBudsM8. Она дает вам полный контроль над вашими Xiaomi Buds 3: вы сможете посмотреть зарядку наушников и чехла, изменить функцию шумоподавления, сбросить настройки кнопок и отключить датчики. Самое главное, что измененные настройки сохраняются в памяти гарнитуры и продолжают работать без приложения.

При подключении к смартфону MIUI появляется экран приветствия. Это точно такое же окно, которое может отображать Mi Buds M8, но уже присутствует на всех смартфонах Android. В панели уведомлений также есть виджет управления. Какова альтернатива Google Fast Pair? В целом, приложения сторонних разработчиков выглядят, работают и ощущаются лучше, чем некоторые официальные приложения. Однако, поскольку это неофициальные решения энтузиастов, стабильная работа не гарантируется.

Звучание и микрофон

Используя Soundcore Liberty 3 Pro в качестве эталона для TWS и Huawei FreeBuds 4i в качестве базы, Xiaomi Buds 3 будут где-то посередине, но ближе к вершине. Он имеет достаточно сбалансированную частотную характеристику без излишнего акцента на басы. Огромный бас по-прежнему присутствует, но он лишь дополняет картину. Мне понравилась эта нейтральная обстановка, поскольку здесь нет эквалайзера. Хотелось бы также отметить отсутствие ощущения сжатого звука, характерного для некоторых полностью беспроводных наушников.

Обзор Xiaomi Buds 3: совершенство без помощи энтузиастов - звук и микрофон. 1

Каждая трубка имеет три микрофона. Основной динамик расположен на подошве стопы для лучшей слышимости. В результате Xiaomi Buds 3 принимает окружающий звук, но всегда остается в фоновом режиме. А голоса обладают правильной интонацией и отличной разборчивостью.

Но в целом, максимальное шумоподавление помогает немного отвлечься от толпы. И это отличная функция, которую можно использовать как в офисе, так и во время поездок в метро.

Управление наушниками

И Xiaomi RedmiBuds3, и Buds3Pro управляются с помощью сенсорной панели на устройстве.

RedmiBuds Check 3

К качеству тачпада претензий нет. Поддерживаются двойные и тройные краны, а также краны с удержанием. Они отвечают за управление воспроизведением и переключение между дорожками. На Buds3Pro также можно включить функцию слайдов.

Управление наушниками Redmi Buds 3Pro

Для этих наушников Redmi нет приложения для смартфона. Здесь невозможно настроить элементы управления и звук.

Удобство использования

В использовании новые Redmi Buds3Pro практически идеальны. Они не выскальзывают из рук при извлечении из футляра и легко надеваются на уши.

Удобный RedmiBuds3Pro актуальный

С соответствующими насадками наушники остаются на месте и не выпадают во время тренировки. Музыку также удобно слушать в течение длительного времени. Buds3Pro имеет функцию мультисоединения. Его можно использовать одновременно с ноутбуком и смартфоном. Гарнитура автоматически переключается на устройство, генерирующее звук.

Управление и комфорт RedmiBuds3

Имеется также выдвижной детектор. Музыка останавливается, когда наушники снимаются с уха, и возобновляется, когда наушники снова надеваются.

Bud 3, с другой стороны, может легко выскользнуть при извлечении из зарядного чехла. После длительного прослушивания уши могут немного болеть, а ноги могут повредить лицо. Приятно знать, что и здесь есть детектор удаления.

RedmiBuds3 в реальной жизни

Качество звука и шумоподавления

Главное преимущество RedmiBuds3 Pro над RedmiBuds3 — качество звука.

Звук Redmi Buds 3 Pro

Buds 3 Pro оснащены гибридной функцией шумоподавления, которая использует три микрофона для анализа окружающего шума. В Buds 3 для изоляции музыки от внешних шумов приходится полагаться исключительно на максимальную громкость.

Активное шумоподавление Buds 3 Pro работает хорошо, но далеко не идеально. Даже при громкости около 60% вы можете слышать разговоры людей и плач детей, хотя и несколько тише. Только при 80% громкости можно рассчитывать на то, что внешний шум не помешает вам наслаждаться музыкой.

RedmiBuds3 Pro с шумоподавлением

Что касается качества звука, Buds 3 Pro имеют сильные басы и отличную детализацию во всем диапазоне частот. Buds 3 не идет ни в какое сравнение с версией Pro, но и не предлагает плохого звука по сравнению с конкурирующими продуктами. Качество звука приемлемо для экономичной цены, но активное шумоподавление несовершенно.

Качество звука RedmiBuds3 и 3 Pro

Высокие частоты звучат чисто, но на высокой громкости наблюдаются искажения. Басы присутствуют, и Buds 3 очень хорошо работают с современной музыкой.

Оцените статью
club-cs.ru