Обзор Xiaomi Mi Air Purifier 3H (FJY4031GL). Очиститель воздуха с HEPA 360 и поддержкой. Xiaomi mi air purifier 3h обзор

В него вошли лучшие модели 2021-2022 годов с различными принципами работы, методами управления и производительностью. Лучшие из них были составлены на основе реальных отзывов потребителей и экспертных оценок.

Обзор Xiaomi Mi Air Purifier 3H (FJY4031GL). Очиститель воздуха с HEPA 360 и поддержкой Яндекс.Алиса

Качество вдыхаемого воздуха напрямую влияет на качество выдыхаемого воздуха. В больших городах остро стоит проблема пыли в воздухе, выхлопных газов и пыльцы растений. Более того, первая половина 2020 года внесла свои коррективы и заставила самых непреклонных скептиков задуматься о своем здоровье. Неудивительно, что в последнее время очистители воздуха стали значительно актуальнее. Одним из интересных вариантов по соотношению технических характеристик и стоимости является Xiaomi Mi AirPurifier3H.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

К моменту публикации его продажи уже официально стартовали в России. Напомним, что наличие локальной поддержки позволяет пользователю осуществлять интеграцию с голосовым помощником Яндекс.Алиса с помощью русскоязычного приложения.

Внешний вид.

Внешний вид лаконичен. Он гармонично вписывается в различные типы интерьеров. Основание корпуса — белый пластик с матовой отделкой.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Закругленные боковые края. Габаритные размеры 240x520x240 мм. Вес 4,8 кг.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

На большинстве участков верхней крышки и боковых граней расположены перфорированные вентиляционные решетки.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

На задней панели Xiaomi Mi Air Purifier 3H находится лазерный датчик, который контролирует качество воздуха.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Имеется также съемная крышка, открывающая доступ к фильтру, установленному на задней панели. Это HEPA360, существенное отличие от предыдущего поколения и значительное улучшение качества работы воздухоочистителя.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Цилиндрическая конструкция. Внешняя часть представляет собой сетку, которая задерживает крупные загрязнители, например, шерсть домашних животных. А внутренний HEPA отсеивает 99,9% частиц. Кроме того, имеется слой с угольным фильтром, который задерживает запахи и формальдегид.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

В устройстве используются метки RFID для контроля срока службы фильтра. Он рассчитан на активную эксплуатацию в среднем в течение 6 месяцев. Сменные фильтры можно приобрести позже.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Рабочее состояние можно контролировать с помощью круглого светодиодного дисплея. При запуске на дисплее отображается ресурс фильтра, температура в помещении и уровень загрязнения воздуха.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

В этой же области находится сенсорная кнопка для переключения режима работы и включения системы.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Xiaomi Mi Air Purifier 3H оснащен модулем Wi-Fi, который можно интегрировать в локальную сеть или умный дом. Для взаимодействия используется приложение MiHome. Добавьте данные из домашней сети. Имена и номера присваиваются для удобства поиска.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

В главном окне отображается уровень загрязнения воздуха и его рейтинг. Температура и влажность. Четыре режима работы.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Настройки могут показывать, сколько времени требуется для смены фильтров. Оперативный график. Отключите световые и звуковые уведомления. Включите родительский контроль.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Яндекс.Алиса.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Мы также интегрировались с Яндексом, чтобы обеспечить дополнительное голосовое управление. Разрешите доступ к своей учетной записи, и MiHome отобразит список совместимых устройств. Для уборщиц, помимо кнопки питания, есть данные о влажности и температуре.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

Список команд управления ограничивается значениями On (Вкл.) или Off (Выкл.). Данные о температуре и влажности в данный момент нельзя запросить звуком. Работает корректно и быстро выполняет команды.

Очиститель воздуха XiaomiMi3H

К моменту публикации его продажи уже официально стартовали в России. Напомним, что наличие локальной поддержки позволяет пользователю осуществлять интеграцию с голосовым помощником Яндекс.Алиса с помощью русскоязычного приложения.

  • Производительность 380 кубических метров воздуха в час или до 6660 литров свежего воздуха в минуту.
  • Сенсорный экран OLED для контроля качества воздуха.
  • Высокоточный лазерный датчик частиц, чувствительный к качеству воздуха.
  • Интеллектуальный APP и голосовое управление AI, поддержка дистанционного управления.
  • Тройная очистка, эффективное удаление PM2.5, формальдегида и других вредных веществ.
  • Реверсивный наклонный центробежный вентилятор, бесщеточный двигатель.
  • Компактный размер и элегантная решетка для быстрого и равномерного потока воздуха.
  • Высокая эффективность и низкий уровень шума.
  • Поверхность: 28-48 м;
  • Номинальное напряжение: 100-240 В.
  • Номинальная мощность: 38 Вт.

Особенности очистителя воздуха XiaomiMi 3

Дизайн Air Purifier 3 очень похож на Mi Air Purifier 2S. Это высокий белый прямоугольный прибор, который хорошо вписывается в любую обстановку. По своему прямому назначению воздухоочиститель нельзя размещать в отдаленном, неприметном углу. Это делает безликий дизайн XiaomiMi Air Purifier 3 особенно важным. Однако есть и некоторые изменения по сравнению с предыдущими моделями.

Очиститель воздуха XiaomiMi3

Верхняя маска теперь квадратная, а не круглая, и занимает всю верхнюю поверхность. Вентилятор салона также немного изменился. Физические кнопки исчезли, их заменил сенсорный экран OLED. На дисплее отображается текущий показатель качества воздуха в помещении, температура, влажность и выбранный режим работы.

Очиститель воздуха XiaomiMi 3 сверху

На этом изменения завершены. Три боковые перфорированные решетки остались прежними, как и задняя панель, которую можно легко снять для замены фильтра. По сравнению с большинством других устройств такого типа, новый пылесос Xiaomi очень удобен и прост в использовании.

Очиститель воздуха XiaomiMi 3 сзади

Качество очистки воздуха

Что касается компонентов, Mi AirPurifier3 претерпел значительные изменения. В нем наконец-то установлен фильтр категории HEPA 13 вместо фильтра EPA, который использовался в предыдущих моделях. Самое главное, что сменный фильтр HEPA 13 совместим с предыдущими воздухоочистителями Xiaomi. Это означает, что старые устройства могут быть модернизированы при следующей замене фильтров.

Тестирование очистителя воздуха XiaomiMi 3

Предоставление пользователям возможности время от времени менять фильтры вместо того, чтобы думать о покупке нового устройства, определенно является беспроигрышным решением для Xiaomi. Каждая стоимость не намного выше, но общая стоимость будет почти одинаковой.

Очиститель воздуха XiaomiMi 3 в работе

Входящий в комплект фильтр HEPA удаляет из воздуха 99,7% дыма, пыли, спор и частиц. Само по себе трудно оценить улучшенные характеристики по классу EPA, но датчик качества воздуха здесь доказывает, что он действительно чище, чем у модели предыдущего поколения. Xiaomi Mi Air Purifier 3 уменьшает количество частиц PM2.5 в три-четыре раза примерно за один час работы. Хотя это далеко не идеальный вариант, он все же значительно улучшает качество воздуха в вашем доме.

Очиститель воздуха XiaomiMi 3 в действии

В дополнение к фильтру HEPA установлен новый центробежный вентилятор. По данным Xiaomi, Air Purifier 3 обрабатывает 380 кубических метров воздуха в час. Это значительно больше, чем 310 кубических метров предыдущей модели. Сначала пылесос работает значительно шумнее, но через 10-15 минут количество твердых частиц значительно уменьшается, вентилятор немного замедляется, и интенсивность работы становится приемлемой.

Очиститель воздуха XiaomiMi 3 фильтра

В целом, Mi Air Purifier 3 намного быстрее и эффективнее своего предшественника. Фильтр работает непрерывно в течение примерно 3-6 месяцев. Это зависит от уровня загрязнения воздуха в вашем регионе.

Настройка и управление Mi Air Purifier 3

Новый очиститель воздуха от Xiaomi легко управляется через приложение Mi Home. Это также можно сделать через сервисы Google и Amazon, хотя там меньше возможностей. Через Mi Home удобно не только управлять характеристиками воздуха, но и работать со всеми функциями и задавать расписание работы устройства.

Очиститель воздуха XiaomiMi 3 применение

Xiaomi Mi Air Purifier 3 можно подключить к смарт-динамику через приложения Alexa или Google Home — тогда вы сможете включать и выключать очиститель голосом. Есть также функция, зависящая от времени или активности — например, очиститель будет выключаться, когда вы выходите из дома.

Вы даже можете переключаться между функциями на экранах таких устройств, как Nest Hub. Обидно только, что вы не можете попросить голосового помощника прочитать текущие показатели воздуха в вашем доме.

XiaomiMi Air Purifier 3 и умный дом

Xiaomi Mi Air Purifier 3 — не самый инновационный, но все же отличный очиститель воздуха. Он имеет минималистский дизайн, который позволяет оборудованию оставаться незаметным, что важно для устройства такого типа. Есть много полезных функций, но главное преимущество — производительность.

Обзор очистителя воздуха XiaomiMi 3

買う価値はありますか?

はい。 Mi Air Purifier 3, возможно, не так хорош, как многие более дорогие модели, но он отлично справляется со своей работой и значительно улучшает качество воздуха в вашем доме. При цене около 13 000 рублей это одна из самых бюджетных моделей на рынке. Однако следует иметь в виду, что каждые несколько месяцев вам придется покупать новый фильтр.

В целом, Mi Air Purifier 3 намного быстрее и эффективнее своего предшественника. Фильтр работает непрерывно в течение примерно 3-6 месяцев. Это зависит от уровня загрязнения воздуха в вашем регионе.

Комплектация очистителя

В комплект для чистки входят:

  1. Чистый корпус с вентилятором, OLED-дисплей и программное обеспечение.
  2. Трехступенчатый фильтр.
  3. Электрический кабель длиной 1,5 м. Вилка адаптирована для российских штепселей.
  4. マニュアル。 В отличие от предыдущих версий с инструкциями на китайском языке, данное руководство переведено для пользователей из других стран. Включая Россию.

Очиститель выпускается в бумажной упаковке. Компоненты упакованы в прозрачную полиэтиленовую пленку. Верх и низ защищены элементами из вспененного полистирола. Цилиндрический фильтр уже установлен внутри корпуса. Кабель, упакованный в полиэтиленовый пакет, находится в отсеке фильтра.

На крышке отсека фильтра имеется схема замены.

В комплекте с пылесосом поставляется только стандартный фильтр HEPA. Дополнительно можно приобрести антиформальдегидный и антибактериальный фильтр. Фильтры и корпус являются основными компонентами воздухоочистителя. Давайте остановимся на них более подробно.

Корпус

Корпус устройства выполнен из белого ABS-пластика, устойчивого к нагреву и ударам. Отверстия расположены с трех сторон, кроме задней стороны, где находится крышка.

Корпус и фильтр являются основными частями пылесоса

На дне имеются резиновые ножки, чтобы не поцарапать пол при перемещении устройства по комнате. В верхней части корпуса расположен вентилятор, или, проще говоря, воздуходувка, которая имеет обратный наклон. Именно он втягивает воздух через отверстия в корпусе, а затем выдувает его после прохождения через фильтр.

В нижней части задней панели расположено гнездо для шнура питания. Над отсеком фильтра расположены датчики температуры и влажности, а также лазерный датчик для измерения уровня загрязнения воздуха. OLED-экран можно затемнять, включать и выключать с помощью кнопок.

Верхняя решетка пылесоса

Сам экран расположен на передней панели пылесоса. Верхняя часть занята решеткой, из которой выходит воздух.

Фильтр

Фильтр — это второй основной элемент воздушного фильтра, отвечающий за очистку воздуха. Он состоит из трех слоев.

  1. Первый слой представляет собой пластиковую сетку, которая удерживает толстые остатки, такие как волосы, пух и шерсть животных.
  2. Второй слой — это фильтр HEPA, предназначенный для удаления частиц PM2.5. Пыльца, бактерии и табачный дым не могут проникнуть внутрь.
  3. Третий слой — углеродный слой. Он борется с формальдегидом и запахами.

Это трехслойное устройство фильтрует до 99,97% всех частиц.

Матрас HEPA

Каждый фильтр содержит метку RFID для определения местонахождения и отслеживания срока годности каждого элемента фильтра. Срок службы фильтров составляет от 0,5 до 1 года. Однако этот показатель снижается при постоянном ежедневном использовании. После этого пылесос перестает работать, пока его не заменят.

Оцените статью
club-cs.ru