Обзор ZTE Axon 30 Ultra 5G: правильный камерофон по разумной цене. Zte axon 30 pro обзор

Axon 30 5G идеально подходит для игр благодаря большому экрану и отличной производительности. Зарядка и время автономной работы телефона тоже неплохие, но это не лучшее, что можно найти за такие деньги. Фотографии неплохие, но они не лучше, чем у конкурентов, особенно в отношении качества selfie.

ZTE Axon 30 Pro (2021) обзор

Смартфон ZTE Axon 30 Pro (A30PRO) будет выпущен в 2021 году. Он оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 888, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти.

ZTE Axon 30 Pro работает под управлением AndroidOSv11.0. Он питается от несъемного Li-Po аккумулятора емкостью 4200 мАч. Он оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1080×2400 пикселей. Технология AMOLED широко используется в смартфонах благодаря отличной цветопередаче и очень глубоким черным тонам.

AndroidOSv11.0 Чипсет QualcommSnapdragon888 CPU Octa-core, одноядерный 2,84 ГГц Kryo 680, трехъядерный 2,4 ГГц Kryo 680, четырехъядерный 1,8 ГГц Kryo 680 GPU Adreno 660

Распаковка и комплектация

В комплект поставки ZTE Axon 30 Ultra 5G входит все необходимое: прозрачный пластиковый чехол, переходник USB-C 3,5 мм и даже наушники.

Кроме того, вы получите зарядное устройство и адаптер USB Power Delivery 3.065W с поддержкой PPS. Это одно из самых быстрых и компактных устройств такого типа. В комплект также входит кабель USB-C, подходящий для ноутбуков.

Комплект ZTE Axon 30 Ultra 5G

Дизайн и внешний вид

ZTE Axon 30 Ultra 5G — это топовый смартфон, который выделяется с первого взгляда. Спереди и сзади корпус покрыт стеклом, а боковые панели выполнены из металла, все углы закруглены. Задняя часть Gorilla Glass 5 имеет матовое антибликовое покрытие.

ZTE Axon 30 Ultra 5G

Черный цвет корпуса на самом деле ближе к серому, особенно если на смартфон попадает много света. В правом нижнем углу задней панели расположен небольшой логотип ZTE со значком 5G. Всем известно, что смартфон поддерживает сети нового поколения. Другие цвета — синий, белый и золотой.

Дизайн ZTE Axon 30 Ultra 5G

Блок камеры здесь огромный, что неудивительно, учитывая разрешение объектива. Он оснащен четырьмя камерами, датчиком автофокуса, двойной светодиодной вспышкой и микрофоном. Надпись «3×64MP» указывает на основные характеристики устройства, в то время как спецификации объектива указаны маленькими буквами ниже.

Топовый ZTE Axon 30 Ultra 5G

В нижней части Axon 30 Ultra 5G находится разъем USB-C, слот для SIM-карты, основной динамик и микрофон. На верхней части расположен отдельный микрофон. Боковые стороны почти полностью закруглены. На правой стороне мало места для клавиш питания и регулировки громкости. Левый край стороны свободен.

Сторона ZTE Axon 30 Ultra 5G

Оптический сканер отпечатков пальцев расположен под экраном, довольно высоко, но в удобном для пальцев месте. Между верхней панелью и дисплеем находится небольшое гнездо для речевого динамика. Фронтальная камера расположена в отверстии диаметром 4 мм в центре верхней части экрана.

ZTE Axon 30 Ultra 5G нижняя часть

Размеры здесь такие же, как у Vivo X60 Pro +, OnePlus 9/9 Pro, Galaxy S21 + и Mi11.

Экран смартфона

ZTE Axon 30 Ultra 5G оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400 x 1080 пикселей и плотностью 395 ppi.

Экран ZTE Axon 30 Ultra 5G

Технические характеристики панели очень общие: частота обновления 144 Гц, а частота голосовой связи сенсорного слоя 300 Гц. Яркость достигает 550 нит в ручном режиме и 700 нит в автоматическом. Имеются три цветовых профиля, регулировка температуры и цветовое колесо. По умолчанию активен профиль насыщенности, с большим охватом DCI-P3, но с заметным смещением в сторону синего и серого.

Экран ZTE Axon 30 Ultra 5G

Белый цвет смещен в сторону розового, но стандартный профиль более точен. Последний режим — мягкий, оттенок слегка фиолетовый. Однако с помощью цветового круга можно снизить среднее значение Delta E до 1,9, что ближе к точной цветовой гамме.

Вырез экрана ZTE Axon 30 Ultra 5G

Экраны Axon 30 Ultra 5G поддерживают HDR10+ и технологию WidevineL1. Частота обновления может быть выбрана из 60, 90, 120, 144 Гц или автоматического режима. В последнем случае частота устанавливается на 90 Гц, а значение не меняется — непонятно, в чем дело. Он не переключается на более низкое значение в ситуациях, когда это необходимо. При просмотре видео в режиме 120 Гц частота обновления остается на уровне 120 Гц. Кроме того, когда камера активирована, частота обновления всегда будет равна 60 Гц. Тот же показатель при заблокированном экране и в режиме постоянного включения.

Экранная панель ZTE Axon 30 Ultra 5G

Что касается игр, то в некоторых играх вы увидите 120 Гц, хотя и не всегда. Для многих игр, поддерживающих 120 Гц, частота снижается до 60 Гц, а 144 Гц вообще недоступны.

Задняя панель Axon 30 5G выполнена из пластика, что впечатляет. На ощупь материал напоминает стекло и собирает мало отпечатков пальцев. В левом нижнем углу расположен логотип Axon, а под ним — логотип ZTE. Благодаря закругленным углам задней крышки смартфон удобно лежит в руке.

Камера под дисплеем

Сначала обратим внимание на фирменную особенность ZTE Axon 305G. Под небольшим прямоугольным пикселем в центре верхней части дисплея находится 16-мегапиксельная камера. Поскольку это вторая попытка ZTE создать камеру такого типа (первой была прошлогодняя модель ZTE Axon 20 5G), было сделано много усовершенствований, включая новый прозрачный материал дисплея, более крупные пиксели сенсора, более высокую плотность пикселей на дисплее и улучшенное Производительность.

Снимок ZTE Axon 30 - 2

Но насколько хороши снимки, сделанные этой камерой? ZTE поступает честно и предупреждает, что не стоит ожидать, что фотографии будут соответствовать стандартам традиционной камеры selfie. Тем не менее, снимки, сделанные с помощью UDC Axon 30, намного лучше, чем у прошлогодних телефонов Axon, и должны быть намного лучше, чем крошечная 4-мегапиксельная камера под дисплеем Galaxy ZFold3. Следите за новостями о более подробном сравнении этих двух камер.

На данный момент я сравнил камеру selfie ZTEAxon30 с SamsungGalaxyA52 5G. Это аналогичный по цене телефон от гораздо более крупного конкурента. Влияние ZTE на четкость изображения кажется минимальным, но при ярком свете на снимках ZTE начинают проявляться странные дефекты. Это выглядит как потеря прозрачности между фоновой листвой, но может также принимать форму отклоняющихся световых ореолов при более сфокусированном источнике света.

Хотя вы не будете использовать фронтальную камеру Axon 30 для создания фотографий профиля для ваших аккаунтов в социальных сетях, этот подэкранный сенсор идеально подходит, если вам нужно сделать быстрое селфи или видеозвонок.

Экран

Перейдем к экрану со скрытой камерой ниже. Как уже упоминалось, ZTE AXon 30 5G оснащен 6,9-дюймовой панелью, одной из самых больших панелей, которые можно купить сегодня. Он также имеет частоту обновления 120 Гц и разрешение FHD+, поэтому панель соответствует спецификациям гораздо более дорогих телефонов, таких как Samsung Galaxy S21, но имеет больший размер.

Снимок ZTE Axon 30 - 3

Я смотрел трейлер «Звездные войны: Видения» на ZTE Axon 30 и Galaxy A52 и обнаружил, что телефон ZTE обеспечивает более захватывающие впечатления, хотя цвета и акценты, вдохновленные аниме, лучше на телефоне Samsung. На меньшем экране A52 изображение выглядит более четким, а цвета более яркими.

К счастью, ZTE не позволила экрану, закрывающему фронтальную камеру, упасть. Вы можете легко заметить прямоугольный вырез камеры в дальнем углу и на полностью белом фоне, но это не то, как вы обычно используете телефон. Когда вы смотрите видео или сосредоточены на работе, скрытый объектив заметить еще сложнее.

Задние камеры

Остальные камеры ZTE Axon 30 5G не так важны, как камера под дисплеем, но вы получаете четыре задних датчика. К сожалению, не все они одинаково полезны, но они хороши для конкурирующих систем камер.

Снимок ZTE Axon 30 - 4

Четыре датчика Axon 30 состоят из основной камеры 64 МП, ультраширокоугольной камеры 8 МП и макрокамеры 5 МП, а также датчика глубины 2 МП. Чтобы проверить камеры Axon 30, я протестировал их с Samsung Galaxy A52 5G.

Основные камеры на телефонах ZTE и Samsung оснащены 64-Мп сенсорами, поэтому неудивительно видеть два похожих снимка. Окрашенный серый металлик выглядит более глубоким на изображении Samsung, что вполне ожидаемо, поскольку насыщенные фотографии являются фирменным знаком Samsung. Фото Samsung не привлекает меня больше, чем фото ZTE.

Фотография ZTE Axon 30

ZTE Axon 30

Фотография станции Galaxy A 52 5G

Galaxy A 52 5G.

Я попробовал снять портрет статуи, чтобы посмотреть, как датчики глубины на обоих телефонах создают эффект боке. Здесь мне больше нравится Galaxy A52 5G, поскольку он имеет более глубокое размытие и передает цвета металла статуи гораздо лучше, чем Axon 30.

Фотография статуэтки ZTE Axon 30

ZTE Axon 30

Фотография статуэтки Galaxy A 52 5G

Galaxy A 52 5G.

Макрокамеры на дешевых смартфонах часто выдают изображения неприемлемого качества, но эти две камеры не так уж плохи. Однако трудно выбрать победителя. Изображение, сделанное камерой A52, имеет лучшую глубину резкости, оставляя в фокусе больше красных цветов. Однако цвета изображения перенасыщены, в то время как алгоритм Axon 30 сохранил интенсивность цветов в лучшем балансе.

Фотография цветка ZTE Axon 30

ZTE Axon 30

Фотография цветка Galaxy A52 5G

Galaxy A52 5G.

Экран простирается слишком далеко для полного ощущения безличности. Эстетика хороша, но ZTE Axon 30 Ultra подводит программное обеспечение, которое не предотвращает случайные прикосновения. Если зажать края в самый неподходящий момент, видео может прокрутиться, а другие приложения могут открыть ненужные меню. Эта проблема решается с помощью стандартной крышки.

Описание и характеристики телефона ZTE Axon 30 Pro

注意! На Али и в других магазинах сейчас действуют хорошие скидки, вот некоторые из предложений, которые мы нашли сегодня.

🔸 Машинка для стрижки RIWA RE-6305 за — $16.99 (~1195 ₽)

▫️ Регулируемая длина от 0,5 до 18 мм ▫️ Встроенный аккумулятор 2000 мАч ▫️ 5 насадок в комплекте

✅ Промокоды Rainbow Smile Official Store на Aliexpress Перейти

🔸 Промокоды продавца на все товары:

▫️ URMAY100 — 100 ₽ от 1000 ₽ ▪️ URMAY200 — 200 ₽ от 1500 ₽ ▫️ URMAY400 — 400 ₽ от 2500 ₽

🔸 Промокод на скидку 40% на дезодоранты:

🔸 Промо на детские товары со скидкой 20% при покупке 2 товаров и 30% при покупке 3 товаров (вы можете выбрать разные товары из списка промо, скидка автоматически применяется в корзине).

🔸 Популярные продукты Прыжок с улыбкой радуги

Внешний вид и фотографии смартфона

ZTE Axon 30 Pro имеет ширину мм, длину мм и толщину 7,68 мм. Мужчины с большими руками легко справятся с ним одной рукой, но женщины с маленькими руками могут почувствовать, что устройство слишком велико для них. Вес устройства составляет около 186 граммов, что заметно при удержании телефона в одной руке, так как длительная работа с телефоном одной рукой может утомить кисть.

携帯電話の全体的な使いやすさを判断する場合、デバイスの重みやサイズのためにこれにはいくつかの困難がありますが、デバイスの他の機能がその欠陥よりも優れている場合、この電話を購入することは良い選択です。

Смартфон оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 888, который основан на 5-нм технологическом процессе.

Смартфон оснащен 6 ГБ оперативной памяти, что довольно много. Нехватка памяти практически никогда не возникнет, поэтому смартфон подходит и для многозадачной работы. Даже если вы часто переключаетесь между несколькими приложениями, вы, скорее всего, не почувствуете торможения.

Объем памяти устройства составляет 128 ГБ, и этот смартфон настоятельно рекомендуется для тех, кто часто снимает видео и фотографии. Он подходит для съемки фото и видео, и даже если вы установите множество приложений и игр, вы не почувствуете дискомфорта.

Телефон совместим с картами SD, поэтому вы можете легко увеличить его емкость. Поэтому, скорее всего, вам не придется беспокоиться о емкости хранилища.

Диагональ экрана Axon 30 Pro составляет 6,67 дюйма. Он довольно большой. Фотографии, видео и игры будут отлично смотреться на таком экране. Он также подойдет для продуктивного использования, например, для создания профессионального документа.

Смартфон оснащен высококлассным дисплеем, и любой графический контент, который вы просматриваете на нем, включая видео и игры, будет отображаться четко.

Основная камера телефона имеет 64,22 мегапикселя и может снимать фото и видео высокого разрешения. При съемке пейзажей или печати фотографий высокого разрешения вам может понадобиться камера с более высоким разрешением, но по большей части вы будете довольны этой камерой.

Смартфон оснащен 15,93-мегапиксельной фронтальной камерой, что является достаточно высоким показателем. Фотографии, сделанные этой камерой, будут выглядеть четкими даже при печати, поэтому вы будете вполне удовлетворены качеством камеры.

Емкость аккумулятора ZTE Axon 30 Pro составляет 4200 мАч, что очень много. По сравнению с другими смартфонами, аккумулятор ZTE Axon 30 Pro держится очень долго. При такой емкости вы будете приятно удивлены временем автономной работы. Даже если вы смотрите видео или играете в игры в течение длительного времени, у вас не возникнет проблем с батареей.

Оцените статью
club-cs.ru