Опыт использования Wacom Intuos S bluetooth. Wacom intuos s обзор

Сам совет. Intuos Pro S поставляется с семью стандартными черными и четырьмя фломастерными наконечниками. Каждый служит своей цели. Края маркеров исчезают со скоростью света. Именно это делает их уникальными. В то же время черный цвет «держится» гораздо дольше.

Wacom Intuos

Wacom — японская компания, мировой лидер в производстве графических планшетов. Компания была основана в 1983 году и имеет около 130 патентов в области технологий ввода. За более чем 30 лет своего существования компания Wacom накопила огромный опыт в производстве графических планшетов. Ассортимент продукции Wacom можно разделить на два семейства планшетов Intuos: WacomIntuos (планшеты среднего уровня) и Wacom Intuos pro (профессиональные графические планшеты). Планшеты с перьями начального уровня входят в семейство OnebyWacom. В данном обзоре они не рассматриваются. Ниже мы перечислим технические характеристики планшетов и объясним, что каждая из них означает. Анализ — это, в широком смысле, количество датчиков, размещенных на рабочем столе планшета, т.е. способность рабочего стола обнаружить стилус. Чем выше разрешение, тем точнее маршрут. Профессиональные модели графических планшетов обычно имеют разрешение 5080 точек на дюйм. Модели начального уровня имеют разрешение 2540 точек на дюйм. Уровень давления напрямую влияет на прозрачность и толщину штриха. Как и при рисовании кистью, чем сильнее вы нажимаете, тем плотнее и насыщеннее будут мазки. Профессиональные модели обычно имеют 1024 уровня. Любительские модели имеют 512 уровней. Скорость отклика — это количество точек, которые планшет может записать за одну секунду. Это означает, что если вы перемещаете стилус по рабочему столу, на экране появляются линии. Более медленная скорость передачи требует более медленной тяги, в то время как более высокая скорость передачи позволяет быстро двигать рукой. Профессиональные модели имеют скорость передачи данных более 200 об/мин.

По состоянию на 2017 год семейство планшетов WacomIntuos включает следующие модели.

wacom intuos

Чем отличаются модели Wacom Intuos?

Из технических характеристик — почти ничего. Единственные отличия заключаются в том, что Intuos Draw не имеет функции мультитач, а Intuos Photo имеет только один размер A6 (размер рабочей области 152 x 95 мм). Планшет также доступен в различных цветах.

Основные характеристики Wacom Intuos:.

  • Малая рабочая поверхность — 152 x 95 мм
  • Средний рабочий стол — 216 x 135 мм
  • Функциональные кнопки: 4
  • Уровень давления: 1024
  • Наклон пера: нет
  • Номера грифельных ручек в комплекте:.
  • Разрешение: 2540 линий на дюйм
  • Скорость чтения: 133 стр. в секунду
  • Подключение: USB
  • Беспроводное подключение: приобретается отдельно
  • Поддерживаемые операционные системы: Windows 7-10, Mac 10.8.5 или более поздние версии.

Каждая модель включает лицензионное программное обеспечение для конкретных требований.

  • IntuosArt-Corel®PainterEssentials,.
  • Intuos Photo — CorelPaintShop®Pro и CorelAfterShot™Pro, и
  • Intuos Comic-Debut Clip Studio PaintPro & Animation Studio®, и
  • Intuos DrawPen-ArtRage®Lite.

Графические планшеты семейства Wacom Intuos PRO

Эти профессиональные графические планшеты — это круто, но они также дороги. Обзор семейства WacomIntuosPro можно найти здесь. Семейство PRO состоит из следующих моделей.

  • Intuos Pro S (PTH-451) — 15 000 рублей, и
  • Intuos Pro M (PTH-660-R), 28 000 рублей, и
  • Intuos Pro L (PTH-860-R) — 35 000 рублей.

(примерная цена на 2017 год)

Семейство intuos pro также включает две модели со словом Paper в названии. Эти устройства имеют бумажный захват и поставляются со специальной ручкой Flip Pen с гелиевым пером. Лист бумаги вставляется в захват для бумаги, а затем что-то рисуется с помощью Flip Pen. Изображение остается на бумаге и записывается в память пишущего планшета, как перо. Затем произведение искусства можно перенести на телефон или компьютер.

Технические характеристики Wacom Intuos PRO:

Из таблицы видно, что графические планшеты серии wacom Intuos Pro отличаются друг от друга по размеру. Кроме того, самая младшая модель, Intuos Pro S, имеет 6 функциональных клавиш вместо 8 клавиш трех старших моделей. Кроме того, меньшая модель имеет 2048 уровней давления, а большая — 8192 уровня. Остальные ключевые характеристики не изменились и отвечают требованиям профессиональных моделей:

  • Разрешение — 5080 точек на дюйм,
  • Определение наклона пера +- 60 уровней/60 градусов,
  • Скорость отклика — 200 об/мин.

結論

Таким образом, можно сделать вывод, что графические планшеты Wacom Intuos и Intuos PRO относятся к начальному и продвинутому уровню. При сравнении этих двух семейств видно, что они отличаются как по размеру, так и по техническим характеристикам, причем разрешение, уровни давления и скорость отклика четко разделяют эти два семейства. По этим характеристикам Intuos PRO значительно превосходит младших представителей семейства Intuos. Однако и цена на Intuos PRO значительно выше (от 15 000 рублей, в то время как более крупные планшеты стоят более 25 000 рублей). В общем, если вы новичок, покупайте планшеты из семейства Intuos; если вы профессионал, лучше потратить деньги на Intuos PRO. И вообще, рекомендую присмотреться к китайским графическим планшетам от Parblo и Huion. Их характеристики сопоставимы с Wacom Intuos PRO, а цена не превышает 5000 рублей.

Матовая поверхность стеклянного экрана имитирует тактильные ощущения от рисования на бумаге. Минимальный параллакс предотвращает нежелательные эффекты от нажима пера, так что все нарисованные элементы находятся в нужном месте.

Коротко про wacom intuos s bluetooth

Беспроводной графический планшет с поддержкой до 4096 уровней давления. Формат A6. Размер рабочей зоны в мм: 152×95. Кроме того, есть 4 функциональные кнопки, на которые можно повесить различные действия + кнопка для беспроводного подключения.

Технические характеристики можно посмотреть на других ресурсах. Будут и более подробные и содержательные. Мое описание будет таким:

  • Маленький и простой в использовании
  • 無線
  • Маленький и небольшой, маленький и компактный

Первый опыт

Планшет был беспроводным, и я надеялся на захватывающий UX, однако, прибытие не состоялось из-за завышенных ожиданий. Насколько я понял, планшет работает на частоте 60 Гц, а мой экран в то время работал на частоте 144 Гц. В результате, визуально это было несколько неудобно.

Кроме того, при работе в беспроводном режиме наблюдалась, так сказать, задержка курсора. Другими словами, я уже совершил действие, и оно все еще приносит плоды.

Скажу сразу. Все это очень, очень некритично. Если вы используете его более 20 минут, вы привыкнете к нему. На macbook все еще лучше, была лишь небольшая задержка. И с ним, по большому счету, было удобно работать, герцы те же.

Проблемы с Windows

Я читал в Интернете о некоторых моделях Wacom, что была проблема с драйверами, которые приходилось постоянно переустанавливать. Я не сталкивался ни с одной из этих проблем. Все подогнано правильно и работает как часы.

Однако здесь следует отметить удобство самой системы. Мое первое предложение — отключить щелчок правой кнопкой мыши при удержании стилуса. Вы поблагодарите меня позже. Ситуация следующая. Даже когда вы работаете в программе со слайдером или редактируете небольшой каракули, Windows хочет, чтобы вы щелкнули правой кнопкой мыши, чтобы показать движение вокруг курсора. Почему нужно тянуть, чтобы сделать движение, чтобы все было определено правильно?

Также можно настроить прокрутку/панораму на кнопке под пером. Это позволит вам комфортно прокручивать и отключить галочку Использовать ручной ввод Windows в настройках драйвера планшета. Однако последний вариант вам больше по душе.

Опыт использования Wacom Intuos S Bluetooth3

При покупке планшета производитель предлагает пользователям два месяца бесплатного программного обеспечения AdobePremierePro и AdobeAfterEffects.

Минималистский дизайн

Планшет имеет неприглядный вид, что отражает его экономические корни. На нем есть вкладки с язычками и пять механических кнопок: + четыре настраиваемые софт-клавиши. Чтобы установить цену, необходимо открыть программу, которую можно скачать из Интернета (вы обязательно найдете последнюю версию). Над блоком питания находится светодиодный индикатор состояния и небольшой ремешок для стилуса, который можно расположить так, чтобы стилус не потерялся при транспортировке.

Σχεδιασμός του Wacom Intuos Small

Вы заметите, что область клавиш как бы впалая или вогнутая. Это очень удобно, так как позволяет разместить перо во время работы.

Сбоку расположено гнездо кабеля micro USB для подключения к компьютеру или ноутбуку. На задней стороне расположены четыре резиновые ножки и рельефный логотип Wacom. В целом в нем нет ничего необычного, но вся идея очень хорошо реализована, пластик очень прочный и не поцарапается со временем. Он также очень приятен на ощупь.

Планшет может быть проводным или беспроводным. В последнем случае он подключается к ноутбуку или ПК с помощью интерфейса Bluetooth. Главное, чтобы основное устройство поддерживало этот метод соединения. В противном случае переплата сделает его бесполезным.

Глазок щупальца.

Может показаться, что Wacom хочет впасть в крайность, но это отчасти правда. Ручка Pen 4K, входящая в комплект поставки, названа так не случайно.

Он может определять степень давления до 4096. Это не имеет смысла для устройства в этом ценовом диапазоне. Даже самые дорогие модели в линейке Intuos оснащены стилусом с 2048 точками, в то время как конкуренты часто экономят этот параметр, оставляя только 1024 точки.

В любом случае, чувствительность пера отличная, но оно не умеет наклоняться.

Wacom Intuos Μικρή γραφίδα

В остальном перо весьма посредственное. Ластик отсутствует, а область удержания не является эластичной. Расширение у основания также небольшое, что очень хорошо, так как велика вероятность того, что палец соскользнет. С другой стороны, аксессуар удивительно легкий, его вес составляет всего 11 грамм.

Минимальная рабочая высота пера составляет 7 мм, а скорость считывания — 133 стр. в секунду. Вполне типичная цена для своей ценовой категории. Технология производства очень стандартна для Wacom. Электромагнитная настройка без необходимости использования дополнительных батареек, аккумуляторов или шнуров питания. Все очень просто.

Входной уровень настольный.

Художники получают устройство размером 200×160 мм и меньший прямоугольник 152×95 мм, для дизайна, соответствующего размеру A5. Wacom Intuos Art Pen & Touch S имеет аналогичный размер, но также поддерживает сенсорное управление жестами.

Малый настольный компьютер Wacom Intuos.

Анализ поверхности — 2540 LPI, что достаточно для создания тонких, непрерывных линий. С другой стороны, чувствительность очень высока и должна быть отрегулирована с помощью встроенного программного обеспечения. В противном случае регулярно сталкивайтесь с малыми размерами области и нажимайте клавиши CTRL+Z.

Пример дизайна небольшого планшета Wacom Intuos

Η ακρίβεια μεταφοράς είναι περίπου 0,25 мм. Μικρό σφάλμα αλλά απαράδεκτο για ακριβείς αρχιτεκτονικούς υπολογισμούς.

Оцените статью
club-cs.ru