Первый обзор Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro: «умные» часы на HarmonyOS с термометром и eSIM. Huawei watch gt 3 pro обзор

Главной особенностью конструкции является наличие насечек и пронумерованных ободов, соответствующих реальному ободу, т.е. минутам (5, 10, 15, 20 и т.д.). Может показаться, что цифры написаны белым цветом, но это не так. Они представляют собой очень тонкие щели стекла, слегка наклоненные и уходящие прямо в стекло экрана.

Обзор Huawei Watch 3: лучшие «умные» часы для смартфонов с Android и Harmony OS

Я всегда с опаской относился к смарт-часам, если только они не являются продукцией Apple. На мой взгляд, большинство устройств в этой категории совсем не подходят и представляют собой не более чем браслеты для часов.

Другая интрига — часы для спортсменов. Такие бренды, как Garmin и Suunto, предлагают отличную продукцию. К ним можно подключать специальные пульсометры, велокомпьютеры и мониторы сердечного ритма — список аксессуаров довольно обширен.

Конечно, для iOS это часы AppleWatch. Что касается Android, мы можем обратиться, например, к Samsung. Другие смарт-часы не работали или имели серьезные проблемы с WearOS. Кстати, недавно эта операционная система была в некотором роде уничтожена самой компанией Google, поскольку была интегрирована в нечто общее с Tizen OS от Samsung.

Действительно, то же самое можно сказать и о «часах» Huawei. Зачем покупать превосходный фитнес-браслет от компании, если можно купить его по более низкой цене, но без разницы в функциональности?

Быстрый тест HuaweiBand6

Илья Кичаев.

У меня было такое заблуждение в начале этого лета. Здесь Huawei представляет Watch3Active и Watch3Pro — и поскольку я ими пользовался, то сразу скажу, что это лучшие смарт-часы для пользователей Android и HarmonyOS.

Иллюстрация Светланы Чувилёвой / Wylsacom Media

Чем «умные» часы отличаются от фитнес-браслетов?

На самом деле, четкого различия между этими группами устройств не существует. Некоторым людям нужен только форм-фактор, а другим необходим собственный GPS на часах. Для спортивных часов это действительно важно.

С другой стороны, смарт-часы позволяют пользователям настраивать и расширять функциональность по своему усмотрению. Это означает, что сторонние приложения могут быть установлены на часы, но не на фитнес-браслет, функциональность которого ограничена производителем. Кроме того, стоит отметить, что обе модели HuaweiWatch3 можно использовать без смартфона. Например, можно слушать музыку во время пробежки или принимать телефонные звонки без телефона.

Однако, хотя это разделение временное, оно четко показывает разницу между двумя категориями устройств.

Что вообще за часы Huawei Watch 3 Active и 3 Pro?

По сути, это те же часы, но могут быть разными. Различия незначительны.

  • Huawei Watch 3 Active доступны только в размере 46 мм в стальном корпусе с силиконовым ремешком.
  • Huawei Watch 3 Pro выпускаются в 48-миллиметровом титановом корпусе с кожаным ремешком.

Ремни легко заменяются. Вот, например, второе поколение HuaweiWatchGT оснащено силиконовым ремешком.

Вы также можете купить аналог на AliExpress. Хорошей новостью является то, что здесь используется стандартный ремешок 22 мм.

Celia, как и Bixby и Google Assistant от Samsung, может устанавливать будильники, совершать, отклонять и отвечать на звонки, управлять воспроизведением музыки, оплачивать, переводить, запускать приложения, искать и многое другое. Однако функция поиска все еще отстает от Google Assistant.

Первый обзор Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro: «умные» часы на HarmonyOS с термометром и eSIM

Новые часы — это самое большое обновление в истории HuaweiWatch. Теперь он работает на собственной операционной системе и может измерять температуру тела 24 часа в сутки. Часы смогут совершать телефонные звонки и оплачивать покупки с помощью NFC. Это то, на что мы надеялись. Для получения дополнительной информации смотрите наш первый обзор Hi-TechMail.ru.

Компания Huawei возродила линейку часов HuaweiWatch. Последняя модель была выпущена в 2017 году и работала под управлением AndroidWear. Затем компания сосредоточилась на серии Watch GT. Его главной особенностью было впечатляющее время автономной работы. Новые версии были выпущены в двух вариантах: Watch 3 с круглым стеклом и Watch 3 с плоским стеклом и большим экраном.

Huawei Watch 3 Pro собраны из лучших материалов, таких как титановый корпус, сапфировое стекло и керамическая задняя крышка. Как и в случае с Huawei Watch GT2Pro. Мы смогли подержать в руках обе версии, хотя еще предстоит выяснить, будут ли Watch 3 сделаны из тех же материалов. Задняя часть также покрыта керамикой.

Будут доступны как кожаные, так и металлические версии. Последняя, серебристого цвета, особенно понравится любителям классических часов. Это, по-видимому, очень серьезно и дорого. Подойдут застежки, ремешки и браслеты нормальной ширины от других моделей.

Впервые часы Huawei Watch3 и 3Pro получили вращающуюся заводную головку. Это вращающаяся заводная головка, аналогичная цифровой головке на часах AppleWatch. Принцип тот же самый. Вращая заводную головку, можно перемещаться по меню, контактам и учебной информации. Кнопки ниже также работают и позволяют задать действие для нажатия.

Обе версии Huawei Watch 3 получили GSM-модуль, позволяющий совершать телефонные звонки прямо с часов. Для этого необходимо отсканировать QR-код на смартфоне и зафиксировать eSIM, или виртуальную SIM-карту. Мобильный интернет 4G также работает. Компания Huawei уже достигла соглашения с одним из российских операторов (название не называется) и узнала, что они успешно протестировали функцию eSIM на HuaweiWatch3. Ведутся активные переговоры с другими операторами.

Это число в два раза больше, чем у смартфона. Это означает, что нет необходимости передавать контакты или объявлять новый номер друзьям. Справочник и селектор номеров теперь отображаются в отдельном меню. Встроенные динамик и микрофон позволяют общаться без смартфона, а наушники можно подключить к часам по беспроводному каналу Bluetooth.

Наличие блока NFC означает, что часы со временем позволят вам оплачивать покупки. На момент публикации данного обзора неизвестно, какой сервис будет предлагать эту функциональность. Возможно, Wallet или SberPay: оба будут работать на смартфонах Huawei без GooglePay довольно долго.

Автономность по запросу

Ключевой особенностью всех часов Huawei является длительное время работы — до 14 дней. Для этого нужен производительный, но слабый процессор, отсутствие приложений, звонков и других функций. Huawei Watch 3 — это полноценные смарт-часы, что означает, что батарея требует больше заряда. Так, часы Huawei Watch 3 работают до трех дней, а Huawei Watch3Pro — до четырех дней.

Однако пользователи могут отключить интеллектуальные функции. По функциональности часы соответствуют серии WatchGT. Мобильный интернет и приложения устраняются, а скорость интерфейса снижается. В этом режиме часы работают до 14 дней, в то время как Huawei Watch3Pro — рекордные 21 день. Это отличная альтернатива, если вам нужно заряжать аккумулятор и не нужны некоторые функции. Обе модели заряжаются с помощью обычного беспроводного зарядного устройства Qi. Никаких специальных оснований не требуется.

Я использую GT2. В целом, это хорошие часы. Он красивый и довольно прочный. Я несколько раз ударил его о железную дверь гаража, и на ней не осталось ни царапины. Заряда батареи со всеми датчиками и постоянно включенным дисплеем хватает примерно на неделю. Если у них закончился заряд, они заряжаются за полчаса еще на несколько дней. Самостоятельность — ключевой фактор для меня. Есть несколько вещей, которые меня очень раздражают: 1. У меня смартфон IPhone 6S Plus (да, вы можете написать, что мне нужно купить Apple Watch для iphone, но я ненавижу квадратный дизайн и время работы). Поэтому программное обеспечение iOS очень проблематично. Он отлично работал на fitness band 4, думая, что он будет работать и на GT2, но нет — он лагает, а циферблаты часов не загружаются. Я думал, что он будет отлично работать с fitness band 4. 2. Я не могу переключать песни на телефоне с часов. Мне не хочется загружать mp3-файлы на часы в 2021 году. У меня есть подписка на сервис потоковой передачи музыки, и я хотел бы менять музыку со своих часов — но нет. Как я понимаю, на андроиде он тоже не работает.

Не знаю, зачем нужен e-sim, он годится только для пробежек. могу ли я использовать часы для совершения/приема звонков, которые идут на телефон; у самсунга есть то же самое. отправлять сообщения, когда температура падает — это облом. Я могу представить, как придет сообщение: Ваша жена холодна )))))))))))

Серьезно — «почему e-sim?». 。 Вы должны хотя бы прочитать текст, а не читать между строк. мониторинг температуры тела и обнаружение падений». После падения часы отправят уведомление выбранным контактам». Поэтому, когда человек падает, часы отправляют уведомление.

Добавим, что в таблице мы указали возможности версии без суффикса Pro. Pro отличается по материалам, весу и размерам. Вместо нержавеющей стали используется титановый сплав, что делает модель тяжелее и немного больше (толщина 14 мм). Но на размер экрана и другие аспекты это не влияет.

Управление

Как мы уже упоминали, для управления используются две кнопки, верхняя кнопка с головой также вращается. Почему они оставили эту вращающуюся голову с самого начала, когда есть сенсорный экран? Вы узнаете об этом, когда попытаетесь провести мокрым пальцем по экрану (или сухим по мокрому экрану — например, если вы попали под дождь. Механизмы всегда работают безупречно, а датчики достаточно избирательны, когда речь идет о чистоте рук и поверхности.

Традиционно, проведя пальцем влево и вправо, можно перейти к виджетам, вверх — к списку уведомлений, вниз — к панели управления основными функциями. Виджеты можно настраивать — точнее, их можно переставлять и удалять, но не устанавливать новые. Долгое нажатие на экран открывает доступ к другим опциям вызова. Однако для изменения лучше использовать приложение Huawei Health — там гораздо больше возможностей.

Первоначально меню отображается в виде иконок. Говоря прямо, их очень много. И разобраться, что есть что, не так-то просто. Если вы также страдаете от этого, вы можете найти пункт «Экран вызовов и задач» в «Настройках» и установить отображение в виде списка. Затем, когда вы привыкнете к нему, вы вернетесь в меню пиктограмм.

Кстати, о приложении. Мы не нашли поддержки Huawei Watch GT 3 в программе, которую загрузили из Google Play — та же история произошла, когда мы попытались подключить Huawei Watch 3. Нам пришлось сначала загрузить AppGallery, а затем «Здоровье» через нее. Не очень удобно — тем более, что AppGallery неожиданно быстро порекомендовала нам обновлять кучу других приложений каждый день.

Что умеют?

Если цена Huawei Watch GT 3 ниже, чем у флагманской модели, то у них должно быть меньше функций. Однако вы обнаружите, что характеристики здесь в основном одинаковые. Это не только такие мелочи, как отображение уведомлений, подсчет шагов и калорий, но и постоянный мониторинг содержания кислорода в крови и стресса. В часах используется обновленный датчик TruSeen5+, поэтому измерения частоты сердечных сокращений более точные.

Традиционно часы также имеют возможность отслеживать параметры сна. Согласно ощущениям, время отхода ко сну и пробуждения теперь фиксируется более точно. Конечно, нет возможности проверить информацию о фазах. Единственное, если вы включите часы утром, засечете время и поспите еще 30 минут, Huawei WatchGT3 не засчитает эти 30 минут. Часы Watch GT 2 помнят, что нужно считать сон до момента пробуждения или, по крайней мере, до момента, когда вы начинаете проявлять активность.

Еще одна функция осталась для нас загадкой — измерение температуры. Показания при 34°C сначала заставили нас усомниться в точности измерений. Оказалось, что речь шла о температуре кожи, а не тела. Температура запястья должна быть в диапазоне 33,5-34,5°C. Однако до сих пор неясно, что делать, если температура превышает 35. Стоит ли мне беспокоиться? Мой график на сегодня выглядит следующим образом Угадай, когда я выхожу на улицу?

Если Huawei Watch 3 могут функционировать как самостоятельный гаджет (у них есть модуль Wi-Fi, а также возможность подключения eSIM), то Huawei WatchGT3 еще больше зависят от смартфона. Например, он может отвечать на звонки только с гарнитуры, т.е. используя стабильное Bluetooth-соединение со смартфоном. Однако благодаря датчику GPS / ГЛОНАСС измерения становятся более точными при тренировках на открытой местности, и нет необходимости носить с собой мобильный телефон. Что касается музыки, отдельные треки можно загружать на часы (например, через приложение Huawei Music) или использовать в качестве пульта дистанционного управления для плееров смартфона.

Также имеется модуль NFC, но его нельзя использовать для оплаты покупок. Его можно использовать только для подключения к другим устройствам Huawei. Трудно объяснить это ограничение какой-либо причиной, кроме желания отделить функциональность Huawei WatchGT3 от функциональности флагманской модели.

Когда дело доходит до обучения, недостатка в нем точно нет, так как здесь поддерживается более 100 тренингов. Кроме того, вы можете создавать планы тренировок и использовать встроенные курсы бега (которые варьируются от базовой ходьбы до марафонской подготовки).

Оцените статью
club-cs.ru