Первый обзор iPhone XS: самый маленький iPhone 2018 года. Apple iphone xs 64gb обзор

Графический бенчмарк GFXBench 5 показывает более мощные рабочие нагрузки. IPhoneXSMax превосходит GalaxyNote9: в тесте AztecRuins результат составляет 1 604,7 против 851,7 кадра. В тесте на слежение за автомобилем также наблюдается преимущество — 1 744,44 против 1 103 кадров.

Новый iPhoneXs оснащен 5,8-дюймовым экраном, аналогичным экрану прошлогодней модели. Это ставит его между iPhone 8 и iPhone 8Plus. В настоящее время это самый маленький из iPhone.

Дизайн iPhoneXS

Из всех трех новых телефонов Apple, включая iPhone Xs Max, я по-прежнему предпочитаю размер Xs. Хотя некоторые, возможно, привыкли к большим экранам, я всегда считал экран iPhone X идеально сбалансированным. Он не слишком большой, поэтому его удобно держать в руке, в нем много места и просмотр видео доставляет удовольствие.

Задняя сторона также похожа на прошлогодний X, с изящной вертикальной двойной камерой. Камеры должны находиться на одном уровне, но на XS они все еще заметны. Apple утверждает, что стекло, покрывающее гаджет, является «самым прочным». Она удобна, как и металлическая рама по бокам. IPhone XS доступен в золотом, серебряном и сером цветах. Нам больше нравится внешний вид золотого телефона.

iPhoneXS сбоку

Кнопка Lightning и порт зарядки остались на своих местах, но, к сожалению, нет разъема для наушников, а на передней панели есть надпись FaceID TrueDepth. Apple утверждает, что благодаря новому процессору в Xs этот способ быстрее и надежнее, чем когда-либо, но мне еще предстоит его опробовать.

iPhoneXS снизу

OLED-дисплей Super Retina HD поддерживает Dolby Vision и HDR10 и имеет такое же разрешение 2 436 на 1 125 (458 пикселей на дюйм), как и прошлогодний iPhone X. Цвета реалистичные и насыщенные, с глубокими уровнями черного. Также имеется функция True Tone, которая настраивает цвет экрана в зависимости от температуры окружающего освещения.

Экран iPhoneXS

Версия Xs Max — лучший выбор для любителей больших плат, но нас устраивает размер iPhone XS, так как им удобнее пользоваться одной рукой. Водонепроницаемость также улучшена до IP68, что позволяет безопасно погружать устройство на 30 минут на глубину до 2 метров.

Производительность и ОС

Как и все новые iPhone, iPhone XS оснащен новейшим процессором Apple A12Bionic. Этот чип имеет восемь ядер и может обрабатывать до пяти триллионов операций в секунду. Устройство быстро обрабатывает даже очень интенсивные вычисления. Мы не заметили никаких проблем с производительностью, как в играх, так и в навигации по операционной системе. Все игры запускаются и работают здесь плавно и демонстрируют детализированную графику. Однако необходимо провести дополнительное тестирование, чтобы узнать, на что способен чипсет A2 Bionic.

Производительность iPhoneXS

XS требует использования жестов для навигации по операционной системе. При использовании системы жестов не возникает проблем с производительностью, как в операционной системе, так и при открытии и переключении между приложениями. iPhone XS, как и его недавно представленные братья и сестры, работает под управлением iOS 12. Он должен выйти в свет 17 сентября.

Операционная система iPhoneXS

Камеры и качество фото

Смартфоны IPhone Xs оснащены основной камерой, состоящей из двух объективов 12 МП на задней панели. Основная камера имеет апертуру f/1.8, а объектив вторичной камеры — апертуру f/2.4. Телеобъектив имеет 2-кратный оптический зум и используется для портретной съемки. Фотографии с интеллектуальным HDR, которые я видел, были превосходны.

Камера iPhoneXS

Контроль глубины позволяет регулировать уровень боке (размытие фона) в портретном режиме. Режим работает хорошо и является лучшим вариантом, если вы хотите настроить фотографию после съемки. Доступны те же режимы портретного освещения, но благодаря новому процессору они должны работать лучше.

iPhoneXS Photo

Режим Smart HDR снимает сразу несколько фотографий, а затем с помощью процессора и алгоритма камеры выбирает лучшие элементы из каждой, создавая великолепную фотографию. Не нужно беспокоиться о передержке или чем-то еще, все выглядит великолепно. Получаемые изображения совершенно потрясающие, но мне нужно более тщательно проверить и эту функцию. Также расширен динамический диапазон, и через камеру можно записывать стереозвук.

iPhoneXS Photo

7-Мп камера selfie (с диафрагмой f/2.2) впечатлила детализацией и качеством снимков. С помощью iOS 12 можно даже создавать анимодзи и мемодзи.

Apple уникальна. Из года в год ей удается поддерживать ажиотаж вокруг своих новых смартфонов, даже если они мало чем отличаются от предыдущего поколения. Не стал исключением и iPhone XS, который сами купертиновцы назвали «лучшим iPhone в истории». Заслуживает ли он этого почетного звания, мы узнаем из нашего обзора.

Оборудование

Новый чипсет A12 Bionic — это, пожалуй, самый большой повод для хвастовства Apple в новых смартфонах и повод напрячь мускулы перед лицом конкурентов. Перед нами первый в мире 7-нм процессор, который на 50% мощнее, чем A11. В бенчмарке Geekbench устройство набрало 4800 баллов в одноядерном тесте и 11500 баллов в многоядерном тесте. Его ближайшие конкуренты, Samsung Galaxy Note 9, OnePlus 6 и Xiaomi Mi 8, отстают не менее чем на 1000 баллов. В сочетании с 4 ГБ оперативной памяти (впервые для iPhone), A12 Bionic предлагает производительность, которой еще предстоит найти применение. Однако, учитывая рост в области машинного обучения и дополненной реальности, смартфон должен использовать потенциал аппаратного обеспечения в ближайшие пару лет.

外観

Устройства Apple всегда славились своими превосходными дисплеями. iPhone XS не является исключением. В нем используется полноценный 5,8-дюймовый OLED-дисплей Super Retina HD с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1125:2436 пикселей (плотность пикселей — 463 ppi). Это точно такая же панель, как у прошлогоднего iPhone X, но с двумя важными отличиями: увеличенным на 60% динамическим диапазоном дисплея, благодаря которому цвета получаются ярче и насыщеннее, и поддержкой контента с частотой кадров 120 Гц. Слухи предсказывали, что следующее поколение iPhone откажется от поддержки 3D Touch, но распознавание силы нажатия не исчезло.

計画

Это все то же самое, что и у iPhone X. Минимальные ободки, широкая «бровь», рамка из «хирургической» стали и, по словам производителя, самое прочное стекло среди всех смартфонов. Однако видеоблогер Зак Нельсон уже протестировал iPhone XS на прочность и не выявил принципиальных отличий между стеклом Apple и стеклом, используемым в других флагманах. Единственное, что хоть отдаленно можно назвать новинкой — это золотая раскраска. Утверждается, что оно глубже, чем золото, которое присутствовало в предыдущих моделях iPhone.

Процессор A12 Bionic — первый для смартфонов, в котором используется 7-нм техпроцесс. Разработчики утверждают, что 2 из 6 вычислительных ядер отвечают за максимальную производительность и на 15% быстрее процессора A11. Графический процессор — 4-ядерный, его производительность увеличилась на 50%.

Причина №2. Флагманы без флагманских антенн — конфликт с Qualcomm, дружба с Intel

На рынке всегда существовали вечные разногласия по поводу того, кто лучше. Например, произвольно выбирается пара конкурентов. Например, все знают, что чипсеты Qualcomm лучше, чем Mediatk (на практике это не всегда так, но стереотип таков). Модели Qualcomm значительно лучше моделей Intel. Однако в прошлом году Apple выступила против Qualcomm, отказалась сотрудничать и теперь ведет судебные разбирательства по всему миру. Кроме того, инженеры Qualcomm отвечали за радиочасть iPhone, работая над интеграцией как антенны, так и модема, но Intel несет ответственность (инженеры внутри Apple — очень хорошие персонажи, а другие партнеры занимаются внешними работами). наблюдение за происходящим).

Смена поставщиков оказала непосредственное влияние на функциональность новых iPhone. Технически все хорошо на бумаге, и поддержка Gigabit LTE показана. Модемы могут собирать частоты. Частотная связь точно такая же. На самом деле, покупатели, впервые приобретающие жилье, уже сталкиваются с большими и малыми проблемами.

С XS связь может быть потеряна, если у вас большие руки (конструкция антенны такова, что она циркулирует в руке во время работы! (Это очень интересная ошибка). Качество антенны таково, что Apple использует максимум преимуществ и не занимает много места. Фактически, это говорит о том, что в условиях идеального сигнала проблем нет, но нестабильная связь гарантированно возникнет там, где есть нестабильная связь. В этом отношении iPhone X намного лучше, поскольку у него нет этих недостатков.

Тем, кто хочет подробно изучить, как работает антенна на XS/XS Max и в чем заключаются проблемы, мы рекомендуем прочитать две ссылки ниже.

О том, как на самом деле работает Gigabit LTE, написано в одном из комментариев, см. скриншот.

Краткий перевод доказывает, что скорость iPhone XS на канале Gigabit LTE составляет 72 Мбит/с, в то время как скорость самого старого iPhone 6S — 120 Мбит/с. Максимальная скорость, достигаемая XS, составляет 220 Мбит/с, не выше 190 Мбит/с за 6 секунд.

Мы не думаем, что у нас есть новые антенные ворота, но новое поколение iPhone хуже с точки зрения качества звонков, и мы получили предыдущие iPhone или конкурентные решения от других компаний, которым не нужно использовать решения Intel. Из-за своего местоположения компания Apple потеряла своих лучших поставщиков и вынуждена использовать менее качественные решения. Это также означает, что те, кому действительно нужна максимальная скорость интернета, скорее всего, не будут иметь ее по сравнению с предыдущим поколением iPhone или более старые устройства. Это не проблема программного обеспечения, а проблема конструкции антенны. У iPhone XR точно такая же история.

Причина №3. хрупкое стекло iPhone

О жадности Apple ходят легенды, и за последние годы компания нашла множество способов потратить деньги на фанатов. Самый большой скандал был связан с замедлением работы старых моделей, что было вызвано повреждением аккумулятора. Однако все действия компании показали, что стимулирование продаж более новых моделей было преднамеренным шагом.

Почти одновременно компания приняла еще одно странное решение — убрать дополнительный ламинат из стеклянной конструкции. Другими словами, стекло начнет крошиться при ударе, что сделает использование телефона невозможным.

Это делается для того, чтобы поврежденные устройства были отремонтированы или пользователи приобрели новый iPhone. Лояльность клиентов вполне измерима, и их лень должна привести к дополнительным расходам. Все крупные производители, как и Apple до них, используют ламинирование для предотвращения растрескивания корпуса, что позволяет использовать устройство до обслуживания или даже просто использовать его. Apple решила, что если телефон уронили, то он почти наверняка будет поврежден. К сожалению, политика компании такова, что разряженные телефоны заменяются новыми. Это нельзя назвать «заботой о пользователе». С другой стороны, пользователи Apple привыкли к тому, что за все приходится платить, даже многократно.

Причина №4. отказ от датчика отпечатков пальцев

В новом поколении iPhone ни одно устройство не имеет датчика отпечатков пальцев и разблокируется с помощью лица. Это не так удобно. Лица окружающих, смотрящих на устройство, считываются и, конечно, не могут быть распознаны. Это означает, что управление является необязательным и не таким простым, как датчик отпечатков пальцев.

Apple не хотела копировать Huawei и размещать датчик отпечатков пальцев на задней панели, поэтому его нельзя было интегрировать в экран. Решение очень простое. Полностью откажитесь от них и сэкономьте деньги. Они сделали это. Я всегда злюсь, когда они экономят на нужных мне функциях. Когда они экономят на очень дорогих устройствах, это вызывает удивление и отвращение. В следующем году многие флагманы будут встраивать в свои экраны датчики отпечатков пальцев (помимо распознавания лица и радужной оболочки глаза). Я пользуюсь одним из них уже довольно давно и считаю его очень полезным, а распознавание отпечатков пальцев не представляет никаких проблем. Вы можете разблокировать устройство, не глядя на него. Отказ от датчика отпечатков пальцев iPhone и, по сути, от одного метода биометрии без альтернативы — это неправильно.

Оцените статью
club-cs.ru