Предварительный обзор телефона Blackview BV6600 Pro / Блэквью bv6600 про. Смартфон blackview bv6600 обзор

Смартфон обеспечивает строгую защиту по стандарту IP68/IP69/MIL-STD-810G. Например, он может выдерживать падения до 1,2 метра и глубину до 1,5 метра в течение 30 минут. Смартфон может работать в широком диапазоне температур окружающей среды и не боится грязи, пыли, тумана или снега.

Получите наилучшие впечатления от прочного тепловидения с Blackview BV6600 Pro

Недавно компания Blackview объявила о выпуске BV6600 Pro как своего самого доступного и прочного теплового телефона.

Тепловизионные камеры находят множество применений и сегодня востребованы в сельском хозяйстве, промышленности, медицине, армии, строительстве, транспорте и других отраслях. Кажется, что это так далеко от нашей повседневной жизни, но на самом деле это не так. Тепловизионные камеры могут многое: от контроля температуры воды до омоложения общественной жизни с помощью прекрасных тепловых изображений. Вам не нужно покупать профессиональную автономную тепловизионную камеру, достаточно мобильного телефона с тепловизором, например BlackView BV6600 Pro.

BlackView BV6600 Pro имеет встроенную тепловизионную камеру Teledyne Flir. Мировой лидер в разработке, производстве и продаже тепловизионных камер. Они предлагают дифференцированное портфолио, которое обслуживает широкий спектр приложений в правительстве и обороне, на промышленных и коммерческих рынках.

1 7

Интересные области применения тепловизионных камер BV6600 Pro

Используя усовершенствованные тепловые датчики, BlackView BV6600 Pro может отображать невидимую инфракрасную энергию на расстоянии до 25 метров и измерять изменения температуры в виде тепловых изображений или видео. Этот мощный тепловизионный прибор может использоваться в повседневной жизни гораздо чаще, чем вы можете себе представить.

Применение в помещениях

Большую часть времени мы проводим в помещении, особенно в периоды изоляции. BV6600 Pro также становится надежным партнером и всегда имеет свое место дома. Фактически, с его помощью можно выявить повреждение электропроводки, проверить, не заблокирован ли обогреватель, убедиться, что камин не разрушен, обнаружить влагу, вызывающую плесень, и создать безопасный маршрут эвакуации в случае пожара.

Самое интересное, что вы можете найти самую уютную часть дома и наслаждаться летними вечеринками с самым холодным пивом или газировкой из холодильника. Суп достигает оптимальной температуры, и обед готов.

Для наружного применения

BV6600 Pro продолжает работать на открытом воздухе и в путешествиях. Определите камины и костры, которые еще могут гореть, избегайте опасных животных в условиях скрытого освещения, посмотрите, не прячется ли кто-то за деревом во время ночной пробежки, найдите своих друзей в походе или диагностируйте неисправности в своем автомобиле. Этот тепловизионный телефон просто гибкий.

Социальное использование.

Есть и другие забавные способы его использования: с его помощью можно сделать термоселфи с детьми или партнером. Вы можете сделать тепловое селфи со своими детьми или партнером и поразить окружающих высокими технологиями. Или запечатлейте такие моменты, как вечеринка с друзьями в стиле thermal. Если вы активны в социальных сетях и хотите привлечь больше поклонников, разместите свои уникальные тепловые работы в интернете. С помощью BV6600 Pro вы сможете исследовать мир совершенно по-новому. Все круто и изолированно.

3 1

Базовые знания — как использовать тепловой иллюстратор BV6600 Pro

В связи с этой практикой и разнообразием применений знание того, как именно использовать тепловизионную камеру, поможет вам получить максимальную отдачу от BlackView BV6600 Pro.

С точки зрения оборудования или устройства, сначала сделайте снимок устройства в нормальном режиме с возможными повреждениями. Загрузите изображение, добавьте подробное описание и уровень температурной тревоги. После этого можно приступать к термографическому исследованию. Если обнаруженная температура намного ниже или выше нормальной рабочей температуры, это означает, что устройство требует дальнейшего исследования. Программное обеспечение теплового эталона анализирует изображения для быстрого определения тепловой эффективности оборудования, позволяя лучше предсказать, когда устройству потребуется техническое обслуживание.

Другие приложения могут сделать это еще проще. Проверьте элементы проверки BV6600 Pro и узнайте, не случилось ли чего-нибудь. Он может быть не таким точным, как профессиональный прибор для получения изображений, но он может быть важным справочным материалом.

Недавно я протестировал флагманский защищенный смартфон от ulefone. Однако сегодня я расскажу о более экономичном защищенном смартфоне под названием BlackView BV6600.

Внешний вид 1 из 10

По сравнению с другими устройствами, это устройство имеет огромный размер и вес — 325 грамм. Стоит обратить внимание на такие негативные факторы, как огромная толщина гаджета, которая достигает 18 мм.

На передней панели расположен небольшой для гаджета такого размера дисплей, занимающий всего 67% фронтальной части.

Устройство изготовлено из таких материалов, как пластик, полиуретан и алюминиевый сплав, и доступно в трех цветах (Sunset Orange, Oasis Green и Dusky Black), что является превосходным.

Дополнительные возможности

Для зарядки устройство использует порт USB Type-C 2.0 и поддерживает следующие функции: Mass Storage Connection Protocol, USB On-The-Go и зарядку.

Датчики телефона включают гироскоп, боковой датчик отпечатков пальцев, датчик приближения, датчик распознавания отпечатков пальцев, магнитометр, датчик ускорения, компас и датчик освещенности.

Для навигации телефон поддерживает следующие спутники: A-GPS, Глонасс, GPS, Galileo и навигационные системы Beidou.

Устройство управляется персонализированной оболочкой Doke OS 2.0, почти устаревшей операционной системой ().

Связь 8 из 10

Телефон имеет два слота для SIM-карт и поддерживает очень большое количество частот в сетях третьего и четвертого поколения.

В нашей стране ситуация с мобильными провайдерами выглядит следующим образом

  • Билайн — телефон поддерживает все частоты 3-го и 2-го поколения и не поддерживает частоты 4-го поколения.
  • TELE2 — устройство не поддерживает ни одну из частот 4-го поколения и поддерживает все частоты 2-го и 3-го поколения.
  • МТС (Mobile Telesystem) — устройство поддерживает все частоты третьего и второго поколения и не поддерживает частоты четвертого поколения.
  • Мегафон — данное устройство не поддерживает частоты 4-го поколения и поддерживает все частоты 2-го и 3-го поколения.
  • YOTA — это устройство не поддерживает частоты 4-го поколения и поддерживает все частоты 2-го и 3-го поколения.

Однако игры не являются главным «коньком» этого смартфона. Не устанавливайте максимальные настройки графики, не увеличивайте FPS и не загружайте HD-текстуры. На процессоре P35 это ограничение. Основное назначение этого смартфона несколько иное.

Дизайн, качество сборки и используемые материалы

Прочные смартфоны, включая новый BlackView BV6600, абсолютно точно очень большие и тяжелые. Например, толщина устройства составляет около 18 мм, а вес смартфона — около 325 граммов.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Поэтому нетрудно сделать вывод, что использование BV6600 в повседневной жизни не так удобно, как хотелось бы. Если прислушаться к событиям, то толщина 18 мм — это как два iPhone 12, две навигационные системы смартфона.

Да, возможно, он не так удобен в обращении, но он выдерживает почти все испытания. Это означает, что он может опускаться под воду, не боится пыли, песка и даже высоты 1,5 метра. Он имеет защиту IP68 и IP69K MIL-STD-810G.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Во время тестирования смартфон погружался только под воду, и BV6600 справился с этим без каких-либо проблем. Мы пожалели, что бросили смартфон с высоты тротуара, так как знаем, что после падения остаются следы в виде царапин и царапин. Как уже говорилось, все устройства могут испортиться, но как быстро — зависит от условий эксплуатации.

Что касается используемых материалов, то здесь есть все, поскольку почти все сделано из комбинации прочного пластика и резины. Боковые края также получили металлические вставки для усиления конструкции. В то же время качество сборки очень высокое, и мы не заметили никаких трещин или других посторонних звуков во время наших тестов.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

На задней панели расположены три датчика основной камеры со светодиодной вспышкой. Здесь производитель также оставил значок NFC. Этим объясняется наличие неповрежденных платежей.

На правой грани смартфона находится встроенный сканер отпечатков пальцев и кнопка питания, расположенная чуть выше кнопок регулировки громкости. На противоположной стороне находятся два слота для карт Nano Sim или гибридных карт Nano Sim и карта памяти. Чуть ниже слотов также расположены пользовательские кнопки для быстрого доступа к различным задачам.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

В нижней части защищенного устройства расположен только один динамик. Качество звука не самое лучшее из возможных, так как мало басов и низких частот, но интенсивности достаточно — высокие и низкие частоты детализированы. В центре также имеется порт Type C для зарядки под вилкой.

Производительность, тесты бенчмарков , игры и ОС

В новом прочном смартфоне BlackView используется очень простой и доступный процессор Mediatek Helio A25. Да, возможно, это не самый старый, который можно попробовать в 2021 году. Это связано с тем, что данный конкретный чипсет Helio A25 был представлен в начале 2020 года.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Он построен по 12-нанометровой технологии и оснащен восемью ядрами ARMCortex-A53 с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц. Как вы могли заметить, производительность устройства BV6600 не является его сильной стороной. Например, бенчмарк-тесты, такие как AnTuTu, набрали около 98 тысяч баллов.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Что касается игровых возможностей, то в простые и незамысловатые игры можно легко играть на защищенном смартфоне BV6600. Однако тяжелые и требовательные игры, такие как Asphalt 9 и PUBG Mobile, вероятно, воспроизводятся на самых низких настройках графики и могут давать сбои или зависать. Меня порадовала педаль графического ускорителя PowerVRGE8320, но без серьезного перегрева устройства.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Кроме того, смартфон оснащен 4 ГБ оперативной памяти формата DDR3 и имеет 64 ГБ встроенной памяти формата UFS2.1. При скорости чтения 220 МБ/с и записи 150 МБ/с тесты памяти были полностью удовлетворительными. Есть возможность использовать слот для карт MicroSD, но за счет второй карты nanoSIM.

Неудивительно, что смартфон поддерживает только связь 4G LTE, о 5G даже речи не идет. Мы также были рады увидеть двухдиапазонный модуль Wi-Fi, версию Bluetooth 5.0 и, самое главное, модуль NFC. Наличие бесконтактного способа оплаты — необходимая функция в наши дни 2021.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Несмотря на это, прочный смартфон BlackView BV6600 работает под управлением Android версии 10. Это почти стоковая операционная система, в которую уже встроены сервисы и приложения Google. Например, это YouTube, Google Maps, Chrome и другие программы. Даже пользовательский интерфейс имеет множество дополнительных возможностей, например, пользовательские кнопки для быстрого доступа к различным функциям.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

В целом, нам понравилось, как работает пользовательский интерфейс, но во время наших тестов не было никаких обновлений. Поэтому мы не знаем, получит ли смартфон обновления в будущем. Это серьезная проблема, которая существует не только у бренда BlackView, но и у других китайских моделей смартфонов.

Камера и примеры фотографий

Самым сильным аспектом модели BlackView BV6600 по-прежнему является производительность камеры. Это означает, что на задней панели устройства расположены три датчика камеры. Однако был найден только один реальный датчик. Это 16-мегапиксельная камера SamsungS5K3P9SX.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Однако о двух других датчиках информации нет. Это означает, что производитель сделал эти два модуля камеры только для красоты. Другими словами, это подделка.

Однако нельзя сказать, что качество основной камеры очень плохое. Что касается устройств этого класса, поскольку изображения были очень яркими и контрастными.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

В то же время на передней панели смартфона расположена еще одна камера SonyIMX219 для фотографий selfie с разрешением 8 мегапикселей. Да, возможно, качество фронтальной камеры не самое лучшее в темных местах, но днем сильных замечаний не было.

Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года Обзор Blackview BV6600: очень экономичный и безопасный смартфон 2021 года

Как и другие «неубиваемые» модели, толщина этих моделей приличная. Однако, в отличие от Caterpillar, BV6600 Pro оснащен двойной батареей большой емкости, что очень хорошо.

Внешний вид и оборудование

Эта модель отличается встроенным тепловизором, который можно узнать по другому объективу на комбинированном блоке камеры на задней панели смартфона. Необычный внешний вид обусловлен использованием линзы из специального материала, пропускающего инфракрасный диапазон.

В остальном это надежный и безопасный смартфон. В комплект поставки также входит настенное зарядное устройство и кабель (USB-C) для подключения к компьютеру для зарядки.

Смартфон завернут в транспортную мембрану с перечнем возможностей и функций. Удалите излишки клейкой ленты и подготовьте смартфон к работе. Имеет смысл зарядить аккумулятор до 100% перед активацией.

Смартфон BlackviewBV6600Pro выглядит агрессивно. При средних размерах он вдвое толще (по сравнению со стандартным смартфоном): 18 мм. Это объясняется не только компактным корпусом, но и двойным расположением аккумулятора.

По бокам смартфон имеет алюминиевое покрытие с лазерной гравировкой. В углах имеется дополнительная защита от столкновений в виде волнистых канавок. В нижней части корпуса имеется широкое отверстие для шнуров. На левой стороне расположены вспомогательная кнопка (для набора номера) и слот для SIM-карты, а на правой — функциональная кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев и две кнопки регулировки громкости.

Датчики освещения и увеличения, громкая связь и фронтальная камера (8 МП) расположены в широком ободке над экраном. Как и другие прочные смартфоны, эта модель, как правило, имеет широкие ободки по бокам экрана. Сам экран использует технологию IPS. Это довольно хорошо, но разрешение низкое — всего 1440×720 пикселей. Верхняя часть экрана покрыта закаленным стеклом.

Встроенный держатель SIM-карты позволяет одновременно установить две nano-SIM или установить SIM-карту и дополнительную карту MicroSD для расширения памяти смартфона. Силиконовое уплотнение на крышке диска (черное кольцо) предотвращает попадание влаги и пыли внутрь устройства.

Емкость аккумулятора смартфона Blackview BV6600 Pro была увеличена до 8580 мАч. Скорее, это две ячейки одновременно, что позволяет смартфону заряжаться быстрее и с большей мощностью. В результате время автономной работы на одной зарядке может достигать более 400 часов в обычном режиме использования (звонки / 4G / WiFi), но более 700 часов в экономичном режиме. Смартфон поддерживает быструю зарядку QC3.0, а входящее в комплект зарядное устройство мощностью 18 Вт обеспечивает работу в режимах 5 В / 3 А, 9 В / 2 А и 12 В / 1,5 А. Обратите внимание на дополнительный «чип» — смартфон поддерживает функцию распределения питания. При подключении через порт Type-C с помощью соответствующего кабеля можно заряжать другие смартфоны от встроенного аккумулятора. Это очень полезно в качестве резервного источника питания, особенно где-нибудь на охоте или рыбалке.

Система и первая активация

Подробное руководство — все функции и кнопки описаны. При активации отображается логотип Blackview. Обновления программного обеспечения поступали практически сразу после активации.

Смартфон поставляется с предустановленной оболочкой Doke 2.0 на базе Android 11 и может быть комфортно использован с широким спектром приложений и вспомогательных инструментов.

Платежи без контакта с помощью NFC

Эта тема интересует многих, поэтому мы отмечаем ее отдельно. Смартфоны оснащены модулем NFC для бесконтактных платежей. Установите G-Pay или другую подходящую платежную систему (SberPay, MirPay, YooMoney), выберите ее в настройках меню NFC и добавьте реальную или виртуальную карту для использования.

Оцените статью
club-cs.ru