Предварительный обзор телефона Xiaomi Redmi 10 Prime / Сяоми Редми 10 Прайм. Redmi 10 prime обзор

На правой грани добавлен сканер отпечатков пальцев. Это гораздо удобнее, чем печально известный задний корпус Redmi9.

Предварительный обзор телефона Xiaomi Redmi 10 Prime / Сяоми Редми 10 Прайм

Redmi10Prime от производителя Xiaomi был анонсирован в августе 2021 года.

Сильные стороны этой модели включают IPS-экран с диагональю 6,5 дюйма, основную камеру, состоящую из двух сенсоров с разрешением 64,22 и 8 мегапикселей, и литий-ионный аккумулятор емкостью 6000 мАч. С другой стороны, 10 диапазонов поддерживаются сетью 4-го поколения и восьмиядерным процессором MediaTekHelioG88.

Дизайн 4 из 10

По сравнению с другими телефонами, это устройство имеет очень большие размеры и значительный вес, 192 грамма. Остерегайтесь таких негативных факторов, как очень толстые гаджеты, превышающие 9,6 мм.

На передней панели расположен экран, который, что примечательно для смартфона такого размера, занимает 84% фронтальной поверхности.

Устройство выглядит приемлемо, поскольку для изготовления корпуса используется только пластик, который доступен в трех цветах (Star White, Black Ghost и Blue Bit Frost).

Сети 4 из 10

Гаджет имеет два слота для SIM-карт и поддерживает средние частоты в сетях четвертого и третьего поколения.

В нашей стране ситуация с поставщиками услуг мобильной связи выглядит следующим образом.

  • Yota-устройства поддерживают все частоты 3-го и 2-го поколения, но не частоты 4-го поколения.
  • Tele2 — устройства поддерживают все частоты 2-го и 3-го поколения, но не частоты 4-го поколения.
  • МТС (Мобильные ТелеСистемы) — ваше устройство не поддерживает частоты 4-го поколения и поддерживает все частоты 2-го и 3-го поколения.
  • МегаФон — ваше устройство поддерживает все частоты 3-го и 2-го поколения, но не частоты 4-го поколения.
  • Устройства Beeline поддерживают все частоты 2-го и 3-го поколения, но не частоты 4-го поколения.

На правой грани добавлен сканер отпечатков пальцев. Это гораздо удобнее, чем печально известный задний корпус Redmi9.

Redmi 10 Prime: камера 50 Мп, батарея на 6000 мАч и доступная цена

Новый Redmi10Prime уже доступен в магазинах. Основная камера имеет четыре датчика: основной на 50 Мп, дополнительный на 8 Мп с широкоугольной оптикой и макро-датчик глубиной 2 Мп каждый. Аккумулятор емкостью 6000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки 18 Вт и обратной зарядки 9 Вт. Кстати, это самое легкое устройство компании с таким аккумулятором.

Смартфон оснащен Full HD + 6,5-дюймовым экраном с регулируемой частотой обновления до 90 Гц и 8-Мп «каплей» в верхней центральной части фронтальной камеры. Redmi 10 Prime построен на базе MediaTek HelioG88 и оснащен собственной MIUI 12.5, доступен с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ хранилища. Для получения дополнительной информации о технических характеристиках и ценах нажмите здесь.

Козыри Sony Xperia 1 III

Компания Sony представила флагман Xperia 1III в апреле. В его комплектацию также входят: дисплей с калибровкой 4K 120 Гц, 12 ГБ оперативной памяти и Snapdragon888 с поддержкой 5G и Wi-Fi6.

Топ недели.

Sony Music Entertainment позаботилась об аудио: поддержка Hi-ResAudio, aptX HD, кодер LDAC и система объемного звучания 360RealityAudio. Ниже перечислены шесть основных причин выбора Sony Xperia1III.

Первые тесты Qualcomm Snapdragon 898

Geekbench вновь обнародовал результаты тестирования неанонсированного смартфона vivo. Все указывает на то, что он оснащен окта-ядерным чипом Snapdragon 898 на базе 4-нм технологического процесса Samsung с графическим ускорителем Adreno 730. Устройство набрало 720 баллов в одноядерном тесте и 1 919 баллов в многоядерном. Тест. Для сравнения, Snapdragon888 набирает около 1 100 и 3 700 баллов соответственно.

Судя по описанию чипа из бенчмарка, он имеет ядро 2,42 ГГц, три ядра 2,17 ГГц и четыре ядра 1,79 ГГц. Сам Snapdragon888 имеет высокопроизводительное ядро 2,84 ГГц, а Snapdragon888+ — 3 ГГц. Производительность может улучшаться по мере изменения технических характеристик чипа от версии к версии.

Ранее сообщалось, что Snapdragon898 примерно на 20% мощнее, чем Snapdragon888. Однако эксперты шептались, что Qualcomm не удалось решить проблему перегрева. Так ли это на самом деле, станет известно в ближайшие месяцы.

Телефон не отличается высокой скоростью зарядки и заряжается от 0 до 100% почти за 2,5 часа. До 30% заряжается за 30 минут — это нормальный результат.

Дисплей без «брови»

Фронтальная камера расположена по центру и, в отличие от многих смартфонов нижнего ценового сегмента, не имеет выреза. Опять же, это преимущество свойств конструкции. Ободки экрана обычно толще, но, в конце концов, это модель начального уровня, поэтому нет причин спорить с Redmi10 по их поводу.

Фото: Александр Побиванец / Wylsacom Media

Что касается качества изображения, мы предпочли старшую модель Redmi9. Он ниже по яркости, но имеет немного более высокую контрастность. И номинально Redmi 10 должен быть значительно ярче, чем Redmi 9, но на практике разница незначительна.

На фотографии Redmi 10 слева и Redmi9 справа.

Стекло поставляется с защитной пленкой с завода. Он также обладает свойством не любить масло. Если вы боитесь поцарапать экран, его можно не снимать.

Фото: Александр Побиванец / Wylsacom Media

Однако экран поддерживает частоту 90 Гц. Это благородная функция для устройства начального уровня. В меню вы можете вручную переключиться в режим 60 Гц для экономии заряда батареи или если вы просто не хотите его использовать.

Фото: Александр Побиванец / Wylsacom Media

Новый процессор со старыми возможностями

Чипсет Mediatek Helio G88 можно описать как слегка модифицированный G80 от Redmi 9, но с чуть более высокой графической производительностью. Частота была увеличена с 950 МГц до 1 ГГц. Однако реальной разницы нет, так что впечатления абсолютно одинаковые. Для простых игр этого достаточно; если они планируют играть в шутеры вроде PUBG, их телефоны также будут работать на более низких настройках.

Телефон не тормозит, у меня была базовая версия с памятью 4/64 ГБ, есть также версии с большей мощностью: 4/128 или 6/128 ГБ. как и в прошлогоднем Redmi 9, удаление 3/32 — это здорово.

Кроме того, Redmi 10 имеет простой в использовании слот. Вы можете вставить две SIM-карты и одну карту памяти одновременно, ничем не жертвуя. По какой-то причине не все телефоны имеют такую удобную комбинацию.

Фото: Александр Побиванец / Wylsacom Media

Для основных задач достаточно базовой модели, хотя по возможности рекомендуется выбрать модель с большим объемом оперативной памяти. Текущая версия программного обеспечения (MIUI 12.5) имеет небольшие задержки. Вам необходимо полагаться на обновления программного обеспечения. На самом деле, проще не обращать на них внимания, так как нужно учитывать цену устройства.

Много модулей, но качество обычное

Оценивать телефон по чисто сухим спецификациям будет как минимум интересно благодаря новому 50-мегапиксельному модулю SamsungISOCELJN1. Датчик был представлен в начале лета 2021 года с акцентом на его компактность. Как видите, сделать камеру абсолютно плоской не удалось. Телефон с несколькими камерами привлекает внимание, потому что они, видимо, сделали это намеренно.

Фото: Александр Побиванец / Wylsacom Media

Кроме того, телефон оснащен тремя вспомогательными модулями. Это отдельная камера для обработки глубины резкости, макромодуль и сверхширокоугольник.

Что касается основной камеры, то качество съемки соответствует цене телефона: оно бюджетное. Но в то же время, это не ужасно, и в целом, если вы не ленитесь, вы можете использовать такие редакторы, как Snapseed, для обработки и получения более приятных изображений. По умолчанию кадр бледный, с «холодным» изображением, и вы хотите немедленно добавить насыщенности, чтобы оживить блеклый фон.

Специальный режим полезен в темных помещениях или ночью, когда после серии снимков отображается одно изображение. Этот режим больше подходит для съемки в статике, но уже является достижением, учитывая, что бюджетные модели плохо снимают ночью.

Обычный режим слева и «ночной» режим справа склеивают несколько кадров в один снимок.

Далее. Макроэкономика катастрофична. Достойный результат можно получить только при идеальном освещении, а 2 мегапикселей для хорошего снимка решительно недостаточно. Вспомогательные камеры для портретов также являются косметическими.

Извините за качество, но вот как нужно снимать в режиме макросъемки

Сверхширокоугольный модуль обеспечивает приемлемое качество только при ярком освещении, в остальное время он бесполезен. Однако при программной обработке снимки получаются более яркими и светлыми, чем при использовании основной камеры без обработки. Рамы выглядят красивее и естественнее — этим можно восхищаться.

По умолчанию Redmi 10 не снимает в режиме максимального разрешения, но при необходимости вы можете вручную переключиться на 50-мегапиксельный режим. В этом нет особого смысла. Качество будет низким. Снижается прозрачность и появляется шум. Она слишком требовательна к свету и становится бесполезной в менее чем идеальных условиях.

Фронтальная камера отличная, фотографии получаются очень четкими и яркими, цвета живые:.

Диагональ дисплея Redmi10Prime составляет 6,5 дюймов. Он довольно большой. Фотографии, видео и игры отлично смотрятся на таком экране. Он также подходит для продуктивного использования, например, для создания деловых документов.

Redmi 10 Prime является официальным: в чем отличия

redmi10 prime

После запуска нового устройства начального уровня в Европе, Xiaomi также выпустила меньшего члена семьи на индийском рынке: но тот ли это самый, идентичный смартфон? Очевидно, что Redmi10Prime имеет много общих черт со своим европейским собратом, но есть и существенные различия. Подробная информация об устройстве, включая технические характеристики, цену и наличие, приведена ниже.

Redmi 10 Prime: все, что мы знаем о «новом» начальном уровне

redmi10 prime

Нет никаких изменений на задней крышке, которая соответствует внешнему виду своего старшего брата из серии Note 9 (который «вдохновлен» линейкой Mi 11). Имеется фотомодуль, состоящий из четырех датчиков. Основной сенсор — 50 МП (начальный уровень, высокая цель).

Если вы хотите узнать больше, ознакомьтесь с нашим обзором Redmi 10, который поможет вам понять особенности нового маленького дома Xiaomi.

Технические характеристики.

Redmi 10

Хотя у Redmi 10 Prime и нашей модели должно быть почти все общее, чтобы разница была заметна. Xiaomi подтвердила, что аккумулятор устройства Prime для Индии имеет емкость 6 000 мАч. Это определенно шаг вперед по сравнению с 5 000 мАч европейской версии. Остальные характеристики остались без изменений, все работает на MediaTekHelioG88.

  • 6,5-дюймовый ЖК-экран Full HD+ (2400 x 1080 пикселей), соотношение сторон 20:9, плотность 405 пикселей на дюйм, частота обновления AdaptiveSync 90 Гц
  • 161,95 x 75,53 x 8,92 мм при габаритах 201,9 г
  • MediaTek Helio G12 88 нм SoC
  • 8-ядерный процессор (2 x Arm Cortex-A75 на 2 ГГц, 6 x Arm Cortex-A55 на 1,8 ГГц)
  • GPU Mali-G52
  • 4 / 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4x с возможностью расширения оперативной памяти
  • Память 64 / 128 ГБ с возможностью расширения до 512 ГБ
  • Dual SIM 4G, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1, GPS / GLONASS / Galileo / BeiDou, ИК-порт, 3,5 мм разъем minijack, двойные динамики.
  • Аккумулятор емкостью 6 000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт через Type-C.
  • Квадрокамера 50+8 + 2 + 2 МП f /1.8-2.2-2.4-2.4-2.4-2.4, PDAF, широкий угол 120°
  • Селфи-камера 8 МП f/ 2.0
  • Операционная система Android 11 с MIUI 12.5

Анализ ключевых событий прошлой недели. В этом выпуске мы обсуждаем Redmi 10 Prime, выход Sony Xperia 1 III и противоречивые результаты первых тестов Snapdragon 898.

Автономность

Redmi 10 Prime питается от аккумулятора емкостью 6 000 мАч. Смартфон поддерживает проводную зарядку 18 Вт (зарядное устройство 22,5 Вт входит в комплект) и обратную проводную зарядку 9 Вт. Время работы аккумулятора следующее.

  • 723 часа ожидания и
  • 192 часа воспроизведения музыки.
  • 24 часа воспроизведения видео, и
  • 11 часов воспроизведения или просмотра видео.

Камеры

Основная камера Redmi10Prime использует четырехлинзовый объектив

  • 50-мегапиксельная основная камера с быстрым объективом с диафрагмой f/1.8, а также
  • Широкоугольное устройство 8 МП с углом обзора 120°; и
  • 2-мегапиксельный макросенсор; и
  • 2-мегапиксельный датчик для анализа сцены.

Фронтальная камера 8 МП встроена в верхнюю центральную часть экрана.

Redmi 10 Prime

Прочее

Другие характеристики включают порт USB Type-C, 3,5-мм разъем для наушников, два микрофона и два динамика, ИК-порт, операционную систему Android 11 с окружением MIUI 12.5. Его толщина составляет 8,92 мм, а вес — 192 грамма. Сканер отпечатков пальцев расположен на краю кнопки питания.

Redmi 10 Prime поставляется в трех цветовых вариантах: белом, градуированном синем и черном. Смартфон доступен в двух вариантах по цене.

Оцените статью
club-cs.ru