Провел несколько недель с Samsung Galaxy Watch 4. Надо брать. Samsung galaxy watch 4 40mm обзор

GalaxyWatch 4 появятся в России 10 сентября. Счастливые жители США и Великобритании делятся своими впечатлениями о часах от 26 августа.

Провел несколько недель с Samsung Galaxy Watch 4. Надо брать?

Простите за каламбур, но smartwatches — это не те гаджеты, о которых можно говорить на часах. Они часто бывают интересными, но все же это не smartwatches с камерами, экранами, функциями и производительностью. Однако я не хочу просто перечислять технические характеристики, когда речь идет о часах. Итак, я немного походил вокруг Samsung Galaxy Watch 4, и теперь вместо того, чтобы описывать первое впечатление и упоминать все технические характеристики, я могу поделиться своим мнением и рассказать вам, что я действительно о нем думаю. Сразу скажу, что впечатления от часов были особенными не только из-за переиздания, но и потому, что я действительно получил новый продукт.

Круглый корпус — это классика, но прямоугольный корпус больше подходит для смарт-часов.

Главное преимущество Galaxy Watch 4

Прежде всего, преимущество нового поколения часов Samsung в том, что они наконец-то перешли на WearOS. Поверх операционной системы они поместили приличный слой SamsungOneUI, но он по-прежнему превосходен. OneUI — лучший, но есть некоторые вещи, которые не стоит трогать и оставлять нетронутыми.

Можно было жить с работающим как часы Taizen, но если вы хотели сдаться, выбор был невелик. Можно было купить часы с китайскими корнями или обратиться к Apple, но теперь звезды сошлись, и лучшие производители смартфонов (чего не было три года назад) выпустили часы с лучшими операционными системами. Но привело ли это к улучшению качества часов? Об этом мы поговорим ниже.

Яркий штрих всегда хорошо смотрится на любом продукте.

Какими бывают умные часы Samsung

Существуют две версии часов. Классическая версия с физической рамкой и обычная версия с сенсорным экраном. Хотя я предпочитаю физическую версию, редакция решила приобрести для обзора обычную версию, так как посчитала, что она будет более интересной для наших читателей.

Старые смарт-часы Samsung получат функциональность Galaxy Watch 4.

Помимо простоты вращения фактических физических элементов, я не был уверен в надежности и защите часов. Я всегда был убежден, что выступающий обод поможет защитить часы от повреждений. Это правда, но компания производит очень прочное стекло, и за почти два месяца на нем не появилось ни одной царапины. Это отличается от предыдущего поколения.

Но здесь есть не только преимущество по сравнению с прошлогодней моделью. Например, как мне показалось, часы теперь занимают значительно меньше времени. Судя по отзывам, новая версия с меньшим корпусом имеет гораздо меньшую продолжительность работы, чем старая версия. Если это действительно так, я могу посоветовать вам не смотреть в этом направлении, поскольку моя версия едва ли продержалась два дня в активном режиме с включенным Always on Display. Я могу сказать, что они служат не дольше, чем AppleWatch.

Застежка надежная, но если в прошлом вы пользовались чем-то другим, вам придется привыкнуть к ней.

Вы можете назвать это хорошей вещью, но зарядное устройство Galaxy Watch 4, как и его предшественник, имеет магнитную основу. Я передержала его в микроволновой печи, и он очень хорошо держался в микроволновой печи. Все, что вам нужно сделать, это уронить часы и вынуть их. Это редкость.

На задней панели расположены практически все функции, от зарядки до мониторинга состояния здоровья. Выглядит очень красиво.

Samsung Galaxy Watch помогают контролировать серьезные заболевания.

Samsung Galaxy Watch 4 — важный гаджет как для Samsung, так и для Google. Смарт-часы работают на новой операционной системе Wear OS 3. Предыдущие версии мобильной операционной системы были не самыми удачными, поэтому для Google важно показать Samsung лучшее из WearOS 3 в мире.

На что способна Wear OS?

Переход часов на WearOS — определенно правильный шаг для Samsung. Благодаря этому на Watch4 уже установлен Play Store, где можно найти огромное количество программ, включая Spotify, Telegram, различные сервисы для ведения заметок, планировщики задач, игры и даже браузер.

Среди предустановленных приложений — Google Maps, позволяющие прокладывать маршруты без смартфона. В помощь — почтовый клиент MicrosoftOutlook и функция поиска телефона. Ранее часы на базе Tizen поддерживали только бесконтактные платежи через Samsung Pay, но Watch4 без проблем устанавливает платежный сервис GooglePay, который работает без подключения к смартфону.

Однако для добавления карты на часы необходимо установить пароль или ключ с изображением. Как и в случае со смартфонами, его необходимо вводить каждый раз при разблокировке экрана. Это не очень удобно на маленьких экранах.

Обзор Samsung Galaxy Watch 4

С другой стороны, Watch4 позволяют легко совершать телефонные звонки благодаря встроенному динамику и чувствительному микрофону. Вы также можете слушать музыку на громкости динамика. Вы можете прослушивать треки прямо с часов, а 16 Гб встроенной памяти позволяют хранить 200 фотографий, а также песни. Расскажите о работе оповещения.

Гаджет позволяет отвечать на сообщения голосом, рисовать текст, набирать текст через Gboard или просто использовать эмодзи.

Полная диагностика вашего здоровья

На задней панели Watch4 расположен набор датчиков с единым названием SamsungBioActive. Это позволяет часам проводить ЭКГ и измерять кровяное давление, частоту пульса и количество кислорода в крови. Анализируя эти данные, гаджет оценивает уровень стресса и качество сна пользователя. Различные электроды, частично скрытые в кнопках управления, позволяют пользователю рассчитать процент жира в организме.

Обзор Samsung Galaxy Watch 4

Есть также полезные инструменты для подсчета потребляемых калорий, потребления воды и анализа менструального цикла. Упражнения помогают выполнять 95 спортивных функций и поддержка наиболее распространенных навигационных систем. Встроенные гироскоп и акселерометр определяют, что вы начали тренировку, и предлагают выбрать функцию.

Кроме того, Watch4 точно регистрирует каждый шаг и обеспечивает звуковую индикацию пройденного расстояния.

Интуитивное управление

Помимо Wear OS, в GalaxyWatch4 представлено третье поколение часов с OneUI. Управление интерфейсом осуществляется с помощью сенсорного экрана и двух кнопок сбоку (Home и Back). Свайп влево вызывает Центр уведомлений, шторку настроек вверху, список всех приложений внизу и карточки программ быстрого доступа справа, где можно редактировать список и порядок.

Обзор Samsung Galaxy Watch 4

Другой способ управления часами — прикоснуться к ободку вокруг экрана. Нажатие на него сопровождается приятным виброоткликом. Кстати, все движения интерфейса разработаны так, чтобы быть плавными. Это обусловлено процессором Exynos W920, графическим ускорителем Mali-G68 и 1,5 Гб оперативной памяти.

Это определенно не самые лучшие часы в мире. Например, часы Apple Watch лучше, но они дороже и не работают на Android. Но раз уж мы заговорили об Android Watch, то это действительно одни из лучших часов.

Что не нравится

  • На данный момент Google Assistant отсутствует: мы очень надеялись увидеть Google Assistant на Galaxy Watch 4, но в настоящее время доступен только голосовой помощник Bixby. Samsung заверил нас, что Google Assistant в конечном итоге будет добавлен, но не сообщил, когда именно.

Внутри Samsung Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic идентичны. От нового программного обеспечения WearOS и обложки OneUI до большой коллекции датчиков состояния 3-в-1 и циферблатов часов — они предлагают одинаковые впечатления.

Дизайн

Обе версии Samsung Galaxy Watch 4 имеют переработанный безель, который позволяет переходить от корпуса часов к ремешку без вакуума. Вместо одного выступающего округлого венка с широкими боковыми пуговицами, один набор пуговиц имеет вытянутую форму.

Дизайн Samsung Galaxy Watch 4

Несмотря на эти небольшие изменения, GalaxyWatch 4 отдает дань уважения прошлым моделям GalaxyWatch. Часы Galaxy Watch 4 Classic имеют вращающийся безель, удобный для навигации. С тех пор как у оригинальных часов SamsungGalaxyWatch появился ободок, он стал культовой особенностью продукта, как и перо S Pen на смартфоне Galaxy Note.

Для тех, кто пользовался Galaxy Watch 3 до Samsung Galaxy Watch Active 2, адаптация к емкостной фронтальной версии базовых Galaxy Watch 4 займет некоторое время. Однако без механизма смарт-часы были бы гораздо тоньше и представляли бы собой современный гаджет, который невозможно спутать с традиционными часами.

Дизайн Samsung Galaxy Watch 41

Тем не менее, я носила их как в спортзал, так и на ужин в ресторанах, особенно в вариантах из серебра или розового золота. Это мое предпочтение. Я также оценил зеленую версию, которая соответствует цвету Samsung Galaxy Z Flip 3, но при этом имеет размер всего 44 мм. Я предпочитаю модель 40 мм для своего размера запястья, но мой друг попробовал 46-мм Galaxy Watch 4 Classic, и ему понравился больший экран.

Операционная система Wear OS

Мое короткое время работы с программным обеспечением Samsung Galaxy Watch 4 было лучшим опытом работы с WearOS на сегодняшний день. Смарт-часы со старыми версиями WearOS в прошлом обманывали меня и работали хорошо, пока не начинали сбоить, но GalaxyWatch 4 держались достойно. Я заметил, что операционная система по-прежнему очень похожа на Tizen, и это хорошо. Не потребовалось много времени, чтобы найти свой темп. Это позволяет легко переключаться между приложениями и меню и настраивать страницы.

One UI Watch дополняет Wear OS и делает GalaxyWatch4 более активным членом экосистемы устройств Samsung. Программная оболочка автоматически переносит настройки и инструменты со смартфона Galaxy на смарт-часы и наоборот. Часы One UI также используют большую библиотеку циферблатов часов с собственными пакетами редактирования для разработчиков. Пузырьковые числа, мультфильмы о животных и сложность цветовой гаммы напоминают Android 12.

Сотрудничество между Google и Samsung smartwatches уже принесло свои плоды, и модель GalaxyWatch4 является успешным тому подтверждением. И обычную, и более дорогую классическую версии можно смело рекомендовать владельцам смарт-часов на Android.

Дизайн и конструкция

Samsung GalaxyWatch4 и GalaxyWatch4 Classic предназначены для разных категорий покупателей и изготовлены из разных материалов.

Samsung Galaxy Watch 4

Galaxy Watch 4 маленькие, тонкие и сделаны из алюминия — идеальный вариант для занятий спортом. Вращающийся обод не имеет естественного вращения — он чувствителен к прикосновениям. Проведите пальцем по периметру экрана для более удобной навигации по меню.

Дизайн Samsung Galaxy Watch 4

Galaxy Watch 4 Classic — эти смарт-часы изготовлены из нержавеющей стали и поэтому немного тяжелее обычной версии. Он гораздо лучше смотрится в классических нарядах, но обладает теми же функциями для занятий спортом.

Внешний вид Samsung Galaxy Watch 4

Обе версии гаджета удобны в использовании, но обычные Watch 4 немного легче. Смарт-часы совместимы со всеми 20-миллиметровыми шнурками. Входящий в комплект силикон мягкий и удобный, но плохое соединение делает замену ремешка очень сложной.

Samsung Galaxy Watch 4

Дисплей смарт-часов

Обе версии Samsung Galaxy Watch 4 продаются в двух размерах.

Экран Samsung Galaxy Watch 4

Обычная модель — это 40-миллиметровая версия с 1,19-дюймовым экраном и 44-миллиметровая версия с 1,36-дюймовым экраном. Диагонали экранов одинаковы, но размеры корпуса Watch4Classic составляют 46 мм и 42 мм.

Панель дисплея AMOLED выглядит великолепно, но это неудивительно. Яркость высокая, цвета насыщенные, углы обзора широкие. Имеется датчик внешней освещенности, который помогает часам автоматически регулировать яркость. Даже ночью или в солнечный день не возникает проблем с яркостью экрана.

Экран Samsung Galaxy Watch 4

Система Wear OS 3

Samsung Galaxy Watch 4 — это первые смарт-часы под управлением WearOS3, совместно разработанной Samsung и Google.

Актуальные часы Samsung Galaxy Watch 4

Однако он имеет некоторые визуальные отличия от предыдущих моделей GalaxyWatch. Все основные изменения незаметны для пользователя. Подход Google к операционной системе для смарт-часов остается странным, и компания уделяет мало внимания презентации.

Операционная система Samsung Galaxy Watch 4

Похоже, что Google анонсировала операционную систему Android для смарт-часов, но первым устройством, которое будет ее использовать, станет Galaxy S. В результате неясно, что сделал Google и что добавил Samsung.

Google также предлагает производителям смарт-часов возможность настроить WearOS3 по своему вкусу. Новые модели мобильных устройств от разных компаний, работающих на этой операционной системе, значительно отличаются друг от друга. Кстати, Wear OS 3, вероятно, не будет поддерживать iPhone. Подключить можно только смартфоны на базе Android.

Samsung Galaxy Watch 4 OS

Оцените статью
club-cs.ru