Realme Watch S против Watch S Pro — в чём разница. Realme watch s pro обзор

Сделайте себе бодрящий субботний кофе и узнайте новости недели. Новые ограничения в App Store и Play Store, Marshall представляет интересных спикеров, Telegram и Twitter ищут новые способы заработать…

Обзор умных часов Realme Watch S с круглым экраном и рекордно низкой ценой

Недавно мы познакомились с новым брендом на рынке мобильных электронных устройств — Realme, который ранее был известен в первую очередь своими смартфонами. Часы Square Watch с квадратным дисплеем, уникальная модель smartwatch в ассортименте компании на тот момент, радовали своим пульсоксиметром (датчиком кислорода в крови) в сочетании с низкой ценой. Однако мы были разочарованы отсутствием приложения для iOS. В течение шести месяцев на рынке появилась новая модель, теперь с круглым экраном, а также приложение для iOS. Давайте попробуем оба варианта!

Давайте посмотрим на технические характеристики.

Технические характеристики Realme Watch

  • Экран: круглый, плоский, IPS, ∅ 1,3 дюйма, 360 x 360, 278 ppi
  • Водонепроницаемость и пылезащищенность: IP68
  • Накладка: съемная, силиконовая
  • Совместимость: устройства на базе Android 5.0+ / iOS 10.0
  • Связь: Bluetooth 5.0, A2DP, LE
  • Датчики: акселерометр, датчик сердечного ритма, пульсоксиметр
  • Камера / интернет / микрофон / динамик: нет
  • Индикаторы: вибрационная сигнализация
  • Размеры: ∅ 47 x 12 мм
  • Аккумулятор: 390 MAH (полимерный литий)
  • Вес 48 г

Сравните основные характеристики этой модели с другими часами с круглыми дисплеями.

Realme Watch s Почитайте волшебные часы 2. Amazfit T-Rex
Экран. Круглый, ровный, IPS, ∅ 1,3″, 360 x 360 Круглый, уровень, AMOLED, ∅ 1,39″, 454 x 454 Круглый, уровень, SUPER AMOLED, ∅ 1,3″, 360 x 360
Защита. IP68 Водонепроницаемость (5 атм) MIL-STD-810G, включая водонепроницаемость (5 ATM)
Подвеска Съемный, силиконовый Съемный, кожа / силикон / металл Съемный, кожа/силикон
Контакты Bluetooth 5.0 Bluetooth 5.1, GPS/Глонасс Bluetooth 5.0, GPS/Глонасс
Датчики. Акселерометр, датчик кислорода в крови (SPO2), датчик частоты сердечных сокращений Акселерометр, гироскоп, магнитометр, световой импульс, датчик освещенности, высота, датчик емкости, пульсоксиметр (SPO2) Акселерометр, гироскоп, магнитометр, датчик сердечного ритма, датчик освещенности, датчик окружающего давления, лифт, компас
Динамик/микрофон. Нет Да Нет Да Да Да Нет Да Нет
Емкость аккумулятора (MAH) 390 455 390
Размеры (мм) ∅ 47 x 12 ∅ 47 x 10.7 ∅ 48 x 13.5
Вес (г) 48 40 58

Об этом стоит сказать сразу. Наши настольные конкуренты стоят значительно дороже, поэтому вас не должен удивлять тот факт, что они могут сделать больше. Однако интереснее понять, на каких опциях можно сэкономить, выбрав Realme Watch S, ведь экран здесь IPS, а не AMOLED, ремешок силиконовый, нет блока GPS/Глонасс, магнитометра, высоты и компаса. Однако в Amazfit T-Rex нет датчика кислорода в крови, а корпус больше и тяжелее, чем у аналогичных по размеру и емкости аккумуляторов.

Действительно, Amazfit T-Rex имеет очень серьезно защищенные военные спецификации. А плавание в бассейне, безусловно, безопасно. Honor MagicWatch 2 также обеспечивает полную защиту от влаги, в то время как Realme Watch обеспечивает только защиту от брызг. Проще говоря, вам не нужно бояться дождя, и вы можете носить его в душе. Но вам не обязательно купаться — вы можете носить его в душе.

Упаковка и оборудование.

Часы поставляются в очень необычной ярко-желтой коробке. Это фирменный цвет компании, и именно так упакованы часы Realme Watch.

Упаковка минимальна и идентична своим предшественникам: кроме самих часов, есть только руководство пользователя (на трех языках — английском, русском и украинском) и зарядное устройство в виде платформы, на которую помещаются часы. USB-кабель зарядного устройства не может быть извлечен.

Этот диапазон типичен для мониторов, использующих белые светодиодные задние лампы с синим излучателем и желтой фосфоресценцией, с относительно узкими синими пиками и широкими зелеными и красными пиками.

Realme Watch S против Watch S Pro — в чём разница?

RealmeWatchS и WatchSPro - в чем различия?

В 2020 году компания Realme всерьез взялась за разработку наручного гаджета. Перед Новым годом он представил новую серию смарт-часов Realme Watch S. В этой статье вы узнаете, что версия Pro лучше обычной версии.

В конце декабря компания Realme выпустила две новые модели смарт-часов. Это значительные обновления по сравнению с оригинальными RealmeWatch, которые дебютировали в марте. Некоторые характеристики, дизайн и технические параметры были улучшены. Конечно, все это означает предсказуемый рост цен. Сам новый продукт также сильно отличается, что объясняет двойную разницу в цене.

Цена базовой модели RealmeWatchS составляет около 69 долларов США (около 5 000 рублей), а продвинутая версия, Watch S Pro, стоит 139 долларов США (около 10 000 рублей). Но прежде чем объяснять различия, давайте обсудим «точки соприкосновения» между этими смарт-часами.

Обе модели работают на собственной операционной системе с предустановленными приложениями, связанными со спортом и здоровьем пользователя. Набор методов тренировок абсолютно одинаков: бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, йога, гребля, баскетбол и т.д. Поддерживается синхронизация со смартфонами iPhone и Android через мобильное приложение RealmeLink. Наконец, в обеих моделях можно менять ремешки.

RealmeWatch S.

Отличия Realme Watch S и Watch S Pro

Экран.

Базовая модель смарт-часов RealmeWatchS оснащена 1,3-дюймовым (33 мм) цветным сенсорным экраном. Яркость подсветки регулируется автоматически. Усовершенствованный RealmeWatchS Pro оснащен чуть большим 1,39-дюймовым (35,3 мм) экраном. Матрица AMOLED с автоматической яркостью и функцией непрерывной подсветки (активируется через некоторое время). Обе версии имеют мелкое деление по ободу.

Время работы от аккумулятора.

Согласно официальной информации, RealmeWatchS работает до 15 дней на полной зарядке. Заряда батареи WatchSPro хватает на 14 дней. Зарядка осуществляется через обычные магнитные контакты. Время автономной работы и другие характеристики Watch S / S Pro подробно описаны в этом обзоре. Углубленное тестирование займет несколько дней. Пожалуйста, подождите.

Водонепроницаемость.

RealmeWatchS и WatchSPro поставляются с водонепроницаемым корпусом, но компания утверждает, что только базовая модель сертифицирована по стандарту IP68. Версия Pro подходит для погружения на глубину до 50 метров и выдерживает давление воды 5 бар. Realme заявляет, что водонепроницаемость IP68 не подходит для плавания или принятия душа. Это означает, что часы WatchS защищены только от пота и легких брызг. С другой стороны, Watch S Pro безопасны для плавания и купания.

Браслет, прилагаемый к часам, представляет собой съемный силиконовый ремешок. Он мягкий и приятный на ощупь. После занятий фитнесом не возникает потливого зуда.

Телефония и уведомления

Часы SPro оповещают о входящих звонках и вибрационных сигналах. Вы не можете отвечать на сообщения в социальных сетях с часов. Эмодзи не отображаются, а оригинальный значок приложения виден только в некоторых приложениях, например, в WhatsApp.

Приложение Realme Link подключается к GoogleFit на Android и AppleHealth на iPhone. При необходимости часы Exercise Watch регулярно призывают пользователей пить воду и заниматься спортом. Он учитывает время, проведенное в сидячем положении, а также время, проведенное в движении, подсчитывает шаги и количество сожженных калорий.

Часы Exercise Watch отслеживают частоту сердечных сокращений каждые 5, 10, 20 или 30 минут в зависимости от настроек, но насыщение кислородом можно отслеживать только вручную. Приложение отображает количество пройденных шагов, сожженных калорий и минут активных упражнений, а также день, неделю и месяц.

Измерение насыщения крови кислородом

Насыщение кислородом, измеренное с помощью Watch S Pro, сравнивалось с результатами, измеренными одновременно с помощью пульсоксиметра, имеющего медицинскую сертификацию. В большинстве случаев WatchSPro обеспечивает несколько более высокие уровни сатурации, чем пульсоксиметры. Отклонения по сравнению с пульсоксиметром оставались в пределах нормальных допусков в среднем на 2 процентных пункта, а максимум составил всего 3 процентных пункта.

Отслеживание сна

Когда часы Realm Watch S Pro носят ночью, отображается продолжительность фазы сна и время засыпания и пробуждения. Приложение также отображает частоту сердечных сокращений.

Приложение для тренировок предлагает 15 видов спорта, включая плавание. Спортивный трекер защищен от проникновения воды под давлением до 5 бар и блокирует экран, когда начинается тренировка по плаванию.

Для других видов спорта можно управлять музыкой на смартфоне во время тренировки. Realme хранится как в часах, так и в приложении в дневнике тренировок. Сами часы отображают ряд результатов тренировок для таких видов спорта, как бег и велоспорт, в то время как вход в приложение кажется некачественным. Кроме круговой диаграммы затронутых зон сердечного ритма, графическая оценка не предоставляется.

Приложение Realme Link подключается к GoogleFit на Android и AppleHealth на iPhone. При необходимости часы Exercise Watch регулярно призывают пользователей пить воду и заниматься спортом. Он учитывает время, проведенное в сидячем положении, а также время, проведенное в движении, подсчитывает шаги и количество сожженных калорий.

По данным Realme, Watch S Pro можно использовать в течение 14 дней без подзарядки, при этом включен непрерывный мониторинг сердечного ритма. За неделю использования батарея Watch S Pro была израсходована всего на 54%, мониторинг сердечного ритма был установлен на 5-минутные интервалы, яркость экрана была установлена на 3, экран был полностью выключен, GPS не использовался, а 30 минут ежедневных тренировок проводились в помещении.

Эффективность зарядки фирменного зарядного крэдла из комплекта поставки весьма посредственная и позволяет зарядить аккумулятор емкостью 420 мАч с 50% до 100% примерно за один час.

Если вы ищете фитнес-трекер премиум-класса в ценовом диапазоне менее 10 000 рублей, мы рекомендуем Realme WatchSPro. Хотя он не предлагает такого количества функций отслеживания фитнеса, как Mi Watch Revolve за ту же цену, все, что он предлагает, работает так, как задумано, без существенных ошибок. Кроме того, часы обладают определенной степенью пыле- и водонепроницаемости IP68 и хорошим шестиосевым акселерометром, чего нет в предложении Xiaomi.

Если вы готовы потратить еще 2000 рублей, то новый Amazfit GTR 2 — очень хороший выбор, поскольку он предлагает множество дополнительных функций, таких как поддержка Amazon Alexa, встроенные функции хранения и воспроизведения музыки.

Корпус выполнен из металла и имеет зубчатые цифры под стеклом на лицевой стороне. Стекло, между тем, скошено по краям. Это не плавный изгиб, как у многих других смарт-часов, а резкий наклон.

Управление и приложения

Перед использованием часов их необходимо подключить к приложению Realme Link. В противном случае часы всегда будут замирать перед QR-кодом. После того как вы сможете загрузить приложение из Google Play Store или APP Store, вам нужно будет войти в приложение и подать заявку на получение аккаунта Realme. Затем вернитесь, чтобы отсканировать QR-код на лицевой стороне часов. Выполнено. Теперь ваши часы подключены, и у вас есть ссылка для сохранения данных в приложении.

Обзор Realme Watch S Pro: красивые часы премиум-класса с GPS и защитой 5ATM

Чтобы перейти на страницу быстрой настройки, просто проведите по экрану влево. Имеется функция энергосбережения, регулировка уровня яркости экрана (5 уровней), фонарик, функция бесшумной работы и функция пробуждения.

Обзор Realme Watch S Pro: красивые часы премиум-класса с GPS и защитой 5ATM

Проведите пальцем по экрану вверх, чтобы найти все меню часов, включая часы, настройки, компас, спортивный режим, погоду и температуру на основе текущего местоположения, измерение пульса, дыхания, секундомер, секундомер и управление приложением камеры телефона. Затем он записывает различные данные об упражнениях.

Обзор Realme Watch S Pro: красивые часы премиум-класса с GPS и защитой 5ATM

Вы также можете просмотреть старые уведомления, просто проведя пальцем вниз по экрану и нажав кнопку Удалить все уведомления. Просто нажмите на буковку ниже.

Основные функции

Смарт-часы Realme Watch S Pro оснащены функцией мониторинга состояния здоровья. Это система, которая отслеживает частоту сердечных сокращений в течение дня. Он также поддерживает измерение содержания кислорода в крови (SpO2), мониторинг сна, ежедневный подсчет шагов, подсчет калорий, измерение расстояния, напоминание о потреблении воды, напоминание о физических упражнениях и ведение журнала дневной активности.

Обзор Realme Watch S Pro: красивые часы премиум-класса с GPS и защитой 5ATM

Помимо управления здоровьем, смарт-часы WatchSPro могут отслеживать 15 видов спортивной деятельности. Это бег в помещении, бег в помещении, ходьба на улице, ходьба в помещении, езда на велосипеде на улице, езда на велосипеде в помещении, пешие прогулки и плавание. баскетбол, йога, гребной тренажер, эллиптический тренажер, крикет, силовые тренировки и самомассаж.

Обзор Realme Watch S Pro: красивые часы премиум-класса с GPS и защитой 5ATM

Часы Watch S Pro оснащены двумя спутниками GPS для отслеживания ваших перемещений во время тренировок на открытом воздухе. Он также помогает отслеживать маршруты и расстояния при ходьбе, беге или езде на велосипеде.

Часы поддерживают Google Maps, поэтому вы можете видеть расстояние в режиме реального времени вместе с картой.

Батарея

Новые смарт-часы RealmeWatchS Pro не нуждаются в ежедневной подзарядке. Они оснащены аккумулятором емкостью 420 мАч, который может обеспечить до 14 дней работы.

Обзор Realme Watch S Pro: красивые часы премиум-класса с GPS и защитой 5ATM

Часы заряжаются с помощью беспроводного магнитного зарядного устройства. Для полной зарядки аккумулятора требуется около 2 часов.

Оцените статью
club-cs.ru