Революция без лица. Обзор Watch Dogs: Legion. Вотч догс легион обзор

Скажем так, я не любил своих молодых людей настолько, чтобы помнить их по имени, а не по профессии. Но это не значит, что я не беспокоился о них! Ну, я не очень хотел быть строителем, но, честно говоря, это было исключением.

Обзор Watch Dogs: Legion – даже моя бабушка тебя хакнет

Теперь пришло время поговорить о том, как я присутствовал в игровом сообществе почти полтора года. В центре внимания оказалась третья часть печально известной франшизы WatchDogs: Legion, разработанная канадским подразделением UbisoftEntertainment. Что на самом деле происходит в охваченном беспорядками Лондоне — читайте в нашем обзоре.

Первая игра, вышедшая в 2014 году, по понятным причинам оказалась не на высоте и выглядела незаменимой по сравнению с тогда еще свежей GTA V. Физика автомобиля подверглась резкой критике, графика и оптимизация не оправдали ожиданий игроков, а по поводу сюжета были заданы вопросы. Больше всего пострадала Watch Dogs, но Ubisoft не сломалась и взяла курс на дальнейшее развитие.

Мы также оценили появление Эйдена Пирса, колоритного главного героя, которым движет чувство вины и слепое желание отомстить за смерть своей шестилетней племянницы Эллен. Хотя вы не могли видеть отражения стеклянных небоскребов, глядя в темное небо альтернативного Чикаго, вы могли бы многое простить Watch Dogs за ее атмосферу.

Сторожевые псы: Легион.

Два года спустя вышла вторая часть франшизы. Он отличался от своего предшественника практически во всех отношениях. Вместо сварливых, одиноких героев — группа молодых, дерзких хакеров-гиков, освободившихся от бремени прошлого. На смену драматичным серым детективам пришли солнечные, заполненные граффити улицы Силиконовой долины. С большим количеством снаряжения, большим количеством возможностей и очень глубоким миром, WatchDogs2 стала прекрасным примером соответствия.

Пока британские конкуренты заняты адаптацией звездного духа 2011 года к консолям нового поколения, мировая цифровая подпись уже демонстрирует поросячью ножку релизов Legion. Его важность усиливается благодаря внедрению в игру передовых технологий.. , в том числе те, кто потерял много радиуса в рамках движения.

Сторожевые псы: Легион.

Третья игра от Ubisoft дополняет известную любовь разработчика игр к высоким технологиям, интригам и заговорам. Это уважительное отношение к истории, выраженное с невероятным вниманием к архитектуре будущего виртуального Лондона. Обсуждение эволюции сериала, вероятно, потребует отдельной статьи в какой-то момент, но переходите к обзору сейчас и избегайте обычных очевидных спойлеров.

Человечеству нужен Hard Reset

Сердце Великобритании вплетено в сеть третьей смены ctOS, принадлежащей вездесущей корпорации BlumeCorporation. Автоматизированные транспортные среды, системы, управляемые искусственным интеллектом в ключевых слоях населения — цифровое разнообразие, что неудивительно, создало дефицит рабочих мест в среднем и высшем среднем классах.

Сторожевые псы: Легион.

В городе начались перебои с продовольствием, острая нехватка лекарств, депортации и новый виток сбора мета- и персональных данных компанией Optik — нейроинтерфейсом, предположительно предназначенным для взаимодействия с интеллектуальной инфраструктурой. Интерфейс стал обязательным электронным паспортом, когда лондонцы поняли, что платят за удобное устройство в ущерб свободе выбора и полной анонимности.

В результате установленного порядка в столице родилось новое ядро DEDSEC. Хакерское сообщество неустанно и скрытно боролось за права человека, противостояло корпоративной тирании и помогало обычным людям бороться с несправедливостью еще одной уязвимой системы. Так было до тех пор, пока не вмешалась третья сторона — таинственная команда Day Zero.

Сторожевые псы: Легион.

Нападавшие устроили серию взрывов в Лондоне, заложив бомбы в больнице Королевского колледжа, на станции метро Эрлс Корт и в Научной палате Сити. Четвертой целью был Вестминстерский дворец, но агентам DEDSEC удалось спасти его за счет Парламента.

Все элементы были изготовлены таким образом, чтобы ответственность можно было классифицировать по известным группам арматуры. Таким образом, DedSec быстро превратился в киберпреступление, а организация безопасности Альбиона (местный аналог сил безопасности Умени) получила возможность вытеснить другие правоохранительные службы и установить полный контроль над городом.

Сторожевые псы: Легион.

Тех, кто был уличен в связях с хакерами, ждала незавидная участь. Прямые члены одной тайной группы были идентифицированы и убиты как особо опасные преступники. Игра обрывается в день ноль-ноль, когда Сабина Брандт, выживший член DedSec Core, проникает в кластер данных CTOS и находит еще как минимум одного такого же, как она, помогающего создать новую группу сопротивления.

От старины до города будущего

Перспектива посетить один из важнейших городов истории и современности в середине осени казалась невероятно заманчивой, но напряженная атмосфера и футуристическая начинка альтернативного мира Watchdog приземлили часть моих порывов в Василиу.

Сторожевые псы: Легион.

Стильный и изысканный Лондон любезно пригласил меня на экскурсию по знаковым символам и самым известным вехам города. Благодаря сдержанной архитектуре исторического квартала все эти умные гаджеты и вездесущие дроны выглядят как назойливая и временная мода современности.

Геометрическое величие Биг-Бена и Букингемского дворца не могли перекрыть даже огромные рекламные щиты с рекламой «Альбиона». А подсветка собора Вестминстерского аббатства ночью или вид с моста Ламберт Бридж на Лондонский глаз — огромный круг аттракционов на южном берегу Темзы — буквально парализует неподготовленного человека, ищущего меню. Камера.

Сторожевые псы: Легион.

Ведь в игре есть множество настроек, движущаяся камера и даже очень полезная функция фото, которая автоматически фокусируется на определенных объектах. Каждая веха в кадре описана системой и даже имеет географические данные.

В частности, для любителей стекла и бетона в игре есть концентрация высоких зданий, таких как район Саутварк и Тауэр Хамлетс в неблагополучных районах города. Ubisoft запечатлела избирательное разнообразие городской среды с тщательностью, свойственной серии Assassin’s Creed.

Следуя уже сложившейся традиции франшизы, разработчики позаботились о том, чтобы подлинный лондонский контент оставался на первом плане. По улицам столицы бродят самые разные люди, беспилотники и электромобили — от классических машин до совершенно футуристических такси, таких как рулевые такси и грузовики, похожие на американские автомобили. Робототехника из фильма «Я, робототехника».

Музыка, выбранная местными продавцами бутиков, эхо туннелей, оживленные разговоры между жителями и звуки повседневной жизни, доносящиеся из окон сонных лачуг, формируют атмосферу. Внимание к деталям проявляется в тысячах аспектов игры, которые в конечном итоге формируют всю глубину сложной экосистемы игры.

Сторожевые псы: Легион.

Конечно, важную роль в игре играет потрясающая графика: текстуры высокого разрешения, возможности HDR, реалистичные отражения и технология трассировки лучей, придающая виртуальному городу огромную реалистичность.

Во время сильного дождя видимость снижается, дороги становятся скользкими и покрываются слоем воды, в которой отражаются все движущиеся неподвижные объекты. Красиво в любое время суток, но особенно впечатляет ночью в темноте, когда старый город подсвечивается.

Оцените статью
club-cs.ru