Роутеры Huawei. Wi fi роутер huawei ws5200 v3 обзор

В положении со сложенными антеннами длина Huawei WS5200 составляет 205 мм, ширина — 120 мм, высота — 37 мм. При сложенных антеннах высота составляет 115 мм. На нижней крышке нет выступов для крепления к стене.

Очень полезная вещь в доме. Обзор Wi-Fi роутера Huawei ws7100 ax3 Обзоры пользователей

Маршрутизатор поставляется в стандартной коробке, типичной для других продуктов Huawei. Дизайн выполнен в ярком стиле с некоторыми красными акцентами. На лицевой стороне находится большое изображение устройства, название и основные технические характеристики.

На обратной стороне также есть некоторые технические характеристики и очень красивая схема, показывающая, как установить маршрутизатор в квартире. Производитель заявляет, что Huawei WS5200 v3 предназначен для 2-3 комнатных квартир.

Внутри, помимо белого маршрутизатора, аккуратно упакованного в коробку, вы найдете специальный блок питания, кабель RJ-45 категории 5e и краткое руководство. Этого комплекта достаточно для современного маршрутизатора.

Следует отметить, что я тестировал два маршрутизатора одновременно и пытался собрать из них некое подобие Mesh-системы, но сначала о главном.

Читать далее: Обзор экрана Huawei MateView: что скрывается за внешней красотой?

Веб-интерфейс huawei wifi ws5200 v3

С самого первого контакта с Huawei WiFi WS5200 становится ясно, что производитель имеет большой опыт в разработке сетевых устройств. Huawei производит модемы уже много лет и знает, как создать для них подходящее программное обеспечение.

Веб-интерфейс WiFi маршрутизатора WS5200 v3 разделен на пять основных вкладок:

  • Интернет (подключение к Интернету)
  • Моя сеть Wi-Fi (Мой Wi-Fi)
  • Моя сеть Wi-Fi (моя сеть)
  • Дополнительные функции

На главной странице отображается основная информация о маршрутизаторе, такая как подключение к Интернету, количество подключенных устройств, время подключения, время работы системы и IP-адрес WAN. С этого уровня можно также удаленно выключить устройство.

Вкладка Интернет позволяет настроить доступ к сети. Здесь доступны такие настройки, как режим доступа в Интернет, клонирование MAC-адресов, VLAN и статический DNS. Большинство пользователей вообще не будут смотреть на эту часть интерфейса.

В разделе Моя сеть Wi-Fi можно управлять основной сетью Wi-Fi. Гостевая сеть Wi-Fi находится в разделе Дополнительные возможности.

Управление устройствами позволяет просматривать список подключенных в данный момент устройств. Отсюда вы можете изменить ограничения скорости, а также ограничить доступ в Интернет для всех желающих.

В последнем разделе «Дополнительные функции» перечислены все настройки, которые производитель считает менее важными.

Эта вкладка разделена на дополнительные подразделы, содержащие более сложные настройки, например, настройки IPv6. Опытные пользователи должны сначала заглянуть сюда, хотя обычные пользователи также могут узнать здесь, как настроить маршрутизатор для своих нужд.

Возможности huawei wifi ws5200 v3

В нашем распоряжении имеются 4 антенны (в сложенном виде, но их необходимо разместить под правильным углом для оптимального уровня сигнала), что означает, что устройство без проблем покроет сетью всю квартиру. Сзади, под антеннами, находится порт WAN, 3 гигабитных порта LAN.

Маршрутизаторы Huawei имеют компактный дизайн, который прекрасно вписывается в современные интерьеры, но не менее хорошо смотрится и в классических помещениях. Производитель подчеркивает гибкость и простоту конструкции. Это небольшой роутер размером 205,0 x 120,0 x 36,8 мм, выполненный из белого матового материала в очень минималистской форме.

Китайский производитель принял к сведению современные тенденции. Передняя часть корпуса плоская и постепенно расширяется к антенне, создавая пространство для непонятного вентиляционного отверстия в нижней части корпуса.

Простой дизайн дополняют лишь тонкое перфорированное дно (вероятно, из практических соображений, т.е. для теплового преобразования), логотип Huawei, кнопка Smart Home H, светодиоды, сигнализирующие о работе устройства (полностью скрытые под корпусом, до подключения невидимого светодиодного устройства) и паз для антенны.

Четыре одинаковые складные антенны установлены на задней стороне корпуса. К сожалению, ориентировать антенны не представляется возможным. Единственный вариант — настроить угол градиента.

Под антеннами есть место для разъема питания, порта WAN, трех портов LAN и кнопки сброса.

Это неплохая установка. Фактически, это все, что нам нужно для повседневного использования. Однако, как уже упоминалось выше, здесь есть порт USB, которого больше всего не хватает. Внутри дверцы и антенны находится большой вентиляционный канал, который проходит по всей ширине корпуса и едва заметен.

На дне также есть несколько наклеек с основной информацией о четырех ножках (но только две из них прорезинены) и маршрутизаторе. Здесь вы также увидите QR-код, позволяющий загрузить Huawei Smarthome, и сеть Wi-Fi, созданную маршрутизатором.

Информация в описании модели приведена только для справки. Перед покупкой всегда проверяйте характеристики товара и аксессуары у менеджера выбранного интернет-магазина.

Обзор роутеров Huawei

Huawei WS318N

Доступный маршрутизатор, внешне похожий на аналогичные устройства конкурентов. Это альтернатива более дешевым маршрутизаторам D-Link и TP-Link.

Устройство поддерживает стандарт 802.11n и работает на скорости до 300 Мбит/с в зоне 2,4 ГГц. Две несъемные антенны 5 DBI создают фиксированную зону покрытия, достаточную для небольших городских квартир.

Сигнал Wi-Fi оптимизируется программным обеспечением маршрутизатора и автоматически перемещается на незанятые каналы. Используя специальный режим Link +, менее чем за минуту можно подключить второй маршрутизатор в качестве усилителя сигнала. Маршрутизатор копирует размещение с самого маршрутизатора.

Маршрутизатором можно пользоваться через простой и интуитивно понятный веб-интерфейс или через мобильное приложение Hilink. Установка проста для начинающих пользователей.

Поэтому Huawei WS318N превосходит многие экономичные модели своих конкурентов при той же доступной цене.

Один недостаток заключается в том, что он имеет только два порта LAN. Однако в большинстве случаев этого достаточно. Порты LAN и WAN работают со скоростью 10/100 Мбит/с. Подключение к Интернету осуществляется через кабель Ethernet.

Huawei WS5200

Стационарный маршрутизатор с передовыми характеристиками по цене среднего класса.

Устройство поддерживает стандарт связи 802.11ac, обеспечивая скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с в зонах 2,4 ГГц и 867 Мбит/с в зонах 5 ГГц.

Маршрутизатор оснащен четырьмя антеннами 5 дБи и поддерживает технологию MU-MIMO. Это позволяет эффективно работать с несколькими устройствами одновременно, расширяя зону покрытия и устраняя «мертвые зоны».

Процессор RealTek RTL8197FS с частотой 1 ГГц и 128 МБ оперативной памяти легко справятся с требовательными задачами и высокими рабочими нагрузками.

Устройство оснащено четырьмя портами LAN и портом WAN, работающим на скорости 1000 Мбит/с.

В остальном все функции маршрутизатора не отличаются от своих аналогов. Здесь также доступны мобильные приложения, простая настройка и ряд полезных функций.

Цена значительно выше, чем у предыдущих моделей, но она оправдана рядом имеющихся преимуществ, таких как поддержка диапазона 5 ГГц, гигабитные порты и MU-MIMO. В целом, на рынке трудно найти маршрутизаторы по такой цене, поддерживающие многопользовательскую технологию MIMO.

Недостатком является отсутствие USB-портов, хотя многие модели в этом ценовом диапазоне их имеют. Это делает их непригодными для использования USB-устройств в сети.

Huawei B310s.

Стабильные маршрутизаторы, поддерживающие 4GLTE. Если быть точным, B310s — это не название модели, а серия, включающая B310s-927, B310s-518 и B310As-852. Внешне устройства похожи друг на друга, за исключением того, что цвет пластика может отличаться. Функционально они очень похожи и отличаются незначительно.

Существует два способа подключения маршрутизаторов к Интернету. Использование стандартной кабельной технологии Ethernet с комбинированным портом WAN/LAN 100 Мбит/с. В качестве альтернативы в специальный слот вставляется карта оператора мобильной связи по технологии 3G / 4G. Максимальная скорость мобильной сети составляет до 42 Мбит/с в сетях 3G и до 150 Мбит/с в сетях 4G. При использовании интернета на мобильном телефоне к порту LAN можно подключить настольный компьютер с помощью коммутационного кабеля для совместного использования интернета.

Мобильные роутеры Huawei

Huawei E5573C

Это портативный и переносной маршрутизатор, предназначенный для поездок за город или для использования там, где кабельный интернет недоступен. Он работает только в сетях мобильных операторов. Внешние порты, такие как LAN или RJ-11, отсутствуют.

Маршрутизатор весит всего 76 грамм. Это меньше, чем у большинства современных смартфонов. Вы можете положить его в карман и взять с собой на дачу или на природу. Время работы аккумулятора емкостью 1500 мАч составляет 4 часа.

Нет необходимости настраивать устройство — просто вставьте SIM-карту в слот. Поддерживаются все российские операторы 2G/3G/4G. Скорость загрузки данных составляет до 150 Мбит/с.

Wi-Fi работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает скорость до 150 Мбит/с.

Простое, компактное и удобное в использовании устройство по доступной цене. Подходит для периодического использования при поездках за город.

К недостаткам относятся малая емкость аккумулятора и отсутствие поддержки диапазона 5 ГГц.

Huawei E5577

Это более продвинутая модель мобильного маршрутизатора. Однако он также является более дорогим.

На передней панели устройства расположен полностью оборудованный экран, который отслеживает состояние устройства и позволяет пользователям изменять настройки в автономном режиме через веб-интерфейс. Управление маршрутизатором осуществляется с помощью кнопки MENU на боковой стороне устройства.

Маршрутизатор может работать до 6 часов без подзарядки. Он может обслуживать до 10 клиентских устройств одновременно в радиусе 10 метров. Поддерживается диапазон 5 ГГц для стабильного покрытия и быстрой передачи данных.

К маршрутизатору можно подключить внешние антенны. Имеется слот для карт памяти microSD, что позволяет превратить устройство в портативный файловый сервер.

Преимущество этого устройства в том, что оно может подключаться к компьютеру через USB-порт и предоставлять ему доступ в Интернет.

Учитывая все эти преимущества, это лучший Wi-Fi роутер для мобильных устройств Huawei в 2019 году.

Какой роутер Huawei выбрать?

Как видите, у Huawei есть три категории маршрутизаторов Wi-Fi.

Стационарные маршрутизаторы, аналогичные устройствам других производителей в бюджетном и среднем ценовом диапазоне. Такое устройство подойдет тем, кому нужен обычный маршрутизатор для квартиры или офиса. Стильный дизайн и операционное программное обеспечение делают эти устройства конкурентоспособными по сравнению с аналогичными устройствами от D-Link или TP-Link.

Стационарные маршрутизаторы Huawei с поддержкой 3G/4G (LTE). Если вам нужен мобильный интернет на обычном полноразмерном роутере, возьмите Huawei, вставьте SIM-карту и пользуйтесь. Вам даже не нужно искать аналоги у других компаний. Трудно конкурировать с Huawei в этой области.

Если мобильный Интернет нужен вам только в путешествии или на природе, купите карманный маршрутизатор Huawei. Ничего лишнего, только мобильный Интернет, и полностью автономный благодаря аккумуляторной батарее. Вы можете использовать его везде, где есть покрытие мобильной связи.

Мы не забыли о поддержке Qos контроля трафика, возможности использования VPN и родительского контроля, который поможет вам ограничить доступ вашего ребенка к нежелательным сайтам и даст вам возможность контролировать действия вашего ребенка в Интернете.

Wi-Fi роутер HUAWEI WS5200

Комментарий: Скорость соединения падает с 250 Мбит/с до 10 при длительном использовании. Помогает только перезагрузка. И так каждые 2 дня. Смарт-телевизор Samsung отключается от Интернета. У более старого tp-link таких проблем не было. Поэтому он не соответствует моим ожиданиям, ищу замену. Я пользуюсь им уже полгода. Первые два месяца все было хорошо. Я не могу его рекомендовать.

Плюсы: Стабильное покрытие, плавная работа.

Хорошая производительность, стабильное обслуживание, стабильная сеть, хорошая производительность.

Информация в описании модели приведена только для справки. Перед покупкой всегда проверяйте характеристики товара и аксессуары у менеджера выбранного интернет-магазина.

Общие характеристики

Рейтинг

-: теряет пакеты на расстоянии 5 см от роутера (с другим роутером работает нормально) техническая поддержка не отвечает на вопросы, программа сама решает в каком диапазоне работать устройству и в любой момент переключается на разорванное соединение это ошибка прошивки при работе с проводным соединением Билайн не синхронизирует время

Отзыв: дешевый, расходный маршрутизатор

Рейтинг

+: Цена, быстрое соединение и отсутствие хлопот

-: зачеркнуто, вообще без настроек.

Обзор: Проработал более года без проблем до обновления 10.0.5.1, которое превратило маршрутизатор в кирпич. Устройство не имеет подключения к Интернету. Я не могу настроить его с помощью параметров — он просто не существует.

Рейтинг

-: Я заказал 4 порта, а в наличии было только 3(

Отзыв: проблемы с возвратом устройства из-за неправильного товара!

Рейтинг

+: Простая установка, 2 зоны!

-: Нет поддержки, очень неустойчив в диапазоне 2,4 Гц.

Критика: в основном, работал стабильно и без проблем до последнего обновления, которые начались после того, как обновление произошло. Не существует способа сброса прошивки! Прошивки, доступные на различных ресурсах (любых, креме того), не могут быть адаптированы, так как существует очень много отзывов о продукции. Например, в версии WS5200-21 нет абсолютно ничего. Кроме того, многие проблемы были решены в последних версиях программного обеспечения. Кроме того, когда я связался с технической поддержкой, меня немного удивили и сказали, что устройство является оператором Почему вы купили у провайдера или в магазине, который не является частью провайдера? Дерьмо. И дайте мне свежую версию программы, а там уже есть более свежая версия, в которой исправлены многие страдания. (Выпущена прошивка 11+)

Рейтинг

— : Я заказал четыре выхода, получил три!

Рейтинг

+: выглядит хорошо, мощность хорошая.

— : Антенна поворачивается только на 90 градусов. Это разрывная антенна.

Отзыв: я купил этот товар с м видео (написать номер заказа и доказать что ревизия не была куплена n 2 102 849 586) простой + там, написано что делать. Если бы это был другой маршрутизатор, он бы сформировался автоматически, даже не нужно было бы ничего делать.

Рейтинг

Критика: ужасный мусор. Нет загрузки со стены. Подключение находится на уровне самой дешевой Тплинки, которую дают в подарок при подключении к интернету. Текущие проблемы и праздники. На форуме 4PDA есть много проблем, но есть и много похожих проблем. После обновления он перестал работать на нормальной скорости на 40 МГц, но эта проблема не только у меня. Возможно, это глюк или что-то еще, но сейчас я снова установил старый Tplink, так как интернет не работал. Я думал, что проблема связана с интернет-провайдером, но поменял маршрутизатор, и интернет появился снова. (вздрагивает)

Рейтинг

Оцените статью
club-cs.ru