Samsung Galaxy A22 — флагманские фишки в бюджетнике. Обзор samsung galaxy a22

Фронтальная камера 13 МП (f/2.2), эффект боке, различные дополнительные эффекты, без автофокуса. Смотрите примеры фотографий. Все они здесь обычные и на уровне других моделей.

Обзор смартфона Samsung Galaxy A22 (SM-A225F/DSN)

В верхней части бюджетного раздела, который можно свободно описать как диапазон 15-20 000 рублей, есть, с одной стороны, множество различных моделей, а с другой — проблема того, что каждый производитель пытается сэкономить, чтобы вписаться в узкий ценовой диапазон. Особенно когда сегодня мы наблюдаем дефицит компонентов и рост цен.

Например, Galaxy A22 теоретически должны обладать улучшенными характеристиками. Например, следует улучшить разрешение экрана. Он так и сделал, но это печальный момент, когда вместо OLED-экрана мы видим TFT-матрицу. Фактически, A22 будет моделью с разрешением HD, но с экраном AMOLED 90 Гц, который вы можете получить за меньшую стоимость. И, возможно, это стоящее предложение для многих пользователей, которые не гонятся за новейшими техническими характеристиками и используют свои смартфоны для звонков, общения в сети и других развлечений. Более низкое разрешение также означает более длительное время автономной работы, что легче объяснить. Это одно из самых прочных устройств в своем классе. Давайте рассмотрим устройство и то, что оно предлагает покупателям.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы тестируем Audi Q7, полноразмерный паркетник. Это можно считать лучшим в классе с точки зрения комфорта и поведения при вождении.

Мы знакомимся с новой моделью из линейки успеха Bose и пробуем ее…

Дизайн, размер и управление.

Эта российская модель представлена в трех цветах.

Обратите внимание, что на задней стороне есть рисунок, который играет на солнце (относится к черным устройствам). Пластик легко собирает следы от рук и пачкается. Такие устройства необходимо протирать чаще, чем обычные модели или матовые A32. Последний вариант гораздо практичнее.

Размеры устройства составляют 159,3 x 73,6 x 8,4 мм, а вес — 186 граммов. Он не имеет проблем с эргономикой и удобно лежит в руке. Экран плоский, типичный для этой категории. На правой стороне расположен датчик отпечатков пальцев, который точно реагирует на прикосновения.

Также имеется функция распознавания лиц, которая работает идеально. Здесь важно отметить, что используется как ускоритель, так и обычное распознавание, поэтому обмануть последнее с помощью фотографий или видео невозможно. Это не является проблемой, поскольку Samsung Pay использует отпечаток пальца только в качестве гарантии.

На правой стороне находится соответствующая клавиша регулировки громкости и кнопка включения/выключения (интегрированная в датчик отпечатков пальцев). На другой стороне расположены слоты для двух карт nanoSIM и одной карты microSD. Прием не связан, поэтому нет никаких ограничений.

На нижнем торце находится выход для динамика, основной микрофон (другой на верхнем торце) и разъем 3,5 мм. Динамик на нижнем конце звучит хорошо, и его хорошо слышно в различных условиях.

Если вам нужны два микрофона и система шумоподавления для улицы, клубов или других шумных мест, это устройство отлично подойдет здесь.

Наконец, я хотел бы отметить отличное качество конструкции, превосходные материалы и тот факт, что модель выглядит дороже, чем она есть на самом деле. Хотелось бы водозащиты, но ее в устройстве нет, как нет ее и у большинства прямых конкурентов. Также, по понятным причинам, отсутствует передний светодиод, и для него не нашлось места.

Внешний вид.

Технические характеристики экрана: 6,4″, 720×1600 точек (20:9), 90 Гц, SuperAMOLED, 274 ppi, автоматическая регулировка яркости (до 600 нит), дисплей AlwaysOn, Corning GorillaGlass5. Камера не интегрирована на экране, а является его фрагментом.

Устройство оснащено дисплеем AlwaysOn. Это означает, что на экране отображаются часы или заставка, значки уведомлений и возможность быстрой навигации по приложениям.

Экран поддерживает частоту 90 Гц, что отлично подходит для интерфейса. Однако этот вариант часто отменяется, поскольку существует небольшая задержка в работе графической системы.

Настройки экрана стандартные, а настройки цвета можно изменить.

При дневном свете экран остается читаемым и достаточно ярким для выполнения любых задач. Диагональ экрана идеально подходит для просмотра видео, фотографий и чтения текста. Это универсальный смартфон, который выделяется на фоне конкурентов благодаря хорошему экрану. Наличие AMOLED является основным преимуществом для данной категории.

Обзор электросамоката Acer ES series 1 (AES001)

Компания Acer дебютировала на российском рынке электроскутеров и спешит поделиться своими впечатлениями от вождения базовой модели. Является ли самое простое решение лучшим выбором?

Специализированный смартфон с поддержкой 5G за очень небольшие деньги — даже не представленный на сайте Samsung, но продающийся в России. Сравнение с Galaxy A22 — стоит ли он своих денег?

8-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с углом обзора 123° позволяет снимать потрясающие пейзажи на лету. Он также использует оптическое искажение, чтобы сделать фотографии под необычными углами более выразительными.

Корпус

Смартфон выполнен в современных и классических чертах, таких как закругленные углы, изогнутые бока и тонкий корпус. Его размеры составляют всего 8,4 мм и 159,3 x73,6 мм. Вес гаджета составляет 168 грамм. Его удобно толкать и тащить одной рукой. И телефон кажется дороже, чем он есть на самом деле. Задняя часть устройства, по-видимому, выполнена из стекла. Он очень гладкий, слегка прозрачный и компактный.

Примечательные особенности Samsung Galaxy A22 - финансовый телефон. Рисунок 1.

Samsung радует новыми цветами корпуса: традиционные черный и белый плюс настоящая мята. Это выглядит необычно и свежо. И он не сливается со столом в кафе.

Аккумулятор

В данном случае имеется аккумулятор емкостью 5 000 мАч. Это означает до 24 часов работы в Интернете или до 29 часов непрерывного воспроизведения видео. Таким образом, вам не придется беспокоиться о подзарядке в течение нескольких дней.

Примечательные особенности Samsung Galaxy A22-финансовый телефон. Рисунок 2.

Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт. Всего за 15 минут аккумулятор заряжается после 5 часов использования. Полная зарядка с нуля занимает менее двух часов. И самое главное, в комплект входит 15-ваттное зарядное устройство!

Экран

Размер экрана составляет 6,4 дюйма. Разрешение HD+ 720×1600 пикселей не самое лучшее в классе, но энергопотребление низкое, а низкая плотность пикселей практически не влияет на качество изображения. Да, пиксели видны, но этот оттенок не отвлекает от впечатления.

Экран выполнен по технологии SuperAMOLED. Он яркий даже на ярком солнце — 600 нит — отличный показатель. Для сравнения, яркость экрана в 200 нит следует проверять по теням. Большинство телефонов в наши дни имеют яркость 400-450 нит.

Имеется функция Always On Display — экран показывает время и оповещения, даже когда смартфон спит. И это не влияет на энергопотребление — это преимущество AMOLED-дисплеев перед IPS-дисплеями.

Но главный сюрприз кроется в настройках экрана. Перейдите в раздел «Плавное движение» и измените стандартные 60 Гц на 90 Гц. И забудьте о крыльях при прокрутке. Как игра, так и видеоролик порадуют вас максимально плавными движениями в быстро меняющихся сценах. Просто проведите пальцем по экрану, чтобы найти приложение, и вы почувствуете разницу по сравнению с обычными 60 Гц. Такой экран на смартфоне стоимостью 16-17 000 евро — это просто подарок!

Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, двухзонный, Wi-Fi Direct, точка доступа, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, NFC, GPS с A-GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS, FM-радио, USB type-C 2.0, 3.5 мм.

Процессор

Устройство оснащено 8-ядерным процессором MediaTekHelioG80, работающим на частоте 2000 МГц. Процессор обеспечивает постоянную игровую производительность благодаря активному управлению производительностью GPU. Такой процессор идеально подходит для любителей игр. Оперативная память в этой линейке составляет 4 ГБ, а объем встроенной памяти — 64 ГБ или 128 ГБ. Кроме того, устройство поддерживает карты памяти объемом до 1 ТБ.

Samsung Galaxy A22 поддерживает 3G, 4G LTE, Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Благодаря встроенному модулю NFC вы можете совершать онлайн-платежи с помощью телефона. В дополнение к Google Pay существует MirPay.

Батарея

Если вы купите эту модель, вам не придется беспокоиться о зарядке смартфона, так как аккумулятор емкостью 5000 мАч имеет отличное время работы в режиме разговора — 38 часов и время воспроизведения музыки — 97 часов. Для экономии времени предусмотрена возможность быстрой зарядки.

В комплект поставки входят коробка, смартфон Samsung Galaxy A22, руководство пользователя, зажим для SIM-карты, кабель для зарядки и блок питания мощностью 15 Вт.

ИТОГ

Детальное рассмотрение всех характеристик смартфона Samsung Galaxy A22 показывает, что производитель приложил недюжинные усилия и создал экономичный вариант с отличными параметрами.

Камера 48 МП, 6,4-дюймовый Super AMOLED экран, крутой процессор MediaTek Helio G80 и аккумулятор емкостью 5000 мАч, поддерживающий зарядку 15 Вт, — вот преимущества этой серии.

Смартфон Samsung Galaxy A22 доступен в черном, белом и мятном цветах.

Samsung A22 — классическая модель в своем роде: прямоугольная с закругленными краями. Средний размер (159,3 x 73,6 мм) для использования одной рукой. Толщина гаджета — 8,4 мм. Вес также очень мал — 186 грамм. Для сравнения, Galaxy A02 уже весит 206 грамм.

Связь и GNSS

Стандарт для устройств WLAN в смартфонах называется WiFi5. Что касается скорости передачи данных, то устройства находятся на уровне категории. Однако он не предлагает функцию MIMO, которая почти вдвое увеличивает скорость передачи данных. Скорость передачи данных тестового устройства относительно постоянна, но уровень сигнала резко падает с увеличением расстояния от маршрутизатора.

Смартфон A22 4G не поддерживает 5G, а разнообразие предлагаемых частот LTE весьма посредственное. Часто путешествующие туристы должны убедиться, что в пункте назначения они смогут получить доступ к мобильному интернету с помощью своего смартфона. Смартфоны Galaxy имеют хорошую мощность приема, но в тех же местах наверняка есть устройства с лучшим качеством сигнала.

Смартфоны можно легко определить местоположение с точностью до 2 метров. поддерживаются спутниковые сети gps, glonassgps, galileo и beidou, которые быстро обнаруживаются. для повышения точности используется sbas.

В ходе полевых испытаний смартфоны показали очень точное позиционирование во время велосипедных прогулок, которые сравнивались с использованием профессиональных навигационных систем.

Функции телефона и качество передачи речи

Samsung предварительно устанавливает собственное приложение для телефона. Оно заменяет стандартное приложение Google и интуитивно понятно в использовании. Поддерживаются технологии VoWiFi и VoLTE.

Во время разговора голос звонящего звучит немного тяжеловато при максимальной интенсивности и сопровождается другими шумами. Распознавание находится на довольно среднем уровне, но опять же хорошо. Если вы будете говорить немного медленнее, голос будет звучать так, как будто вы звоните нескольким людям.

При использовании функции громкой связи со встроенным динамиком собеседник звучит очень громко, чистота звука приемлемая.

Камеры

Что касается камер, то при сравнении оборудования, которым оснащены A22 4G и A22 5G, на первый взгляд может показаться, что они имеют идентичные системы камер.

Однако при ближайшем рассмотрении обнаруживаются некоторые отличия: A22 4G также оснащен 48-мегапиксельной камерой, которая обеспечивает визуальную стабилизацию изображения, недоступную в версии 5G. Кроме того, широкоугольный объектив имеет немного большее разрешение и специальную макро-линзу, но разрешение всего 2 мегапикселя.

В целом, таким образом, система версии 4G стала еще более гибкой и лучше защищена от смазанных результатов при использовании основной камеры.

В зависимости от случая фотографии, сделанные основной камерой A22 4G, могут сильно отличаться от фотографий, сделанных основной камерой A22 5G. Как правило, они немного светлее. Если сфокусироваться на одной теме, результаты будут немного четче, но если сделать панорамный снимок, результаты будут размытыми, но пиксели не так очевидны, как на модели 5G. В целом, это типичная камера в своей ценовой категории, она ничем не выделяется, но хорошо работает в условиях низкой освещенности и высокой контрастности.

Благодаря лучшему разрешению широкоугольный объектив может делать чуть более детализированные снимки. Однако это означает потерю большого количества деталей, что делает его подходящим для съемки без слишком сильного зумирования.

Видео можно записывать с разрешением до Full HD и 30 кадров в секунду. Это ограничение по сравнению с моделями 5G, которые могут регистрировать не менее 2K.

При оценке записей при конкретных условиях освещения в лаборатории A22 4G находится на одном уровне со своей категорией. На первый взгляд, резкость неплохая, но немного снижена по краям. Цветопередача и контрастность также выглядят достойно. В условиях низкой освещенности A22 4G немного лучше, чем версия 5G, но опять же не делает хороших ночных снимков.

Оцените статью
club-cs.ru