Samsung Galaxy M32: копия Galaxy A32 или король среднебюджетников. Обзор самсунг м32 галакси

К сожалению, в Россию поставляются версии смартфонов, которые не поддерживают 5G. С другой стороны, учитывая печальную судьбу сетей нового поколения в нашей стране, эта потеря, вероятно, останется незамеченной.

Samsung Galaxy M32: копия Galaxy A32 или король среднебюджетников?

Серия M имеет особый статус в линейке смартфонов Samsung. Главное отличие от серии А — увеличенная емкость аккумулятора, но это не всегда так. Иногда южнокорейские производители откровенно жульничают и выпускают устройства, полностью копирующие по техническому оснащению одного из представителей другой серии.

Это относится к SamsungGalaxyM32. На первый взгляд, это копия GalaxyA32, выпущенного несколько месяцев назад. Однако, глядя на технические характеристики смартфона Samsung Galaxy M32, становится ясно, что это отдельная модель с множеством преимуществ и недостатков по сравнению с конкурентами.

iPhone 13 cveta foto

Найти мой IDSPrilozhenie

najti ustrojstvo android zabyl klyuch

Как разблокировать смартфон на Android без пин-кода или графического ключа

Обзор Realme GT Master Exploration Edition характеристики

обзор harakteristik realme narzo 30 5g

Оба они имеют вертикальные линии и не могут быть просто охарактеризованы как белые или черные. Цвета переливаются на солнце, а основным материалом смартфона кажется стекло. На самом деле, однако, это хорошо известный пластик. Если вы не купите чехол, то через месяц обнаружите множество мелких царапин.

Обзор Galaxy M32: не элегантный, но прочный и надежный

Galaxy M32 — это действительно все, что вам нужно для покрытия основных коробок. Дизайн телефона очень прочный, без вычурных линий. Спереди — высокий экран, но с вырезом с отверстием, а не с более современным вырезом с отверстием. Задняя сторона — глянцевый карбонат, но с тонкими полосками, которые меняют цвет при попадании света. Он заметен, но также имеет тенденцию к размазыванию. Samsung также выбрал квадратную камеру. Это скорее функционально, чем забавно, и, честно говоря, немного неудобно на этой гладкой задней панели. При высоте 160 мм M32 не очень высокий, но на 9 мм он определенно толще, а при весе 196 грамм он не такой легкий.

Он защищен от воды и пыли, но очень прочный и устойчивый к прикосновениям и падениям (испытания на падение не рекомендуются). Он ощущается как продукт среднего класса и очень безопасен.

Этот экран (от Samsung и AMOLED)

Помните, что на его экране нет ничего обычного. Да, для кого-то это может выглядеть как 2019 год, но большинство людей будут слишком заняты, глядя на глянцевый 6,4-дюймовый Full HD+ Infinity-U Super AMOLED дисплей с частотой обновления 90 Гц, чтобы заметить это. Никто не знает, как сделать AMOLED-экран таким, как Samsung или Galaxy M32, доказывает это — его экран яркий и живой, на него приятно смотреть.

Samsung-Galaxy-M32-Display

Видеонаблюдение немного привлекательнее, так как нет двойных динамиков (к счастью, есть 3,5-мм разъем для наушников и усиления звука), но все же экран легко является лучшим в своем ценовом диапазоне.

Достаточно простая в использовании камера

Galaxy M32 также отлично справляется со своими камерами. Есть четыре камеры с 64-мегапиксельными основными датчиками, 8-мегапиксельный датчик ультраширокого разрешения и пара 2-мегапиксельных камер, одна из которых предназначена для съемки глубины и макросъемки, а другая — для макросъемки. Последние две из этого списка не сильно отличаются по качеству камеры, но первые две делают достойную работу. Используя основной сенсор, мы сделали несколько очень хороших снимков при хорошем освещении, но и очень широкие снимки получились отличными, с некоторыми очень хорошими пейзажами. Портретные снимки не самые резкие, но если вы любите яркие, блестящие снимки, вам понравится основная камера GalaxyM32. 20-мегапиксельная камера selfie делает хорошие снимки, но, как ни парадоксально, она не сведет вас с ума (хотя некоторым это может не понравиться).

20210623 095051

20210623 095102

20210623 095108

20210623 095746

20210622 225631

20210622 225547

20210623 095119

Для получения изображений в полном разрешении и дополнительных образцов нажмите здесь

Качество видео не самое лучшее, но оно достаточно хорошее для социальных сетей. Здесь нет ничего впечатляющего, только фиксированное и логичное. Доступны AR Doddle и Hyperlapse, но нет таких вариантов, как SingleTake.

Note20 Ultra предлагает лучшую производительность и лучшие характеристики, включая 108-мегапиксельную камеру, стилус S-Pen, большой экран и чипсет Snapdragon 865 Plus. Эти чипсеты уже не являются первоклассными, но они очень мощные. Их возможностей достаточно для любых рабочих и игровых задач.

Дизайн, качество сборки и материалов

Наличие цветовых вариантов показывает, что смартфон SamsungGalaxyM32 доступен в двух цветах: белом и черном. Выбор есть, и это, в конце концов, хорошо.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Корпус устройства выполнен из глянцевого пластика. Поэтому с практической точки зрения это не лучший выбор. Как вы могли заметить, на коробке не было дополнительной защитной крышки. Кроме того, на экране смартфона отсутствовала защитная пленка.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Таким образом, производитель Samsung выпустил очень слабую комбинацию устройств. Поэтому я критикую не корейских производителей, а в основном китайские бренды. Потому что у них хотя бы есть начинка, устройства намного лучше, а цены намного ниже.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Но, к моему удивлению, качество сборки оказалось неплохим. Например, кнопки не задерживались, а расстояние было постоянным. Кроме того, поскольку это не флагманское устройство, не стоит ожидать определенной степени защиты.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Мне понравился размер и вес устройства. Например, моя версия смартфона Samsung весила 179 граммов и имела размеры 159 x 73 x 9,6 мм, включая блок камеры. Если измерять толщину без блока камеры, то она составляет уже 8,5 мм. Таким образом, держать устройство в одной руке было удобно, и смартфон очень хорошо лежал в руке.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

На задней панели устройства находится блок основной камеры с четырьмя датчиками и светодиодной вспышкой. Также можно отметить, что сам смартфон имеет вертикальные полосы. На правой стороне устройства расположены кнопка питания со сканером отпечатков пальцев и кнопка регулировки громкости.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

В то же время на правой грани смартфона расположены слоты для двух карт nanoSIM и одной карты microSD. Поэтому у нас не было особых претензий к приему. На нижнем торце смартфона расположены монофонический динамик, микрофон, соединение Type-C и 3,5-мм разъем для наушников. На верхнем конце было только отверстие для микрофона.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Экран и качество изображения

Спереди смартфон Samsung Galaxy M32 оснащен 6,4-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ или 1080×2400 пикселей. При этом плотность пикселей на дюйм составила 411 PPI, а соотношение сторон — 20:9. Стоит также отметить, что сам экран защищен стеклом CorningGorillaGlass5.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Из других особенностей можно отметить наличие частоты обновления экрана 90 Гц. Кроме того, в настройках можно установить частоту экрана на 90 или стандартную, в соответствии с рекомендациями производителя. В последнем случае устройство автоматически выберет определенную частоту дисплея.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Конечно, производитель Samsung в основном использует в своих устройствах матрицу AMOLED. В случае с нынешним героем, устройство имело матрицу Super AMOLED. Да, конфигурация имела функциональность Always-OnDisplay.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Однако цены на ШИМ были не самыми лучшими для своего класса. Например, при максимальной и средней яркости экрана ШИМ составляла 28%, а при минимальной яркости ШИМ составляла 66%. Мы хотели бы отметить, что после теста наши глаза немного устали. По этой причине мы не рекомендуем использовать экраны смартфонов в течение длительного времени.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Что касается максимального значения яркости, то оно составило 800 нит. Этого было достаточно, чтобы использовать устройство на открытом воздухе. Нам также понравились яркие и сочные цвета. Однако под разными углами оттенок становился немного желтым. Это не так хорошо, как у устройств в этой категории.

Производительность, тесты бенчмарков , игры и ОС

Внутри корпуса смартфона Samsung Galaxy M32 находился процессор Helio G80. Он имеет 12-нанометровую структуру с восемью ядрами. При этом максимальная частота Cortex-A75 составила 2,0 ГГц, а наименьшая Cortex-A55 — 1,8 ГГц.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Давайте опробуем устройство на практике. Первым делом я проверил смартфон Samsung в тесте AnTuTu, где он набрал 230 000 баллов. Что касается цены, то это слабый результат. Вы можете посмотреть другие эталонные тесты в альбоме ниже.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

За графику отвечает видеоускоритель Mali-G52MC2 с частотой 950 МГц. Устройство запустило несколько игр, и мне даже удалось поиграть в Genshin Impact, но только с минимальными настройками графики. Я также играл в PUBG Mobile и другие игры, в которые можно было играть, хотя в целом графика была не очень хорошей. Тем не менее, мы не почувствовали перегрева после часа игры.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

Кроме того, мы получили версию смартфона с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Кроме того, нам понравилось то, что смартфон может легко расширить память до 1 Тб, не затрагивая вторую SIM-карту формата nano. Однако скорость работы внутренней памяти нас не особенно впечатлила: скорость чтения составляла 300 МБ/с, а скорость записи — около 190 МБ/с.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

В плане беспроводной связи смартфон показал себя не лучшим образом. Например, в Galaxy M32 использовался двухдиапазонный Wi-Fi с AC, но версия Bluetooth была не особенно свежей — 5.0. Однако проблем с качеством навигационного соединения не было, а точность сигнала достигала одного метра. Также можно отметить наличие встроенного NFC-накопителя, поддерживающего GooglePay.

Обзор Samsung Galaxy M32: смартфон с экраном Super AMOLED и частотой 90 Гц

К сожалению, в Россию поставляются версии смартфонов, которые не поддерживают 5G. С другой стороны, учитывая печальную судьбу сетей нового поколения в нашей стране, эта потеря, вероятно, останется незамеченной.

Обзор и мои первые впечатления от Samsung M32 6/128 ГБ

В этом посте мы рассмотрим бюджетный телефон M32 от Samsung. Ознакомьтесь с его техническими характеристиками и узнайте, стоит ли он своих денег.

В эти трудные времена мне нужен был телефон, так как китайский телефон моей матери уже давно меня покинул. Он верой и правдой отслужил свой срок и, конечно, сломался в самый неподходящий момент. Ремонт оказался неудачным, и удалось продлить срок его службы лишь на месяц. Поэтому я решил прекратить мучиться с ним и купить новый.

コンテンツ

選択

Конечно, сначала я хотел купить эту китайскую модель, но, посмотрев на цены, понял, что могу купить более известный бренд. Итак, мое внимание привлек телефон компании Samsung. Две модели серии M и A подходили под мой бюджет. Просмотрев Интернет, я пришел к выводу, что эти две модели практически идентичны. У серии A лучше стабилизация видео, но поскольку серия A немного дороже, я решил купить Samsung M32. Об этом я расскажу ниже.

梱包

Телефон упакован в красивую белую коробку. На лицевой стороне изображен сам телефон, а сбоку скромно написано название Galaxy M32. Наклейка на дне содержит краткую информацию о модели, цвете, дате изготовления и производителе.

Пакет включает в себя

Шаблон для связи/Интернета

Частота обновления экрана

Функция памяти

Поддерживаемый формат карты памяти

Максимальная емкость поддерживаемой карты памяти

オペレーティング-システム

前面のカメラ

Количество фронтальных камер

Количество мегапикселей фронтальной камеры

Размещение фронтальной камеры

Запись видео с фронтальной камеры

Full HD / 1920×1080 / стереозвук

Cortex-A75 (64bit) + Cortex-A55 (64bit)

Основная камера

Количество мегапикселей основной камеры

Основные характеристики камеры

Основная камера для записи видео

Full HD / 1920×1080 / стереозвук

Основная камера 64 мегапикселя (f/1.8)

Ультраширокоугольная камера 8 МП (f/2.2)

Гнездо зарядного устройства

Разъем для подключения к компьютеру

Дополнительно

Сканер отпечатков пальцев на боковой стороне

外観

Внешне телефон выглядит красиво. Симпатичная спинка с симпатичной полоской и не очень симпатичной наклейкой, которую трудно отклеить.

На левой стороне находится держатель для двух sim-карт и карты памяти.

На правой стороне находится кнопка блокировки и регулятор громкости.

Сверху и снизу есть микрофон, а также порт для зарядки Type-C, динамик и разъем для наушников.

Экран довольно большой и яркий. Сверху и по бокам имеются минимальные зазоры, а снизу выделяется черная полоса.

Но, к моему удивлению, качество сборки оказалось неплохим. Например, кнопки не задерживались, а расстояние было постоянным. Кроме того, поскольку это не флагманское устройство, не стоит ожидать определенной степени защиты.

Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy A12 - первый смартфон в серии

  • Дисплей 6,5″ (1600×720)
  • Встроенная память: 32/64/128 ГБ
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 3/4 ГБ
  • 4 камеры: 48/5/2/2/2/2 МП
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Процессор: Samsung Exynos 850

Среди лучших бюджетных смартфонов Samsung на 2022 год модель A12 выделяется батареей с быстрой зарядкой на 15 Вт и сканером отпечатков пальцев, удобно расположенным на боковой стороне корпуса.

Этот гаджет идеально подходит для любителей долгих телефонных разговоров, они могут непрерывно разговаривать в течение 34 часов. Любители видео и музыки не будут разочарованы, поскольку в этих режимах телефон работает 21 час и 109 часов соответственно.

В остальном, A12 — это хорошее соотношение цены и качества. Экран большой, но без пикселей, поэтому при просмотре мелкого текста можно увидеть визуализацию. Имеется NFC, идеальный вариант для дешевого смартфона. Основная камера хорошо работает при нормальном естественном освещении, но в темноте детализация резко снижается. Для функциональности социальных сетей-мессенджеров-YouTube, хотя вы и не приобретаете смартфон для частой мобильной съемки, трудно найти лучший вариант, чем SamsungGalaxyA12.

Samsung Galaxy M32

 Samsung Galaxy M32

  • 6,4″ экран (2400×1080) 90 Гц
  • Внутренняя память: 128 ГБ
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 6 ГБ
  • Четыре камеры: 64/8/2/2/2 МП
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Процессор: MediaTek Helio G80

Новый телефон Samsung под брендом M имеет некоторые общие черты с A32, но на самом деле не является новым телефоном. Он оснащен экраном Infinity-U с максимальной яркостью 600 нит и частотой обновления 90 Гц.

MediaTek HelioG80 используется во многих телефонах GalaxyM, и M32 не является исключением. Производительность посредственная, как и энергоэффективность. Не рассчитывайте играть в Hara-Kami Impact или другие требовательные игры на максимальных настройках и высоком fps. Однако при средних и низких настройках GalaxyM32 может справиться с любыми играми.

На боковой стороне телефона расположен сканер отпечатков пальцев, а также аккумулятор емкостью 5000 мАч с возможностью зарядки 25 Вт.

Задняя камера состоит из четырех датчиков, причем основной датчик имеет максимальное разрешение 64 МП. Она дополнена ультраширокоугольной камерой 8 МП с разрешением 2 мегапикселя каждая, датчиком глубины и макродатчиком.

Samsung Galaxy A32

Samsung Galaxy A32.

  • Экран: 6,4″ (2400×1080): 90 Гц.
  • Внутренняя память: 64 / 128 ГБ
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Четыре камеры: 64 / 8 / 5 / 5 МП
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Процессор: MediaTek Helio G80

Главное отличие от A22 (15-е место) — улучшенное разрешение экрана. Иллюстрации отсутствуют, а все изображения выглядят более яркими, четкими и детализированными.

Однако производитель убрал механизм стабилизации изображения, который присутствовал в модели A22. В экран также встроен сканер отпечатков пальцев, а кнопка питания A22 оснащена сканером отпечатков пальцев.

Другие технические характеристики, такие как емкость аккумулятора, процессор и камера, у этих моделей схожи.

Note20 Ultra предлагает лучшую производительность и лучшие характеристики, включая 108-мегапиксельную камеру, стилус S-Pen, большой экран и чипсет Snapdragon 865 Plus. Эти чипсеты уже не являются первоклассными, но они очень мощные. Их возможностей достаточно для любых рабочих и игровых задач.

Операционная система

Устройство поставляется с операционной системой Android 11 в оболочке Samsung OneUI 3.1. Например, Galaxy A52 и многие другие устройства от корейских компаний получают такую же комбинацию программного обеспечения.

В целом, интерфейс приятен и удобен для пользователя. Тем не менее, изменения носят чисто эстетический характер по сравнению с One UI 3.0, который был выпущен на смартфонах Samsung в январе. Например, можно включить функцию «комфорт для глаз», которая смягчает цвета, и настроить чувствительность экрана при управлении жестами.

Вместо потокового вещания Samsung News теперь можно провести по экрану вправо, чтобы просмотреть Google News. Кроме того, OneUI 3.1 расширяет возможности управления «умным домом». Данные из приложения SmartThings теперь можно копировать в Google Home.

Однако не все функции новой оболочки доступны на A32. Например, невозможно установить фоновое изображение для экрана вызова. Это, безусловно, небольшой недостаток.

Камеры

Основная камера имеет максимальное разрешение 64 мегапикселя, что больше, чем у предшественника Samsung Galaxy A31. Остальные модули идентичны: сверхширокоугольный — 8 мегапикселей, портретный и датчик глубины — 5 мегапикселей, фронтальный — 20 мегапикселей.

В стандартном режиме смартфон делает снимки с разрешением 17 мегапикселей при выборе формата изображения 4:3. Для создания 64-мегапиксельного кадра необходимо включить соответствующую функцию в настройках съемки.

Нам понравилось качество фотографий, сделанных основной камерой при естественном дневном освещении. Они обладают точной цветопередачей, высокой четкостью и заметным отсутствием шума.

#.

Фотография, сделанная основной камерой при естественном дневном освещении. Фото Дмитрия Трояновского / Лайфхакер.

Оцените статью
club-cs.ru