Samsung galaxy tab s7 plus обзор. Samsung galaxy tab s7 plus обзор

Недавно компания выпустила два новых флагманских планшета — GalaxyTabS7 и GalaxyTabS7+. Новые планшеты оснащены впечатляющими дисплеями и расширенной функциональностью Dex, улучшенным удобством использования на рабочем столе, S Pen с низкой задержкой, флагманским процессором Snapdragon и огромным аккумулятором.

Обзор Samsung Galaxy Tab S7 Plus

Вердикт: Samsung Galaxy Tab S7 Plus — амбициозный планшет от Samsung с премиальным дизайном и великолепной панелью, которая не похожа ни на один планшет, который мы видели в прошлом. Однако тот факт, что он не имеет такой же поддержки разработчиков Android, как Apple, делает iPad серьезным конкурентом.

  • Плюсы: OLED дисплей Премиальный дизайн|Производительность,.
  • Минусы: один порт только Цена планшетных приложений,.

Выпуская новую серию GalaxyTabS7, компания Samsung нацеливается на нынешнего короля рынка планшетов — iPadPro. В этом обзоре мы рассмотрим более крупный Tab S7 Plus с диагональю 12,4 дюйма и сравним его с более крупным 12,9-дюймовым iPad; Samsung оценивает свой новый планшет гораздо дешевле, чем его конкурент Apple.

Звезда, безусловно, остается красивой 12,4-дюймовой OLED-панелью с разрешением 2 800×1 752 пикселей при частоте обновления 120 Гц. Экран потрясающий, и, возможно, это лучшая панель на планшете Android.

При соотношении сторон 16:10 планшет немного растягивается. Это означает, что он выше и уже, чем iPad, и тоньше и легче, чем iPadPro 12.9. Качество сборки отличное, Tab S7 Plus обладает премиальной утонченностью, без каких-либо зависаний или других конструктивных недостатков.

В других областях компания Samsung не скупилась. Galaxy Tab S7 Plus оснащен самым быстрым чипсетом Qualcomm Snapdragon 865Plus, доступным в настоящее время для Android.

Samsung предлагает в комплекте с планшетом перо S Pen. Это означает, что вам не придется тратить лишние деньги. S-Pen гораздо более отзывчив, чем стилус, поставляемый в комплекте с Galaxy Tab S6, магнитно прикреплен к корпусу планшета и заряжается без проводов.

Большинство планшетов Android страдают от оптимизации приложений — Разработчики приложений для Android не так озабочены оптимизацией приложений для планшетов, как разработчики iOS. Большинство приложений для планшетов Android выглядят как расширенные версии приложений для смартфонов и не перестроены для больших экранов планшетов.

И хотя выбор программного обеспечения не так велик, как у iPad, Galaxy Tab S7 Plus удивляет тем, что экран планшета является главным ориентиром. Samsung не только претендует на звание лучшего Android-планшета, но и стремится к короне лучшего планшета с iPadPro 2020.

Читайте также наш предварительный обзор Samsung Galaxy Tab S7.

| SAMSUNG GALAXY TAB S7 PLUS: дата выхода и цена

Цены на Samsung Galaxy Tab S7 Plus начинаются от 850 долларов США (55 000р + НДС) за модель с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища. Это неудивительно, учитывая цены на конкурирующие планшеты.

Это цена модели только с Wi-Fi, но вы также можете выбрать планшет с поддержкой 5G. Планшеты 4G появятся в России, а в США будут доступны только планшеты 5G.

На некоторых рынках появятся планшеты с конфигурациями 8 ГБ / 256 ГБ. Цены пока не известны, но они будут выше.

Планшет был анонсирован на виртуальном мероприятии SamsungUnpacked 5 августа 2020 года, однако дата выхода Samsung Galaxy Tab S7 Plus в США запланирована не ранее осени 2020 года, то есть с сентября по ноябрь.

Российские пользователи могут ожидать свой новый планшет уже 20 августа, хотя предварительные заказы уже начались. Точная дата релиза все еще обсуждается.

Samsung Galaxy TabS7Plus и iPadPro12.9

Galaxy Tab S7 Plus против iPad Pro. (Изображение любезно предоставлено: Future)

|設計

Когда вы думаете о планшете премиум-класса, на ум приходит iPad Pro с его большим экраном, тонкими рамками и плоскими боками. У Samsung Galaxy Tab S7 Plus есть все, кроме того, что он тоньше и легче 12,9-дюймового iPad.

При весе 575 грамм он довольно легкий, но вам захочется держать его двумя руками. И он удивительно тонкий (всего 5,7 мм), что делает его самым тонким планшетом, который посетила наша редакция.

Тонкий и легкий корпус Galaxy Tab S7 Plus не делает его дешевле — совсем наоборот. Чехол не гнется, он ощущается очень премиальным, особенно благодаря матовым металлическим бокам, напоминающим Galaxy Note 4.

Samsung Galaxy Tab S7 Plus

(Изображение любезно предоставлено компанией Future)

Задняя панель планшета действует как магнит для жирных отпечатков пальцев, в цвете Mystic Black планшет «пачкается» очень быстро. Galaxy Tab S7 Plus доступен еще в двух цветах: Mystic Silver и Mystic Bronze.

Galaxy Tab S7 Plus представлен в цветах Mystic Bronze, Mystic Bronze и Mystic Bronze Plus.

  • Вес: 575 грамм,
  • Размеры: 285 x 185 x 5,7 мм,
  • Размер экрана: 12,4 дюйма,
  • Разрешение: 2800 x 1752,
  • Частота обновления: 120 Гц,
  • Чипсет: Snapdragon 865 Plus,
  • RAM : 6GB / 8GB,
  • Память: 128 ГБ / 256 ГБ,
  • Операционная система : Android,
  • Основная камера: 13MP + 5MP,
  • Фронтальная камера: 8 МП,
  • Аккумулятор : 10090 мАч,

В верхней части задней панели планшета можно увидеть стеклянную вставку, которая служит магнитной основой для S-Pen. Удивительно, но S-Pen заряжается только тогда, когда наконечник стилуса направлен в сторону камеры. Магниты не самые сильные, а тот факт, что он находится на задней стороне, оставляет возможность потерять стилус и не заметить этого.

С другой стороны, Samsung предлагает умное решение с чехлом, о котором мы поговорим позже.

Модули камеры также расположены внутри стеклянной полосы с небольшим бугорком вокруг нее. Это означает, что планшет не является плоским, когда вы кладете его на стол.

Samsung Galaxy Tab S7 Plus полагается на единственный порт USB 3.2 Type-C на правой стороне, что означает, что вы можете либо заряжать устройство, либо передавать данные. Это означает, что планшет также не имеет разъема для наушников.

Существует множество док-станций и простых расширений для увеличения функциональности порта, но два порта всегда лучше, чем один — и мы хотели бы видеть два порта на планшете высокого класса.

В основании также есть слот для магнитного держателя клавиатуры Samsung. Что касается кнопок, то здесь есть кнопка питания и кнопки регулировки громкости, а также слот для SIM-карты в верхней части.

Samsung Galaxy Tab S7 Plus

(Изображение любезно предоставлено компанией Future)

Помимо самого планшета, в комплект поставки входит S-Pen, зарядное устройство мощностью 15 Вт и кабель USB-USB-C для него, штифт для извлечения карты памяти и слота SIM-карты, а также краткое руководство пользователя. Наушники и адаптеры не предоставляются.

Самое главное — экран

Компания Samsung известна не только как производитель отличных смартфонов, но и как производитель лучших дисплеев на рынке. Компания утверждает, что Galaxy Tab S7+ имеет лучший экран среди планшетов, в чем я убедился на собственном опыте — он яркий, занимает почти всю переднюю поверхность, имеет высокое разрешение и высокую частоту обновления.

Что это значит? Это означает, что дисплей SAM+ SuperAMOLED создает нечто очень приятное для глаз. Благодаря максимальной яркости 420 нит, его удобно использовать в офисе и дома, а также на открытом воздухе под прямыми солнечными лучами. Для меня большим преимуществом TabS7+ стала высокая частота обновления — 120 Гц. Поскольку частота регулируется, влияние использования 120 Гц на расход батареи в течение дня было минимальным.

Абсолютное разрешение 2800×1752 пикселей положительно сказалось на впечатлениях от просмотра, настолько, что после использования экрана Galaxy Tab S7 + экран MacBook Pro 13 показался слабым. Планшет не только имеет множество пикселей, но и большую диагональ — 12,4 дюйма. Другими словами, конкуренцию Tab S7+ составляет iPadPro с диагональю 12,9 дюйма. Последний проигрывает из-за соотношения сторон — iPad более «квадратный» и поэтому менее удобный в использовании, чем «прямоугольный» Tab S7+.

Мощь Snapdragon 865+

Samsung Galaxy TabS7 и S7+ — самые мощные планшеты компании на момент написания статьи. Они оснащены чипом Qualcomm Snapdragon 865+ и дополнительной оперативной памятью 8 ГБ. Мощности процессора хватает на годы, поэтому даже при наличии достаточного резерва вам не придется беспокоиться о производительности серии TabS7.

Для меня было неожиданностью, насколько легко играть в игры на таком большом планшете. Прежде всего, 120 Гц заметны и превращают движение объектов в играх в очень плавную анимацию, приятную для глаз. Во-вторых, вы можете использовать экран планшета для потребления контента или игры в шутеры. Например, во время тестирования Tab S7+ я заметил, что стал чаще играть в PUBG. Для этого я сел за стол, положил планшет и наслаждался игрой вживую.

Я также попробовал поиграть в игру, не опираясь на Tab S7+; после пяти минут становится неудобно держать такое тяжелое устройство на весу. С другой стороны, мы были рады обнаружить, что даже после трех полных запусков PUBG (около часа нагрузки на процессор) корпус планшета совсем не нагрелся. Нас также порадовало, что четыре колонки под маркой AKG могут заменить портативные колонки с отличным звучанием.

Аккумулятор

Samsung Galaxy TabS7+ оснащен аккумулятором емкостью 10 090 мАч. В моем сценарии использования TabS7+ ежедневно разряжался до ночи. Для планшета этого недостаточно, так как это устройство используется нечасто и нуждается в постоянной зарядке. С другой стороны, каждый вечер мне приходилось выбирать между зарядкой смартфона и планшета. Корпус Tab S7+ тонкий. Это означает, что Samsung мог бы установить более емкий аккумулятор, если бы добавил несколько миллиметров.

Тем не менее, для большинства пользователей батареи Tab S7 + хватает на два-три дня.

Планшет оснащен четырьмя динамиками, которые хорошо звучат и делают устройство пригодным для просмотра фильмов и игр. Однако iPad все равно превосходит TabS7, поскольку динамики новейших планшетов Apple мощнее и богаче.

Внешний вид.

Galaxy Tab S7 + оснащен 12,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с насыщенными цветами и отличной четкостью. Экран здесь, пожалуй, самое большое преимущество, и хотя у iPad Pro отличный экран, это ЖК-экран — с Tab S7 + вы получаете более насыщенные, захватывающие цвета.

Еще одна замечательная особенность — поддержка частоты обновления 120 Гц. Хотя более высокая частота обновления на таком большом и ярком экране действительно впечатляет, она также немного быстрее разряжает аккумулятор. Однако оно того стоит.

Такой большой и отличный экран подходит практически для всего — игр, прокрутки электронных таблиц, просмотра мультимедиа и т.д.

Технические характеристики Galaxy TabS7+

Благодаря чипсету Snapdragon 865+ планшет всегда обеспечивает отличную производительность. В сочетании с экраном с высокой степенью обновления и оптимизированным интерфейсом OneUI этот планшет значительно превосходит своих предшественников по ощутимой отзывчивости. Это, пожалуй, самый быстрый планшет на Android, и, кроме синтетических тестов, разница в производительности по сравнению с последним iPadPro незначительна.

Объем оперативной памяти составляет 6 или 8 ГБ. В наши дни есть телефоны с 12 ГБ оперативной памяти, что отлично подходит для многозадачности. Однако цена Tab S7 + выше средней, поэтому 8 ГБ оперативной памяти и 12 ГБ в базовой версии — гораздо более привлекательные варианты для опытных пользователей.

Что делает Tab S7 + таким многообещающим, так это его поддержка 5G. Просто вставьте SIM-карту в накопитель и получите самую высокую скорость соединения, предлагаемую технологией 5G.

Интерфейс и производительность

В Tab S7 + компания Samsung представила несколько новых функций для повышения производительности. Новое улучшенное многофункциональное окно позволяет одновременно иметь открытыми до трех приложений. Вы можете сохранить избранные комбинации приложений вместе с парами приложений и запускать все три приложения одновременно. Если этого недостаточно, Tab S7 + оснащен экраном Edge, аналогичным экрану на телефонах Galaxy, для быстрого доступа к приложениям.

DeX также присутствует и предоставляет интерфейс, похожий на рабочий стол. Dex не получил никаких существенных новых функций и очень похож на те, которые присутствуют в серии GalaxyNote и предыдущих планшетах Samsung.

Перо S Pen также было значительно улучшено, а частота обновления экрана 120 Гц была использована для уменьшения задержек. Досадная задержка, которая существовала на предыдущих планшетах Samsung, была устранена. Перо S Pen также было переработано, чтобы лучше лежать в руке. Кнопки легко найти, не нужно их искать.

С помощью функции Air Action перо S Pen также может управлять Tab S7+ с небольшого расстояния. [Вы можете создавать быстрые действия, такие как Назад, Домой, Недавние действия, Умный выбор и Снимок экрана.

Samsung Notes — еще одно новейшее приложение с множеством полезных новых функций, таких как облачная синхронизация и совместный доступ к заметкам, что позволяет вам получить доступ ко всем вашим заметкам, спискам и планам с любого совместимого ПК, телефона или другого планшета Samsung. Кроме того, приложение было оптимизировано для больших экранов и, похоже, более профессионально реализует функции важных заметок. Также имеется структура папок, позволяющая профессионально сортировать заметки.

Оцените статью
club-cs.ru