Samsung Galaxy XCover 4S – защищенный смартфон со сменным аккумулятором. Samsung galaxy xcover 4s обзор

Samsung Galaxy XCover4s является водо- и пыленепроницаемым по стандарту IP68. Его можно мыть под проточной водой и безопасно использовать в пыльных условиях. Ни одна песчинка не проникнет в его оболочку.

Пользователи считают, что более широкая верхняя рамка могла бы быть более элегантной. LG уже давно выпускает прочные смартфоны с одинаковой сертификацией без широких ободков. Это может повлиять на отображение видео и фотографий. Без него смартфон выглядит более стильно и современно.

Экран.

При размере диагонали экрана 5 дюймов изменения в Galaxy XCover 4 можно смело отнести к числу малышей. При таких размерах трудно рассчитывать на высокое разрешение, поэтому приходится идти на компромиссы с IPSHD-матрицей. Однако главное в этой модели — не качество изображения, а чувствительность сенсорного экрана. По словам производителя, экран распознает прикосновения даже грязными руками.

Удивительно, но разработчики оснастили Samsung Galaxy XCover4S отличной 16-мегапиксельной камерой с апертурой f/1.7. Сенсор делает хорошие снимки днем, а ночью помогает довольно мощная вспышка. Однако видео записывается в наилучшем разрешении Full HD.

Фронтальная камера не удовлетворит владельцев телефона. Пять мегапикселей — это ключ к «мыльным» селфи, особенно если устройство используется в пыльных условиях и объектив не протирается. Однако даже при идеальной четкости SamsungGalaxyXCover не дает четкого изображения на передней панели.

Материалы.

Samsung тщательно скрывает модель процессора, заявляя лишь, что платформа четырехъядерная и работает на тактовой частоте 1,77 ГГц. С такими возможностями пользователи должны ограничиться просмотром веб-страниц, потоков социальных сетей и видео на YouTube. Кроме того, даже в простых сценариях чипсет работает не лучшим образом.

Учитывая наличие слота microSD, трудно упрекнуть предлагаемый объем памяти 3/32. С его помощью можно расширить память до 256 Гбайт. Кроме того, производитель не поскупился и оснастил, казалось бы, простой и экономичный смартфон датчиком NFC для бесконтактных платежей.

Автономия.

Эта модель, продаваемая на российском рынке под кодовым названием G390F, питается от умеренного аккумулятора емкостью 2800 мАч. Полного заряда не всегда достаточно для использования в течение всего дня. Однако аккумулятор можно легко извлечь и заменить на новый в любое время. Этот факт отмечается производителями как преимущество устройства. Однако поддержка технологии быстрой зарядки не будет лишней.

Лучшие смартфоны Samsung на начало 2020 года можно найти здесь.

Заключение.

Смартфон Samsung Galaxy XCover4S оказался противоречивым устройством и во многом уступает старшей модели Galaxy XCover Pro. Рядом друг с другом 4S и FieldPro выглядят как бюджетный и флагманский аппараты. В то же время более дешевые модели имеют свои преимущества.

Стоит ли покупать XCover4S за 25 000 рублей — сложный вопрос. Возможно, лучше подождать Samsung GalaxyXCover5. Он, пожалуй, лучше своего предшественника.

Эти функции делают телефон более производительным, и пользователи могут безопасно использовать его для игр. Быстрое время отклика и удобный интерфейс помогают пользователям пользоваться смартфонами с удовольствием. Здесь хорошо видно сочетание прочности и долговечности.

Программное обеспечение и производительность GalaxyXcover4

XCover 4 работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Вкратце, имеется полный набор домашних приложений Samsung, включая приложение «Здоровье», «Секретные папки», «Интернет» и шесть дополнительных приложений Microsoft. Однако если вам это не нравится, вам не повезло, поскольку типичная модель смартфона Samsung не позволяет отключить сторонние приложения.

Смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 очень слаб в плане технических характеристик; процессор Exynos 7570SOC и 2 ГБ оперативной памяти, мягко говоря, разочаровывают. Во время наших тестов приложение застревало в фоновом режиме и периодически вылетало. Телефон также имеет 16 Гб памяти и вряд ли сможет использовать SD-карту.

Программное обеспечение и производительность Galaxy Xcover 4

Камера телефона.

Galaxy XCover 4 оснащен 13-мегапиксельной задней камерой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. При нормальных условиях съемки с ними можно делать хорошие снимки. Однако есть и некоторые проблемы, такие как неидеальный динамический диапазон и детализация.

Приложение камеры типично для всех устройств Samsung Android и предлагает большинство повседневных функций, таких как профессиональные операции, панорамные загрузки, непрерывные загрузки, спортивные операции и ночная съемка. Здесь нет никаких палочек или фильтров для Galaxy S8.

Камера Samsung Galaxy Xcover 4

Качество видео, получаемого на Samsung Galaxy Xcover 4, хорошее, но камере не хватает стабилизации и автофокуса, что может быть проблематично при движении.

Качество звонков

Часто приходится идти на компромисс с долговечностью телефона — качество звонков в случае Samsung Galaxy XCover 4 оставляет желать лучшего. Динамик способен работать, но звук недостаточно чистый, а микрофон немного тихий.

Качество звонков Samsung Galaxy Xcover 4

Основная камера на Samsung Galaxy XCover 4S 2019 выполнена с матрицей CMOS. Это самый распространенный выбор. И этого достаточно, чтобы делать хорошие фотографии. Разве что датчик BSI CMOS лучше.

Обзор Samsung Galaxy Xcover 4s

Samsung Galaxy XCover 4S — защищенный смартфон среднего класса. У него прочный корпус и свежая операционная система. Он был официально выпущен на рынок в 2019 году.

Южнокорейскую компанию часто не связывают с защищенными смартфонами, но она их предлагает. Samsung Galaxy Xcover 4S не является одной из самых продвинутых моделей бренда, но он стабилен и надежен для работы в полевых условиях. Он оснащен 5-дюймовым дисплеем, четырехъядерным процессором и слотом для карт памяти. Его размеры компактны.

Планы.

Что впечатляет в Samsung Galaxy Xcover 4s с первого взгляда, так это его прочный корпус, который хорошо защищен. Задняя часть сделана таким образом, чтобы устройство не скользило в руке. Он может быть оснащен дополнительным защитным стеклом и чехлом для большей прочности.

Samsung Galaxy XCover4s является водо- и пыленепроницаемым по стандарту IP68. Его можно мыть под проточной водой и безопасно использовать в пыльных условиях. Ни одна песчинка не проникнет в его оболочку.

Устройство впечатляет своим небольшим весом — 172 грамма. Доступен только в темно-сером цвете.

Экран.

При диагонали 5 дюймов Samsung Galaxy Xcover 4S можно смело назвать компактным устройством. Учитывая его размер, он не может рассчитывать на высокое разрешение. Матрица относится к типу IPS. Экран имеет соотношение сторон 16:9 и занимает всего 64,6% фасада. Плотность пикселей низкая — 294 на дюйм. Рама очень толстая, что говорит о том, что она предназначена для того, чтобы выдержать испытания.

Поскольку Samsung Galaxy XCover 4s разработан для удовлетворения ожиданий определенного типа пользователей, он не обеспечивает высококачественное изображение. Самое главное — это чувствительность экрана. По словам производителя, он воспринимает прикосновения даже грязными руками.

На солнце экран немного светлеет, но информация остается читаемой. В помещении вы заметите хороший уровень яркости и детализации. Что касается углов обзора, то они достаточно широкие. Вы можете видеть экран под разными углами. Для настройки цветовой схемы доступны базовые параметры.

パフォーマンス

Смартфон оснащен чипсетом Exynos 7885 в сочетании с графическим ядром Mali-G71 MP2, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ для хранения данных. Последний можно расширить с помощью карты памяти объемом до 1 ТБ. В результате можно ожидать посредственной производительности и ограничить взаимодействие с телефоном просмотром веб-страниц, социальных сетей и видео на YouTube. Этот смартфон не подходит для тяжелых игр и приложений. Его маленький экран предполагает, что потребление такого контента будет неприятным.

Заводской Samsung Galaxy XCover 4s работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Камеры

Неудивительно, что Samsung Galaxy XCover 4s оснащен одной задней камерой. Она имеет разрешение 16 мегапикселей и диафрагму f/1,7. С ее помощью можно делать хорошие фотографии при дневном свете, но в сумерках и в помещении придется полагаться на вспышку. Это в некоторой степени компенсирует недостаток света и улучшит ваши кадры. Запись видео возможна с максимальным разрешением Full HD.

Фронтальная камера не является превосходной. Она установлена на 5 МП.

При таких фотографических возможностях Samsung Galaxy XCover 4s не сможет удовлетворить тех, кто любит выкладывать фотографии в социальные сети.

Тактильная обратная связь в телефоне Samsung Galaxy Xcover 4s 2019 дает ему возможность реагировать на прикосновения. Вы касаетесь экрана, и телефон вибрирует или издает звук.

カメラ

Задняя панель Galaxy XCover 4s оснащена 16-мегапиксельной основной камерой с диафрагмой 1,7 и фазовым автофокусом. Также имеется светодиодная вспышка для съемки ночных фотографий. Этот датчик способен снимать видео в формате FHD со скоростью 30 кадров в секунду. Есть режимы панорамы и HDR. На передней панели находится 5-мегапиксельная фронтальная камера с яркостью 2,2. Она позволяет делать хорошие автопортреты без всяких заморочек.

Внутри Galaxy XCover 4c находится аккумулятор емкостью 2 800 мАч. В сбалансированном режиме зарядки хватает почти на сутки. Зарядка такой батареи занимает 1,5 часа. В то же время нет никаких дополнительных функций в виде быстрой зарядки.

Оцените статью
club-cs.ru