Sharp Aquos R6 (2021) обзор. Sharp aquos r6 обзор

Второй луч на фотографии показывает, насколько хороша камера для съемки портретов людей и в условиях смешанного освещения. Опять же, разделение фона без специальных функций впечатляет почти во всех образцах, особенно когда камера находится ближе всего к объекту съемки.

Sharp Aquos R6 Hands-On: This huge 1-inch camera sensor can’t compensate for lackluster software processing

Японские смартфоны не были проблемой во всем мире в течение многих лет — не потому, что некоторые устройства не-Sony не продавались во всем мире, а потому, что телефоны не предлагали конкурентоспособных материалов по сравнению с Apple, Samsung или китайскими брендами, такими как Huawei или Xiaomi. Является. .

Этот год, похоже, стал годом возвращения смартфонов под японским брендом: компания Sony выпустила впечатляюще оснащенный Xperia 1 III. Теперь компания Sharp представила модель Aquos R6. — дюймовый сенсор камеры и панель IGZO OLED, которая позволяет увеличить частоту обновления до 240 Гц.

В настоящее время телефон доступен только в Японии, но благодаря гонконгскому импортеру Trinity Electronics его можно приобрести.

Sharp Aquos R6: технические характеристики. Нажмите/щелкните для просмотра.

Sharp Aquos R6: Specifications

На первый взгляд, sharp Aquos R6 — это типичный флагманский Android-планшет, с изогнутым стеклом спереди и сзади, но почти ничем не примечательным экстерьером, включающим алюминиевое шасси и только 12-Мп камеру и небольшое прозрачное отверстие, в котором находится 12-Мп камера A. Большой блок камеры на задней панели.

Aquos R6 оснащен 6,7-дюймовым IGZOOLED-дисплеем с частотой обновления до 240 Гц.

SharpAquosR6 белого цвета в руке. SharpAquosR6 имеет алюминиевый корпус. SharpAquosR6 с разъемом для наушников.

Внутри телефона находится обычный Snapdragon 888 с 12 ГБ оперативной памяти и батареей на 5 000 MAH. Справа и справа на рамке расположен разъем для наушников, дополнительная аппаратная кнопка для запуска Google Assistant (или других приложений по вашему выбору), кнопка изменения громкости и кнопка питания.

На мой взгляд, это очень хорошо сделанный мобильный телефон премиум-класса, который по внешнему виду и ощущениям похож на Xiaomi Mi 11 Ultra.

Xiaomi Mi 11 Ultra (слева) и SharpAquosR6.

1-дюймовый сенсор Aquos R6 является самым большим сенсором камеры в индустрии мобильных телефонов, и подобная вибрация между двумя телефонами вполне уместна, поскольку ISCELL GN2 отбрасывает предыдущего чемпиона Mi 11 Ultra, чей размер составляет 1/1,12 дюйма. Однако мы обратимся к этому в разделе о камерах. Давайте сначала поговорим об экране с частотой 240 Гц.

По словам Sharp, 6,67-дюймовая OLED-панель размером 2 730 x 1 260 является первой в мире OLED-панелью, использующей технологию IGZO (индий, галлий, цинк, оксид). Низкая утечка энергии.

Я не специалист по экранам, но на мой взгляд, экран выглядит великолепно, с отличными углами обзора и богатой детализацией. Как и ожидалось, мультфильмы выглядят плавно и успешно, но я не могу сказать, что увидел превосходную плавность по сравнению с панелями Samsung или Xiaomi с частотой 120 Гц.

Программное обеспечение Sharp называет высокую частоту обновления «быстрыми экранами» и не контролирует уровень устройства. Вместо этого Sharp отключает решение в зависимости от конкретного приложения. Это означает, что высокая частота обновления может быть включена или выключена для каждого конкретного приложения. Также обратите внимание, что вращение может быть либо активировано (переменная до 240 Гц), либо отключено (60 Гц). Его нельзя настроить на другое конкретное значение, например, 90 Гц или 120 Гц.

SharpAquosR6

Sharp Aquos R6: Camera

Камера Aquos R6 призвана привлечь внимание не только потому, что она оснащена 1-дюймовым сенсором, но и потому, что в ней используется объектив Leica, который был совместно разработан двумя брендами в рамках «тесного сотрудничества».

Лично я считаю недавнюю тенденцию сотрудничества брендов смартфонов со старыми брендами фотоаппаратов в основном маркетинговым трюком (я никогда не упоминал слово «Leica» в своем обзоре Huawei Mate 40 Pro).

SharpAquosR6

Согласно моим тестам, материал камеры на Aquos R6 действительно впечатляет благодаря огромному сенсору. Подобно XiaomiMi11 Ultra, который также имеет очень большой сенсор камеры, фотографии и видео, снятые с помощью Aquos R6, имеют естественный эффект глубины резкости, который отделяет объект съемки от фона (также известный как «размытие»). Снимки будут иметь более профессиональный вид, похожий на вид фотографии, сделанной «настоящей» камерой.

Это особенно заметно, когда снимки, сделанные с помощью AquosR6, сравниваются с iPhone12 Pro, который имеет значительно меньший датчик изображения (Apple не раскрыла точный размер). В следующем примере расстояние между объектами и фоном на изображении AquosR6 больше.

Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro

В идеале фотографии должны иметь естественный эффект боке, но бренды смартфонов, особенно Google, очень хорошо умеют создавать фальшивое цифровое боке. Поэтому большой 1-дюймовый сенсор действительно помогает при съемке видео. Это дает тот же эффект размытия фона. Ниже представлен видеоклип, в котором показаны кадры, снятые на камеру SharpAquosR6 и iPhone12Pro.

Таким образом, вы можете видеть, что очень большой датчик изображения Aquos R6 фактически добавляет уровень профессиональной эстетики, который вы не можете получить с более плоскими фотографиями/видео iPhone. Однако существуют и другие Android-смартфоны с большими сенсорами, а именно Xiaomi Mi 11 Ultra (1 / 1,13 дюйма) и Samsung Galaxy S21 Ultra (1 / 1,33 дюйма), и если сравнивать их с этими двумя оплотами Android Есть. AquosR6 практически исчезает.

Sharp Aquos R6XiaomiMi11 Ultra Galaxy S21 UltraSharp Aquos R6XiaomiMi11 Ultra Galaxy S21 Ultra

Вы заметите, что изображения, созданные Samsung и Xiaomi, более яркие, с более насыщенными цветами, не уступающими естественному боке.

Это справедливо для большинства фотографий, сделанных с помощью Sharp Aquos R6. Если условия освещения не очень хорошие, фотографии будут выглядеть немного бесцветными. Если вы фотографируете в солнечный день, AquosR6, несомненно, создаст отличные снимки, подобные тем, что представлены ниже!

Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro

Однако на более сложных снимках изображения Aquos R6 неизменно дают тусклые цвета и низкий динамический диапазон по сравнению с фотографиями Apple и Xiaomi.

Sharp Aquos R6 iPhone 12 Pro Sharp Aquos R6 Xiaomi Mi 11 Ultra

Вероятно, это связано с плохой обработкой изображений компанией Sharp, что неудивительно. Мы живем в эпоху мобильной компьютерной фотографии, когда программное обеспечение камеры в смартфоне так же важно, как и аппаратная часть камеры. Именно поэтому Google Pixel 5 по-прежнему считается одним из лучших смартфонов с камерой, несмотря на более старое оборудование камеры.

Лично я считаю недавнюю тенденцию сотрудничества брендов смартфонов со старыми брендами фотоаппаратов в основном маркетинговым трюком (я никогда не упоминал слово «Leica» в своем обзоре Huawei Mate 40 Pro).

Sharp Aquos R6 вызовет восторг у энтузиастов (тех, кто готов платить за передовые технологии), но среднему потребителю лучше потратить те же деньги на GalaxyS21Ultra или XiaomiMi11 Ultra. Оба телефона также оснащены большими датчиками изображения и гораздо лучшим программным обеспечением для камер.

Чем хорош Sharp Aquos R6

Вы можете подумать, что это единственное преимущество смартфона. В целом, да, это большое достижение, но есть и ряд других преимуществ. Однако физический размер датчика Aquos R6 примерно в пять раз больше, чем у стандартного датчика мобильного телефона, а искажения значительно уменьшены благодаря семи различным компонентам объектива.

В нем нет функции масштабирования, которую обычно предлагают наружные устройства, но это и не нужно. Вы всегда можете немного уменьшить объем загрузки. Это особенно актуально, поскольку разрешение секции масштабирования часто намного ниже, чем разрешение основной секции, и разрешение часто бывает плоским.

Благодаря более крупной матрице шумы значительно снижаются и съемка получается более качественной. Тем не менее, в сочетании с объективом с малой глубиной резкости камера обеспечивает достойный естественный эффект боке.

SharpAquosR6.

Все камеры имеют объективы, которые отвечают за уменьшение искажений.

Единственными дополнениями к камере являются вспышка и датчик ToF. Они полезны в некоторых ситуациях, но, как показывает практика, не являются самыми необходимыми.

Смартфоны с самыми большими камерами

На самом деле, подобные размеры сенсоров уже применялись в камерах смартфонов. Если, например, вы не можете назвать смартфон Samsung GalaxyKZoom или его предшественника. По сути, это была компактная камера с функциями телефона. Таким образом, компромисс не слишком велик.

Пока преждевременно делать выводы об успешности модели. Несмотря на крутой сенсор, марка по-прежнему ведет себя и имеет только свой вес. Не так много людей собираются покупать Sharp. Так же, как вышеупомянутые Samsung и Lumia 1020 не смогли завоевать рынок в прошлом (около 10 лет назад), сейчас также рано говорить о том, получит ли технология широкое распространение. Но времена были другие, как и требования к смартфонам.

SharpAquosR6.

На бумаге SharpLumia 1020 выглядит великолепно. Более того, он обладает и другими примечательными характеристиками. Среди них новейший процессор Snapdragon 888, огромный 6,6-дюймовый OLED-дисплей с частотой 240 Гц, аккумулятор емкостью 5000 мАч, 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ расширяемого хранилища.

Под экраном телефона находится сканер отпечатков пальцев, Android 11 и водонепроницаемость по стандарту IP68. Фронтальная камера Aquos R6 имеет разрешение 12,6 МП, а ее вырез порадует поклонников старого Samsung — он находится посередине.

На самом деле, подобные размеры сенсоров уже применялись в камерах смартфонов. Если, например, вы не можете назвать смартфон Samsung GalaxyKZoom или его предшественника. По сути, это была компактная камера с функциями телефона. Таким образом, компромисс не слишком велик.

Android 9.0 с большим количеством острых ощущений

Sharp поставляет свой флагман с Android 9.0 Pie и, конечно же, незначительными улучшениями от Sharp. Конечно, пуристам это не понравится, но, по крайней мере, у Sharp есть отдельный программный интерфейс.

Обзор Sharp Aquos R3: детали с двойным разрезом

Смартфон поставляется с Android 9Pie как он есть!

Производительность Sharp Aquos R3

Компания Sharp также улучшила ситуацию с производительностью. Современные устройства стабильны, но среди смартфонов высокого класса смартфоны Sharp никогда не возглавляли список. Тем не менее, Aquos R3 способен поддерживать Android-элиту Samsung Galaxy S10, Huawei P30 Pro или Google Pixel 3. С 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища, QualcommSnapdragon855 и больше возможностей для воспроизведения в высоком разрешении Fortnite или PUBG.Узнайте, насколько быстры топовые модели Sharp и как они работают в прямом сравнении с вышеупомянутыми смартфонами, как только получите тестовое устройство и проверите его скорость.

В наши дни камера важнее, чем чисто технические характеристики смартфона. Высококачественные фотографии с красивым боке и прекрасными ночными пейзажами, например, сделанные с помощью проектора, интереснее распространять на платформах социальных сетей. Это может быть одним из двух слабых мест AquosR3. Мы еще не говорили о качестве. Это связано с тем, что для оценки камеры необходим смартфон с надежным программным обеспечением для проведения соответствующих тестов.

Обзор Sharp Aquos R3: детали с двойным разрезом

Двойные камеры могут быть сложной задачей

Проблема здесь заключается в гибкости, поскольку двойная камера Sharp представляет собой решение 1+1. Основная 12,2-мегапиксельная камера с быстрой фокусировкой и диафрагмой f / 1,7 предназначена для съемки прекрасных фотографий, в то время как последняя, предназначенная только для видео, камера представляет собой 20,1-мегапиксельный сенсор с цветным фильтром QuadBayer и диафрагмой f/2,4. Угол обзора видеокамеры интересен тем, что он очень большой — 125 градусов. Такая конфигурация Sharp1+ 1 не дает AquosR3 столько возможностей для творчества, сколько тройные или четверные системы камер, используемые конкурентами.

Аккумулятор Sharp Aquos R3

Второй возможный недостаток SharpAquosR3 становится очевидным, когда речь заходит об аккумуляторе. Аккумулятор относительно небольшой — 3200 мАч. Многие современные топовые смартфоны имеют аккумуляторы емкостью 3 500 мАч, а то и более 4 000 мАч. Конечно, программное обеспечение также играет важную роль в времени автономной работы, но на бумаге общее время автономной работы может стать еще одним недостатком. Независимо от серьезности этого недостатка, мы проверим его, когда будем делать окончательную оценку.

Размеры. 156 x 74 x 8,9 мм
Вес:. 185 g
Аккумулятор:. 3200 мАч
Размер экрана:. 6,2 дюйма.
Технология дисплея: LCD ЖК-ДИСПЛЕЙ
Размер экрана: 6,2 дюйма. 3120 x 1440 пикселей (554 ppi)
Фронтальная камера:. 16,3 мегапикселя
Задняя камера:. 12,2 мегапикселя
Фонарик:. Led
Версия Android:. 9-пирог
Овцы:. 6 ГБ
Внутреннее хранение:. 128 ГБ
Съемное пространство для хранения:. MicroSD
Чипсет. Qualcomm Snapdragon 855
Номер пожара:. 8
Макс. Следите за скоростью:. 2,84 ГГц
Связь. HSPA, LTE, NFC, двойная SIM-карта, Bluetooth 5.0
Оцените статью
club-cs.ru