Телевизор Philips 55OLED806/12. Philips oled 806 обзор

Philips уже много лет использует Android TV в своих интеллектуальных телевизорах премиум-класса, и это продолжится с OLED806. На момент написания статьи на этих устройствах установлена Android TV 10, но Philips объявила, что в будущем обновит их до GoogleTV.

Модельный ряд телевизоров Philips 2021 года

Какие новые функции появятся у телевизоров Philips в 2021 году? Производитель электроники TPVision представил новую линейку телевизоров 2021. Это включает в себя несколько изменений и технологий, которые очень хорошо зарекомендовали себя в последние годы. Посмотрите на телевизор Philips 2021 модельного года.

MiniLED — самое заметное изменение. Это показывает, что Philips идет в ногу с LG с ее новой серией QNED и новыми телевизорами Samsung, в которых используется передовая технология подсветки.

Однако Philips отличается от этих компаний прежде всего своей запатентованной проекционной системой Ambilight, которая отбрасывает цвета и тени на стену вокруг экрана. В 2021 году четырехсторонняя подсветка Ambilight появится на всех OLED- и MiniLED-телевизорах производителя.

В 2020 году компания установила высокую планку, выпустив Philips OLED935. Это высококачественный OLED-телевизор с 4-сторонней подсветкой Ambilight и 70-ваттным саундбаром от производителя аудиосистем Bowers & Wilkins. Имея конкурентоспособную цену, OLED754TV был самым дешевым OLED-телевизором на момент его выпуска во многих европейских странах.

Телевизоры Philips OLED 2021

Philips OLED806

Philips OLED806 (48, 55, 65 и 77 дюймов) является преемником Philips OLED805. Он оснащен аудиосистемой 50 Вт 2.1, портом HDMI 2.1, OLED-панелью, тонким безрамочным дизайном и процессором изображения PhilipsP5. Введение размера 48″ (ранее доступного только на флагмане OLED + 935) дает возможность снизить цену. Ожидается, что он будет выпущен в первой половине 2021 года.

Philips OLED806

Philips OLED 856.

Philips OLED 856 (55 и 65 дюймов) — это более ограниченная серия экранов. Вместо ножек, как у OLED 806, он поставляется с изящным Т-образным металлическим основанием из темного хрома.

Philips OLED856

Телевизоры Philips Mini LED 2021

Как упоминалось ранее, одним из ключевых нововведений в линейке ЖК-телевизоров Philips в 2021 году станет появление телевизоров MiniLED, которые будут доступны в сериях 9636 и 9506. Технология MiniLED — это просто улучшенная версия технологии LCD. ЖК-экран остается прежним, но подсветка этой технологии состоит из тысяч крошечных светодиодов, группами которых можно управлять. Преимуществами MiniLED являются более высокая контрастность и яркость.

Мини-светодиоды Philips PUS9636

Новая серия Philips 9636 предлагает 1024 зоны локальной регулировки освещения. В сочетании с системой Philips MicroDimmingPremium. Это обеспечивает максимальную светоотдачу в 2000 нит. Модели оснащены панелями VA с широкими углами обзора и расширенным цветовым диапазоном 95% DCI-P3.

В серии Philips 9636 используется новый процессор 5-го поколения AI-P5. Все они добавляют новые возможности отслеживания фильмов к пяти существующим категориям ИИ. Также имеется датчик освещенности, который обеспечивает оптимизацию контрастности контента SD или HDR в зависимости от яркости помещения.

Телевизоры обладают всеми возможностями HDMI 2.1, включая eARC, VRR (до 120 Гц), FreeSync Premium Pro и автоматические игровые функции. Имеется поддержка Dolby Atmos и поддержка нескольких HDR (HDR10, HLG, Dolby Vision, HDR10 +). Телевизоры также поддерживают DTSPlay-Fi. Пакет Smart TV 2021 доступен в Google под названием AndroidTV10.

Обеспечивает 3.1.2-канальный звук от Bowers & Wilkins. В инсталляции сочетаются колонки Dolby Atmos Elevation с технологией Bowers & Wilkins Tweeter-on-Top. Звуковая сцена может использоваться в качестве настольной подставки с одной звуковой сценой для 65-дюймовой версии и двумя звуковыми сценами для 75-дюймовой модели. Устройство также может быть установлено на стене.

Дизайн представляет собой тонкий корпус из матового металла с минималистичными металлическими верхней и боковыми стенками. На задней стороне находится четырехсторонняя подсветка Ambilight. Технические характеристики Philips PUS9636 следующие:

  • Подсветка MiniLED с локальной регулировкой освещения для 1024 зон.
  • Пиковая яркость: 2000 нит.
  • Micro Dimming Pro.
  • Панель VA (не более 120 Гц).
  • 95% цветовой палитры DCI-P3.
  • Процессор P5 AI 5-го поколения.
  • HDMI 2.1 (eARC, VRR, FreeSync Premium Pro и ALLM).
  • HDR (HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG).
  • Dolby Atmos.
  • 3.1.2-канальная аудиосистема от Bowers & Wilkins.
  • Ambilight 4-стороннее освещение.
  • DTS Play-Fi.
  • Android TV 10 со встроенным Google Assistant и с Alexa.
  • Chromecast.
  • Bluetooth и WiFi.
  • Четыре порта HDMI.
  • Пульт дистанционного управления премиум-класса с кожаной отделкой.
  • Поддерживает ISF Color Management и CalMAN Ready.

Philips PUS9506 Mini LED

Philips PUS9506 мини-светодиод

Philips MiniLED 9506 оснащен новейшим процессором изображения Philips P5 5-го поколения, а также подсветкой MiniLED для лучшего управления контрастностью и яркостью. Цветопередача также впечатляет, благодаря высококачественной панели VA с широкими углами обзора и 95% цветовым охватом DCI-P3. Он будет выпущен в середине 2021 года. Максимальная яркость 1500 нит.

Philips 65OLED806 вышел на рынок по цене 2299 фунтов стерлингов. Его основными конкурентами являются Sony XR-65A80J (£2199), LG OLED65C1 (£1899), Panasonic TX-65JZ1000 (£2199) и Samsung QE65QN95A (£2099).

Внешний вид

Каждая деталь этого телевизора излучает роскошь. Ультратонкая металлическая рама. Мягкий и элегантный пульт дистанционного управления с кожаной отделкой и подсветкой кнопок. Двухцветные металлические поворотные ножки, которые можно прикрепить к телевизору с любой стороны, любого цвета по вашему желанию.

Ширина телевизора составляет 122,78 см на 70,56 см в высоту и 6,8 см в толщину. Вес19 кг.灰色。

Если вы хотите закрепить телевизор на стене, подставку можно разобрать — доступна функция VESA 300×300.

Разъёмы

На задней стороне расположены стандартные слоты:

  • 2 USB 2.0
  • 1 USB 3.0
  • 1 Ethernet RJ45
  • 2 HDMI 2.0
  • 2 HDMI 2.1
  • 1 OpticalAudioOut
  • 1 3,5 мм
  • 1 SatelliteIn
  • 1 телевизионная антенна
  • 1 CI+ 1.4

Скорость Wi-Fi 5 ГГц и поддержка Bluetooth 5.0.

Телевизор Philips предлагает новейшее соединение HDMI 2.1 и автоматически переключается в режим низкой задержки при запуске игры на консоли. Он поддерживает VRR и Freesync для плавного игрового процесса, а игровой режим Ambilight наполняет комнату яркими красками.

SmartTV

Android TV 10 (Q).

Philips Android TV предоставляет доступ ко всему контенту. Вы можете настроить домашний экран в соответствии со своими предпочтениями и легко получить доступ к любимым приложениям, поэтому просмотр фильмов и телепередач не может быть проще. Вы можете продолжить просмотр с того места, где остановились.

Нажмите кнопку на пульте ДУ для связи с Google Assistant. Управляйте телевизором или совместимыми с Google Assistant устройствами умного дома с помощью голосовых команд. Телевизор также поддерживает управление голосовыми командами Alexa на устройствах, совместимых с Alexa.

DTSPlay-Fi на PhilipsTV позволяет подключать совместимые акустические системы в любой комнате. Есть ли у вас на кухне беспроводная звуковая система? Продолжайте слушать разговоры о фильмах, пока готовите закуски, подаете напитки друзьям и не пропускаете ключевые моменты спортивных трансляций.

Выходная мощность 50 Вт. Динамики: 2×10 Вт. Сабвуфер: 30 Вт.

Экран Philips OLED806 создает впечатляющее качество изображения. Это визуально увеличивается благодаря завораживающей подсветке Ambilight. Кроме того, этот телевизор может служить отличным игровым экраном благодаря множеству передовых функций.

Умные функции

Philips уже много лет использует Android TV в своих интеллектуальных телевизорах премиум-класса, и это продолжится с OLED806. На момент написания статьи на этих устройствах установлена Android TV 10, но Philips объявила, что в будущем обновит их до GoogleTV.

Появление GoogleTV на последней модели SonyTV — это долгожданное обновление, поскольку оно оказалось более красивым, дружелюбным, настраиваемым, интуитивно понятным и удобным, чем другие системы Android TV на сегодняшний день.

Однако система Android TV 10, которая в настоящее время работает на OLED806, по крайней мере, лучше, чем предыдущие системы. Он более гибкий, стабильный, организованный и адаптируемый для пользователей телевизоров, чем смартфоны.

Однако он также выглядит немного устаревшим и авторитарным по сравнению с некоторыми другими системами интеллектуального телевидения, доступными в настоящее время. Кроме того, приложение Disney + не имеет поддержки Dolby Atmos или приложения AppleTV вообще. Надеемся, что GoogleTV скоро будет обновлен.

Качество изображения

  • Поддержка HDR: HDR10, HLG, HDR10 +, Dolby Vision
  • Процессор: система Philips P5 (5-го поколения)

При правильном выборе источника и соответствующих настройках OLED806 может создавать действительно красивые изображения.

Контраст является основой красивого изображения. На одном конце спектра он обеспечивает все (и некоторые) черные и темные тональные характеристики, которые всегда занимали центральное место в домашнем кинотеатре OLED. Темнота, которую может создавать экран, является абсолютно стабильной, как с точки зрения ее устойчивости к колебаниям и нестабильности, которая иногда наблюдается в некоторых OLED-телевизорах, так и с точки зрения абсолютной однородности по всему экрану.

OLED806 также очень хорошо справляется с практически черной информацией изображения этих относительно доступных OLED-телевизоров, избегая свиста и помех в темных областях и обеспечивая плавные переходы и мелкие детали в тенях (при увеличении яркости на несколько ступеней от стандартного значения по умолчанию50 , на данный момент).

Рядом с почти идеальными уровнями черного цвета находятся одни из самых ярких снимков, которые когда-либо видели на OLED-телевизорах. Этот экран обеспечивает постоянную яркость около 770 нит, что является стандартом для современных OLED-экранов.

Однако, используя функцию Philips Vivid, рекомендованную экспертами по визуализации, OLED806 может временно увеличить эту яркость до 943 нит. Эта огромная яркость длится недолго, но многие из самых ярких элементов изображения HDR будут видны на экране лишь короткое время.

Здесь стоит отметить, что, в отличие от нового OLED + 936, OLED806 не использует одну из новых OLED-панелей высокой яркости, которые так изменили ситуацию в 2021 году.

Беззастенчиво агрессивный подход OLED806 к изображению остается впечатляющим в плане цветопередачи. Большинство предустановок впечатляют своей яркостью и насыщенностью. Опять же, так трудно смириться с тем, что телевизоры не производят больше яркости, чем на самом деле.

Насыщенность применяется одинаково ко всем тонам, будь то преимущественно красный, зеленый или синий. Это гарантирует, что, несмотря на агрессивный подход к типированию, изображение всегда выглядит идеально сбалансированным. Яркость не мешает процессору изображения воспроизводить необыкновенные уровни тонких оттенков, а оттенки кожи не выглядят плоскими или податливыми — на самом деле, процессор P5 имеет специальную секцию оттенков кожи — такие изображения обычно выглядят привлекательными и соблазнительными.

Это OLED-телевизор, и цвет и контрастность OLED806 остаются идеальными, когда на экран приходится смотреть даже под очень широким углом.

Телевизоры Philips давно известны очень четким изображением, и OLED806 продолжает эту тенденцию. В частности, функция Philips Ultra Resolution может быть включена при использовании высококачественных источников HD и 4K, поэтому изображение никогда не выглядит зернистым, грубым или неестественным.

Качество звука

Оказывается, эти большие видимые направляющие, выходящие из задней части OLED806, сделаны не для галочки. Они обеспечивают удивительно здоровое звучание басов и впечатляющую динамику средних частот. Этого достаточно, чтобы поставить звук чуть выше стандартного звука встроенного телевизора.

Этот прочный фундамент дополняется мощной и точной проекцией эффектов и очков на расстоянии от телевизора в комнате. Это особенно актуально, когда звуковые дорожки Dolby Atmos можно транслировать на телевизор. Диалог остается связанным с происходящим на экране, но при этом звучит чисто и с хорошим кадрированием. Однако это зависит от источника, поскольку несколько источников казались слишком свободными, чтобы обеспечить «связанный» звук.

Иногда очень громкий бас (который, по мнению руководителя, специально введен, чтобы повредить сабвуфер) может привести к исчезновению басов из микса или превращению динамиков в скрипучий звук. Однако моменты, вызывающие деформацию, встречаются очень редко.

Оцените статью
club-cs.ru