Тест-драйв робота-пылесоса ECOVACS DEEBOT OZMO 900. Ecovacs deebot ozmo 900 обзор

Нижняя часть робота сделана из черного пластика с царапинами. Боковые щетки имеют цветовую маркировку, соответствующую цвету кронштейна. Боковые щетки имеют цветовую маркировку в соответствии с цветом корпуса. Не перепутайте их во время установки.

Тест-драйв робота-пылесоса ECOVACS DEEBOT OZMO 900

Компания Ecovacs объявила конкурс на тестирование робота-пылесоса Debot Ozmo 900. Мы принимаем вызов! Мы запустили его почти на месяц, чтобы проверить, насколько он подходит для бизнеса, ведь он стоил не так дорого. Теперь она живет в доме издателя и называет его братом!

ECOVACS DEEBOTOZMO900 робот-пылесос экзамен на получение водительских прав

Как водится, мы начинаем эту критику с огромного спойлера. Если бы нам пришлось писать текст о «пяти вещах, которые должны быть у каждого человека», мы бы обязательно включили в этот список роботы-пылесосы. Однако, в связи с некоторыми оговорками, под звездочкой находится очень маленький текст.

Нет причин откладывать — сегодня мы опробуем робот-пылесос Ecovacs Deebot Ozmo 900. Давайте пойдем и посмотрим, что это такое и на что оно способно.

Комплектация

Deebot Ozmo 900 достает два ящика одновременно. Первый сделан из простого коричневого картона, второй — снова картон, но уже белый, с красивой печатью и пластиковыми ручками.

На одной из сторон и на задней стороне имеется роспись, изображенная на рисунке.

Откройте коробку, и внутри окажется множество маленьких коробочек с расходными материалами и запасными частями, блестящий полиэтилен, удерживающий само устройство и защищенный от повреждений при транспортировке, печатные руководства и предупреждения о безопасности при использовании. Движущиеся части разделены уплотнениями, а корпус устройства, как и многие блестящие участки, закрыт защитной пленкой.

Поскольку мы не смогли найти инструкцию на русском языке, Deebot Ozmo 900 ушла в минус, вместе с русскими правилами безопасности и инструкциями на нескольких других языках. Однако он быстро восстановился, когда мы увидели в комплекте дополнительные салфетки для влажной уборки, резервные щетки, фильтры и клапаны. На самом деле, если у вас есть другое шасси для управления, вы можете сделать еще один Ozmo 900 из этого набора. В качестве альтернативы этот запасной комплект можно использовать, когда первый комплект износится. Это похоже на веник — щетки изнашиваются, ткань загрязняется, и даже фильтр приходит в негодность.

Но забегая вперед, скажу, что даже в интенсивном хозяйстве этого хватает на трехзначное число раз, а по нашим понятиям, этого хватает на десятки маршрутов по комнате.

Внешний вид, качество сборки и материалов

Мы уже говорили с вами о глянце, который является очень важным аспектом процесса. Корпус точно такой же, но в нашем случае он белый. Пластик высокого качества, поэтому даже под столами, ящиками, техникой и т.д. роботизированный веник все равно ловит царапины на корпусе, но они не заметны с высоты человеческого роста. Однако если, например, наклониться над мусорным контейнером, то их уже можно увидеть. В нашем случае он уже получил первый маленький «знак» после первого маршрута к квартире. Впоследствии, после десятков циклов очистки, количество мелких пятен немного увеличилось, но Ozmo 900 по-прежнему выглядит новым. Мы надеемся, что он и дальше будет выглядеть как новый.

Дивот имеет круглую форму и оснащен двумя колесами для шин в нижней части, небольшим вращающимся колесом, окруженным двумя зарядными клеммами, и еще одним небольшим колесом для стабилизации возле съемного резервуара для очистки воды. Здесь также можно увидеть датчики вокруг лестницы, которые позволяют роботу вовремя обнаружить ступеньки и избежать падения.

Кстати, к баку прикреплена специальная чистящая пластина, на которую крепится чистящая салфетка на липучке. Это напоминает способ нанесения на некоторые швабры.

В общем, существует множество датчиков. Они проходят по радиусу устройства, помогая ему оценить расстояние до окружающих объектов. Передняя половина тела слегка подвижна; она двигается и слегка сминается при ударе о мебель. Но все удары являются тонкими и не оставляют следов на дереве или других поверхностях.

Во время работы воздух выдувается из боковых щелей корпуса, так как это пылесос.

Крышка имеет «перископ», который в режиме очистки и слежения поднимается, а другой датчик внутри него быстро вращается по кругу, прочесывая территорию.

На верхней крышке расположена кнопка управления, однократное нажатие которой приостанавливает или возобновляет процесс уборки, а удержание в течение 3 секунд заставляет пылесос вернуться к зарядной станции. Рядом с кнопкой находится индикатор подключения к Wi-Fi.

Половина верхней крышки откидывается, открывая доступ к выключателю для выключения пылесоса и кнопке сброса. Под ним также находится контейнер для сбора мусора. После очистки нужно снимать его медленно и осторожно, иначе вы рискуете небрежно стряхнуть пыль, как это произошло в нашем первом случае. Внутренний клапан там открывается очень легко, что и требуется пылесосу для очистки. Сам процесс несколько похож на замену картриджа в лазерном принтере.

Также имеется специальный резервуар для воды объемом 240 мл. Насос с электронным управлением подает жидкость для смачивания насадки из микрофибры.

Комплектация

Ecovacs Deebot ozmo 902

Ecovacs Deebot ozmo 900 поставляется в картонной коробке с ручкой для переноски. На упаковке указана модель, краткие технические характеристики и функции.

  1. Робот-пылесос.
  2. Док-станция для зарядки.
  3. Две боковые щетки.
  4. Всасывающее устройство (насадка).
  5. Отделка из микрофибры.
  6. Щетка для очистки пылесборника.
  7. Инструкция по эксплуатации с гарантийным талоном.

情報! Механический стопор или пульт дистанционного управления в комплект не входят. Элементы управления и настройки, доступные пользователю с помощью приложений на смартфоне.

ШОК-ЦЕНА на АЛИЭКСПРЕСС — 14 000 рублей! Выберите лучшего продавца с помощью кнопки ниже!

Дизайн

Ecovacs Deebot ozmo 902

Дизайн Ecovacs Deebot ozmo 900 напоминает Deebot DE55: круглый белый корпус с лидарной бусиной на задней части передней крышки. Диаметр робота составляет 350 мм, а высота, включая лидар, — 102 мм.

Панель управления на корпусе, традиционная для Ecovacs, не предлагает пользователю много опций — по диагонали от логотипа находится только кнопка Auto control:

  • При однократном нажатии на кнопку робот берет на себя выполнение поставленных задач,
  • нажатие на нее дважды останавливает очистку,
  • Если кнопка нажата в течение 5 секунд, он прекращает очистку и отправляется на домашнюю базу.

Ecovacs Deebot ozmo 902

Рядом с кнопкой Auto находится индикатор сети WiFi. Держатель пылесборника, кнопка питания и кнопка сброса расположены под передней крышкой. Пылесборник оснащен запорной ручкой.

Резервуар для воды с основанием из микроволокна и пятью отверстиями для смачивания расположен в задней части корпуса. Спереди корпус обтянут бампером с покрытием soft-touch. Гнезда расположены на боковых панелях.

Ecovacs Deebot ozmo 902

В нижней части робота вы найдете основные компоненты:

  • Всасывающий канал, по бокам которого расположены две концевые щетки и два ведущих колеса с резиновым протектором,
  • На передней части расположено вращающееся колесо, терминал для зарядки и отсек для аккумулятора.
  • Всю заднюю часть днища занимает большой бак для воды, оснащенный дополнительным цилиндром для компенсации веса.
  • Пять датчиков падения по периметру.

Один из двух рабочих блоков вставляется в канал всасывания.

Узел трубчатой щетки имеет две металлические перегородки для предотвращения наматывания углов ковра и краев штор на вал щетки.

Характеристики

Ecovacs Deebot ozmo 902

Пылесос Ecovacs Deebot ozmo 900 подметает и моет пол за один цикл. Очистка основана на следующих принципах

  1. Боковые щетки сканируют мусор вокруг и в труднодоступных местах на пути всасывающей трубы.
  2. Турбощетка чистит пол и выметает мусор из ворса ковра. Для регулярной ежедневной уборки идеальным решением является блок питания Instant Suction Power Unit. Это связано с тем, что нет необходимости каждый раз вычищать волосы и пух из турбощетки.
  3. 30-ваттный электродвигатель вытягивает песок, стружку и щетину, застрявшие в щетке пылесборника.
  4. Микроволновая печь, расположенная за присоской, завершает уборку, вытирая пол. Резервуар для воды на основе технологии Smart Wetting от Ozmo — электронный насос контролирует количество смачивания, чтобы микроволокна оставались влажными до конца работы.

Мешка для порошка объемом 450 мл хватает на несколько циклов уборки в день. Пылесборник имеет пылезащитную заслонку и тройную систему фильтров для предотвращения попадания мусора во всасывающие каналы.

  • сито с ячейками 600 мкм для грубой очистки воздуха, a
  • Пенопластовые прокладки,.
  • Фильтр HEPA для очень тонкой фильтрации.

Единственная функция Deebotozmo 900 — автоматическая. Перед уборкой didin сканирует помещение и отправляет данные в систему SmartNavi третьего поколения. SmartNavi сравнивает показания дисплея с картой и определяет оптимальный маршрут для роботизированной уборки. Пылесос убирает площадь с экономичной схемой уборки S без необходимости повторной уборки уже убранных участков.

Сила всасывания в автоматическом режиме составляет 600 Па. В помещениях с ковровым покрытием датчик сопротивления, встроенный в линию всасывания, увеличивает тягу двигателя до 1000 Па. Скорость вращения двигателя достигает 67 дБ при максимальной скорости 67 дБ в минуту.

NB! Дибот может подметать пороги высотой до 18 мм и, таким образом, может подмести весь пол в доме.

При подключении пылесоса к смартфону через приложение ECOVACSHome становятся доступны несколько дополнительных функций

  • Данные о расчетном износе инструмента могут быть отображены и
  • планировать программы уборки на каждый день недели, и
  • установка виртуальных ограничений на карте помещения, и
  • выбор порядка уборки помещений, а также
  • создавая прямоугольные зоны очистки
  • регулировка интенсивности смачивания носовых платков, и
  • планирование принудительных двойных проходов для тщательной очистки, …
  • Настройка максимальной мощности всасывания для всех типов полов.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 2600 мАч обеспечивает достаточную мощность для 90 минут автономной работы. Когда аккумулятор разряжается, пылесос отправляется на док-станцию.

Оцените статью
club-cs.ru