Тест игрового ноутбука Acer Predator Helios 300 с Core i7 и GeForce GTX 1060. Acer predator helios 300 обзор

Полностью укомплектованная GTX1660Ti быстрее, чем версия Max-Q, достаточно быстрая для 1080p и киберспортивных игр. Он не может обрабатывать что-либо за пределами 1080p, например, трассировку лучей, но этого и следовало ожидать при такой цене. Кроме того, процессор достаточно быстр для игр и повседневных вычислений, а память и тепловые характеристики находятся на хорошем уровне.

Обзор ноутбука Acer Predator Helios 300 2021

Ноутбуки серии Acer Predator Helios 300 настолько успешны и пользуются таким высоким спросом, что в 2021 году они возродятся вновь. Известный тайваньский производитель предлагает актуальную систему на основе современных производительных компонентов с различными модификациями.

Это по-прежнему очень мощный и элегантно оформленный автономный игровой ноутбук, производительности которого достаточно для многих других гибких и частных задач. В этом обзоре Predator Helios 300 2021 эксперты интернет-магазина Beltexbo.by отмечают основные преимущества новинки. Поэтому потенциальным покупателям, ознакомившимся с этой информацией, будет гораздо легче принять решение о потенциальной покупке данного варианта.

Для работы, отдыха и игр

В последнее время особое внимание геймеров и любителей высокопроизводительных ноутбуков направлено на компактную конструкцию. Вес этих моделей колеблется от 2,2 до 2,9 кг. Разница зависит от выбранного размера экрана. Размер относительно небольшой, особенно благодаря маленькой рамке по краям экрана. Каждый комплект включает в себя детализированный высококачественный дисплей на базе матрицы IPSFullHD. Разрешение составляет 1920×1080 пикселей. Частота обновления от 144 Гц до 240 Гц. Яркость увеличивается до 300 нит. Время отклика 3 мс.

Никаких претензий к цветопередаче, насыщенности цвета или оттенку. Во время тестирования не было обнаружено никаких отражений. С точки зрения дизайна, Predator Helios 300 2021 имеет относительно обрезанную геометрическую форму. На верхней крышке находится подсвеченный логотип серии. На наш взгляд, оптическая эстетика только выигрывает от этого устройства и выделяет его на фоне конкурирующих производителей. Корпус из алюминиевого сплава повышает надежность.

Только дно сделано из пластика. Однако он также чрезвычайно прочен. Доступ к «внутренностям» ноутбука прост. Для удобства — ноутбук легко открыть одной рукой — не нужно держать нижнюю подставку. К качеству строительства претензий нет. Самое главное, что корпус не помят, не изношен и не прочен. Управление и набор текста удобны — хороший ход клавиш — есть регулируемая RGB-подсветка клавиш.

Тачпад очень отзывчивый — в отличие от некоторых конкурентов, он имеет большие размеры. Это можно сделать с помощью нескольких простых маневров — сенсорная панель очень проста в использовании. Кстати, его можно отключить с помощью клавиши быстрого доступа. Основной причиной этого является нестандартный сдвиг в левую позицию. Во время игры ваша ладонь может касаться его. Кнопки и соответствующие значения имеют белый цвет.

Корпус темно-синего цвета (похож на тонер). Комбинация является оптимальной. Единственное, к чему нужно привыкнуть, — это расположение кнопки питания, т.е. между клавишами (рядом с цифровым блоком). На верхней панели расположена HD-камера. Вы можете использовать его для связи с партнерами по играм, хотя не стоит ожидать впечатляющих результатов качества сигнала. Он не подходит, например, для потокового вещания.

Характеристики Acer Predator Helios 300 2021

В довольно разнообразных семействах процессоры Intel встречаются повсеместно. Связано ли это с контрактными обязательствами или по другим причинам, неизвестно, но пока ноутбук полностью выходит за рамки спецификации AMD ‘meet’. Аналогичным образом, оборудование совершенно разное и зависит от потребностей пользователя. Самое верхнее изменение обеспечивает IntelCorei7-11800H 11-го поколения с базовой тактовой частотой 2,4 ГГц.

Также доступны модели с очень мощным процессором i7-10870H предыдущего поколения. Например, эти версии оснащены самой мощной дискретной видеокартой NVIDIA GeForceRTX3080 в серии. Имеется возможность разгона компонентов. Это можно сделать с помощью фирменного программного обеспечения PredatorSense. В стандартной комплектации Predator Helios 300 2021 предлагает 8 Гб видеопамяти. Можно выбрать альтернативные варианты с вдвое большим объемом видеопамяти.

Максимальная заводская оперативная память составляет 32 ГБDR4 SDRAM. Информация хранится на диске 1 TBSSD (максимум 2 TB). Кроме того, имеется место для жесткого диска. Для обеспечения связи используется модуль, включающий Wi-FiIEEE802.11 и Bluetooth 5.0. Имеется вход для проводного Gigabit Ethernet. Множество портов и интерфейсов: 4USB 3.2Gen 2 Type-C (с поддержкой зарядки), полноразмерный HDMI.

Самый слабый результат Acer — 84,9% охвата sRGB. Это все еще подходит для игр — большинство необходимых оттенков видны на этом экране.

Внешний вид

Тест ноутбука Acer Predator Helios 300 с Core i7 и Geforce GTX 1060

Оба варианта очень похожи на старшие 15- и 17-дюймовые модели. Это означает угловую матовую отделку с красными вставками. 15-дюймовые Helios имеют металлические крышки, а 7-дюймовые Helios — полностью пластиковые. Экономить деньги во имя доступности? Не в этом случае. Пластик не повлиял на жесткость корпуса. Детали плотно прилегают друг к другу и удерживаются винтами; оперативная память и место для хранения данных быстро доступны, а экран удерживается парой плотных петель.

Экран выполнен из матовой 17-дюймовой IPS-матрицы с разрешением Full HD. После калибровки он соответствует профессиональным стандартам и имеет достаточный запас яркости для работы на открытом воздухе. Частота — типичные 60 Гц, но в игре мы не увидели ни одного слива.

Тест ноутбука Acer Predator Helios 300 с Core i7 и Geforce GTX 1060

Клавиатура здесь мембранная. Клавиши островного типа, короткого действия и с подсветкой. Набирать текст удобно благодаря индивидуальной упругой отдаче, но в играх приходится привыкать к мягкости и коротким нажатиям, а также к расположению кнопки питания. Он размещается в верхнем углу цифрового блока, где обычно находится Delete. Она срабатывает только после длительного нажатия, но было бы лучше, если бы они разместили ее отдельно.

Сенсорные панели ноутбуков, с другой стороны, обычно представляют собой большие кнопочные платы. Это нормально для Windows, но для игр отдельных клавиш недостаточно. Это не так важно, но вам нужно играть с мышкой.

То же самое относится и к звуку. Пара небольших динамиков направлены вниз и работают в центральной части. YouTube и фильмы в изобилии, но для игр лучше использовать наушники или внешние динамики.

Конфигурация

Тест ноутбука Acer Predator Helios 300 с Core i7 и Geforce GTX 1060

Наша версия Helios ближе к старому Predator: GTX1060 с Core i7, 16 ГБ ОЗУ и 6 ГБ памяти. Система, естественно, на SSD, с терабайтным жестким диском для данных. Сетевые возможности обеспечиваются двумя чипами: один поддерживает проводной Ethernet 1 Гб, другой — Bluetooth и WiFi 802.11ac.

Система охлаждения имеет пару теплопоглотителей, три трубки и радиатор, простирающийся вдоль задней части. Его расширяют две низкопрофильные турбины AeroBlade3D с металлическими лопатками. Этого достаточно, чтобы процессор работал на частоте 3,5 ГГц и не нагревался выше 93 градусов, в то время как видеокарта работает на частоте 1845 МГц при температуре 90 градусов.

Обратите внимание, что система охлаждения полностью раскручивает лопасти только после 80 градусов. Этот порог можно снизить с помощью программного обеспечения Predator Sense. Вы также можете проверить частоту основного чипа.

Тестируем

Тест ноутбука Acer Predator Helios 300 с Core i7 и Geforce GTX 1060

Что касается производительности, то она является стандартной для данного аппаратного пакета. В Full HD почти все игры начинаются с 50 кадров в секунду, а при более низких настройках превышают 60 кадров в секунду.

С батареей ноутбук может играть в игры около 45 минут. В офисном режиме это занимает несколько часов, а в режиме «печатной машинки» — 240 часов. Это не рекорд, но в большинстве случаев этого достаточно.

Резюме. Серия Helios 300 отличается стабильностью. Технически все хорошо согласовано, видеокарта ловит офисные частоты, а ноутбук выглядит агрессивно и строго. Цена; в нашей версии они хотят около 100 000, а в младших на базе Corei5 и 1050Ti — от 65.

Система охлаждения имеет пару теплопоглотителей, три трубки и радиатор, простирающийся вдоль задней части. Его расширяют две низкопрофильные турбины AeroBlade3D с металлическими лопатками. Этого достаточно, чтобы процессор работал на частоте 3,5 ГГц и не нагревался выше 93 градусов, в то время как видеокарта работает на частоте 1845 МГц при температуре 90 градусов.

Разъёмы и порты

На левой стороне Predator Helios 300 расположены порт Ethernet, порт USB 3.1 Gen1 Type-C, порт USB 3.1 Gen1 Type-A, порт HDMI и устройство чтения карт памяти SD. На правой стороне находится только один разъем для наушников и два порта USB 2.0 Type-A. Что касается беспроводной связи, то здесь есть беспроводной AC до 867 Мбит/с и Bluetooth 4.1.

Acer Predator Helios 300

Клавиатура и тачпад

Вокруг встроенной клавиатуры Acer Predator Helios 300 остается много неиспользуемого пространства. Здесь нет отдельных макро-клавиш или механических переключателей, а единственными геймерскими элементами дизайна являются одинаковые цветные красные клавиши WASD и подсветка. Подсветка клавиатуры не регулируется. Его можно только включить или выключить.

Тонкая красная линия вокруг тачпада PredatorHelios300 не имеет подсветки. Эта сенсорная панель AcerWindowsPrecision имеет гладкую темную поверхность. Курсор перемещается быстро и легко, можно использовать жесты.

Acer Predator Helios 300 TouchPad

Экран Acer Predator Helios 300

Обод выступает немного больше, чем у EVGASC171080, но он не такой толстый, как у ноутбука Alienware17R4. Между экраном и клавиатурой имеется плохой зазор.

Качество экрана ноутбука компенсирует недостатки дизайна. Насыщенные, глубокие цвета очень поразительны — особенно черно-белые. Однако при сравнении экрана Acer Predator Helios 300 с экранами других игровых ноутбуков, Predator отстает по некоторым параметрам. Например, коэффициент контрастности составляет 640:1, что ниже, чем у Razer Blade, HP Omen 15 и Acer Predator15G9-593. Однако он выше, чем у MSI GS63VRStealthPro с коэффициентом контрастности 610:1.

Acer Predator Helios 300

Охват цветового пространства Adobe RGB составляет всего 71%, что слишком мало для профессиональной работы с графикой. Цветопередача Helios 300 не такая точная, как у OriginEON15-S или HPOmen 15, но она более точная, чем у RazerBlade и Acer15G9-5493.

Acer Predator Helios 300 имеет динамики по обе стороны от тачпада и еще один — на клавиатуре. Из-за их странного расположения звук передается вниз и направляется рядом с ушами.

Много вентиляционных каналов в нижней части

Acer Predator Helios 300 имеет вентиляционные отверстия не только на задней панели, но и на днище. Они обеспечивают достаточный поток воздуха для охлаждения процессора и видеокарты. Вы также заметите две дверцы в нижней части для легкого доступа к хранилищу и оперативной памяти.

Тест Acer Predator Helios 300 IM

Однако аккумулятор снова несъемный и имеет емкость 41 Втч. Однако многие конкуренты устанавливают батареи емкостью не менее 65 Втч. Однако здесь вы, вероятно, столкнетесь с последствиями экономии Acer.

Оцените статью
club-cs.ru