Ulefone Watch, Watch GPS и Ulefone Watch Pro: характеристики, цена и сравнение. Ulefone watch pro обзор

4-ядерный MediaTek 6580 не впечатлит своей производительностью. Процессор предназначен для простых операций и некоторых игр без каких-либо требований, но не для чего-то большего. Оперативная память, кстати, составляет всего 2 ГБ.

Обзор смартфона Ulefone Power 3

Хотя технологии, связанные с батареями и аккумуляторами, развиваются не так быстро, как хотелось бы, производители различных устройств пытаются как-то компенсировать это: кто-то придумывает энергосберегающие приложения, а кто-то просто устанавливает в свои устройства огромные батареи. К последним относится китайская компания Ulefone и ее «пустышка» — смартфон Power 3.

В новинке установлен аккумулятор емкостью 6000 мАч. Да, согласен, это не рекорд, но таких устройств на рынке сейчас не так много. Кстати, на MWC в этом году мы видели устройство Energizer с аккумулятором емкостью 16 000 мАч и весом около 300 граммов!

Остальные характеристики Ulefone Power 3 вполне знакомы по всем другим подобным китайским устройствам: большая диагональ экрана 6 дюймов, большой объем памяти — 6 Гб RAM и процессор MediaTek. И куда же без фальшивых камер: производитель утверждает, что их 4 штуки, но на самом деле их всего две — одна спереди, другая сзади.

Мне кажется, что смартфон Power 3 заинтересует тех, кто действительно нуждается в длительной работе устройства. А потенциальный пользователь должен быть готов мириться с внушительными размерами и значительным весом. Приобретая Ulefone Power 3, вы фактически покупаете современный мини-планшет со всеми необходимыми коммуникационными возможностями. Я бы не стал рассматривать это устройство с точки зрения камер, производительности и мультимедийных фишек, потому что они реализованы не лучшим образом.

Цена на такое устройство вполне адекватная: 13 000 — 15 000 рублей.

Конструкция, размеры, управление

Дизайн дешевых китайских устройств бывает либо хорошим, либо плохим.もう存在しない。 К сожалению, внешний вид Ulefone Power 3 таков, что он находится где-то между этими двумя определениями. С одной стороны, жаловаться особо не на что, но с другой стороны, Power 3 выглядит довольно скучно: большая черная полоса. Во многом так же выглядели крайние (впрочем, уже можно смело сказать «новейшие») устройства от Philips.

Ulefon Power 3

Однако стоит отметить, что разработчики постарались создать смартфон с симметрично расположенными элементами в корпусе. Конструкция тоже классная.

Ulefon Power 3

Экран слегка приподнят над рамкой, по его периметру проходит тонкая черная пластиковая рамка. Матрица защищена стеклом Corning Gorilla Glass четвертого поколения, сверху нанесен олеофобный слой. Качество очень хорошее: отпечатки пальцев остаются, но их можно легко удалить, и палец легко скользит.

Ulefon Power 3

Задняя крышка металлическая и матовая. Сверху и снизу имеются две полоски хромированных усиков. Не могу сказать, что это выглядит свежо, но это лучше, чем две пластиковые вставки. На ободке могут оставаться отпечатки рук.

Ulefon Power 3

Брусок весом 210 грамм хорошо лежит в руке. А может быть, я привык к «лопатам». Размеры этого устройства составляют 159x75x9,9 мм. Его приятно носить в кармане рубашки — как вы понимаете, устройство очень далеко от кармана. В общем, мне кажется, что каждый, кто покупает эту модель, должен рассчитывать на знаменитые карманы Wasserman.

Ulefon Power 3

В продаже есть два варианта цвета: черный, как у нас, и золотой.

Верхний фасад содержит следующие элементы. Событие, вспышка, объектив фронтальной камеры и дисплей фальш-объектива. Можно смело врать про второй основной блок, но было бы нелепо «лепить» стекло для дополнительных селфи.

Ulefon Power 3

В нижней части расположены микрофон, декоративное отверстие, разъем USB-C и динамик громкой связи. На левой стороне находится слот для комбо, а на правой — кнопка питания и клавиши регулировки громкости. Пользоваться кнопкой питания сложно, так как она глубоко утоплена в корпус. Хорошо, что они хотя бы рельефные — есть что понять.

Ulefon Power 3 Ulefon Power 3 Ulefon Power 3 Ulefon Power 3

Внешний вид.

Почти все китайские производители, имеющие возможность ставить удлиненные экраны, начинают использовать эту возможность по максимуму. Это означает, что теперь мы видим все более крупные диагонали. Думаю, скоро 6 дюймов (диагональ Ulefone Power 3) станут стандартом. Это уже ощущается во флагманских смартфонах ведущих производителей.

Разрешение экрана с матрицей IPS (INCEL) составляет 2160×1080 (FullHD+). Интересно, что несколько лет назад такой анализ считался высоким, а сейчас это правило для устройств, продаваемых за 12 000-15 000 рублей. Плотность точек на экране Power 3 составляет 403 пикселя на дюйм. Смартфон поддерживает до пяти одновременных контактов. Сенсор работает неуверенно, особенно при многократных прикосновениях. Обычный «щепоточный зум» в галерее может не работать и не увеличивать/уменьшать масштаб фотографии. Эта ошибка часто встречается на китайских смартфонах. Похоже, что все они используют одну и ту же прошивку. Кто бы мог подумать, что …

Ulefon Power 3 Ulefon Power 3 Ulefon Power 3

Измеренная яркость белого составляет 420 кд/м2, черного — 0,35, а контрастность — 1200:1. Данные, поступающие от звонящего, обычно указывают на то, что разработчик хорошо отрегулировал маточник. Проблем не обнаружено. Единственным недостатком является то, что серый цвет не является естественным. Насыщенность цветов немного выше среднего.

Ulefon Power 3 Ulefon Power 3 Ulefon Power 3 Ulefon Power 3 Ulefon Power 3

Для значений яркости/контрастности поведение света хорошее. Угол обзора максимальный без деформации.

Ulefon Power 3

В заключение: не самый лучший, но достойный калиброванный экран с комфортной цветопередачей, отличной яркостью/контрастностью и углом обзора. 7/10.

Как я уже писал, смартфон ulefone Power 3 имеет комбинированный разъем, то есть SIM+SIM или SIM+MicroSD. Обе SIM-карты работают с 4G LTE (1/3/7/8/8). Во время тестирования все соединения были в порядке.

Ulefone Watch

Улефонские часы

Прямоугольный корпус часов ulefone изготовлен из металлического сплава и весит 35 г при размерах 42 x 37 x 12 мм. На правой стороне корпуса находится единственная кнопка питания. Το επίπεδο στεγανοποίησης είναι 5 ATM.

Часы оснащены 1,3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 240*240 пикселей (262 ppi). Η οθόνη προστατεύεται από χτυπήματα και γρατσουνιές με γυαλί 2,5D. Από τα τρία μοντέλα, μόνο η έκδοση Pro «ξέρει» πώς να μειώνει αυτόματα τη φωτεινότητα. της οθόνης τη νύχτα, οπότε τα «νεαρά» μοντέλα μπορούν να τη ρυθμίσουν μόνο χειροκίνητα.

цвета часов ulefon

Η κύρια λειτουργία του Ulefone Watch έχει ως εξής:

  • Μέτρηση καρδιακού ρυθμού,
  • Μετρητής βημάτων, θερμίδων και αποστάσεων,
  • Παρακολούθηση ύπνου,
  • Παρακολούθηση 9 βασικών αθλητικών λειτουργιών, όπως τρέξιμο, περπάτημα, γιόγκα κ.λπ,
  • Παρακολούθηση της υγείας των γυναικών,
  • Ασκήσεις αναπνοής,
  • Έλεγχος αναπαραγωγής μουσικής από το смартфон σας,
  • Ειδοποιήσεις SMS, κλήσεις και μηνύματα από δημοφιλείς αγγελιοφόρους,
  • Будильник,.
  • Χρονοδιακόπτης,
  • Υπενθυμίσεις δραστηριοτήτων,
  • Τηλεφωνική αναζήτηση.

Гаджет работает от аккумулятора емкостью 210 мАч. Для простой подзарядки требуется примерно 7. 5 дней работы от аккумулятора. В режиме ожидания часы могут работать до 50 дней без подзарядки.

Часы Ulefone Watch можно приобрести в официальном магазине производителя на Aliexpress за $30 (посетите магазин).

Ulefone Watch GPS

GPS-часы Ulefon

Самое главное отличие Ulefone Watch GPS от базовой модели — наличие GPS-модуля. Эта модель подходит для тех, кто не хочет носить с собой смартфон для отслеживания темпа и расстояния во время тренировок.

Дополнение практически не влияет на время автономной работы. Часы без GPS могут работать автономно до 7,5 дней, а с GPS — до 7 дней, при этом GPS активен менее 15 минут в день.

GPS-часы Ulefon

Еще одним отличием Watch GPS от базовой модели является количество поддерживаемых режимов тренировок. Ходьба в помещении, крикет, плавание, плавание в открытом море, гребля и эллиптический тренажер добавляются ко всем доступным функциям обычной модели.

Цвета Ulefone Watch GPS

В отличие от обычной модели, Watch GPS также оснащены функциями прогнозирования погоды и автоматического распознавания тренировок. В остальном эти две модели идентичны.

Цена Watch GPS на 10 долларов США выше, чем у базовой версии. Вы можете приобрести их в магазине Ulefone на Aliexpress за USD 40 (перейти в магазин).

Ulefone Watch Pro

Ulefone Watch Pro

Pro-версия смарт-часов Ulefone имеет более крупный корпус (48,68 x 36,1 x 12,15 мм). Часы весят 21,2 г. Корпус водонепроницаем до 50 метров (5 АТМ). Экран этой модели также большой, с разрешением 320 x 360 пикселей (311 PPI) при диагонали 1,55 дюйма. У этой модели есть собственный магазин с циферблатами часов и возможностями персонализации.

Производительность обусловлена чипом Apollo3BluePlus, который потребляет очень мало энергии. По словам производителя, он может предложить более высокую производительность обработки данных и более высокую скорость синхронизации информации. Для подключения используется технология Bluetooth 5.2.

Цвета UlefoneWatchPro

Емкость встроенного аккумулятора составляет 210 мАч. Одной зарядки хватает на пять дней работы в обычном режиме и до 40 дней в режиме ожидания. Помимо акселерометра и датчика сердечного ритма, эта модель оснащена датчиком насыщения кислородом. К сожалению, версия Pro не имеет привода CPS.

Ulefone Watch Pro

Версия Pro имеет все обычные функции, включая мониторинг сердечного ритма, измерение насыщения крови кислородом, дневник менструального цикла, будильник для воды, прогноз погоды, автоматическое затухание экрана в ночное время и автоматическое определение тренировки. В спецификациях также упоминается измерение давления (очевидно, атмосферного), что увеличивает количество поддерживаемых тренировок до 14.

Цена UlefoneWatchPro составляет 55 долларов США. Пока их можно заказать только на официальном сайте UlefoneWebsite.

Еще одним отличием Watch GPS от базовой модели является количество поддерживаемых режимов тренировок. Ходьба в помещении, крикет, плавание, плавание в открытом море, гребля и эллиптический тренажер добавляются ко всем доступным функциям обычной модели.

Что они умеют?

Умные часы называются «smartwatches», но обычно их собственного мозга хватает только на самые базовые функции. В данном случае ulefone uWear функционирует как часы с календарем, будильником, калькулятором, шагомером, напоминанием об активности и экраном сна. Часы функционируют «как часы». Никаких жалоб. Калькулятор вызывает воспоминания о некогда популярных часовых калькуляторах с рядами маленьких резиновых кнопок. Здесь пригодился опыт их использования. Шагомер uWear является полуавтоматическим. Он сам подсчитывает количество шагов, хотя активировать, деактивировать и сбрасывать его нужно вручную. С другой стороны, монитор сна — это просто таймер. Когда вы засыпаете, вы должны запустить его вручную, а когда просыпаетесь, вы должны остановить его. Поздние ночные пробуждения или стадии глубокого, активного сна не обнаруживаются. Напоминания о действиях также создаются в самой простой версии. Не имеет значения, идете вы или сидите, но он будет звонить через равные промежутки времени.

При сопряжении со смартфоном часы становятся умнее, но не намного. Вы можете просматривать историю звонков, адресную книгу, отправленные и полученные SMS, совершать телефонные звонки (ulefone uWear имеет встроенный динамик и микрофон), управлять аудиоплеером и активировать камеру удаленно. Интерфейс также имеет функции измерения высоты и барометра, но они, очевидно, работают только со смартфонами, оснащенными этими датчиками.

Также можно установить сигнал для отключения от смартфона (функция «предотвращение потери»). С его помощью можно также поместить смартфон в развалины квартиры, где он был оставлен после вечеринки. Это активирует вибрацию и звонок самой трубки.

После установки программного обеспечения BTNotification становится доступным большинство функций, связанных со смартфоном. Его можно загрузить с помощью QR-кода на последней странице руководства или перейдя в меню QR-кода на интерфейсе часов. На этой же странице вы найдете ссылку на программное обеспечение FundoCompanion, которое немного расширяет спортивную функциональность комбинации смартфон/часы.

И как они в работе?

На практике ulefoneuWear оставляет смешанное впечатление. С одной стороны, как и все смарт-часы, он позволяет отслеживать события в социальных сетях без необходимости доставать смартфон из кармана. С другой стороны, иногда это очень раздражает. Антипотеряшка» иногда помогает не забыть смартфон на работе или дома. Кроме того, если ваш Bluetooth внезапно «зависнет» (что случается по крайней мере раз в день), он может начать раздражающе громко кричать в общественном транспорте (очень громко). Здорово, когда можно сразу снять трубку телефона и выступить перед открытой аудиторией. Если проводные наушники отключены, а плеер продолжает играть музыку, это может раздражать, пугая мою бабушку, которая спит на скамейке, искаженными звуками death metal и dubstep. Работа uWear в течение пяти дней без подзарядки — это весело. И очень обидно, когда у вас заканчивается энергия всего через полдня (даже если вы полдня напрягались).

Смарт-часы ulefoneuWear имеют право на выживание. Несомненно, найдутся поклонники, которые предпочтут внешний вид и ощущения от AppleWatch в сочетании с имеющимися функциями. Однако в этом ценовом диапазоне ($32 без скидки или около $20 на распродаже) есть заметные конкуренты, которые предлагают немного больше функций или лучшую водонепроницаемость — выбор велик.

Оцените статью
club-cs.ru