Vivo tws 2 обзор. Vivo tws 2 обзор

Главными особенностями этой модели являются шумоподавление во время разговоров и модернизированная схема магнитного динамика для наилучшего прослушивания музыки.

Подробный обзор Vivo TWS 2. Хороший дебют!

В этом обзоре описывается VivoTWS2, первая гарнитура во многих отношениях. Это первые вставные наушники TWS от Vivo. Это также первая попытка Vivo использовать активное шумоподавление.

Самое интересное, что это первые наушники, частично совместимые с новой технологией или, скорее, новой философией беспроводного аудио от Qualcomm — SnapdragonSound.

Пока только несколько смартфонов Vivo, оснащенных флагманским процессором Snapdragon888, могут полностью раскрыть VivoTWS2 с точки зрения звука. Затем мы рассмотрим, почему это происходит и как работают другие устройства.

В этом обзоре мы сравниваем эти наушники с более новой моделью Vivo TWS 2e. Это то же самое, что и флагманский продукт, но на самом деле это совсем другой продукт.

Опять же, для Vivo это впервые во многих отношениях. Здесь есть новые элементы управления, новые режимы работы и новые звуки. Все это, конечно, вызывает интерес к данной модели. И мы увидим, насколько успешным он окажется в конечном итоге.

Обзор VivoTWS 2. Дизайн и аппаратные характеристики

В дополнение к наушникам прилагается кабель для зарядки USBType-C и набор сменных амбушюр.

Пакет Vivotws 2

Сама коробка может ввести в заблуждение, поскольку цвет модели, изображенной на ней, не имеет ничего общего с цветом самих наушников. Например, коробка с изображением белых наушников может содержать черную модель, и наоборот.

Цвет коробки не совпадает с цветом наушников

Поэтому обращайте внимание на цвета наклейки.

Цвет коробки и наушников не совпадает

Поставляемый в комплекте кабель очень короткий, но его не нужно использовать. Вы можете заряжать устройство от смартфона или ноутбука, если он поддерживает напряжение 5 вольт. Сила тока не имеет значения.

Включает в себя в общей сложности три пары сменных насадок разных размеров. Несмотря на овальную форму гарнитуры, к наушникам подходят обычные круглые амбушюры диаметром 5-6 мм.

Форма звукового выхода in vivo tws2

Корпус VivoTWS2 чрезвычайно компактен. Его дизайн очень похож на дизайн чехла AppleAirPodsPro. А вот как он сопоставляется с компактным чехлом Samsung GalaxyBudsPro

Сравнение чехлов Galaxy Bud Pro и Invivo tws2

Сам корпус выполнен из блестящего пластика и имеет красивый градиент. К сожалению, он быстро пачкается и покрывается мелкими царапинами, поэтому стоит приобрести силиконовый чехол, если вы хотите сохранить его внешний вид.

Крышка фиксируется магнитом только в закрытом состоянии. При легком нажатии он втягивается и издает скрипящий звук. Такая ситуация характерна, например, для AppleAirPods.

На лицевой стороне корпуса, над логотипом Vivo, расположен светодиодный индикатор зарядки. Когда крышка открыта, она показывает приблизительный уровень заряда наушников; когда крышка закрыта, корпус выглядит следующим образом

Light invivotws2

Под логотипом находится механическая кнопка, с помощью которой можно узнать, как зарядить гарнитуру (требуется одно нажатие кнопки), ввести гарнитуру в режим сопряжения для подключения к новому устройству (нажмите кнопку на 2 секунды) или сбросить настройки до заводских (нажмите кнопку на 15 секунд). (нажмите кнопку).

Наушники также изготовлены из блестящего пластика, окрашенного в цвет корпуса. Дизайн похож на дизайн AppleAirPodsPro или OPPOEncoX. Это те же компактные наушники с короткими «ножками».

В отличие от предыдущей модели VivoTWSNeo, эта модель надежно и комфортно сидит в ухе благодаря силиконовой прокладке и другим размерам. Vivo TWS 2 легче многих обычных наушников, что делает длительное использование более комфортным.

Основные характеристики наушников

Как упоминалось выше, Vivo TWS 2 поддерживает различные жесты, которые позволяют назначать следующие функции

  • Вызовите голосового помощника
  • Меняйте местами части туда и обратно
  • Отрегулируйте громкость
  • Переключение режима наушников
  • Воспроизведение/пауза
  • Отклонять, отвечать или завершать вызовы

Можно также отключить функцию обнаружения наушников, чтобы музыка не останавливалась автоматически при снятии гарнитуры.

Вы можете настроить все эти функции и обновить прошивку гарнитуры с помощью специального приложения Vivo Headphones, которое доступно только для смартфонов Android. Это же приложение может отслеживать зарядку каждого телефона отдельно, но зарядка чехла нигде не отображается.

Реальная многоточка

VivoTWS2 поддерживает истинную многоточечность. Вы можете легко подключить эти наушники к двум устройствам одновременно. Например, если вы смотрите видео на планшете с подключенной гарнитурой и тут звонит телефон, вызов немедленно переводится на гарнитуру. Эта функция работает на любом устройстве. В этом отношении VivoTWS2 сравним с большинством конкурентов.

Функция прозрачности

Все внутриканальные наушники изолируют ушной канал, тем самым значительно устраняя внешние звуки. Конечно, это не всегда хорошо. В таких случаях может быть полезен режим прозрачности.

На Vivo TWS 2 эта функция работает так же, как и на OPPO Enco X. Это означает, что микрофон и динамик улавливают и воспроизводят все звуковые тона максимально точно, но общая громкость немного ниже. Что, без наушников.

Многие модели Samsung страдают от акустических эффектов с характерным скрипом, но при этом позволяют усиливать внешние звуки. Здесь, с другой стороны, звуковые цвета передаются максимально точно, но может ощущаться небольшое ослабление всех звуков.

Использование функции прозрачности в ветреную погоду также делает невозможным комфортное прослушивание музыки, поскольку микрофон улавливает шум ветра и передает его на динамики.

Функция шумоподавления

Компания Vivo утверждает, что в VivoTWS2 удалось снизить уровень внешнего шума на 40 дБ на определенных частотах. Точно такая же производительность ANC наблюдалась и у Huawei FreeBuds Pro.

Напомним, что снижение звукового давления на 10 дБ мозг воспринимает как «в два раза тише». Таким образом, подавление внешнего звука на 40 дБ означает «в 16 раз тише».

Конечно, такие показатели могут быть достигнуты только в лабораторных условиях, где гарантировано высочайшее качество пассивной шумоизоляции и выбрана «правильная» частота сигнала.

В реальной жизни шумоподавление на Vivo TWS 2 работает хорошо, но речь не идет о -40 дБ. То есть, наушники в большинстве ситуаций не смогут снизить шум улицы с оживленным трафиком или шум метро (~80 дБ) до уровня тихой библиотеки (~40 дБ). Тем не менее, работа ANC здесь достаточно заметна и слушать музыку в таком режиме гораздо приятнее, а также намного безопаснее для здоровья.

Шумоподавление работает с различной интенсивностью: высокой, средней и низкой. Есть также автоматическая настройка, которая автоматически изменяет мощность шумоподавления в зависимости от уровня окружающего шума (и справляется с этим очень хорошо): доступна автоматическая настройка.

Настройки шумоподавления

Однако активное шумоподавление при воспроизведении музыки отсутствует. Однако эта модель обладает отличной пассивной изоляцией, поэтому нет необходимости увеличивать громкость в шумных помещениях.

Дизайн и комплектация

Live TWS2e

Наушники vivo TWS 2e поставляются в небольшой белой картонной коробке. Внутри вы найдете наушники, зарядный чехол, кабель USB-C и сменные амбушюры разных размеров и документацию.

Корпус выполнен в суперэллиптической геометрии, известной по иконкам iOS и OneUI. Модель 2e доступна в двух цветах: звездный синий и лунный белый. Кстати, последний цвет попал в наш обзор.

Live TWS2e

Корпус выполнен из глянцевого пластика и благодаря своей форме идеально ложится в руку. На лицевой стороне находится логотип vivo и индикатор состояния. В нижней части находится порт USB-C.

Крышка футляра открывается очень легко, но в то же время требует небольшого усилия. Магнитный механизм гарантирует плотное прилегание закрытой упаковки. Благодаря этому плавники плотно прилегают и не хлопают. В целом, дизайн производит приятное впечатление.

Live TWS2e

Сами наушники выполнены в форм-факторе, ставшем «классическим». На мой взгляд, роговая конструкция обеспечивает наиболее надежную и удобную посадку. В любом случае, это самая подходящая модель для моих ушей, и я бы не оставил их без своего желания.

Блестящий пластик имеет некоторые недостатки. Например, он активно собирает отпечатки пальцев, но это компенсируется белым цветом корпуса. При активном использовании на корпусе очень быстро появлялись царапины.

Технологии и звук

Live TWS2e

Активное шумоподавление предусмотрено только для микрофона. Это позволяет собеседникам слышать ваш голос четко и резко. В качестве преимущества отметим отсутствие характерного шума, присущего устройствам доступной категории. По данным производителя, система модуляции шума снижает уровень внешних шумов, таких как шум ветра, на 148%.

vivo TWS 2e подключается с помощью Bluetooth 5.2, обеспечивая надежное соединение. Гарнитура может работать с двумя устройствами одновременно и переключаться между ними автоматически. Так, если вы смотрите телепрограмму на ноутбуке и получаете звонок на смартфон, TWS2e автоматически переключится, чтобы ответить на звонок. После звонка они снова продолжат воспроизводить аудиозапись с видео.

Live TWS2e

Еще один важный аспект, о котором стоит упомянуть, — низкая задержка. Это очень важный параметр, особенно в многопользовательских играх. Производитель утверждает, что задержка звука составляет всего 117 мс.

Сенсорные элементы управления на vivoTWS2e весьма посредственны. Двойное нажатие позволяет приостановить воспроизведение, переключить трек, отрегулировать громкость или вызвать голосового помощника. Наиболее часто используемые опции можно выбрать в приложении. Это, кстати, доступно только на Android.

Live TWS2e

По данным компании, аккумулятор работает до 30 часов без подзарядки чехла. На самом деле, это число колеблется от 28 до 32. Для зарядки гарнитуры без чехла требуется чуть более семи часов. На мой взгляд, это приличная цифра.

Vivo TWS 2e оснащен 12,2-миллиметровым динамиком с усилением низких частот. В каждом телефоне установлена довольно большая подвижная катушка, дополненная составной диафрагмой из углеродного волокна и магнитной схемой. Разработкой их звучания занималась специальная лаборатория INVIVO «Золотые уши».

Live TWS2e

Если говорить о звуке в целом, то я могу сказать, что он очень ровный. Позвольте мне сразу объяснить. У меня сложилось впечатление, что инженеры в естественных условиях пытаются модифицировать их, чтобы удовлетворить всех. Наушники TWS 2e звучат очень удовлетворительно практически во всех жанрах, которые я чаще всего слушаю. Электронная музыка и ее разновидности звучат хорошо, но ситуация немного хуже с оркестровой музыкой, особенно с более тяжелыми вариантами, где средние частоты могут сбиваться на высокой громкости. Тем не менее, эта проблема решается встроенным эквалайзером источника, но вы должны знать об этом.

Запас громкости vivo TWS 2e был достаточным для меня, редко превышая 85%. Музыка, подкасты и аудиокниги одинаково хорошо воспринимаются на этом уровне. Кстати, здесь вы можете скачать плейлист с моими первичными тестами всех наушников.

Технические характеристики

Live TWS2e

  • Размеры наушников: 23,8 x 22,2 x 30,2 мм
  • Размеры корпуса: 60,0 x 24,3 x 45,4 мм
  • Вес наушников: 4,7 г
  • Защита: IP54 (наушники)
  • Частотный диапазон: 20-20 000 Гц
  • Кодировщик: AAC / SBC
  • Bluetooth: 5.2
  • Емкость аккумулятора наушников: 45 мАч
  • Емкость аккумулятора чехла для наушников: 505 мАч
  • Время работы от аккумулятора: 30 часов с чехлом
Оцените статью
club-cs.ru