Вся правда о Samsung Galaxy M12. Обзор самсунг галакси м12

Ожидаемая поддержка e-sim не была отображена. ИК-порт также не был показан, поэтому SamsungGalaxyM12 нельзя использовать в качестве пульта дистанционного управления. Новинка имеет Bluetooth 5.0, но только четыре версии Wi-Fi.

Вся правда о Samsung Galaxy M12

GalaxyM12 представлен на рынке как экономичная модель. Однако устройство имеет некоторые функции, встречающиеся в более дорогих устройствах. В нашем обзоре мы рассмотрим, что это за параметры и почему они присутствуют в бюджетной категории.

Корпус смартфона выполнен из пластика. Текстура спинки рельефная и выполнена в виде вертикальных полос с зубчатыми линиями. Это улучшает захват устройства. Это очень полезно, учитывая размер. Он весит 220 г, имеет толщину 9,7 мм и диагональ экрана 6,5 дюймов. Устройство большое и тяжело лежит в руке.

Задняя камера находится в квадратном блоке. Имеется четыре единицы одинакового размера. Фронтальная камера выполнена в виде каплевидного выреза: это очень минималистично и подходит для тех, кто не любит «бахрому» современных экранов.

Сбоку расположены кнопка регулировки громкости и сканер отпечатков пальцев. Последний работает стабильно и без задержек. Также доступна функция распознавания лиц. Однако, согласно отзывам покупателей, он функционирует нестабильно: пользователи жалуются на недостаточную активацию в темноте. Для удобства рекомендуется использовать сканер.

На другой стороне расположены слоты для двух SIM-карт и одной карты памяти. Микрофон установлен на верхней части камеры. В нижней части находится 3,5-мм разъем для наушников, разъем USB Type-C для зарядки и один динамик (не стерео).

Экран

Важной особенностью смартфона является частота обновления экрана 90 Гц. Примечание: Частота обновления зависит от того, как часто на экране меняется изображение. Чем выше цена, тем более гладкое изображение. Анимация интерфейса, запуск приложений, прокрутка — все это более приятно на высоких частотах. Все смартфоны в этом ценовом диапазоне имеют частоту обновления 60 Гц. Плавность их интерфейсов значительно уступает SamsungGalaxyM12. Да, 90 Гц — это не 120 Гц, как у флагманов, но увеличение частоты обновления на 30 кадров меняет восприятие. Вы не захотите возвращаться к стандартным 60 Гц.

Разрешение экрана составляет 1600×720 (HD+). Плотность пикселей составляет 270 ppi. Учитывая, что размер экрана составляет 6,5 дюймов, очевидно, что разрешения 720p недостаточно. В конце концов, все конкуренты имеют экраны с разрешением Full HD. Однако этого показателя достаточно, чтобы убрать «ступеньки» и сделать изображение более четким. Снимки со смартфонов не являются проблемой. Особенно учитывая цену устройства.

В Galaxy M12 используется уникальная матрица PLS с коротким временем отклика и немного лучшей цветопередачей. Кроме того, мониторы SamsungPLS ярче, чем мониторы IPS. По отзывам покупателей, этими смартфонами приятнее пользоваться на открытом воздухе, поскольку солнечный свет не мешает отображению контента.

Батарея

Samsung M12 питается от литий-ионного аккумулятора емкостью 5000 мАч. Это очень много для смартфона в этом ценовом диапазоне. У большинства конкурентов емкость составляет 4000 мАч. Учитывая эффективный процессор, зарядка занимает много времени. Пользователи сообщают, что смартфоны могут продержаться полтора дня активной работы без видеоигр. Однако у батареи большой емкости есть два недостатка: ее вес и размер. По этой причине Samsung GalaxyM12 не является тонким и легким. Его толщина составляет 9,7 мм, а вес — 220 г. Конечно, к таким размерам можно привыкнуть, но поначалу они могут быть неудобными. Однако для некоторых пользователей, предпочитающих более тяжелые устройства, это может быть преимуществом.

Samsung Galaxy M12 оснащен функцией быстрой зарядки. Он заряжает устройство за несколько минут. Требуются специальные кабели и адаптеры, входящие в комплект, а зарядные устройства сторонних производителей могут не подойти.

Ожидаемая поддержка e-sim не была отображена. ИК-порт также не был показан, поэтому SamsungGalaxyM12 нельзя использовать в качестве пульта дистанционного управления. Новинка имеет Bluetooth 5.0, но только четыре версии Wi-Fi.

Что по внешнему виду?

Приятным моментом в дизайне этой модели является то, что привычный пластиковый корпус сделан с имитацией металла. И, не зная этого, издалека его можно принять за металлический смартфон. Сходство придают специальные вертикальные металлические вырезы и полосы.

Samsung Galaxy M12: вид сзади

В остальном дизайн GalaxyM12 точно такой же, как и у A12. Квадратная камера расположена на задней панели, а спереди имеется каплевидный вырез для камеры selfie.

При этом M12 довольно тяжелый (214 грамм) и имеет толщину 9,7 мм. В целом, устройство предназначено для любителей. Если вам нравится, что телефон крепко лежит в руке и никуда не выскальзывает — это замечательно.

Возможности экрана

Диагональ экрана Galaxy M12 составляет 6,5 дюймов, имеется PLS-матрица. Конечно, разрешение разочаровывает — HD+, всего 1600×720 пикселей. Однако это стандартное решение Samsung для недорогих телефонов.

Однако при не очень высоком разрешении плавность хода экрана была улучшена на 90 Гц.

Экран Samsung Galaxy M12

Что с начинкой?

Samsung Galaxy M12 работает на фирменной платформе Exynos 850, год назад установленной на другом бюджетном смартфоне Samsung Galaxy A21.

Если посмотреть на результаты тестов Antutu, то результаты неплохие для экономичной модели — 146 тысяч баллов.

В режиме многозадачности телефон работает хорошо и отлично справляется с легкими играми.

Что касается памяти, то в зависимости от конфигурации она составляет 3 или 4 ГБ, встроенная — 32 или 64 ГБ. Если памяти не хватает, можно также установить карту памяти емкостью до 1 ТБ. Таким образом, у вас будет достаточно места для всего необходимого.

Слот для SIM-карты и слот для карты памяти

К сожалению, только основной раздел можно считать полезным. Нет смысла говорить вам об этом сейчас — я не хочу портить сюрприз.

Комплектация и внешний вид

Комплект поставки Review Hero посредственный. В комплект поставки входит инструмент для извлечения SIM-карты, кабель Type-C и документация. Не существует даже самых простых случаев.

На передней панели устройства расположен экран в форме капли, достаточно толстый для рамки 2021 года, предающий экономичность породе смартфонов.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Задняя часть выполнена из шероховатого пластика и плотно сидит в руке. Чехол также не оставляет отпечатков пальцев и интересно выглядит снаружи, подтверждают отзывы владельцев.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Блок камеры имеет квадратную форму и совершенно не выступает над поверхностью. Поэтому если положить смартфон на спину и ударить по экрану, он не будет шататься.

Что касается расположения элементов управления, то на правой стороне находятся регулятор громкости и кнопка питания, а также отпечаток пальца. Он мгновенно и точно реагирует на ваши прикосновения. Все соответствует лучшим традициям подобных сканеров. С другой стороны, кнопка регулировки громкости очень тонкая, поэтому поначалу трудно попасть по ней.

На левой грани находится полноценный тройной лоток, внизу — порт Type-C для зарядного устройства, мини-джек и решетка динамика.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Размеры смартфона довольно стандартны для 2021 года. Вы можете использовать его одной рукой, но вам придется перехватить его, чтобы достичь верхней части экрана. Устройство доступно в трех цветах: изумрудно-черном и синем, разумеется, без влагозащиты.

Экран

Экран Galaxy M12 имеет диагональ 6,5 дюйма и разрешение 1600 x 720 пикселей, что соответствует стандарту HD+. Плотность пикселей низкая — 270 пикселей на дюйм.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Это не делает смартфон хорошим, учитывая, что за те же деньги продается множество устройств с полноценными FHD+ дисплеями.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Разрешение принесено в жертву ради сканирования — здесь оно составляет 90 Гц, что вполне соответствует современным тенденциям и редко встречается в данной категории. Нам очень нравится это решение, особенно потому, что с рабочего расстояния зернистость изображения не очевидна.

Производительность

Давайте посмотрим на технические характеристики Samsung Galxay M12. Гаджет построен на бюджетном чипсете Exynos 850, который дополнен 4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ постоянного хранилища. Имеется слот для флэш-накопителей microSD.

В тесте производительности AnTuTu Samsung Galaxy M12 набирает 128 000 баллов. Посредственный результат, но гаджет не позиционируется как идеальное бюджетное игровое устройство. Даже на минимальных настройках PUBG Mobile зависает, что может серьезно повлиять на результат.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Устройство предназначено для обычных пользователей, которые намерены использовать его для запуска мессенджеров, серфинга в Интернете и совершения звонков. Для таких целей гаджет подходит как нельзя лучше.

Обзор Samsung Galaxy M12 - долгоиграющий смартфон с экраном 90 Гц от корейцев

Более того, даже при большой интенсивной нагрузке устройство не сильно нагревается, и скатывание не так заметно, как у альтернативных вариантов. Модель работает под управлением Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом One UI на русском языке.

Приятным моментом в дизайне этой модели является то, что привычный пластиковый корпус сделан с имитацией металла. И, не зная этого, издалека его можно принять за металлический смартфон. Сходство придают специальные вертикальные металлические вырезы и полосы.

Производительность

В качестве SoC новинка получила 8-ядерный чипсет Samsung Exynos 850. Именно этот процессор производитель использовал в смартфоне Galaxy A21. Чипсет относится к среднебюджетной категории. Архитектура Exynos 850 использует 8 ядер Gortex A55, работающих на частоте до 2,0 ГГц. SoC производится по 8-нм технологии.

По сравнению с предыдущей моделью серии новинка стала более производительной, хотя графические ускорители в обеих моделях находятся примерно на одном уровне.

Samsung Galaxy M12 будет доступен в 3 версиях с выбором между 32, 64 и 128 Гб встроенной памяти. Тип памяти — eMMC 5.1.

Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ. Смартфон оснащен слотом microSD на 512 ГБ, поэтому вы можете не беспокоиться о нехватке места для хранения.

警告!

Недавно в Интернете появилась информация о том, что новый Samsung Galaxy M12 будет выпущен на российский рынок только в вариантах 4/32 и 4/64 Гб.

Камеры

Фотомодуль Samsung Galaxy M12 гораздо лучше своего предшественника. Вместо примитивной трехлинзовой камеры с максимальным разрешением 13 Мп новинка предлагает

  • Основная широкоугольная камера с разрешением 48 МП, с
  • Сверхвысококачественная камера с углом обзора 123° и разрешением 5 мегапикселей, a
  • макро-объектив с разрешением 2 мегапикселя; и
  • 2-мегапиксельный объектив с выдержкой времени.

Камера оснащена цифровым зумом и фазовым автофокусом. Есть возможность перейти в режим Pro.

Selfie камера — это CMOS 32-мегапиксельный сенсор, способный делать фотографии с разрешением 2448×3264 PX. Видео можно снимать со скоростью 30 кадров в секунду в формате Full HD.

Коммуникации и связь

Смартфон поддерживает все сетевые стандарты, доступные в России. По сравнению с предыдущими моделями, принципиальных отличий в характеристиках Samsung Galaxy M12 нет. Поддержка LTE CAT 7 может рассматриваться как небольшое улучшение.

Ожидаемая поддержка e-sim не была отображена. ИК-порт также не был показан, поэтому SamsungGalaxyM12 нельзя использовать в качестве пульта дистанционного управления. Новинка имеет Bluetooth 5.0, но только четыре версии Wi-Fi.

Для многих пользователей важно, что Innovation сохраняет возможность подключения проводного аудио. Кабель связи подключается через разъем USB Type-C.

Монофонический динамик воспроизводит музыку с максимальной интенсивностью 79,7 дБ. Качество звука улучшено благодаря Dolby Almos. Радиоподдержка сохраняется.

Оцените статью
club-cs.ru