Xiaomi INFO — обзоры, отзывы и характеристики. Xiaomi earphones 2 basic обзор

Как только Xiaomi Mi Earphones 2 Basic сопрягается с телефоном, в MiUI появляется окно с информацией о зарядке чехла и каждого наушника, аналогично Airpods.

Mi True Wireless Earphones 2 Basic — обзор новинки от Xiaomi

Беспроводные наушники MI True 2

Сейчас времена изменились, и прогрессивные люди переходят на беспроводные наушники. Но, к сожалению, они все еще достаточно дороги. И, несмотря на свои желания, не многие люди могут перейти на них. Как обычно, компания Xiaomi преподнесла сюрприз и анонсировала первые действительно доступные беспроводные наушники, которые помогут ускорить прогресс.

Особенности.

Поэтому интересно отметить, что наушники, представленные китайским производителем, являются самыми дешевыми из возможных беспроводных наушников. Они стоят всего 3 000 рублей, что является самым выгодным на сегодняшний день. Описываемые наушники также обладают очень полезной, но немаловажной функцией шумоподавления. Это позволяет использовать их, несмотря на окружающую обстановку. Будь то лай собаки в пригороде или рев машин и шум голосов в центре большого города.

Новый гаджет называется Mi True Wireless Earphones2Basic. Он предназначен для легкого подключения к любому телефону. Гарнитура также оснащена сенсорными элементами управления, позволяющими легко управлять музыкой и отвечать на входящие вызовы. К ним также прикреплены два микрофона. Это необходимо для того, чтобы ваш голос во время разговора передавался более четко и разборчиво.

Функция зарядки

Компания обещает, что наушники могут работать в автономном режиме до 20 часов без подзарядки. И до 5 часов при активном использовании. Так что [будем надеяться]. Гарнитуру можно заряжать с помощью системы USB-C.

Новые наушники будут доступны в разных странах в конце этого лета. К ним относится территория России.

Жалоб на работу в режиме наушников не поступало. Наушники имеют два микрофона на каждой стороне — один направлен вниз для записи звука, другой установлен снаружи для записи окружающего шума. Затем встроенный процессор обрабатывает сигналы от обоих микрофонов, чтобы сделать звук более четким. Люди, разговаривающие по телефону, довольны результатами.

Дизайн.

Корпус зарядного устройства немного больше, чем у конкурирующих продуктов. Он имеет более квадратную форму, но при этом довольно легкий. Он без проблем помещается в большинстве карманов, за исключением маленького кармана для монет в джинсах.

Источник: gsmarena.com

Наушники хранятся внутри футляра. Внешне он похож на стандартную модель. Длинная секция гаджетов Xiaomi продолжается за самим телефоном, но по форме они также напоминают AppleAirPods.

Стебли также толще и немного тяжелее. Если вы пользовались аналогичными устройствами других производителей, вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к ним.

Источник: gsmarena.com

Хорошая новость заключается в том, что эта модель идеально подходит для большинства ушей и к ней очень легко привыкнуть.

Как и беспроводные наушники Apple, устройство Xiaomi имеет сенсорное управление. Элементы управления можно использовать для воспроизведения/паузы музыки, ответа на звонки и активации голосового помощника, но нет возможности регулировать громкость или управлять воспроизведением музыки (например, переключать треки), что является основным недостатком.

Источник: gsmarena.com

Он также распознает, когда один (или оба) наушника сняты с уха. В этом случае воспроизведение музыки или видео будет автоматически остановлено.

Гарнитура не имеет активного шумоподавления. Однако помните, к какой ценовой категории относится устройство. В конце концов, во время пробежки или прогулки на улице бывает важно слышать окружающие звуки.

Соединение.

Если у вас телефон Xiaomi с последней версией прошивки, Mi TWS2 Basic подключается без проблем. Откройте отсек для зарядки рядом со смартфоном, и на экране появится всплывающее сообщение с просьбой активировать подключение.

Источник: gsmarena.com

Если вы пользуетесь телефоном другой компании, вам не о чем беспокоиться. Чтобы подключить гарнитуру к гаджету на базе Android или iOS, необходимо также открыть чехол, переключиться на настройки Bluetooth и выбрать MiTWS2Basic.

Единственное, чего лишаются пользователи других смартфонов, — это анимированный экран с данными об уровне заряда батареи при открытии чехла. Устройства на базе Android и iOS отображают уровень заряда батареи самих наушников, но только смартфоны Xiaomi могут отображать уровень заряда чехла.

Маленький белый светодиод присутствует на всех наушниках, а также на корпусе. Он мигает при низком уровне заряда батареи или во время сопряжения.

Менеджмент.

Как упоминалось выше, эти наушники поддерживают сенсорное управление. Двойное нажатие на трубку воспроизводит/паузирует музыку, отвечает/завершает вызовы и активирует голосовой помощник (Google, Bixby или Siri). Есть три сенсорные зоны (верхняя, средняя и нижняя), отвечающие за различные действия.

Источник: gsmarena.com

Управление жестами работает, как и обещано в рекламе. Однако на обучение требуется время. К сожалению, жесты нельзя настроить или изменить.

Поэтому эта модель идеально подходит для телефонных звонков или прослушивания подкастов, где разрешение не так важно. Друзья и родственники, которые разговаривали в этих наушниках, сообщили, что их было хорошо слышно в микрофон.

Качество звука

Беспроводные наушники Basic 2 оснащены 7,2-мм аудиодинамиками, которые воспроизводят весь диапазон средних и низких частот. Не стоит ожидать от наушников глубоких басов, поскольку в них нет специального усилителя.

Технология DSP предотвращает проникновение нежелательных шумов в наушники при прослушивании музыки. Система шумоподавления устраняет монотонные звуки, благодаря чему слышимость сохраняется на приемлемом уровне даже в шумной обстановке.

Обзор беспроводных наушников Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2

Каждая гарнитура имеет свои собственные физические кнопки управления. Чтобы активировать голосового помощника, приостановите/активируйте маршрут и ответьте/возобновите или завершите вызов. Каждая трубка имеет свою физическую кнопку. Беспроводные наушники True Wireless Earbuds Basic 2 можно использовать по отдельности (монорежим) или вместе для получения стереоэффекта.

Для подключения к смартфонам Bluetooth 5.0 предназначен для обеспечения стабильного беспроводного соединения на расстоянии до 10-15 метров. Еще одно преимущество по сравнению с предшественником — удвоенная скорость передачи данных. Первое подключение требует выполнения ряда шагов по синхронизации устройств. После этого гарнитура автоматически подключается к телефону.

Время автономной работы

Xiaomi True Wireless Earbuds Basic 2 питаются от аккумулятора емкостью 43 мАч, заряда которого хватает на 4-4,5 часа в зависимости от выбранной пользователем громкости. Для зарядки используется аккумуляторная батарея емкостью 300 мАч. Это позволяет заряжать наушники три раза. Время зарядки составляет 1,5 часа. Чехол может быть подключен через кабель microUSB в течение примерно 2 часов.

Беспроводная технология Bluetooth 5.0
Поддерживаемые протоколы. AVRCP / HSP / HFP / A2DP
Дальность беспроводной связи, метров До 10
Емкость аккумулятора, мАч 43
Общее время автономной работы, ч До 12
Вес, гр. 4.1
Цена, руб. 2000 и далее.

К содержанию

В верхней части находится сенсорная область для управления и микрофон с шумоподавлением. В нижней части находится белый светодиод, который периодически мигает во время работы.

Эргономика, удобство использования

К этим наушникам пришлось немного привыкать, и, как обычно в новых моделях наушников Xiaomi, необходимые функции были урезаны. С помощью Mi True Wireless Earphones 2 Basic нельзя переключать треки или изменять громкость во время прослушивания музыки. Конечно, это можно решить с помощью сторонних приложений, но это не очень удобно для тех, кто привык пользоваться «из коробки».

А функциональность определенных функций неудобна. Нажатие вообще не проверяется, и нет никаких предположений о том, распознают ли наушники ваше прикосновение или нет. Кроме того, короткие прикосновения игнорируются, поэтому необходимо нажимать на сенсор.

Беспроводные наушники MiTrue Wireless Earphones 2 Basic имеют функцию обнаружения уха. Наушники правильно распознаются, когда их снимают с уха (воспроизведение останавливается) и когда их надевают (воспроизведение продолжается). Эта функция работает как с левыми, так и с правыми наушниками, в отличие, например, от Bludio Hi.

Однако мне понравилась форма самих наушников. Наушники очень удобно и надежно сидят в ухе и совсем не торчат. Они разгружены от давления (не пустые) и могут носиться в течение длительного времени. Xiaomi Mi Earphones 2 Basic — это, пожалуй, одни из самых удобных наушников, которые я когда-либо использовал.

Качество звука

В наушниках отсутствует APtX. На этом мы завершаем обсуждение качества звука MiEarphones2 Basic, но нам есть что сказать.

Несмотря на дизайн этикетки, уши приятно удивили меня качеством звука, особенно басами. Вы должны оценить больший размер драйверов — 14,2 мм. Это намного больше, чем у большинства конкурентов. Бас очень долговечен и прочен. В то же время они не перекрываются другими частотами — средние и высокие частоты также хороши.

Максимальная громкость не очень высока. В шумных местах, например, в метро, громкость следует увеличить до максимума. В этом режиме качество звука Xiaomi Mi Earphones 2 Basic снижается. Есть «артефакты», а верхушки отрезают уши.

К микрофону претензий нет — его хорошо слышно, модуляция шума отлично работает на менее оживленных улицах.

Подключение и ПО

Мы не испытывали никаких проблем с подключением. Наушники Xiaomi подключаются быстро, сопряжение начинается сразу же после открытия крышки. Соединение стабильное, а Bluetooth 5.0 выполняет свою работу. В то же время каждая трубка может быть подключена к телефону отдельно.

Дальность действия в пределах квартиры не вызывает сомнений, сигнал проходит через две стены, но пока не было найдено сценариев использования, при которых дальность действия была бы недостаточной.

Никаких задержек звука, повреждений (как в случае с Philips TAUN102), задержек или несоответствий не наблюдалось.

Как только Xiaomi Mi Earphones 2 Basic сопрягается с телефоном, в MiUI появляется окно с информацией о зарядке чехла и каждого наушника, аналогично Airpods.

Специального программного обеспечения не существует. Телефоны Xiaomi также могут выбрать именно эту модель гарнитуры в аудиопрофиле. Предположительно, это несколько улучшит звучание.

В случае с Earabuds Basic 2 дизайнеры выбрали классический черный пластик. Поверхность имеет матовую отделку с блестящими вставками с привлекательными кругами. Дыхательный канал расположен под углом, что позволяет наушникам плотно держаться в ухе.

Автономность

Наушники работают до пяти часов от встроенного аккумулятора, но чехол обеспечивает еще 15 часов воспроизведения. Во время тестирования модель использовалась в течение четырех дней с музыкой и подкастами, отслеживанием видео на YouTube и гарнитурой. Результаты сопоставимы с другими моделями аналогичной формы. Зарядка наушников и чехла длится 1,5 часа.

Xiaomi Mi True Wireless Earpons 2 Basic — это, пожалуй, лучшие беспроводные наушники стоимостью менее 3 тысяч. Он справляется со всеми основными задачами. Спасены очевидные: отсутствие защиты от влаги, недостаточно мощная антенна, ненужные сенсорные элементы управления. Если эти аспекты не важны, вы можете смело приобретать новый продукт и забыть о модели с удвоенной стоимостью.

Автор благодарит компанию Xiaomi за предоставленное для тестирования устройство. Компания не могла повлиять на результаты.

Оцените статью
club-cs.ru