Xiaomi Mi Box S: полный разбор ТВ приставки от специалиста WiFiGid. Медиаплеер xiaomi mi box s обзор

При необходимости к стику прилагается адаптер полного питания. В комплект поставки также входит небольшой удлинительный кабель, если доступ к порту HDMI затруднен. Внимание.

Обзор Xiaomi MI Box S спустя два месяца использования

Доброе утро всем! Вы можете задаться вопросом — почему такой закоренелый пользователь Apple, как я, решил перейти на темную сторону устройств Android? Все очень просто. Для воспроизведения контента в Дакке необходимо мультимедийное устройство. Вы должны смотреть YouTube, смотреть фильмы и фотографировать семейные встречи. А поскольку коттедж — это собрание родственников, большинство из них не пользуются устройствами Apple; Mi box — более интимные устройства. И давайте признаем, что они дешевле.

Это не первая моя коробка MI. Я познакомился с ним в 2016 году. Фактически в начале продажи. В то время это было довольно сырое устройство и имело свои проблемы, но при этом на его борту находился достаточно новаторский Android TV. Теперь посмотрите, как далеко продвинулся Android, превратившись в мультимедийный центр для потребления контента.

Комплектация, внешний вид, сборка

При покупке вы получаете довольно красивую коробку, на которой изображены основные функции и немного троллинга Apple TV. Конечно, наличие кабеля HDMI является серьезным аргументом.

Упаковка не менялась с 2016 года. В упаковке имеется подарок.

Батарея пульта дистанционного управления, напротив, сжата. Вот и все. Но есть видеокабель! Экономия денег. Что вы можете сказать о конструкции и всех аксессуарах в целом?

ТВ приставка

Маленький кирпичик выглядит более угловатым и «мыльным» по сравнению с предыдущими моделями. Размер определенно не сравнится с Apple TV: он намного меньше.

И оправдан. В этом случае источник питания является внешним, а декодер не имеет активного охлаждения. Устройство очень тяжелое, но нижние ножки не покрыты шинами в отличие от предыдущей версии. Это стоит учитывать при размещении устройства на полке; два кабеля могут со временем сместиться с места.

Что касается разъемов, то их не так много, как на обычном ТВ-боксе для простого Android.

Некоторые говорят, что порта USB недостаточно, а порт Ethernet не подходит. Я согласен с вами — они не нужны. На самом деле, они не так уж и необходимы. Если у вас есть маршрутизатор WiFi 5 ГГц, пропускная способность фиксирована, и большинство периферийных устройств подключаются через Bluetooth без проблем. Также по-прежнему есть USB, хотя для подключения можно использовать только один USB-накопитель или внешний жесткий диск.

Устройства для разведения мультимедиа совместимы с Miracast. Это означает, что вы можете использовать его для подключения телевизора к другому устройству Android, например, смартфону или планшету.

Технические характеристики

Сначала рассмотрим технические характеристики декодера Xiamoi Mi box.

Международное название MDZ-22-AB
Тип процессора. S905X2, четырехъядерный процессор Cortex A53
Объем оперативной памяти 2 ГБ (DDR3)
Емкость флэш-памяти 8 гигабайт (приблизительно 4 гигабайта в зависимости от настроения пользователя)
Операционная система Android TV 8.1
Интернет-интерфейс Слот Ethernet, без поддержки режима Wi-Fi (поддержка сетей 802.11a/b/g/g/n/n/ac, 2,4 и 5 ГГц)
Ссылка. HDMI 2.0A, 1 x USB 2.0, разъем для наушников
Поддержка карт памяти Нет.
Качество видео 4K με λειτουργία HDR, μέγιστη ανάλυση οθόνης 3840 x 2160 пикселей
Πρόσθετα χαρακτηριστικά Υποστηρίζει Bluetooth έκδοση 4.2, λειτουργεί με κωδικοποιητές H.265 και H.264, λειτουργεί με ήχο DD 5.1, Smart TV, υπηρεσίες torrent και IPTV.

Комплектация и внешний вид

Xiaomi TV Box имеет характерный внешний вид матово-глянцевой черной пластиковой коробки. Вес устройства составляет примерно 150 г. Его размеры составляют примерно 10×10 x2 см. На передней панели устройства имеется цветовой индикатор. Индикатор загорается при включении устройства.

Xiaomi Mi Box S: полный анализ приставки с помощью специалиста WiFiGid

На дне коробки находятся небольшие ножки для прочного удержания устройства на плоской поверхности. Однако резиновые вставки отсутствуют. На задней панели приставки расположены четыре гнезда — одно для HDMI, одно для USB, одно для электрического адаптера и одно для комбинированного оптического и аудиоразъема.

При продаже медиаплеер Xiomi упакован в небольшую оранжевую картонную коробку. Помимо самого декодера, в комплект входят следующие компоненты

Xiaomi Mi Box S: полный анализ приставки с помощью специалиста WiFiGid

  • Адаптер питания для приставки — подключается непосредственно к приставке Xiaomi через гнезда на задней панели устройства.
  • Кабель HDMI — используется для подключения приставки к телевизору (по кабелю передаются аудио- и видеосигналы).

Техническое описание устройства, на разных языках (в том числе на русском).

Обзор программного обеспечения

Xiaomi Mi TV Box управляется операционной системой AndroidTV 8.1. Элементы управления используют активные элементы, расположенные в виде плиток на главном экране. Кнопки на пульте дистанционного управления используются для переключения между активными элементами плитки. Голосовые команды можно использовать для набора и активации определенных элементов. Эти элементы также обеспечиваются пультом дистанционного управления.

Xiaomi Mi Box S: полный анализ приставки с помощью специалиста WiFiGid

В центре главного окна есть несколько ярлыков. Это основные каналы, которые можно запустить и смотреть. Над окном находится панель установленных приложений. Чтобы добавить приложение, нажмите на значок крестика и выберите услугу из списка.

В левом верхнем углу находится строка поиска информации. В правом верхнем углу (рядом с часами) находится значок шестеренки. Этот значок активирует меню настроек (Wi-Fi, аудио- и видеокодеры, внешнее хранилище и т.д.).

Некоторые дополнительные моменты, которые следует знать пользователям:.

Вы можете использовать Интернет для установки внешних программ, а также USB-носители. Xiaomi Mi Box S поддерживает файлы с расширением ‘apk’. Рекомендуется загружать их с помощью Google Play Store. Однако при необходимости можно воспользоваться и другими услугами.

Xiaomi Mi Box S: полный анализ приставки с помощью специалиста WiFiGid

По умолчанию AndroidTV 8.1 не включает в себя интернет-браузер. Поэтому вам следует приобрести флешку и загрузить браузер, чтобы позже установить его на ресивер.

ТВ-бокс имеет очень ограниченное пространство на жестком диске — всего 4 Гб. Эту проблему можно решить, купив вместительный USB-накопитель, который постоянно подключается к устройству.

Строка — это просто строка. В этом нет ничего необычного. Спецификация HDMI 2.0 позволяет просматривать контент со скоростью 4K60FPS. Конечно, это хорошо собранный комплект, но для меня он немного маловат. Если ваш телевизор висит на стене, а под тем местом, где вы хотите разместить приставку, находится шкаф, расстояния может не хватить.

Особенности управления медиаплеера Xiaomi Mi Box S

Xiaomi Mi Box S имеет операционную систему Android и полностью интегрирован с другими устройствами, использующими эту операционную систему. Эта телевизионная платформа объединяет все ваши возможности для развлечений на экране телевизора. Игрушки, фильмы, мультфильмы, новинки и подкасты доступны всего за несколько кликов. Нет более сложных договоренностей. Простая, понятная рабочая среда, где каждая семья может выбрать то, что ей нравится.

Сертифицированная платформа Android поддерживает голосовое управление при обращении к цифровому помощнику «OK, Google». Устройства тиражирования мультимедиа могут подтвердить передачу данных на расстоянии из любой точки комнаты, чтобы найти приложения, игры, услуги или фильмы по голосовому запросу. Чтобы активировать систему голосового управления, необходимо воспользоваться пультом дистанционного управления, нажать кнопку микрофона, а затем использовать систему голосовых помощников так же, как и опцию телефона. Mi Box S также интегрирован с системами «умного дома», обеспечивая управление через другие бытовые приборы.

Обзор медиаплеера Xiaomi MiBoxS

Функциональность этого многоканального ресивера практически не ограничена, и нет никаких сложных подключений или конфигураций. Система управления интуитивно понятна и легко воспринимается в сочетании с другими устройствами, помогая вам создать свой собственный мир видео, игр или мелодий.

Обзор подключения TV-медиаплеера Xiaomi Mi Box S к системе Android и различным гаджетам

Подключение декодера через стандартное USB-соединение — это гибкий, интимный и надежный выбор. Если вам не нравится использовать проводное соединение, существуют беспроводные пары Wi-Fi и Bluetooth. Независимо от способа подключения обеспечивается высококачественный видеопоток без задержек и сбоев. Создайте собственное пространство, подключив смартфоны Android, планшеты, ноутбуки, наушники или динамики для улучшения аудиовозможностей. Подходят соединения Bluetooth или USB-кабель.

Приемнику требуется немного времени для беспроводного соединения и распознавания устройства, поэтому сразу же появляется высококачественный звук и изображение без искажений.

Приставка Xiaomi Mi Box S: обзор преимуществ

Основными преимуществами этой телевизионной платформы являются

  • Простота и удобство использования.
  • Мощная платформа Android 8.1, с
  • поддержка Google Assistant и SmartCast, а также
  • быстрая передача файлов и данных высокого разрешения, загрузка и
  • Вокальный поиск, и
  • Прямые каналы.

Дополнительные преимущества включают возможность подключения органов управления, наушников, динамиков и других устройств через USB, Bluetooth или Wi-Fi. Телевизор или звук можно регулировать с помощью пульта дистанционного управления или голосовых команд.

Обзор медиаплеера Xiaomi MiBoxS

Для тех, кто предпочитает более компактное устройство, существует модель stick, представленная с флэш-накопителем. Разница в использовании заключается в способе установки и предназначении. Если вы ищете высококачественное устройство, обеспечивающее бесперебойную работу при больших нагрузках, то стандартная модель — это правильный выбор.

Более подробную информацию о телевизионных платформах по льготным ценам можно найти на сайте Mi-Mag.ru. Приобретая приемник, вы получаете гарантию качества и возможность заказать звуковые или игрушечные компоненты.

Более подробную информацию о телевизионных платформах по льготным ценам можно найти на сайте Mi-Mag.ru. Приобретая приемник, вы получаете гарантию качества и возможность заказать звуковые или игрушечные компоненты.

Пульт ДУ

Пульт дистанционного управления очень похож на тот, что был у Mi Box 3. Это относительно небольшой «бар» с плоскими сторонами, напоминающий пульт дистанционного управления Apple TV первого поколения. Кольцо джойстика потеряло свою рельефную форму (что немного ухудшает его использование вслепую — приходится предварительно нажимать либо на слегка вогнутую центральную кнопку подтверждения, либо на выпуклую заднюю кнопку под ней), активация микрофона переместилась вверх и находится под кнопкой питания и Под джойстиком находится новая кнопка — запустите Netflix, вызовите список приложений и нажмите кнопку Live, чтобы получить доступ к видеопотоку.

111

Аппаратная платформа, производительность

В плеере используется SoCAMLogicS905L, включающий четыре ядра Cortex-A53, работающих на частоте до 1,5 ГГц, и видеоподсистему Mali-450. Имеется 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней памяти (из которых пользователю доступно около 4 ГБ) — как видите, MiBoxS имеет те же внутренности, что и предыдущий MiBox3.

1111

Чипсет не имеет рекордов производительности, поэтому он явно не подходит для очень сложных игр, но он все еще достаточно хорош для воспроизведения мультимедиа. По крайней мере, плеер легко воспроизводит наши тестовые видео на скорости более 100 Мбит/с.

11

Программное обеспечение

MiBoxS работает под управлением Android TV 8.1. По сравнению с Android TV 6 (который Mi Box 3 предлагал раньше), интерфейс значительно проще и «чище». В главном меню гораздо меньше приложений и эскизов видео, чем раньше. В «главном» разделе отображается строка поиска, лента избранных приложений и «лента» — список воспроизведения установленных сервисов (который пользователи могут редактировать, удалять ненужные и добавлять новые). Список всех установленных приложений можно открыть с помощью иконок в верхней части левой колонки или соответствующих кнопок на пульте дистанционного управления, которые появляются в своеобразном всплывающем окне. Магазин приложений Google Play также доступен здесь.

11111111

Еще одна новая функция — поддержка прямых трансляций каналов, доступ к которым можно получить с помощью кнопки Live на пульте дистанционного управления. Это позволяет собирать видеопотоки из разных источников и управлять ими в стиле «ТВ», где каждый источник выглядит как обычный телеканал. Для его использования необходимо установить приложения, поддерживающие прямые каналы. К ним относятся клиенты IPTV (например, TVirl), услуги интернет-телевидения (например, Bloomberg TV, Haystack TV) и видео по запросу (эту функцию поддерживает, например, Google Movies). , через которую он показывает трейлеры к фильмам).

Оцените статью
club-cs.ru