Xiaomi Mi TV 6 Extreme Edition – новинка среди топовых телевизоров с высококачественным изображением и богатой функциональностью. Xiaomi mi tv 6 extreme edition обзор

Благодаря технологии 3D LUT, которая корректирует отображаемые цвета, наилучшая цветопередача гарантирована в любых условиях. Кроме того, дисплей разделен на 224 независимые секции, каждая из которых имеет 4096 уровней изменения света и тени.

Xiaomi Mi TV Stick 4K: маленький шаг для потоковой передачи, гигантский скачок для Xiaomi

Мир устройств видеопотока может быть сложным для изучения. Такие крупные имена, как Google и Amazon Fire TV, уже доступны. Флеш-блоки для них оказались популярными среди тех, кто ищет возможность быстрого подключения к мультимедийной сети. В прошлом году Xiaomi не удалось впечатлить нас дебютом Xiaomi TV Stick, но теперь китайский гигант вернулся с полностью обновленным преемником. Представляем вашему вниманию обзор Xiaomi Mi TV Stick 4K.

Не сумев впечатлить оригинальный Mi TV Stick, Xiaomi Mi TV Stick 4K стал отличным продолжением. Xiaomi добавила нужное сочетание функций, не меняя уже хорошо работающих аспектов, что делает его более способным конкурентом Chromecast. Он не особенно выделяется своими впечатляющими характеристиками, но это отличный рынок для тех, кто хочет простой 4K flow stick с Android TV по доступной цене.

Xiaomi Mi TV Stick 4K

Xiaomi Mi TV Stick 4K

Xiaomi не новичок в потоковой трансляции материалов Android TV благодаря своим различным устройствам MI Box, но TV Stick 4K — это ее вторая попытка использования потокового фактора. К счастью, новая модель улучшена во всех областях. Он немного больше, чем оригинальный Mi TV Stick. 106 мм в длину, 29 мм в ширину и 15 мм в высоту. Это место не пропало, так как новая модель включает 2 Гб оперативной памяти, поддержку Bluetooth 5.0, обновленный процессор AMLOGIC S905Y4 и GPU ARM MALI-G31 MP2. Xiaomi TV Stick 4K подключается к телевизору через порт HDMI и имеет отверстие для шнура питания Micro-USB.

Помимо самого TV Stick, в комплект поставки входит пульт дистанционного управления Bluetooth Google Assistant, шнур питания 5 В 1 А и шнур питания. Также имеется удлинительный кабель HDMI.

Xiaomi Mi TV Stick 4K

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

  • Процессор: AMLOGIC S905Y4, процессор ARM Cortex-A35 2 ГГц.
  • GPU: G31™MP2.
  • Операционная система Android TV 11.0.
  • ROM: 2 ГБ, 8 ГБ.
  • Поддержка HD: 4k при 60 к/с, декодирование материалов DTS HD, Dolby Atmos, Dolby Vision, AV1.
  • Двойной WiFi 2,4 ГГц + 5,8 ГГц 802.11 b/g/n ac, bt5
  • Поддержка обновления прошивки в режиме онлайн.
  • Хороший Wi-Fi 5 ГГц
  • Отличная производительность
  • Адаптивный HDR
  • С поддержкой Dolby Atmos, DTS HD и Dolby Vision
  • Прочный и простой пульт дистанционного управления
  • Android TV 11

Основное обновление Xiaomi заключается только в названии — качество потока 4K. Это значительный скачок по сравнению с предыдущим пределом 1080p, и в комплект входит поддержка Dolby Atmos, DTS HD и Dolby Vision. Xiaomi Mi TV Stick 4K работает под управлением Android TV 11; вы можете передавать потоковое вещание на TV Stick 4K с устройств Android через встроенную поддержку Chromecast, но последнее потоковое устройство Xiaomi не имеет Apple Airplay Устройство не поддерживает Apple Airplay.

Пульт дистанционного управления Xiaomi не изменился со времен предыдущего поколения, с кнопкой Google Assistant на передней панели и голосовыми командами для центральной. Он включает две клавиши быстрого доступа для запуска Netflix и Amazon Prime Video. Его нельзя переназначить. Остальные кнопки служат в основном для навигации и регулировки громкости.

Похоже, компания Xiaomi нашла подходящую комбинацию кнопок для пульта дистанционного управления TVStick4K. Несмотря на отсутствие изменений по сравнению с предыдущими версиями, рекомендуется сохранять что-то до тех пор, пока оно работает. Достаточно двух ключей, так как не все абоненты пользуются набором услуг. Мы также обнаружили, что кнопка Google Assistant работает хорошо и позволяет четко и быстро вводить команды.

Android TV 11 — один из лучших потоковых интерфейсов на современном рынке. В верхней части экрана нет рекламы, например, рекламы Amazon или программного обеспечения Roku. Также очень легко ориентироваться в самых популярных сериалах Netflix и личных рекомендациях. Единственным вредоносным ПО, которое Xiaomi подкинула мне, было приложение AirConsole, которое можно быстро удалить. Он выглядит как аркадная игра для вашего телевизора и содержит несколько замечательных игр. Если у вас нет Netflix, вы также можете настроить параметры на главном экране, чтобы отображать ваш любимый потоковый сервис всего несколькими щелчками мыши.

Интерфейс Xiaomi Android TV 11 чистый и простой, с несколькими хитростями в рукаве.

Xiaomi Mi TV Stick 4K

Последняя версия ТВ-приставки имела проблемы по многим направлениям, наиболее заметным из которых была низкая производительность. С тех пор Xiaomi увеличила объем оперативной памяти вдвое — до 2 ГБ. Это, по-видимому, соответствует более энергоэффективному четырехъядерному процессору и расширенному GPU. Мы не заметили никаких задержек или перебоев в работе, а прошлогодний отстающий Google Assistant работает гораздо быстрее. Приложения быстро открываются и закрываются одним нажатием кнопки. Переход с версии 4.2 на Bluetooth 5.0 также обеспечивает более широкий радиус действия и немного более высокую скорость передачи данных.

Восьмое место принадлежит современной высокотехнологичной модели — телевизору Xiaomi Mi TV 4S 50. Высокое разрешение дисплея (3840х2160 px 4K UHD), частота обновления 50 Гц и светодиодная Direct LED подсветка призваны обеспечить четкое, контрастное изображение.

Высококачественное изображение

Экран телевизора разделен на 100/224/255 независимых секций (в зависимости от размера экрана), каждая из которых имеет 4096 уровней освещения. Это улучшает яркость и контрастность и гарантирует, что темные сцены не будут выглядеть как черные пятна на экране. Яркость экрана телевизора составляет 1200 нит в моделях с диагональю 65 и 75 дюймов. Идеально воспроизводит яркий свет и глубокие тени изображения. Рисунки света и тени на экране близки к человеческому зрению и обеспечивают естественное отражение черного цвета.

Высокая реалистичность

Xiaomi Mi TV 6 Extreme Edition оснащен системой управления подсветкой для комфортного просмотра в любое время суток. Ночью экран не отражает, и изображение не нужно просматривать днем. Dolby Vision, HDR10, HDR10 Plus и HLG обеспечивают насыщенное, реалистичное изображение. Яркие области становятся намного ярче, а изображения выглядят более глубокими и реалистичными. Цвета усиливаются за счет более насыщенных красных, зеленых и синих оттенков.

Точная цветопередача

Цветовой сдвиг (DE) составляет всего 1,5, а точность цветопередачи повышается за счет шестиступенчатой регулировки цветовой температуры. Специальные методы коррекции и тепловой сегментации сводят к минимуму ошибки цветовой температуры.

Помимо самого TV Stick, в комплект поставки входит пульт дистанционного управления Bluetooth Google Assistant, шнур питания 5 В 1 А и шнур питания. Также имеется удлинительный кабель HDMI.

Xiaomi Mi TV 6 Extreme Edition and Mi TV ES are launched

Xiaomi Mi TV 6 Extreme Edition и Mi TV ES

Компания Xiaomi выпустила MiTV6ExtremeEdition и MiTVES2022.

Xiaomi Mi TV 6 Extreme Edition оснащен топовым процессором MediaTek MT9950. Этот очень тонкий и привлекательный дизайн оснащен премиальным дисплеем 4K HDR с динамической подсветкой полного массива, сертификацией Dolby Vision IQ и невероятной яркостью 1200 нит. Экран VRR с частотой 120 Гц идеально подходит для игр. Для других развлечений он совмещен с 120-герцовым MEMC с чипом MT9950. Xiaomi использует встроенный процессор ИИ Mediatk MT9950 для применения собственных алгоритмов качества изображения с ИИ и технологии AI Super Resolution (AI-SR) для точного обновления контента без разрешения 4K до внутреннего анализа в режиме реального времени.. Mi TV 6 Extreme Edition превозносит 100-ваттную 360-градусную аудиосистему и использует 48-Мп фронтальную камеру с двойным искусственным интеллектом nougat, позволяя пользователям совершать высокодетализированные видеозвонки. Возможности подключения включают очень быстрый двухдиапазонный WiFi 6 и Bluetooth 5 для беспроводных периферийных устройств. 55-дюймовая модель Mi TV 6 Extremed стоит 5 999 китайских юаней. 65-дюймовая модель стоит здесь 7 999, а 75-дюймовый телевизор — 9 999 долларов.

Xiaomi Mi TV ES 2022 работает на базе усовершенствованного процессора MediaTek MT9638. Он доступен в аналогичных размерах 55, 65 и 75 дюймов, каждый из которых также оснащен премиальным дисплеем 4K HDR, широким диапазоном цветов DCI-P3 и полнокластерной динамической задней подсветкой с яркостью до 700 нит. Телевизоры поддерживают контент в форматах HDR10+ и Dolby Vision. Премиальный дизайн наглядно проявляется в соотношении 97% к экрану, а созданная акустическая система мощностью 25 Вт обеспечивает высочайшее качество звучания. Чип MT9638 включает в себя MEMC и процессор искусственного интеллекта, а также процессор искусственного интеллекта, питающий технологию AI Super Resolution (AI-SR). Благодаря голосовому методу Know-Helper от MediaTek, Xiaomi добавила своего собственного голосового помощника Xiaoai, что позволяет пользователям комфортно управлять телевизором с помощью голосовых команд. 55-дюймовая модель Mi TV ES 2022 стоит 3 399. 65-дюймовая модель стоит здесь 4 399, а 75-дюймовая — 5 999.

Некоторые из последних и важных новостей, связанных с Xiaomi, MI TV 6 Extreme Edition, MI TV, MI TV 6 или MI TV ES

Компания Xiaomi India выпустила на местный рынок OLED-телевизор с разрешением 4K — Xiaomi Oled Vision 55. Он оснащен улучшенной OLED 4K 55-дюймовой панелью с поддержкой Dolby Vision IQ, HDR10+, HLG и IMAX. Присущая экрану частота обновления составляет 60 Гц, TüvRheinland для безопасности глаз. Он охватывает 98,5% цветового пространства DCI-P3 и поддерживается процессором Xiaomi Vivid Picture Engine 2. Аудиосистема мощностью 30 Вт включает 4 пассивных и 4.

Бренд Xiaomi Redmi был запущен в Китае Redmi Max 100″ — что фантастичнее предыдущих моделей Redmi — 2020 Redmi Smart TV Max 98″.TV100″ имеет разрешение 4K, четкую частоту 120 Гц, 94% DCI-. Цветовое пространство P3, которое имеет охват. Для больших телевизоров аудиосекция очень средняя, с двумя динамиками мощностью 15 Вт, оба сертифицированы с Dolby Atmos и Dolby Audio. В основе модели лежит четырехжильный древесный шнур.

Профессиональный дисплей Xiaomi Mi 4K (китайский: 小小小4K专业显示器) был тихо анонсирован сегодня на одной из многочисленных страниц бренда в Weibo. Экран с кодовым названием XMMNT27NU оснащен 27-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 3840 x 2160 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Панель экрана охватывает 99% цветового пространства Adobe RGB и 99% цветового пространства DCI-P3. Кроме того, он прошел проверку на валидность Pantone и имеет P

В своем анонсе компания Xiaomi не стала подробно рассказывать о серии Mi TV 6 OLED, но теперь появились официальные технические характеристики. В серии представлены две модели: Xiaomi Mi TV 6 65″ OLED -CNY 6999 Xiaomi Mi TV 6 55″ OLED -CNY 4999. Оба телевизора имеют присущую глубину 4K OLED-панелей с 10-битным цветом и частотой обновления 60 Гц. Они сертифицированы с поддержкой Dolby Vision, HDR10+ и IMAX. Максимальная яркость OLED-панелей составляет 800 нит.

Компания Xiaomi наконец-то опубликовала подробные технические характеристики и особенности 77-дюймового OLED-телевизора Xiaomi Mi TV Master. Телевизор явно вдохновлен дизайном OLED-телевизоров LG. Однако это вносит свой собственный штрих. Он изготовлен из металла. Тонкий профиль экрана. Смартфон — 8,2 мм. более толстая часть снизу прикрыта стеклянной панелью с логотипом Xiaomi. Магнитная пластина, удобная для размещения.

Компания Xiaomi выпустила три OLED-телевизора. Первый — Mi TV Master 77″ OLED, оснащенный OLED-панелью 77″ с максимальной яркостью 1,5 м:1, максимальной яркостью 1000 нит, присущей 10-битной глубиной, скоростью обновления 120 Гц, демпфированием постоянного тока и низким уровнем синей подсветки по решению Tuv Rheinland. Панель покрывает 100% SRGB, 98,5% DCI-P3, 95,5% Adobe RGB и 75% BT. 2020.Телевизоры с поддержкой HDR10+.

Компания Xiaomi представила в Китае свой новый монитор Mi Gaming Monitor с 24,5 дисплеем по цене CNY 1499. Пока неясно, доступен ли этот экран за пределами Китая. Модель оснащена 2,45-дюймовым высокоскоростным IPS-дисплеем с разрешением FHD и временем отклика GTG 2 мс. Экран охватывает 100% цветового пространства SRGB и 95% цветового пространства DCI-P3. Он обеспечивает стандартную яркость 400 нит для сертификации VESA DisplayHDR 400. Экран поддерживает.

Телевизор Xiaomi Mi TV Q1 75″ поступит в продажу в Европе в конце марта по цене 1 299 евро. В течение первых 24 часов цена будет снижена до 999 евро. Телевизор можно найти на Mi.com Mi Stores и Mediamarkt. Телевизор поставляется с ОС Android TV 10, обеспечивающей поддержку 10-битного цвета (8 бит + FRC) и 100% цветового охвата NTSC.Телевизор использует заднюю подсветку Rear Light Rear Light со 192 поясами локальной подсветки.

Specifications

Полные технические характеристики различных настольных экранов и смарт-телевизоров, сгруппированные по брендам и году выпуска.

Информация на этом сайте предоставляется по принципу «как есть» без каких-либо гарантий. DisplaySpefifications не несет ответственности за любые упущения, неточности или другие ошибки в публикуемой им информации. Гарантии, связанные с этой информацией. Никакая часть данного сайта не может быть воспроизведена полностью или частично, в любой форме или на любом носителе без предварительного письменного разрешения. Бренды, марки и логотипы производителей устройств, программного и аппаратного обеспечения. Собственность соответствующих владельцев.

Оцените статью
club-cs.ru