Xiaomi Mi TV Pro — 8K за копейки. Xiaomi e43s pro 43 обзор

55-дюймовый XiaomiMiTV 4S отличается от остальных моделей серии 4S. Это глобальная модель с ярким дизайном и очень тонкой рамкой. Он выглядит почти как произведение искусства.

Xiaomi Mi TV P1 43 дюйма: самая ходовая модель новой линейки

Компания Xiaomi выпустила серию телевизоров Mi TVP1TV с различными диагоналями — 32, 43, 50 и 55 дюймов. За исключением младших моделей, все они имеют разрешение 4K.

Ассортимент охватывает ценовые сегменты от самой низкой до средней категории. Очевидно, что 43-дюймовая модель будет самой продаваемой, поскольку это самый доступный 4K-телевизор в серии.

Mi TV P1 является обновлением предыдущей серии Mi TV 4. Главной визуальной особенностью нового телевизора является его безрамочный дизайн. И внутренности изменились. Менее спешный чипсет CA55 был заменен на очень смелый MediaTek MT9611, что напрямую повлияло на впечатления. Телевизоры стали более гибкими и быстрыми. Возможно, здесь вам приписывают AndroidTV10, но если вы помните, предыдущее поколение работало под управлением Android 9 (не уверен, обновили его или нет. Опубликуйте его в комментариях!) .

Новые телевизоры поддерживают Dolby Vision и HDR10. Возможно, стоит обратить внимание на изменение концепции. Xiaomi предлагает использовать телевизор в качестве основного «умного» экрана в доме. Для этого на корпусе телевизора имеется микрофон, который принимает команду «OK, Google». Для выключения микрофона имеется естественный переключатель.

Стандарты

  • Операционная система: Android TV 10
  • Дисплей: 43″, 3840 x 2160 точек, 1,07 млрд (8 бит + FRC), DCI-P3 78% (стандарт), 60 Гц, Dolby Vision, HDR10, HLG
  • Аудио: 10 Вт + 10 Вт, поддержка Dolby Audio™ и DTS-HD
  • Процессор: MediaTek MT9611, графика MaliG52MP2
  • Память: 2 ГБ + 16 ГБ
  • Связь: Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2.4 ГГц
  • Мощность: 105 Вт
  • Порты.
    • HDMI-CEC x 3 (1 порт с поддержкой eARC)
    • USB 2.0 x 2
    • Комбинированные входы (AV)
    • Розетка CI
    • Ethernet (LAN)
    • Оптический цифровой аудиовыход
    • Разъем для наушников, 3,5 мм, 1 шт.

    Полный бак №1. Тест Audi Q7

    Сегодня мы тестируем Audi Q7, полноразмерный паркетник. Это можно считать лучшим в классе по комфорту и поведению при вождении.

    Мы знакомимся и тестируем новую модель из линейки успеха Bose…

    Комплект оборудования.

    • Телевизор, 1 шт (иначе все это было бы бесполезно)
    • Пульт дистанционного управления 360° Bluetooth, 1 шт.
    • Упаковка винтов, 1 шт.
    • Аксессуары для базы, 2 шт (пластик (!)) 2 ноги)
    • Руководство пользователя, 1 шт.
    • Гарантийный талон, 1 шт.
    • Шнур питания, 1 (длина около 140 см)
    • Батарейки, 2 (пульт дистанционного управления включает 2 батарейки, странно, если у вас только одна батарейка)

    Внешний вид объекта.

    Несмотря на значительную диагональ в 43 дюйма, телевизор выглядит небольшим. Мой старый Toshiba с аналогичным размером диагонали выглядит огромным по сравнению с Xiaomi. У Mi TV P1 вообще нет ободка, но это все благодаря широкой рамке.

    Первое включение Mi TV P1 43 такое же, как и любого другого телевизора на базе Android. На последних трех тестовых телевизорах я заметил, что когда я сказал Google Assistant «настроить устройство», функция перестала работать, и все произошло автоматически. На моем Samsung он по какой-то причине не работал, а теперь вообще не работает. Однако он работает на системах с чистым Android (например, Motorola). Это означало, что все пароли приходилось вводить вручную. Интересной особенностью является то, что AndroidTV всегда предлагает загрузить определенные приложения при запуске. В то же время выбор странный — AIDA64, 3DMark, звонки Facebook.

    Ниже приведен пример стандартного экрана, который ожидает каждого пользователя при настройке нового AndroidTV.

    Самой впечатляющей частью телепередачи были пластиковые ноги (сделанные из металла). Однако нет никаких сомнений. Поскольку телевизор весит всего 7 кг, пластиковые ножки могут удерживать его на месте. Они также широкие и устойчивые. Очевидно, это своего рода замена. Вместо металлических ножек у нас пластик и Dolby Vision!

    Обратная сторона — металлическая. Расположение дверцы классическое для всех телевизоров Xiaomi (как QLED за 150, так и P1 за 34).

    По вертикали расположены два USB (сверху и снизу), между которыми находятся три гнезда HDMI-CEC. Хорошей новостью является то, что телевизор сам указывает, какие слоты используются. В предыдущих поколениях ими приходилось управлять вручную. Классические разъемы для антенного, спутникового и оптического оборудования. А в левом углу находится Ethernet для проводного интернета.

    На передней панели расположен микрофон, что позволяет использовать телевизор в качестве смарт-экрана с Google Assistant.

    Вы можете видеть значок микрофона в левом углу изображения, но я хотел бы обратить ваше внимание на светодиод под логотипом Mi. Он загорается только при включенном телевизоре. В режиме ожидания он не загорается. Отличная альтернатива постоянно горящему светодиоду.

    Пульт дистанционного управления.

    Телевизор поставляется с точно таким же пультом дистанционного управления, как и модель RUB 150 QLED. Почему-то я немного разозлился на людей, покупающих такие дорогие телевизоры, ведь они не такие, как модели QLED, которые стоят дороже и дороже. Им следовало бы добавить к «охлаждению» что-то более премиальное.

    Однако пульт дистанционного управления хороший. Он удлиненный, идеально сбалансированный, легкий (так что он не разобьется, если вы его уроните), и он работает с Netflix, Amazon Prime (что это такое в России?). и отдельные кнопки для WatchWall (собственная оболочка Xiaomi). Кнопки нажимаются с должным уровнем упругости.

    Обзор электросамоката Acer ES series 1 (AES001)

    Компания Acer дебютировала на российском рынке электроскутеров и спешит поделиться своими впечатлениями от вождения базовой модели. Является ли самое простое решение лучшим выбором?

    Специализированный смартфон с поддержкой 5G за очень небольшие деньги — даже не представленный на сайте Samsung, но продающийся в России. Сравнение с Galaxy A22 — стоит ли он своих денег?

    Для этих телевизоров можно использовать официальную китайскую или дополнительную прошивку, которая уже включает русский язык в составе пакета. Вы также можете выбрать модель с установленным Android. В данном случае русский язык облегчает использование устройства.

    Обзор Xiaomi Mi TV Pro

    Телесериал представлен моделями с диагональю 43, 50 и 65 дюймов. Конструкция устроена как бескаркасная. И на самом деле, экран занимает 97% передней панели телевизора. Xiaomi Mi TV Pro имеет возможность воспроизводить контент в разрешении 8K (на программном уровне, так как сама матрица имеет разрешение только 4K). Конечно, телевизор поддерживает огромное количество интерфейсов.

    Xiaomi Mi TV Pro

    Особенности.

    Продолжим обзор Xiaomi Mi TV Pro и сосредоточимся на технических характеристиках телевизора.

    • Процессор Amlogic T972, 12 нм, 4-ядерный, тактовая частота 1,9 ГГц
    • Разрешение: 3840 x 2160 пикселей, разрешение 8K
    • Угол обзора: 178°.
    • Частота обновления: 60 Гц
    • Память: 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти
    • Беспроводной интерфейс: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2
    • Порты: два USB Type-A, 3xHDMI, Ethernet
    • Работает AndroidTV с PatchWall 2.0, фирменной оболочкой с поддержкой искусственного интеллекта
    • Звук: 2 динамика по 8 Вт, аудио DOLBY AUDIO, DTS-HD с двойным декодированием

    Xiaomi Mi TV Pro сзади

    Дизайн.

    Ноги Xiaomi Mi TV Pro

    Не так много можно сказать о появлении телевидения. Этого следовало ожидать. Стоит отметить, что Xiaomi Mi TV Pro Crown металлический (алюминиевая слава), что действительно здорово для телевизора за 200 долларов! Задняя часть 50- и 65-дюймовых моделей обладает свойствами структурированного карбонового покрытия. Стены, на которые нацелено это покрытие, несомненно, будут очень веселыми!

    Лично я обратил внимание на дизайн ножек телевизора. Они минималистичны и очень гармонично смотрятся с тонкой рамкой экрана. На боковой стороне находится лазерная надпись «разработано Xiaomi». Китайцы гордятся!

    В Xiaomi Mi TV Pro используется собственная оболочка Patchwall Shell. Это фиксированное программное обеспечение, которое зарекомендовало себя очень положительно. Имеется голосовое управление и поддержка искусственного интеллекта. Это многократно облегчает работу системы. Кстати, с русским языком проблем нет. Он поддерживается «из коробки».

    Xiaomi Mi TV Pro

    Здесь мы переходим к самой интересной части обзора. Вы можете приобрести Xiaomi Mi TV Pro в Китае по следующим ценам.

    Стоит отметить, что это китайские ценности. Официальные продажи в других странах пока не объявлены. Однако для России это не является проблемой. Можно будет покупать через посредников или в крупных торговых районах. Как только это станет возможным, мы обновим статью и добавим ссылки на наши магазины!

    А пока вы можете поискать Xiaomi Mi TV Pro в магазине Ultratrade. Они плотно занимаются поставками телевизоров Xiaomi в Россию.

    Однако пульт дистанционного управления хороший. Он удлиненный, идеально сбалансированный, легкий (так что он не разобьется, если вы его уроните), и он работает с Netflix, Amazon Prime (что это такое в России?). и отдельные кнопки для WatchWall (собственная оболочка Xiaomi). Кнопки нажимаются с должным уровнем упругости.

    7 лучших телевизоров Xiaomi

    Несмотря на свой юный возраст, о Xiaomi действительно можно слагать легенды. Китайский бренд производит все — от смартфонов и дорожек до роботов-пылесосов и различной кухонной техники. Компания также производит одни из лучших ЖК-телевизоров по соотношению цена-качество. Это привлекает внимание пользователей с точки зрения дизайна, характеристик, цветопередачи, звука, и китайцы не отстают от самых именитых конкурентов. И наш сегодняшний обзор лучших телевизоров Xiaomi демонстрирует самые заметные модели бренда.

    В этом году у китайского гиганта много интересных новинок. Однако ни один из них официально не прибыл в нашу страну. Кроме того, телевизоры Xiaomi, представленные на рынке, имеют более привлекательные цены. Это важно для многих клиентов. Поэтому мы решили собрать топ самых интересных моделей 2019 года. Здесь вы найдете как передовые решения с большим экраном, так и более простые телевизоры для тех, кто не хочет быть главным домашним устройством или желает сэкономить. Важно отметить, что даже самые доступные телевизоры Xiaomi оснащены функцией «умного телевидения».

    1. 65-дюймовый Xiaomi E65S Pro

    Модель Xiaomi E65S Pro 65

    Высококачественный телевизор Ultra HD с отличным оснащением и интеллектуальными функциями. При средней цене покупки в 57 000 рублей E65S Pro является одним из самых доступных устройств с диагональю 65 дюймов. Лучший телевизор под брендом Xiaomi имеет разрешение 3840 x 2160 (4K) точек, но может воспроизводить и 8K-контент.

    E65S Pro работает на лицензионной системе Android, которая полностью переведена на русский язык. Благодаря 32 Гб постоянной памяти вы можете установить на телевизор множество полезных приложений.

    Пульт дистанционного управления телевизором Xiaomi традиционно прост и удобен в использовании. Пользователи имеют в своем распоряжении минимальный набор кнопок и могут быстро управлять различными функциями E65S Pro с помощью голоса. Кроме того, голосовые команды с пульта дистанционного управления могут передаваться на умные бытовые приборы, подключенные к общей сети Wi-Fi.

    Преимущества.

    • Хорошая цветопередача
    • Удобство Android TV,.
    • Поддержка HDR,.
    • Управление голосом,.
    • Простой в использовании пульт дистанционного управления.
    • Объем внутренней памяти,.
    • Более крупный и яркий экран.

    2. Xiaomi Mi TV 4S 58 57,5″.

    Xiaomi Mi TV 4S модель 58 57,5

    Чем больше и лучше экран, тем лучше просмотр фильмов и шоу. Лучшие телевизоры серии Mi TV 4S предлагают пользователям 57,5-дюймовую матрицу с разрешением 4K. Благодаря технологии VA пользователи могут наслаждаться высоким уровнем контрастности. Фактическое разрешение матки составляет 8 бит, но благодаря технологии FRC (Rapid Colour Rotation) один из лучших телевизоров Xiaomi может отображать более миллиарда цветов. Также имеется очень хорошая акустическая система, каждая из которых имеет пару динамиков мощностью 10 Вт. Как и модели выше, MI TV 4S 58 поддерживает интеллектуальное голосовое управление.

    Преимущества.

Оцените статью
club-cs.ru