Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды — Прохождение. Как попасть в атлантиду assassins creed одиссея

После выбора персонажа игрок может начать прохождение. Сначала он говорит с Алетеей. После беседы следует ролик, и герой оказывается на территории таинственного города Атлантида. Его цель — узнать все самое важное о народе ису.

Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды — Прохождение

Assassin's Creed Odyssey

Чтобы начать свое приключение в мифической Атлантиде в Assassin’s Creed: Odyssey, вы должны сначала выполнить цепочку квестов «Наследник воспоминаний». Эти квесты были добавлены в бесплатном обновлении. Если вы не выполните их, вы не сможете запускать новые квесты из DLC Fate of Atlantis. Изучите Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды!

Всю важную информацию о игре Assassin’s Creed Odyssey от Ubisoft вы можете найти, перейдя в наше РУКОВОДСТВО Assassin’s Creed Odyssey. В нем вы легко найдете полные обзоры и гайды по игре. Руководство так же представлено внизу страницы при просмотре с мобильного телефона.

Какие квесты мне нужно выполнить?

Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды

Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды

Чтобы попасть в Атлантиду, вам нужно выполнить несколько квестов из бесплатного DLC.

  • Наследник воспоминаний,
  • В поисках Тераса,
  • Трехзначное захоронение,
  • Символ Агамемнона,
  • Символ Этеокла,
  • Символы Ориона.

После завершения этого квесты, на острове Тира появится новое задание.

Дополнительный квест откроется после того, как вы выполните три ранее полученных задачи. Возвращайтесь к Кносскому дворцу. Там встретите Ардоса. Поговорите с ним. Он даст вам фестский диск. В качестве награды вы получите редкий предмет, опыт и драхму. Квест будет выполнен. Общая миссия, посвященная людям и минотаврам – тоже.

Глава. Последняя загадка

Участвуйте в 4 операциях. Каждая выше по требованиям, чем предыдущая – будьте готовы к этому. Завершить квесты полностью вы сможете только по окончании «Одиссеи» — отдельной сюжетной линии.

История Сфинкса

Отправляйтесь на поиски первого артефакта. Он расположен где-то в Беотии. В центральной части региона вас ждет мужчина. После разговора вы обо всем узнаете. Ваша цель – гробница. Чтобы найти её, двигайтесь вниз в правую сторону. За исходную позицию взято то место, где вы сейчас находитесь. Возле гробницы увидите труп Пибоса. Обыщите его. Сразитесь с большим львом, побейте местного вояку. Теперь можно спокойно осматривать труп на наличие артефакта.

Пробуждение мифа

Не приступайте к квесту, если не достигли 36 уровня – будет сложно. Как только достигнете нужного уровня, двигайтесь к югу от озера, в центр Беотии. Активируйте загадку Сфинкса. После этого вы получите артефакт. Ускорьте время, пока не наступит полночь. Теперь можно взаимодействовать с плитой. Следующий шаг – разговор со Сфинксом. Персонажа нельзя убивать – разгадывайте загадки. Сначала их будет три. Ответ может быть любым. Сфинкс предоставит вам на выбор 3 символа – ответы на загадки. Символы – на статуях из камня. Они расположены по краям локации. Как только будет сделан выбор, задание станет другим. При правильном ответе Сфинкс умрет. Вы же получите артефакт. Если хотя бы одна отгадка окажется неверной, главный персонаж погибнет. Начинайте всё заново.

Локация изобилует всевозможными символами. Каждому из них соответствует загадка. Чтобы вы успешно прошли этот квест, вот подсказки с символами:

Если речь пойдет о сменяющихся временах года и нарядах, это дерево;

Живое существо, которое сохраняет жизнеспособность и ледяной покров при отсутствии дыхания – рыба;

То, что смотрит свысока на деревья, но корни не показывает – гора. Она поднимается высоко вверх, но при этом не растет;

Птица, от которой слышишь звук, а потом её видишь – колибри;

Старой и новой, растущей и убывающей бывает луна;

Спешит, но не бежит, молчит, а вокруг всё шумит, бьется о край, но без слез – это о реке;

Всё живое и неживое покоряется времени;

Ночью занимают своё место, а утром их не сыщешь – звезды;

Невидимой нитью своих жертв обвивает, обнимает и отравляет паук;

При помощи памяти можно оживить мертвых, рассмеяться или опечалиться вдруг. Её символизирует голова;

Не отдыхает, не спит, передвигается от холма к холму, разгоняет холод – солнце;

И ответ на последнюю загадку – смерть и символизирующие её черепа.

Как только вы дадите правильные ответы, квест будет завершен. Теперь у вас есть булава и носовая фигурка Сфинкса. Не забывайте и о первом добытом артефакте.

Глава. Туннельное зрение

Лестница к Олимпу

Глава связана с «Вратами Атлантиды». Отправляйтесь в Китиру. Там вас ждет дополнительное название «Бог среди людей». Успешно завершите квест и откройте доступ к операции «Вогнать в краску». После этого дайте согласие человеку, который называет себя богом.

Следующее место назначения – остров Фисбы. Он находится снизу от Фокиды. Следуйте туда. Если пройти вглубь острова, вы увидите пещеру. Там встретитесь с мужчиной. Поговорите с ним. Вставьте ключ и будьте готовы к схватке с громовержцем циклопом. Противник просто огромный, но вместе с тем неуклюжий. Схватка будет несложной. Главное – сворачиваться от мощных ударов. Одержите победу – получите артефакт. Кром него вашей станет дубина Полифеса, а также опыт и драхма.

Следующая остановка — остров Китира, он находится к югу от Лаконии. Ваша цель — найти дополнительное задание «Бог среди людей» и выполнить все последующие квесты, которые даст вам Эмпедокл. К Циклопу вас приведет то, что называется «Лестница к Олимпу».

Циклоп (Китира)

Assassin’s Creed Одиссея - Врата Атлантиды

Что бы к Циклопу попасть необходимо выполнить 3 квеста на острове Китира.

В рамках этой квестовой линии вы найдете босса Циклопа на Забытом острове (он недоступен вне этого квеста). Отправляйтесь в Фокиду и посреди моря снизу от региона найдите остров Фисбы. Следуйте на него, пройдите в пещеру в глубине острова и поговорите с мужчиной. После этого вам придется вставить ключ и сразиться против громовержца циклопа. Это будет огромный, но неуклюжий враг, поэтому проблем особых он доставить не должен. После победы заберите очередной артефакт.

Минотавр (Мисара)

Assassin’s Creed Одиссея - Врата Атлантиды

Что бы попасть к Минотавру необходимо выполнить 4 квеста на острове Месара.

Минотавр — босс этой квестовой линии, найденный в Лабиринте Потерянных Душ. В конце этой квестовой линии вы заходите в Лабиринт и находите Минотавра. Сразу как оказались в лаберинте двигайтесь по пути, вдоль которого проложена светящаяся нить. Так вы доберетесь до трупа отца Ардоса. Обыщите его, чтобы получить фамильное кольцо.

После этого вернитесь назад и сверните с пути с сияющей нитью. Если будете следовать по пути с разрушенными платформами, то доберетесь до сундука с сокровищем. Не доходя до него будет поворот с пропастью, но на противоположной стене есть карниз, за который главный герой может ухватиться. Прыгните туда и следуйте данному маршруту, который приведет вас в логово Минотавра. Сразитесь с мощным зверем. Используйте уклонения, чтобы избегать его атак, а также не забывайте прятаться за столбами.

Выбирать главного героя можно, основываясь только на личных предпочтениях. Дело в том, что особых различий в развитии, ведении боя и вариантах общения с NPC нет. Единственное — многие игроки отмечали более приятную озвучку Кассандры.

Ключ — Артефакт Мессары — Логово минотавра

Чтобы получить этот артефакт, вам нужно открыть цепочку квестов «Артефакт Мессары». Для этого идите отправиться во дворец Кносса в Мессаре, который находится на восточном утесе города.

Там, в руинах, вам нужно открыть сундук, чтобы начать цепочку квестов «Минотавры и мужчины». К вам подойдет маленький мальчик и скажет украсть для него вещь.

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все артефакты в квесте

Во время выполнения квеста вы получите ключ к логову Минотавра и, как только вы победите его, получите артефакт.

Ключ-копье — Артефакт Лесбоса — Логово медузы

Чтобы получить этот ключ, вам нужно будет выполнить квест «Лестница к Олимпу», о котором говорилось выше. После того, как вы завершите миссию, идите в Окаменевшую долину в южной части острова, недалеко от берега. Там вы найдете квест «Романтика в каменном саду», в котором вам нужно спасти женщину по имени Брайс.

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все артефакты в квесте

После спасения она даст вам более подробную информацию о копье. Чтобы получить ключ, идите в Бухту Любовника на восточной стороне Лесбоса, где вам нужно убить наемника.

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все артефакты в квесте

Игра отметит его, так что просто следуйте за маркером, а затем сразитесь с ним, чтобы получить копье. Вернитесь к Брайс, и она откроет дверь. За дверью вам нужно будет убить Медузу и забрать Артефакт.

Дополнительная информация. Как и в других частях серии, игрок может заняться поиском ценных предметов. В данном случае — это «Откровения Хранителей». Их в игре четыре и каждое из них дает герою определенное усиление.

За кого играть — Алексиос или Кассандра

В этот раз игроку дан выбор между двумя персонажами. Алексис и Кассандра являются братом и сестрой.

Выбирать главного героя можно, основываясь только на личных предпочтениях. Дело в том, что особых различий в развитии, ведении боя и вариантах общения с NPC нет. Единственное — многие игроки отмечали более приятную озвучку Кассандры.

Важно помнить, что по ходу сюжета менять персонажа уже нельзя.

Assassins Creed Odyssey «Судьба Атлантиды» — прохождение сюжета

Для завершения игры необходимо пройти 18 основных эпизодов, в ходе которых игрок окажется в интересных и необычных локациях.

Финальный зов

После выбора персонажа игрок может начать прохождение. Сначала он говорит с Алетеей. После беседы следует ролик, и герой оказывается на территории таинственного города Атлантида. Его цель — узнать все самое важное о народе ису.

Атлантида поражает своими видами

Возвращение домой

Первое что нужно сделать, это найти выход. Для этого герою придется карабкаться по стенам, используя для этого различные выступы. Когда персонаж окажется на самом верху, то увидит артефакт с кодексом. Придется изучить его и после этого отправляться на поиски жезла Посейдона.

Бремя власти

Здесь игроку придется найти путь к главному залу города. Там героя уже ждет сам Атлант, который просит о помощи. Придется найти трех архонтов и выполнить их задания. После этого можно вернуться к Атланту. В награду он отдаст игроку часть ключа.

Пациент

Теперь игрок оказывается в городе Азаэс. Ему надо найти на рынке торговца, который попросит принести ему артефакт. Найти ценный предмет можно в главном зале. Но для этого придется сначала в архиве забрать золотой слиток, а уже потом идти на место. Там нужно сдвинуть одну из колонн и проникнуть в помещение, где хранится артефакт.

Бунтарское отродье

Главному герою нужно попасть к Амфиерею. Но на пути стоят стражники, поэтому придется сначала сразиться с ними. После этого Амфиерей скажет, что ему требуется принести припасы и оружие.

Сделать это не слишком сложно. Рядом находится заброшенное здание, в котором есть все необходимое. За выполнение задания игрок получит новую броню и оружие.

Дополнительная информация. Для выполнения квеста Амфиерею нужно доставить пять ящиков.

На потеху толпе

Начнется эпизод с разговора с Гадиром. Но сразу после него на героя нападут, и придется принять бой. После этого на сцену выйдет босс. Для победы над ним придется постоянно уклоняться от его выпадов и контратаковать в ответ.

Игра может похвастаться яркими схватками

По праву твое

В этой миссии следует найти четыре важных предмета, которые необходимы для перехода на следующий уровень. Для этого можно открыть карту — места, которые надо посетить, отмечены восклицательными знаками. Герою предстоит найти:

  • Легендарный пояс, который охраняет полемарх.
  • Поножи. Находятся на востоке.
  • Шлем. Во дворце на западе.
  • Наручники. Чтобы найти их, придется отправиться в замок Беотия.

После этого квест будет считаться выполненным.

Да будет свет

Чтобы починить механизм ускорителя придется решить головоломку с солнечными лучами. Их надо направить в определенную сторону, а также убрать все, что стоит на их пути. Когда все готово, можно идти к Неоклу и поговорить с ним.

Пчелы с птицами

Теперь необходимо идти к метке на карте. Там найти стол и прочитать записку, которая лежит на нем. Герою придется проникнуть в сады и поймать шпионку. После этого найти лаз в стене и пролезть через него. Там предстоит побеседовать с девушкой. После этого можно вернуться к Неоклу и отдать ему камень.

Чтобы получить этот артефакт, вам нужно открыть цепочку квестов «Лестница к Олимпу». Но для этого пройдите задание «Семейная связь». Для начала, найдите Эмпедокла: отправляйтесь на остров Китира, а затем на Холм Паломника. В северо-западной части этого региона, рядом с утесом, вы найдете Эмпедокла.

Как найти Атлантиду в AC Odyssey?

Квестовая линейка «Врата Атлантиды» станет доступна после посещения острова Наксос и встречи с Фениксом по сюжету. Вы узнаете много нового про своего отца, после чего сможете приступить к выполнению задания «Семейное наследие». Оно приведет вас на остров Тира в правом нижнем углу карты.

Решите несложную головоломку с зеркалами и попадете к Вратам Атлантиды. Смысл в том, чтобы провести луч света к запертой двери. Где-то придется подвигать тележки, а где-то — сломать препятствия.

Все мифические существа

Побывав в закрытых залах Атлантиды, вы отправитесь в путешествие по Греции, чтобы найти и вернуть мощные артефакты первой цивилизации. Всего их четыре штуки и нынешние владельцы вряд ли захотят ими делиться.

Сфинкс

Первым делом отправляйтесь в Беотию по заданию «История Сфинкса». Георгий будет ждать вас в южной части озера Копаида, это примерно по центру региона. Там вы найдете древние развалины, где в итоге и будет сидеть Сфинкс. Вступать с ним в бой не придется, только решать загадки. Подробнее о них мы писали тут.

Циклоп

Следующая остановка — остров Китира, он находится к югу от Лаконии. Ваша цель — найти дополнительное задание «Бог среди людей» и выполнить все последующие квесты, которые даст вам Эмпедокл. К Циклопу вас приведет то, что называется «Лестница к Олимпу».

Вы отправитесь в Пещеру Забытого острова к югу от Фокиды и наконец-то сможете разблокировать странную дверь. Внутри вас ждет полный решимости Циклоп. На этот раз никаких загадок, придется вступить в бой. Так что лучше проверьте снаряжение и убедитесь, что ваш уровень достаточно высок.

Минотавр

Чтобы отыскать этого симпатягу, придется отправиться в восточную часть Месары. В развалинах Кносского дворца вы встретите Ардоса, который даст вам задание «Мифы и Минотавры» и в итоге приведет к лабиринту Затерянных Душ.

Чтобы открыть дверь, придется как следует побегать по Месаре, выполняя дополнительные задания. В итоге вы попадете в лабиринт, в конце которого вас ждет Минотавр. Сразитесь с ним и получите третий артефакт.

Медуза

Эта красавица ждет вас на острове Лесбос в правом верхнем углу карты. Чтобы отыскать Застывший храм, возьмите задание «Во спасение любви» в западной части острова. Помогите Брис с поисками возлюбленной и в итоге окажетесь на месте.

Чтобы открыть дверь Застывшего храма, придется выполнить еще парочку дополнительных заданий. Одно из них приведет вас на остров к Дочерям Артемиды. Эту часть лучше проходить скрытно. Встреча с самой Медузой оказалась для нас достаточно сложной и изматывающей даже на 50 уровне и с легендарной экипировкой.

Оцените статью
club-cs.ru