Assassins creed origins проклятие фараонов как начать. Assassins creed origins долина царей как попасть

В начале этой миссии вам нужно будет поговорить с несколькими торговцами на рынке. Один из них возьмет вас на встречу с группой игроков в кости. После короткой кат-сценки двое мужчин атакуют вас и Тахемет. Разобравшись с неприятелями, поговорите с женщиной.

Assassin’s Creed Origins: рецензия на дополнения The Hidden Ones и The Curse Of The Pharaohs

Когда приключения Байека – главного героя Assassin’s Creed Origins – закончились, никто естественно не поверил, что это все, ведь Ubisoft любит выпускать платные дополнения для своих игр. Не обошла эта участь и очередную главу «Ассасинов»: совсем недавно вышло последнее крупное DLC. И каждое привносит новые фрагменты паззла в сложную головоломку под названием «общий сюжет серии Assassin’s Creed».

Страницы материала

Оглавление

Жанр Экшен/Приключение
Разработчик Ubisoft Montreal
Издатель Ubisoft
Платформа PC ( Windows), Xbox One, PlayStation 4
Локализация Только текст
Дата выхода последнего дополнения 13 марта 2018 года

Когда приключения Байека – главного героя Assassin’s Creed Origins – закончились, никто естественно не поверил, что длинные титры в конце (которых на самом деле не было, но не суть) что-то реально значат. Как известно, Ubisoft любит выпускать платные дополнения для своих игр.

Не обошла эта участь и очередную главу «Ассасинов»: совсем недавно вышло последнее, второе крупное DLC. Каждое из них продолжает рассказывать о приключениях небезызвестного Байека из Сивы и привносит все новые фрагменты паззла в сложную головоломку под названием «общий сюжет серии Assassin’s Creed».

600x337 69 KB. Big one: 1920x1080 304 KB

И сейчас мы выясним, насколько интересно изучать и вертеть в руках эти фрагменты.

Assassin’s Creed Liberation HD:
рецензия

Assassin’s Creed IV Black Flag:
рецензия

90x65 7 KBЗадумывались ли вы о значении названий в играх? Какое отношение у The Elder Scrolls к древним свиткам или почему культовый шутер о молчаливом физике нарекли «периодом полураспада»? Еще один яркий пример — Assassin’s Creed. Бушуют волны и летят ядра, рулевой кричит «поднять паруса»; пиратские песни, зарытые сокровища, тропические острова. Причем здесь вообще ассасины?
Assassin’s Creed III:
рецензия

90x65 6 KBТрилогии нынче в почете, и выход последней главы — всегда значимое событие. В прошлом году завершились истории консольных эксклюзивов Uncharted, Gears of War и Resistance. Этой весной мы провожали в последнюю битву капитана Шепарда из Mass Effect. Пришел черед проститься и с Дезмондом Майлзом, бессменным героем серии Assassin’s Creed.

Вам нужно будет отыскать документы, находящиеся у другого солдата. Найти его можно во вражеском лагере. Спрыгните и убейте всех противников. У одного из них будут нужные вам бумаги.

Проклятие фараонов и Скверна в Фивах

  • Рекомендуемый уровень: 44-й левел
  • Как открыть: начните дополнение.
  • Вознаграждение: 20 000 очков опыта

Для начала этого расширения нужно поговорить с определенным персонажем в городе, который даст вам папирус. На выбор даются три NPC: один из них ожидает вас в поселении Сива, другой – в Мемфисе, а третий – в Александрии. Как только вы получите необходимый предмет, вы сможете тут же отправиться в Фивы. После непродолжительного путешествия будет показана кат-сценка с первой тенью Фараона. Сразитесь с этим противником и победите его. Затем вам нужно отправиться к Мерти. Поговорите с ней и возьмите новое задание под названием «Скверна в Фивах».

В начале этой миссии вам нужно будет поговорить с несколькими торговцами на рынке. Один из них возьмет вас на встречу с группой игроков в кости. После короткой кат-сценки двое мужчин атакуют вас и Тахемет. Разобравшись с неприятелями, поговорите с женщиной.

После разговора с барышней вам нужно будет повернуть и переместить скульптуры в ее доме таким образом, чтобы открыть вход в потайную комнату. Они должны стоять лицом друг к другу (смотрите скриншот). Более подробное решение этой головоломки рассмотрено в нашем отдельном гайде.

Попав в тайную комнату, начните ее тщательный осмотр. Первым делом проверьте заметки Тахемет, находящиеся на столе справа, а потом изучите папирусы, лежащие в обоих шкафах. Как только расследование будет завершено, начнется новая миссия.

Великая милостью

  • Рекомендуемый уровень: 46-й левел
  • Как открыть: завершите квест «Скверна в Фивах».
  • Вознаграждение: 10 000 очков опыта

Эта миссия начнется с расследования на Аукционе. Избавьтесь от всех противников, а потом осмотрите реликвию (половину яблока), тела солдат, тело раба и сено на пирсе. После обнаружения всех нужных фрагментов Байек с легкостью сложит их воедино.

Завершив расследование, отправляйтесь в Храм Хатшепсут. Оказавшись там, постарайтесь без лишнего шума разобраться со всеми солдатами. Внутри вы увидите множество клеток. В конце второй комнаты находится клетка с рабом, которого вы ищете.

Поговорив с ним, направляйтесь к вору, чтобы вернуть реликвию. Нужного персонажа зовут Сутех. Он тут же отдаст вам артефакт, который необходимо будет отнести в гробницу.

Попав в гробницу, просто идите вперед, никуда не сворачивая. К счастью, тут не будет никаких развилок и потайных путей, поэтому вы вряд ли заплутаете в этом подземелье. В конце концов, вы доберетесь до входа в загробный мир. Войдите в него.

Тут вас ждут четыре врага. Убейте их всех, а потом бегите прямиком к дворцу.

Здесь вас ожидает еще одно расследование. Сначала разберитесь со всеми противниками, а затем поговорите с тремя персонажами, каждый из которых даст вам небольшое задание. Выполните их все для продвижения по сюжету.

Пройдя три дополнительных квеста, положите реликвию в пустующее место на троне. Возникнет Нефертити (босс 48-го уровня), с которой вам предстоит сразиться. Разберитесь с ней и продолжите прохождение дополнения.

Дополнение «Проклятие фараонов» доступно в рамках Season Pass. Также его можно купить отдельно. Чтобы сыграть в него, у вас должна быть установлена игра Assassin’s Creed Истоки.

Спасение свидетеля

Теперь перед нами предстаёт задача спасти данного человека, чтобы тот попытался хоть как-то поведать нам, что за люди его избили, и что ему удалось разузнать о Скарабее.

В освобождении Гупу ничего сложного нет, вам просто нужно перебить всех охранников в лагере, а затем высвободить из клетки нужного нам человека. Как вы будете это делать: по стелсу, или же напролом, решайте сами. Единственная ваша задача – это не погибнуть.

Спася Гупу от солдат Скарабея, отправляйтесь вместе с ним к его дому. Доставив деда домой, мы увидим мать того мальчика, которая скажет нам, что Скарабей – это миф, и все об этом знают. Но Гупу не согласится с ней, и напишет на бумаге необходимую нам информацию. Выяснится, что Скарабей собирает армию, чтобы отправиться в Летополис, и именно в этом городе работает муж данной женщины. Этому мужчине предначертано возродить разрушенный город, чтобы он снова обрёл своё величие. Что нужно Скарабею в этом месте, пока не понятно, но мы тоже должны отправиться туда, чтобы защитить данного мужчину, и постараться найти и убить нашу главную цель.

Путешествие в Летополис

Не успев побывать в одном городе, Байека тут же отправляют в другой, чтобы найти и убить в нём Скарабея. Отказаться от этой затеи мы, конечно же, не можем, поэтому давайте отправимся туда, и посмотрим, что будет дальше. Ехать придётся по огромной территории пустыни, так что запаситесь терпением и не сходите с пути.

Добравшись до Летополиса, найдите там Тахарку и поговорите с ним. Как только во время разговора Байек спросит о Скарабее, Тахарка тоже скажет нам не говорить об этом вслух, и предложит пройти в его убежище, чтобы там всё подробнее обсудить.

Поговорив немного о Скарабее и планах на будущее, к вам в дом неожиданно вбежит какой-то мужчина. Он скажет Тахарке, что на стройку снова напали грабители, после чего архитектор попросит нас помочь ему избавиться от них. Давайте так и сделаем.

Когда мы сопроводим Тахарку и поможем ему убить всех грабителей, архитектор предложит нам помочь ему избавиться от этой угрозы навсегда. Сначала Байек откажется это делать, но Тахарка поставит нам ультиматум: либо мы помогаем ему избавиться от бандитов, либо он нам ничего не говорит о Скарабее. Убедительный аргумент, поэтому нам придётся согласиться помочь ему. Вместе с архитектором и его небольшой группировкой, вы отправитесь к лагерю этих разбойников. Доехав до него, вам поставят задачу – убить всех грабителей, находящихся в лагере. Задача не из лёгких, но на этот раз у вас есть несколько помощников, поэтому вы должны справиться.

Расправившись со всеми грабителями, Тахарка поблагодарит нас за это, и скажет ждать его в доме, пока он поговорит с местным жрецом. Дома он уже расскажет вам абсолютно всё, что вам необходимо знать. Так что давайте поскорее отправимся туда, и начнём эту долгожданную беседу. За обеденным столом, вы со всей его семьёй будете обсуждать строительство нового города, которым занимается Тахарка. За успешное его окончание, вы, конечно же, решите выпить, но неожиданно Байеку станет плохо и он отключится прямо посереди застолья. Какой человек это с нами сделал, и что будет с нашим главным героем? — об этом мы узнаем в следующей части.

Наверстать упущенное должно второе дополнение под интригующим названием «Проклятие Фараонов». Основным местом действия на этот раз выбрана Долина Царей, и теперь Байеку предстоит столкнуться в бою с мифологическими существами.

Лига выдающихся фараонов

Нефертити, Эхнатон, Рамзес и Тутанхамон — настоящие звезды «Проклятия фараонов». Самые яркие моменты и основные нововведения DLC связаны именно с этими… можно сказать, злодеями. Дабы утихомирить разбушевавшихся правителей и вернуть всё на круги своя, Байек должен взять ситуацию под контроль и лично бросить вызов богоподобным созданиям.

Но, конечно, сразу к боссам прорваться не получится. Прежде чем вам позволят поучаствовать в одном из четырёх напряженных и очень зрелищных сражений с фараонами, главному герою придётся пройти через загробный мир — четыре уникальные самостоятельные локации размером с небольшой город. Чтобы попасть в эти психоделические места, нужно найти портал в одной из фиванских гробниц. Каждый фараон обитает в своём мире, и, чтобы к нему (или к ней) подобраться, главный герой должен выполнить пару не всегда интересных побочных заданий.

Песчаные бури — частое явление в загробном мире Рамзеса. Да и сам он обожает пускать вам пыль в глаза во время драки

Путешествие по загробным мирам и дуэли с фараонами — самая выдающаяся особенность дополнения. Дизайн каждого измерения — настоящий полёт фантазии! Разработчики здесь явно оторвались по полной. Корабли стражей бороздят зеленеющие луга мира Нефертити, песчаная пустошь Рамзеса усеяна исполинскими каменными бюстами, а над плавучими дворцами Эхнатона навис огромный солнечный диск. И если сторонние активности в загробном мире вряд ли вызовут у вас восторг, то дизайн — совсем наоборот. Я, например, из фоторежима почти не вылезал.

Поскольку в поединках с сюжетными боссами работают правила сражений с их Тенями, то чем чаще вы даёте отпор призрачным монстрам, нападающим на жителей Фив, тем лучше вы будете подготовлены к битвам с «виновниками торжества». На высоких уровнях сложности эти сражения заставляют изрядно попотеть. Один пропущенный суперприём — и прости-прощай треть здоровья. Наградой за каждого упокоенного фараона станет не только опыт, но и легендарное оружие. И, конечно, стремительно растущее чувство собственной важности.

Ах да, маленькая деталь. Как только вы начнёте усмирять усопших правителей, за вашей головой отправятся Тени Анубиса — опаснейшие элитные бойцы, которые будут патрулировать местные территории в поисках Байека. Устроить над ними жестокую расправу, разумеется, можно — и заветные «легендарки» за это тоже выдадут. Но без прокачанного ближнего боя (с возможностью сбивать с ног), уровня выше пятьдесят третьего или просто нечеловеческого мастерства к ним лучше не соваться.

Завершив расследование, отправляйтесь в Храм Хатшепсут. Оказавшись там, постарайтесь без лишнего шума разобраться со всеми солдатами. Внутри вы увидите множество клеток. В конце второй комнаты находится клетка с рабом, которого вы ищете.

Отступник

  • Рекомендуемый уровень: 48-й левел
  • Как открыть: пройдите задание «Восстание Атона».
  • Вознаграждение: 10 000 очков опыта

Для начала этой миссии нужно добраться до причала, а затем воспользоваться Сену, чтобы найти человека с необходимым вам предметом. Убейте его и заберите папирус.

Направляйтесь в храм Хатшепсут. Пройдите через отверстие в стене и взаимодействуйте со статуей.

После этого вам следует отправиться в Гробницу Эхнатона. Отыщите вход в загробный мир. Вы будете перенесены в измерение Атона.

Осмотрите статуи богов и уничтожьте изображенные на них символы. Большая часть этой локации покрыта водой, поэтому вам придется путешествовать по ней на лодке.

Разбейте все шары, а затем подойдите к трону Эхнатона. Байек воскресит его своим присутствием. Далее вам предстоит сразиться с новым боссом. Советуем вам держаться на расстоянии от него и обстреливать противника с помощью лука. Можно также бросить в него несколько бомб.

Проклятие фараонов (часть 2)

  • Рекомендуемый уровень: 48-й левел
  • Как открыть: пройдите задания «Восстание Атона», «Отступник» и «Великая милостью».
  • Вознаграждение: 10 000 очков опыта

В начале этой миссии поговорите с Исидрой. Она ждет вас в храме. Во время разговора она попросит вас отправиться в дом Тихонов. Там вы должны будете провести очередное расследование.

На верхнем этаже проверьте двери, папирусы и корзины. Последняя расположена в отдельной комнате. Чтобы добраться до нее, необходимо переместить полку и пройти через дверь. В результате вы откроете новую миссию. Вам нужно будет пройти ее, чтобы продолжить выполнение данного квеста.

На первый взгляд на основе этой истории можно было выстроить дополнение типа Brotherhood, но нет – в итоге получилось обычное, скучноватое сюжетное дополнение на три-четыре часа. Тем не менее, разработчики учатся на своих ошибках, и это радует.

Шаг 2: Изучите загадочные иероглифы

Следуйте маркеру на карте и отправляйтесь в пустыню. Сразитесь с бандой головорезов, которые украли телегу, и верните ее Нехи. В результате Нехи откроет вам, что в его доме есть странные иероглифы. Также он предложит вам поговорить с Рамессу, поскольку тот знает гораздо больше об этих вещах, чем кто-либо еще в городе.

Рамессу оказывается проповедником из начала квеста, который признает, что эти писания на стене были сделаны еще тремя людьми в городе. Используйте зрение Сену, чтобы найти все три места в Летополисе и поговорить с владельцами этих мест о иероглифах.

Шаг 3: Найдите храм Миллиона лет

Где найти Храм Храм Миллиона лет в Assassin

После посещения всех трех домов появится сообщение о местонахождении тайного храма. Похоже, что храм расположен к западу от Летополиса (смотрите скриншот выше для точного местоположения) и охраняется каменными львицами.

Направляйтесь к западу от города, и вскоре вы прибудете к гигантским статуям, которые охраняют скрытый вход в храм, погребенный под песчаными дюнами.

Вам нужно будет разобраться с несколькими головорезами, охраняющими этот район, а затем вы сможете войти в храм через трещину в стене.

Оцените статью
club-cs.ru