Дар богов» в Assassin’s Creed: Origins: прохождение. Где найти кварц в assassins creed origins

Второй круг камней в Уединенной пустыне найдите в юго-восточной части территории, недалеко от границы с Файюмом и номом Саккара. Вам понадобится забраться на скалу.

Где найти кварц в assassins creed origins

Квест «Дар богов» в Assassin’s Creed: Origins отдает дань уважения одноименному квесту Final Fantasy. Разработчики Square Enix и Ubisoft уже давно являются поклонниками творчества друг друга, включая в свои игры отсылки друг к другу. Например, Square Enix включила отсылку к Assassin’s Creed: Origins в Final Fantasy XV, в которой есть событие фестиваля, позволяющее игрокам получить экипировку Байека.

Точно так же в Assassin’s Creed: Origins Ubisoft создала квест «Дар богов», в котором фигурирует Ардын и несколько других предметов из FFXV. Как и в квесте FFXV, геймерам придется решить головоломку, чтобы выполнить задание.

Прохождение квеста «Дар богов»

Камень падает с неба

Чтобы начать квест, Байеку нужно будет отправиться на скалы с видом на Гизу и древние пирамиды Птолемеевского царства. Массивный метеорит упадет на землю прямо перед Средней пирамидой. Проследив за падением метеорита, Байек исследует место падения, чтобы узнать, что упало с неба. Чтобы активировать побочный квест, игроки должны быть 23-го уровня. Байек скажет:

Спуститесь к месту крушения, которое находится прямо перед древней гробницей. После того как Байек осмотрит метеорит, следующим шагом будет исследование гробницы. Внутри на стене есть отметки, похожие на солнечные часы.

Решите головоломку с солнечными часами

Поднимитесь по ступенькам и дождитесь вступительной сцены, в которой Байек быстро переместится в дневное время. Все столбы, окружающие циферблат, откроются, и появится синий свет. Выпустите три стрелы в синий свет на столбе, который находится на противоположной стороне от циферблата (высокая остроконечная конструкция). Это завершит головоломку, и геймеры получат указание вернуться в гробницу. После решения головоломки стена, которая закрывала вход в гробницу, исчезнет.

Камео из Final Fantasy

Осмотрите цель, и стекло разобьется. Из разбитого стекла появится Ардин из FFXV. Эта часть квеста, мягко говоря, запутанная, поскольку игроки, вероятно, ожидают появления египетского фараона. Вместо этого они получат Ардына и металлическую птицу, которая стреляет мечами в землю.

Тем не менее, Ардын будет унесен в небеса, оставив только меч и щит. Как только он исчезнет, квест будет завершен, и геймеры смогут получить несколько потрясающих наград.

Добравшись до пустыни Гиза, герою нужно поговорить с Мередом. За выполнение одной просьбы он расскажет, где располагается Гиена и что её имя Халисет. Потом Байеку нужно:

Где найти круги камней

Найдите любой из 12 каменных кругов в Египте, чтобы начать квест «Обещание Байэка». Флешбек показывает прогулку с сыном Байека у круга камней Амона, где маленький Хему заявляет, что найдет каждый круг камней и Сфинкса. Байек намеревается выполнить это обещание.

Чтобы выполнить квест, вы должны найти все 12 каменных кругов и выровнять каждое созвездие со звездами в небе, зарабатывая XP каждый раз.

Взаимодействие с каменным кругом приведет к формированию созвездия в камнях. Точный набор звезд существует где-то в ночном небе. Переместите созвездие, пока не найдете звезды, которые ему соответствуют. Переместите созвездие достаточно близко, чтобы оно могло зафиксироваться на месте, чтобы выполнить задание круга камней.

После того, как вы найдете все 12 каменных кругов, квест возвращает Байкака обратно в к кругу Амона для заключительной части квеста.

Если у вас не получается найти созвездие, то просто подождите, пока на экране не появится подсказка, указывающая в какой стороне неба искать нужное сочетание звезд.

Это очень много кварца!

Прежде чем исследовать конечную область этого квеста, потратьте некоторое время на сбор кварца. Вы можете закончить задание и без него, но чтобы активировать Древний Механизм, который вы найдете внутри Сфинкса, вам потребуется 50 кварца.

Круг камней Амона

«Амон, царь богов, разделился в двух формах как великая богиня невидимости Амунет и хозяин ветра. Он поддерживает справедливость. Владыка теней и тишина, он приходит к голосу бедных. Он слышит признания скромных и прощает их».

Круг камней Амона расположен к югу от деревни Сива.

Простое четырехзвездное созвездие, которое вам не придется долго искать. Одинокая красная звезда расположена над трио звезд. Созвездие расположено слева от Рыб.

Круг камней Аписа

«Апис, бог бык. Он — сила фараона. Каждый год он рождается как теленок со специальной маркировкой. Фараон находит этого теленка и поклоняется ему».

Второй круг камней в Уединенной пустыне найдите в юго-восточной части территории, недалеко от границы с Файюмом и номом Саккара. Вам понадобится забраться на скалу.

Разветвленная сторона созвездия образует тело быка в ночном небе. Крайняя левая звезда сияет красным. Найдите место слева от Амона.

Круг камней Божественной Львицы

«Могучая Божественная Львица. Ее дыхание образовало пустыню. Самая ожесточенная из охотниц, она ведет войска фараона в битву».

Найдите этот круг камней в северо-восточной части нома Имент, к западу от Храма Сехмет.

В ночном небе ищите два набора из четырех звезд, которые образуют спину и лапы большой кошки. Она прыгает через Осириса и Аписа.

Круг камней Козерога

«Созвездие, которое греки назвали Козерогом. У этого бога голова барана и тело рыбы. Видите ли, даже боги не всегда имеют смысл.»

В далекой западной части уединенной пустыни, за пределами кочевников кочевников, ищите ступени, которые ведут в горы. Поверните на восток, чтобы найти круг камней на плато. Вы также можете просто подняться по склону скалы, чтобы добраться до круга.

Ищите трио звезд внизу неба, которые составляют его передние ноги, а близкая пара находится в середине тела.

Круг камней Великих Близнецов

«Ах, Великие Близнецы. Для греков они братья-близнецы. Для египтян это козлы, которые поднимаются из подземного мира и несут погибель. Даже боги имеют две стороны.»

Круг Великие Близнецы находится в северном озере среди скал у западного берега.

У созвездия Великих Близнецы весьма отличительный рисунок звезд, но его трудно найти. Ищите шесть звезд внизу, которые образуют ноги. Созвездие между Божественной Львицей и Тауртом.

Круг камней Хатор

Хатор, богиня материнства и радости. Ее любят все в Египте, от маленького до большого. Госпожа Запада, она приветствует мертвых для загробной жизни».

Круг камней Хатор расположен в центре восточного побережья крупнейшего острова нома Ка-Хем.

Эта гробница — конечная точка вашего маршрута. Мы вынесли её прохождение в отдельный гайд, так как за него дают легендарный костюм Предтеч. Прежде чем отправиться в Гизу, не забудьте собрать все 12 кругов камней и 50 кварца. После активации древнего механизма вы сможете прослушать последний фрагмент истории вселенной Assassin’s Creed.

Гробница Хеопса

Вам нужна верхняя пирамида в Гизе, на которой расположена точка быстрого перемещения. Вход в гробницу находится со стороны северной грани. Здесь вы побываете по сюжету в поисках Гиены, вот только пойдете на развилке в другую сторону. К Гиене — это направо через трещину в скале. К табличке — налево по широкому проходу. Исследуя сюжетную часть гробницы, вы в итоге отыщите древний механизм с третьим фрагментом истории вселенной Assassin’s Creed. В зале вокруг будет много кварца, не забудьте все собрать.

Если направиться в сторону таблички, то идти нужно все время вверх. Там будут наклонные полы, вы поймете что мы имеем ввиду. Пролезайте через небольшие проходы в стенах пока не окажетесь в сокровищнице. Перед вами будет дверь, а справа и слева от неё — две печати. Сломайте их, чтобы открыть проход. Заберитесь наверх и окажетесь у древней таблички. Рядом будет кварц и прочий лут. За саркофагом есть небольшая дыра в стене. Пролезьте туда и идите вперед. Когда скатитесь вниз, снова идите вперед и загляните в небольшой лаз. Там будет еще кусочек кварца. После этого вернитесь назад и пробирайтесь к выходу через шахту, которую вы оставили у себя за спиной.

Гробница почитателя Тота

Отправляйтесь на северо-запад локации Гиза. Путь в гробницу лежит через лагерь разбойников 20 уровня, да и внутри их будет предостаточно. Точное место мы указали на карте ниже. Сама по себе эта усыпальница достаточно простая. Посматривайте по сторонам в поисках кварца и не забудьте нырнуть в пруд, заросший кувшинками, который встретится на вашем пути. Единственная загадка — это два подъемника. Нужно положить на один из них достаточно катушек, чтобы Байек смог забраться наверх. Вскоре после этого вы найдете табличку, а вместе с ней кварц и лут.

Отправляйтесь в локацию Ном Саккара. Вам нужна вторая сверху пирамида. Вход находится со стороны северной грани. Двигайтесь вперед, пока не доберетесь до комнаты с двумя подъемниками. Ближний к вам необходимо зафиксировать в опущенном положении. Для этого перетащите на него статую на тележке. Дальний подъемник зафиксируется и вы сможете пройти вперед. Но перед этим заберите кварц в углу.

В двух следующих залах будет похожая головоломка. В ближней комнате есть два подъемника, на одном из них стоит ваза. Разбейте её и к вам опустятся все необходимые детали. Добавьте к ним еще одну катушку и по подъемнику, где была ваза, заберитесь наверх. Там есть кварц и сундук. Проход к табличке лежит через правый зал. Перетащите катушки на ближний подъемник и спокойно забирайтесь наверх через дальний. Но сначала заберите кварц в углу. Наверху вас ждет табличка и еще кварц.

Прежде чем исследовать конечную область этого квеста, потратьте некоторое время на сбор кварца. Вы можете закончить задание и без него, но чтобы активировать Древний Механизм, который вы найдете внутри Сфинкса, вам потребуется 50 кварца.

В игре Ассасин: Истоки прохождение начинается после показа обычной жизни героя в поселении Египта и появления фараона Птоломея, в войну против которого он вступит.

Цапля

Спустя год Байек убивает наместника по имени Руджек Цапля. После его уничтожения начнётся сама игра. На героя нападёт страж Ипат. Победив его, нужно:

  1. Изучить область.
  2. Пробраться в зал через проход в стене.
  3. Пробежать по развалинам.
  4. Забраться по колонне на 2-й этаж, перепрыгнуть через пропасть.
  5. Выйти наружу, победить солдат и спасти друга Хепзефоя.
  6. Сесть с ним на верблюдов.

 Байек и орёл Сену

По пути к поселению Сива Хепзефой расскажет о наместнике Ибисе Медунамоне.

Герой должен уничтожить Ибиса Медунамона. Ему нужна подготовка и 5 уровень. Достичь нужного уровня помогут дополнительные задания. На столе Хепзефоя есть 2 свитка заданий, остальные герой может взять в городе. После этого нужно:

  1. Надеть улучшенное снаряжение.
  2. Пробраться в храм Амона.
  3. Ликвидировать врага и украсть реликвию.

Следующий босс находится в Александрии.

Попав в Александрию, герою нужно отыскать жену Айю. Она скажет, что расправилась с двумя людьми в масках, а в живых остался только писарь Змей, отдаст скрытый клинок Клеопатры. Затем Байеку предстоит:

  1. Убить Геннадия, руководящего поисками Айи.
  2. Попасть во дворец и оытскать в покоях писаря письмо со знаком Змея.
  3. Уничтожить писаря, убив его в общественной бане. Перед смертью писарь сообщит, что он не Змей, а лишь работает на него.
  4. Встретиться с Айей и рассказать о произошедшем.
  5. Поговорить с Махом и выполнить его просьбу.
  6. Пойти во владения Аполлодора, где прячется Клеопатра.
  7. Выслушать рассказ Клеопатры об ордене Змея.

На заметку! Клеопатра незаконнорожденная дочь царя, борющаяся с братом за власть.

Скарабей

Байеку нужно попасть в деревню Саис и пообщаться с Харкуфом. Он попросит найти Гупу. После этого герою следует:

  1. Освободить Гупу из плена.
  2. Узнать у него о Скарабее. Окажется, что у Гупу нет языка.
  3. Вернуть старика в семью.
  4. Отправиться в Летополис и поговорить с правителем Тахаркой.
  5. Убить вместе с ним разбойников и выпить за победу. После этого герой очнётся в пустыне по шею в песке. Тахарка оказался Скарабеем.
  6. Выбраться из песка при помощи своего коня и сокола.
  7. Вернуться в лагерь, забрать снаряжение и убить Тахарку.

Важно! Квест Жало Скарабея доступен на 15 уровне.

Гиена

Добравшись до пустыни Гиза, герою нужно поговорить с Мередом. За выполнение одной просьбы он расскажет, где располагается Гиена и что её имя Халисет. Потом Байеку нужно:

  1. Отправиться к западным скалам.
  2. Найти стаи гиен и брошенную хижину.
  3. Попасть в секретную гробницу под пирамидой Хеопса.
  4. Убить босса Халисет.

Важно! Лучше всего атаковать босса на 20 уровне с дальнобойным оружием.

 Босс Гиена – Халисет

Гайд по секретам

В секретной гробнице под Великим Сфинксом находится Броня Ису. Это лучшее снаряжение в игре. Чтобы его получить, нужно:

  1. Найти 12 каменных кругов и разгадать головоломку, связанную с ними.
  2. Собрать 50 единиц кварца в пирамидах либо гробницах.
  3. Отправиться к Великому Сфинксу в Гизе.
  4. Активировать кварцем пьедестал на платформе.
  5. Забрать броню.

Квест Осколки звезды позволит добыть легендарное оружие – парные мечи. Он появится по ходу прохождения Ассасин Крид: Ориджин в журнале дополнительных заданий. Там будет запись, требующая активации. После этого герою следует:

  1. Посетить храм Тота и подойти к огромному дереву. В нём есть дверь и кристалл.
  2. Разрубить корни и взять кристалл.
  3. Вставить кристалл в верхнюю часть обелиска.
  4. Подвинуть 2 зеркала рядом с древом так, чтобы лучи солнца отражались на двери с кристаллом.
  5. Войти в открытую дверь и забрать парные мечи.

Не менее интересные сокровища можно получить, решив загадки папируса. Они появятся во время путешествий по открытому миру. Квест Вкус её жала позволит получить редкое снаряжение и много опыта.

Во время прохождения игрок полностью погрузится в эпоху Древнего Египта. Игра уникальна тем, что в сюжет включены исторические факты и персонажи.

Оказавшись внутри большой пещеры соберите кварц справа и еще два слева от входа. Четвертый кварц на северной стороне комнаты. Если у вас есть 50 кварца в вашем инвентаре, то вы можете активировать древний механизм.

Как пройти квест «Обещание Байека», когда все круги камней найдены?

Когда вы найдёте все 12 кругов камней, самая большая и трудная часть работы будет позади. Далее вам следует вернуться к кругу камней Амона и взаимодействовать с ним. Если у вас есть отслеживание квеста, это упростит задачу — на карте будет показан соответствующий маркер, указывающий на место, куда вам нужно придти.

Где найти круги камней в Assassin's Creed: Origins для квеста «Обещание Байека» и как получить «Доспехи Предтеч»

Как получить «Доспехи Предтеч» (Isu Armor)?

Чтобы получить «Доспехи Предтеч», вам в первую очередь нужно найти все 12 кругов камней. Кроме того, вам понадобится собрать 50 кварца. Проще всего собирать его в древних гробницах. В каждой из них можно отыскать не менее трёх штук.

Как только вы найдёте все круги камней и соберёте 50 кварца, отправляйтесь в Гизу. Проберитесь внутрь Сфинкса через небольшую дыру с задней стороны. Идите всё время вниз, пока не окажетесь в комнате с картой звёздного неба. Взаимодействуйте со столом и спуститесь в открывшуюся область.

Доберитесь до двух залов с древним механизмом. Используйте 50 кварца для активации механизма, чтобы получить «Доспехи Предтеч». Стоит отметить, что они никак не будут влиять на характеристики вашего персонажа — это косметический предмет.

Герой должен уничтожить Ибиса Медунамона. Ему нужна подготовка и 5 уровень. Достичь нужного уровня помогут дополнительные задания. На столе Хепзефоя есть 2 свитка заданий, остальные герой может взять в городе. После этого нужно:

Гробница киника

Отправляйтесь в локацию Ном Уаб. Гробница находится в западной части, недалеко от дороги. У нас возле входа сидела стая стервятников и лежал труп коровы. Точное место отмечено на скриншоте ниже. Сама по себе эта усыпальница очень простая, без каких-либо секретов и головоломок. Единственную сложность могут представлять львы уровня 30+, которые будут поджидать вас недалеко от входа. Не забывайте сканировать окрестности в поисках лута и кварца.

Гробница Сет-Анат и Qeneb too Kah’Aiye

Две этих гробницы связаны между собой. Попасть в Qeneb too Kah’Aiye можно после того, как вы пройдете Гробницу Сет-Анат. Отправляйтесь на самый юг карты, в пустыню Дешрет. Чтобы найти усыпальницу, зайдите с левой стороны системы обелисков. Мы отметили нужное место на карте. Настройте зеркала, чтобы свет беспрепятственно переходил от одного к другому. Где-то нужно подвинуть кусок камня, а где-то убрать паутину. Если до какого-то зеркала вы не можете добраться, просто киньте в него факел.

По пути не забывайте смотреть по сторонам и собирать кварц и лут. В итоге свет приведет вас прямо к древней табличке, а потом и к залу с древним механизмом. В нем можно найти много кварца и прослушать пятый фрагмент истории вселенной Assassin’s Creed.

Оцените статью
club-cs.ru