Гайд Assassin s Creed Valhalla — кто предатель (Бирна, Лиф или Галинн). Assassin s creed valhalla кто предатель

Хотите знать, что произойдет, если вы сделаете неправильный выбор? Если обвинить Бирна или Лив, миссия срывается с рельсов. Сома убьет не того человека — и быстро узнает, что Галинн — настоящий предатель, когда они вернутся в лагерь.

Assassin’s Creed: Valhalla – кто предал Сому в квесте «Запах предательства»

Эйвор столкнется с трудным выбором того, кто предал Сому в Assassin’s Creed Valhalla в квесте «Запах предательства» – в рамках основной сюжетной арки Грентебриджшира «Песнь о Соме».

Для этого надо внимательно изучить события, случившиеся в день нападения на Грентебридж, собрать подсказки и вычислить предателя Сомы – одного из помощников.

Как найти предателя

В первую очередь исследуйте секретный лаз, про который рассказала Сома, вход в него находится в полу длинного дома. В месте его выхода наружу исследуйте крест, нарисованный желтой краской. Если проследовать по следам с желтой краской дальше, то вы выйдете к берегу и найдете ведро.

Выполните задания с Бирной, Галинном и Ливом – познакомьтесь с тремя помощниками поближе:

  • Лив – уважаемый корабельщик клана Сомы, мог стать предводителем вместо нее.
  • Галинн – викинг, которого посещают видения, считает, что Сома спасла его.
  • Бирна – бывшая контрабандистка, безответно любит Сому.

Галинн, Лив и Бирна

Вернитесь обратно в город Грентебридж, обыщите их дома и поговорите с жителями.

  • Одного драккара не было на причале, на нем уплыли раньше. А незадолго до нападении кто-то убегал в сторону берега.
  • Бирна выпивала в общем зале, но в ее доме были собраны вещи – она собиралась уйти.
  • Лив вместе со всеми сражался с нападающими. В его доме есть записи о заказе желтой краски. Но из разговора с ним мы знаем, что ее украли.
  • У Галинна в дома записка, в которой он рассуждает, что на вершине двоим места нет – отсылка к его видению с Сомой. Также его никто не видел во время сражения.

Если обвинить не Галинна, то в конце сюжетной арки он нападет на оставшегося советника Сомы, а затем и на Эйвор. Бирна не присоединится к клану Ворона.

Задание Старые раны

Эйвор должен выбрать правильно предателя из двух доверенных воинов Ролло в главе 2 «Бревиарий разбитых сердец», миссии «Старые раны».

Элдорман Бирстан вызывает Эйвора в Эссекс. Прибыв в Колчестер, Эйвор встречает Эстрид, жену Бирстана, которая просит Эйвора найти её мужа в лесу.

Встретившись с ними обоими, Эйвор узнаёт об их рискованном плане вернуть Эстрид во Францию и принести былую страсть Бирстана, чтобы занять её место (Необычное предложение). Кажется, что оба хотят развестись, но законы не позволяют.

Чтобы осуществить этот план, Эйвор должен найти Альфиду, возлюбленную из юности Бирстана (Возлюбленная детства) и вытащить Эстрид из Колчестера (Старые раны).

Чтобы вывести Эстрид из Колчестера, Эйвор должен найти молодого капитана по имени Ролло. К сожалению, лагерь Ролло подвёргся нападению, а его люди взяты в плен.

Зная, что в его лагере есть предатель, Ролло просит Эйвора определить, кто это.

Кто предатель Ролло?

Собрав улики в лагере и поговорив с Лорком и Герхильд, Эйвор должен выбрать предателя со следующими вариантами:

1. Герхильд — предательница.
2. Лорк — предатель.
3. Мне нужно еще время.

Выбор, который вам нужно сделать, — это Герхильд.

Оцените статью
club-cs.ru