11 мест, которые Google скрывает на своих картах (спойлер: остров Жаннетты — это в России). Интересные места на гугл картах.

Монжуик в Барселоне — популярное место среди туристов. На холме возвышается замок, за стенами которого раньше располагался городской совет. Сегодня каждый может увидеть величественные здания своими глазами, но не на карте Google.

Десять секретов на картах Google

Сервис Google Maps и картографическое программное обеспечение Google Earth, несомненно, являются одними из самых востребованных продуктов интернет-гиганта. Кто не видел свою улицу и дом на аэрофотоснимках или не пробовал полетать на встроенном авиасимуляторе? Каждый день сотни тысяч людей по всему миру бороздят просторы виртуальной планеты и пользуются картографической службой. Время от времени они делают удивительные открытия: Они находят необычное применение типичным особенностям или обнаруживают загадочные или просто забавные вещи на аэрофотоснимках.

⇡#Чат с марсианином

Название Google Earth долгое время было неправильным, потому что с его помощью можно также летать на Луну и Марс. Для этого достаточно переключиться в другой режим с помощью соответствующей кнопки на панели инструментов программы.

В пятой версии Google Earth у пользователей появилась не совсем обычная функция — каждому предлагалось пообщаться с марсианином. Для этого просто перейдите в режим Mars и введите в окне поиска поисковый запрос Meliza. В программе будет показан робот, скрывающийся на поверхности красной планеты. Нажмите на него, и появится окно чата. Появится предупреждение о том, что робот использует учетную запись на другой планете, поэтому в процессе перевода могут возникнуть ошибки.

Попробуйте пообщаться с Мелисой — она перефразирует ваши сообщения и расскажет вам много интересного о Марсе. Однако робот готов общаться только на английском языке. Остается предположить, что имя робота Мелиза означает «Элиза с Марса». Как мы знаем, Элиза была одним из первых разговорных роботов.

⇡#Далекий маршрут

Одной из самых популярных функций сервиса Google Maps является прокладка маршрута. Это очень удобно, когда вы идете в магазин, в котором никогда раньше не были, или когда вы едете в другой город, чтобы узнать, как лучше добраться до него.

Но маршрутные подсказки работают и при очень длинных поездках. Например, если вы хотите отправиться из Токио в Пекин, Google Maps подробно покажет вам, куда ехать. В Google Maps также есть несколько советов по пересечению океана, который появится на вашем пути. Google предлагает пересечь 782 километра океанаCOPY00. на гидроциклах.

Например, если вы хотите отправиться из Бостона в Сидней, Google Maps поможет вам спланировать маршрут и предложит пересечь Тихий океан на расстояние 2756 миль на каяке — одноместном каноэ. Если вы путешествуете в одиночку, вам следует взять две байдарки и следовать советам Google.

Ранее Google Maps предлагали переплыть океан при планировании маршрута из Северной Америки в Европу. Однако в текущей версии расчет маршрутов между точками, расположенными так далеко друг от друга, не работает.

Изображение острова Груинард кажется разделенным посередине, с правой стороны виден темный фильтр. Дело в том, что в начале Второй мировой войны Черчилль разработал план массового поражения нацистской Германии с помощью семян сибирской язвы и что на этом острове проводились испытания биологического оружия.

Фарерские острова Королевства Дании

Фарерские острова Королевства Дании хорошо известны как туристическое направление. Но на картах Google Maps вы не сможете увидеть даже половины острова, так как остальная часть острова довольно иллюстрирована. Отчетливо виден только центр острова со столицей Торсхавн. Согласно этим данным, под пикселями находится военная база, части которой, похоже, разбросаны по небольшой группе островов.

Комиссариат по атомной и альтернативным видам энергии во Франции

Во Франции создан филиал Комиссии по атомной энергии — так называемый Национальный центр ядерных исследований имени Маркуля вблизи французского города Авиньон. По словам Google, ветка была пикселирована в «исследовательских целях».

Зона 51 в Неваде, США

Белое пятно, которое вы видите здесь, не является частью ландшафта. За белым цветом скрывается военная запретная зона посреди американской пустыни Невада. Зона отчуждения» якобы предназначалась не только для испытания атомной бомбы, но и для исследования внеземных форм жизни (по крайней мере, в это хотят верить теоретики заговора). Вход на сайты строго запрещен, и мы видим — не только на сайтах.

Например, если вы хотите отправиться из Бостона в Сидней, Google Maps поможет вам спланировать маршрут и предложит пересечь Тихий океан на расстояние 2756 миль на каяке — одноместном каноэ. Если вы путешествуете в одиночку, вам следует взять две байдарки и следовать советам Google.

Таинственный Треугольник

Еще один символ, изображенный инопланетянами? Или это работа ордена иллюминатов? И на этот раз реальность оказывается гораздо скучнее фантазий. Этот огромный треугольник в пустыне Аризоны — испытательный объект армии США времен Второй мировой войны. Он расположен рядом с базой ВВС США Luke Air Force Base. Подобные символы можно встретить и в других частях Соединенных Штатов. Они имеют схожее назначение — используются для поддержки военных пилотов во время учений.

Tainstvennyj Treugolnik Foto Google

Местонахождение: Виттман, Аризона, Соединенные Штаты Америки

Координаты: 33.747252, -112.633853

Лес в форме гитары

Гитарный лес» — это работа Педро Мартина, аргентинского фермера, который выбрал его как способ почтить память своей трагически погибшей жены Грасиелы. В 1977 году Педро и его четверо детей начали работу над необычным проектом. Вместе они посадили до 7 000 кипарисов и местных видов, создав прекрасный лес в форме гитары.

Les V Forme Gitary Foto Google

Местонахождение.

Координаты: -33.867886, -63.987

Песчаный остров

Песчаный остров

Остров Санди, также известный как «Остров-призрак», — это несуществующий остров, предположительно расположенный между Австралией и Новой Каледонией в Коралловом море. Историки предполагают, что остров Сэнди мог не существовать до конца XIX в. Возможно, из-за картографической ошибки, а возможно, намеренно. Только экспедиция DX 2003 года доказала, что острова Сэнди никогда не существовало, этот факт позже подтвердила австралийская научная экспедиция в 2012 году.

Peschannyje Ostrova

Местонахождение.

Координаты: 19.22° ю.ш. 159.93° в.д.

Ранее Google Maps предлагали переплыть океан при планировании маршрута из Северной Америки в Европу. Однако в текущей версии расчет маршрутов между точками, расположенными так далеко друг от друга, не работает.

Место № 8: тюрьма строго режима в штате Нью-Йорк

Топ-10 секретных мест в Google Earth

Эльмира, штат Нью-Йорк, США

Большинство тюрем в США скрыты за отретушированными изображениями Google Earth. Так было в исправительном учреждении Эльмира; многие здания были побелены, чтобы скрыть их детали.

Место № 7: база НАТО Гайленкирхен

Топ-10 секретных мест в Google Earth

Гайленкирхен, Северный Рейн-Вестфалия

Такие секретные объекты есть и в Германии: военный аэродром Гейленкирхен прямо на границе с Нидерландами лишь частично виден на спутниковых снимках Google.

Место № 6: Голландский королевский дворец?

Топ-10 секретных мест в Google Earth

Нордвейк, Нидерланды

И снова мы отправляемся в Нидерланды, на этот раз в прибрежный город Нордвейк. Часть его не видна на спутниковых снимках. Считается, что у голландской королевской семьи там есть дом. Парадокс этой цензуры Google, однако, заключается в том, что пикселированные участки спутниковой карты находятся в свободном доступе в Street View. И вместо того, чтобы смотреть с высоты птичьего полета, вы можете пройтись практически по любой улице города.

В большинстве случаев все цензурированные места имеют запутанную, интересную и секретную историю (военные объекты, аэропорты или атомные электростанции), поэтому неудивительно, что они скрыты от посторонних глаз.

Координаты 18 31’45.15″S, 70 15’0.0″W

В четырех километрах к югу от города Арика (Arica, Arica y Parinacota) в Чили с высоты птичьего полета на плато можно увидеть популярный бренд Coca Cola, а прямо под ним — число 125 и символы ANOS. Coca Cola должна гордиться таким памятником своему существованию.

Координаты 18 31’45.15″S, 70 15’0.0″W (Coca Cola)

Координаты 18 31’45.15″S, 70 15’0.0″W (Кока-Кола).

Координаты 54 28’6.32″, 64 47’48.20″

Кстати, в Курганской области России есть не менее впечатляющее и сенсационное место — лес «100 лет Ленина». Геометрическая правильность посадки деревьев, размеры (судя по фотографии, его длина около 500 метров) и вегетационный период леса поражают воображение и заставляют задуматься о величии былого почитания Ленина как кумира страны.

Координаты 54 28’6.32″, 64 47’48.20″ (Ленину 100 лет)

Координаты 54 28’6.32″, 64 47’48.20″ (Ленину 100 лет).

Координаты 53 20’26.15″, 87 10’32.86″

В Кемеровской области России, в 15 километрах к северу от деревни Кузедеево, тоже есть лес «40 лет Победы», но надпись лучше всего видно утром, когда деревья отбрасывают длинные тени.

Координаты 53 20’26.15″, 87 10’32.86″ (40 лет Победы)

Оцените статью
club-cs.ru