17 фактов о The Elder Scrolls VI. The elder scrolls 6 когда выйдет

Правда, об истории TES 6 пока не известно ровным счётом ничего, кроме того, что она будет связана с политическими интригами и магией — а когда в этой серии было иначе?

The Elder Scrolls 6: Все, что известно об игре

Elder Scrolls 6 точно выйдет, просто мы пока не знаем когда – и вряд ли узнаем в ближайшее время. Но не стоит отчаиваться. Мы прошерстили Интернет на каждую крупицу информации, которую можно было найти о продолжении Skyrim, и собрали все здесь в одном месте.

Для начала стоит запастись терпением: по сообщению GamesRadar, Bethesda утверждает, что до выхода Elder Scrolls 6 остается «несколько лет», и что по крайней мере «еще несколько лет» не будет сообщать об игре никаких новостей. Даже официальных скриншотов к игре пока нет, поэтому нам пришлось взять для этой статьи скриншот из TESO.

Учитывая нынешнюю ситуацию в мире и работу компании над грядущей космической RPG Starfield, это неудивительно, хотя и слегка разочаровывает (ждать все-таки еще долго). Также важно отметить, что руководитель разработки игры Тодд Говард уже говорил, что Elder Scrolls 6 не выйдет, пока не выйдет Starfield – если это в принципе можно считать какой-то мерой.

С момента демонстрации тизера Elder Scrolls 6 на E3 2018 прошло два года, и с тех пор новостей практически не было. Теперь очевидно, что игра выйдет на следующем поколении – Xbox Series X и PS5 – но совершенно непонятно, когда это будет и выйдет ли игра также на текущем поколении или станет эксклюзивом следующего. Если с момента запуска следующего поколения до выхода Elder Scrolls 6 пройдет значительное время, то с текущим поколением она может быть уже несовместимой.

О дате выхода, геймплее и даже движке Elder Scrolls 6 нет практически никаких конкретных фактов. На данный момент у нас есть тизер, куча слухов и разного рода обрывочные сведения. Все это мы собрали ниже.

Внимание! Статья содержит спойлеры к финалу квестовой линейки Темного Братства из Elder Scrolls V: Skyrim.

Далекая-далекая дата выхода

Относительно недавно Тодд Говард рассказал о дате выхода Elder Scrolls 6 даже больше, чем мы ожидали. Сразу предупреждаем: вам придется запастись терпением. Сильно запастись. Как уже было сказано, Bethesda рекомендует придержать свои ожидания, заявляя, что до выхода Elder Scrolls 6 остается «еще несколько лет».

В интервью IGN Говард рассказал, что постоянное переключение между Elder Scrolls и Fallout изматывало разработчиков студий Bethesda Game Studios: «Мы делали так много, мы занимались Elder Scrolls, Fallout, потом опять Elder Scrolls, потом опять Fallout… А в голове уже эта игра Starfield, спрашивается, когда она выйдет? Возможно, такими темпами вообще никогда – можно было и так сказать. Но мы творческие люди, и мы просто должны сделать эту игру, и сейчас самое время. Поэтому Elder Scrolls 6 придется немного подождать. К тому же, у Elder Scrolls Online все хорошо, она такая живая, так что сейчас самое время заняться Starfield, это будет лучше как для нас, так и для нашей аудитории». Мы не фанаты выгорания разработчиков, поэтому если нужно подождать, мы подождем.

В том же интервью Говард заявил, что «то, о чем мы говорим, потребует огромных человеческих ресурсов, скорее всего, в работу над Elder Scrolls 6 будут вовлечены все студии BGS. Даже сейчас Starfield занимаются не только в Остине, но и в Далласе, и в Монреале». Приятно знать, что такая сильно ожидаемая игра, как Elder Scrolls 6, получит все внимание Bethesda – для ее будущего это определенно хорошо.

Несмотря на то, что работа над TES6 уже началась, студия до сих пор не связалась с Джереми Соулом, композитором Skyrim и Oblivion. В общении со своими поклонниками на Facebook Джереми заявил следующее: «Я никогда не брошу TES и, надеюсь, мое участие послужит дополнительным толчком для развития франшизы. И нет, прямо сейчас я не работаю над TES VI». Эта информация дает некое представление о том, сколь далеко (вернее, недалеко) продвинулась разработка игры на сегодняшний день. Учитывая же заявление Bethesda о том, что «свитки» выйдут после Starfield, слова Соула не стали таким уж большим сюрпризом.

На случай, если всего вышеприведенного вам недостаточно, чтобы смириться с тем, что новые «свитки» выйдут спустя целую вечность, есть и слова Пита Хайнса, вице-президента PR и маркетинга Bethesda. Отвечая на вопрос Gamespot о шестой игре, он ответил, что «Мы обязательно выпустим Elder Scrolls 6. У Bethesda Game Studios запланировано множество крупных релизов». То есть, по-прежнему никаких подробностей.

В интервью GamesRadar+ Хайнс заявил, что BGS не желает превращаться в команду, известную лишь сериями Fallout и TES. Он поставил в пример отважный поступок Guerrilla, решившейся выпустить Horizon Zero Dawn:

«Разработчики – не торговый автомат, в котором жмешь на кнопку «лимонад» и чуть погодя получаешь желаемое. Им нужна определенная творческая свобода, возможность попробовать новые идеи или сделать нечто совсем новое, а не работать снова и снова по одному лекалу. Мне кажется, последним занимаются слишком многие студии, но, если бы некоторые из нас не боялись рисковать, мы бы ни за что не получили Horizon Zero Dawn. Согласитесь, игра просто невероятная».

Итак, перед тем, как на наших мониторах появится начальное меню Elder Scrolls 6, нам предстоит познакомиться с новым IP студии, Starfield. И еще раз – ожидание будет долгим, постарайтесь расслабиться. Сыграйте в одну из тех отличных игр с открытым миром.

Что это означает для новой игры TES, мы пока не знаем. Новые двигатели не обязательно означают более амбициозные или лучшие продукты, все зависит от технологии, стоящей за ними. Пока мы не увидим игровой процесс или, возможно, концепт-арт, объясняющий масштаб, нам придется представить, как может выглядеть преемник Skyrim следующего поколения.

Игра находится на ранней стадии производства

Игра находится на очень ранней стадии производства. В компании признали, что игра выйдет еще не скоро, а ролик был выпущен, чтобы дополнить свою презентацию на E3. По словам Тодда Говарда, они не хотели заканчивать свое выступление исключительно сетевой игрой Fallout 76 и амбициозной, но всё-таки мобильной The Elder Scrolls: Blades.

Известно, что студия определилась с регионом, в котором будут происходить события новой игры. Но раскрывать его пока никто не будет.

Вообще выбор региона будет влиять на всю игру — города, природа, персонажи, сюжет и многое другое. Поэтому нет ничего удивительного, что это первое, с чем определились в Bethesda.

Тамриэль

Казалось, бы тизерный ролик должен был раскрыть хотя бы регион, но до сих пор многие фанаты спорят о том, что именно они увидели. Вполне возможно, что студия специально запутала фанатов игры.

Многие предположили, что в тизерном ролике показан Хай Рок, но утверждать однозначно нельзя, так как природа Тамриэля меняется со временем. К тому же, данная локация уже была в играх, так же как Хаммерфелл, Морровинд, Сиродил и Скайрим.

Из оставшихся наиболее вероятными вариантами считаются Валенвуд, Эльсвейр и Чернотопье, где обитают лесные эльфы, каджиты и аргонианцы.

Эльсвейр выглядит вполне неплохим вариантом. Во-первых, там проживает одна из самых популярных рас из части «Скайрим» – каджиты, во-вторых, об этом месте известно не так много и у разработчиков будет великолепная возможность восполнить пробелы. Валенвуд и Чернотопье выглядят совсем не так, как на тизере, но опять же отметим, что разработчики могли специально выпустить тизер, который запутает всех фанатов.

Вид континента из тизера весьма похож на описание: «континент представлял собой бесплодные и скалистые земли». Это Йокуда (ориг. Yokuda) — континент в Эльтерическом океане, расположенный к западу от Тамриэля. Известно, что материк затонул в глубокой древности, но на его месте образовался крупный архипелаг, который и может стать новым место действия игры TES.

Йокуда

А пока самые желанные для игроков регионы: Хаммерфелл, Хай Рок, Саммерсет, Чернотопье.

Кстати, на прямой вопрос Говарду: «Это будет Хаммерфелл?», он засмеялся: «Я не стану отвечать».

The Elder Scrolls 6 Redfall

Еще одним вероятным названием для новой части игры, кроме названий по регионам, стал Redfall.

Дело в том, что компания ZeniMax Media, которая владеет студией Bethesda, зарегистрировала торговую марку Redfall. Именно это название может стать новым лаконичным именем для игры, вслед за уже полюбившимися нам Morrowind, Oblivion, Skyrim.

На Reddit знатоки игры сразу предположили, что отсылка к новой части игры была еще в пятой части. Речь идет о квесте «Единственное лекарство» в Skyrim, в нем главному герою надо было отыскать лекарство для одержимых беженцев с необычайно красной (англ. red) кожей и склонностью к рвоте. Смертельную болезнь распространяет Даэдрический Принц Периайт в Хай Роке, возможно, что принц станет главным противником в игре, а Хай Рок — это именно тот регион, который нам предстоит исследовать в долгожданной новинке.

О дате выхода, геймплее и даже движке Elder Scrolls 6 нет практически никаких конкретных фактов. На данный момент у нас есть тизер, куча слухов и разного рода обрывочные сведения. Все это мы собрали ниже.

Последние слухи и новости о Elder Scrolls 6

Как и в случае с любой ранее выпущенной игрой, по мере приближения к возможной дате запуска для Elder Scrolls VI продолжают поступать небольшие лакомые кусочки информации. Благодаря недавнему приобретению Xbox Bethesda Studios , есть о чем поговорить о новой игре Elder Scrolls. В разделах ниже вы найдете обновленные отрывки новостей, а также слухи и предположения фанатов. По мере того, как будет обнаруживаться больше, мы будем добавлять больше, поэтому не забудьте сохранить эту страницу в закладках.

Это эксклюзивно для Xbox?

Если вы не слышали, Microsoft приобрела Bethesda еще в сентябре 2020 года. Это означает, что Xbox теперь владеет студиями, работающими над серией Elder Scrolls, и, следовательно, Elder Scrolls 6. Возникает вопрос, выйдет ли TES VI в продажу. PlayStation и ПК. Давайте рассмотрим их по одному.

Во-первых, нет абсолютно никакой гарантии, что будущие игры The Elder Scrolls выйдут на любые другие консоли, не входящие в экосистему Xbox. Microsoft сделает последний выбор, но им, конечно, не нужно публиковать игры на конкурирующих платформах, если они не хотят. Придется подождать и посмотреть.

С ПК все может быть намного проще. Как правило, Xbox публикует все свои собственные предложения на ПК, а также на консолях Xbox. Маловероятно, что это изменится в будущем, учитывая стремление компании к «Play Anywhere». Мы держим пари, что он выйдет на ПК.

Возможная установка / карта

Карта Тамриэля, вымышленный сеттинг из серии Elder Scrolls.

Хотя мы еще не знакомы с сеттингом The Elder Scrolls 6, у нас есть небольшой тизер, который поможет нам. Ясно, что показанный регион гористый, с океаном, простирающимся вправо. Есть большой кратер, и пейзаж довольно бесплоден. Это оставляет довольно много областей на выбор, но, вероятно, мы можем исключить Морровинд, Скайрим, Сиродил и острова Саммерсет. Наши деньги идут на Гринхарт / Вудхарт в Валенвуде, хотя области в Чернотопье и Эльсвейре также могут работать. Пока не будет выпущена дополнительная информация, нам придется оставить все как есть, надеюсь, мы скоро получим обновление. Мы точно знаем, что команда разработчиков выбрала место, как было сказано в интервью Eurogamer.

Skyrim Бабушка — это NPC в нем

Правильно, слухи верны — бабушка Skyrim будет NPC в Elder Scrolls 6 . YouTube и бабушка Ширли Карри будут включены в игру после того, как фанаты сплотятся, чтобы добавить ее в качестве NPC. Была подана петиция, и разработчики, собрав более 50 000 подписей, обязуются. Мы пока не знаем, где найти бабушку Skyrim, но будем держать вас в курсе.

Объявления о вакансиях могут указывать на стадию разработки

Как заметил пользователь Reddit, Bethesda нанимает новые роли, которые могут быть задействованы в разработке Elder Scrolls 6 . В списке вакансий говорится, что компания «продвигает передовые рубежи разработки ролевых игр» и стремится «сотрудничать в реализации новых игровых функций: поведения игроков и персонажей». Все это похоже на очень раннее производство, что теоретически должно исключать Starfield. Это может означать, что TES VI находится на стадии подготовки к производству, что дает нам некоторое представление о том, как далеко он продвинулся.

Будет использован новый двигатель

Согласно сообщению в блоге Тодда Ховарда из Bethesda Games Studios , в Elder Scrolls 6 будет использоваться полностью переработанный движок. Недавнее партнерство с Microsoft, кажется, является движущей силой этого технологического скачка, и Ховард сказал, что «оно привело к нашему крупнейшему капитальному ремонту движка со времен Oblivion, со всеми новыми технологиями, лежащими в основе нашего первого нового IP за 25 лет, Starfield, а также Elder Scrolls 6. ”

Однако, в комментариях ему напомнили, что Воленфелл давно лежит в руинах, и не может быть имперским фортом или кратером, что мы видим в тизере. К тому же, он находится в Алик’р, а в тизере точно нет никакой пустыни. Так что уверенности в том, что мы посетим Хаммерфелл в TES6, по-прежнему нет никакой.

The Elder Scrolls 6: дата выхода игры

Со слов главы фирмы известно, что TES VI создают так, чтобы игрой можно было наслаждаться в течение десятка лет. Девелоперы хотят сделать ее такой же долгоиграющей, как и пятую часть, Skyrim, которая по сегодняшний день отлично продается. Но примерной даты выхода разработчики не называют. Очевидно, после ее демонстрации станет понятно, почему создатели над ней так долго трудились. На фанатских сайтах придерживаются мнения, что перерыв между выпусками пятой и шестой частей – неплохая идея. Так пользователи смогут посмотреть на обновленную игру свежим взглядом, оценить нововведения и качество. Таким образом, Elder Scrolls 6 дата выхода на pc прояснит, почему же игру создавали так долго.

О The Elder Scrolls 6 последние новости в основном касаются изменений в будущей серии. TES VI повторно стала главной темой для обсуждений. Геймеры до сих пор пытаются понять, будут ли создатели придерживаться полноценного реализма графики или используют стилизацию визуальной составляющей игры, приближая ее к анимационному или классическому фэнтези-проекту.

tes 6

Источник фото: playground.ru

Основной темой новостей сегодня является вопрос, будет ли The Elder Scrolls 6 выполнена в духе полного реализма или же команда создаст нереалистичную стилизацию, чтобы выделиться среди проектов подобного сеттинга. Некоторые источники сообщают, что правдоподобный реализм не совсем актуален для такого фэнтези-проекта с открытым миром, как TES VI. Фанаты хотят, чтобы шестая серия «Древних Свитков» имела сходство со Skyrim либо The Elder Scrolls: Online, но уже с корректировкой на усовершенствованные технологии и характеристики железа.

Геймеры говорят, что реалистичность более всего нужна персонажам последней части, опасаясь, что они будут созданы по аналогии со Skyrim и прочими проектами компании Bethesda, где зачастую у героев пугающий внешний вид.

Также фанаты шестой части сообщают, что устали от серого и однообразного Skyrim, ожидая в новой серии TES VI ярких красок и разнообразных ландшафтов. Дополнительным аргументом в пользу стилизации графической части будущей The Elder Scrolls 6 является то, что уникальность визуального стиля с поправкой на современные возможности способствует удержанию популярности на многие годы после релиза. И соответственно, это позволит наслаждаться игрой десятилетиями.

Когда выйдет The Elder Scrolls 6?

the elder scrolls 6

Когда выйдет The Elder Scrolls 6, где будет представлена – еще неизвестно. Но уже понятно, что дата релиза будет назначена не ранее, чем на 2024 год. Полноценное создание TES VI начнется сразу после раскрытия характеристик свежих консолей, чтобы авторы имели необходимое количество времени для опробования всех мощностей.

К тому же Bethesda Game Studios ищет видеоредактора для создания трейлеров к играм, что определенно намекает на готовность перейти к новому этапу выпуска Starfield – маркетинговой кампании…

Геймплей TES 6

Хотя сюжет в TES 6 вряд ли будет главным блюдом. Ведь в таких проектах куда интереснее просто исследовать всё вокруг и находить что-то новое. Скажем, точно известно, что вокруг протагониста будут регулярно генерироваться случайные события. То разбойники похитят нашего знакомого, то мы станем свидетелем кражи, то ещё что-нибудь произойдёт. Одним словом, помимо основных квестов, здесь точно будет чем заняться.

Что известно о TES 6 на начало 2021 года — видео

Особое внимание разработчики обещают уделить магии. Bethesda решила кардинально переделать этот аспект из предыдущей части, отказавшись от бесполезных умений. Тут стоит сказать спасибо создателям аддонов. Именно на их творчество обещали ориентироваться авторы.

Также известно, что в TES 6 появится система модификации оружия. Теперь можно будет регулировать длину и вес меча для более сильной атаки или изменить внешность доспехов.

Не стоит забывать про реиграбельность. Да, у Bethesda никогда не было с этим проблем, но в TES 6, судя по всему, компания хочет выйти на принципиально новый для себя уровень. Одна из основных задач команды разработчиков — добавление в игру различных систем, реагирующих на стиль прохождения. Что ж, поживём — увидим.

Дата выхода TES 6

И напоследок — несколько слов о дате выхода. Рассчитывать, что столь амбициозная игра появится на полках магазинов уже через пару лет, мы бы не стали. Возможно, в 2024 году нам покажут геймплейный трейлер, но релиз состоится не раньше ноября 2025 года. Что же, не торопиться с выходом важного проекта — мудрое решение. Уверены, никому не нужна ещё одна Fallout 76 или Cyberpunk 2077.

***
На сегодня это всё. Напишите в комментариях свои ожидания от игры. Не прощаемся!

К сожалению, The Elder Scrolls VI не была представлена на E3 в 2019 году, как и в 2018-м. Компания Bethesda не дает конкретики – известно только, что дата выхода игры The Elder Scrolls 6 зависит от того, когда выпустят Starfield.

Разработка The Elder Scrolls 6

Игру анонсировали в 2018 году. Несмотря на это к 2021-му она была лишь в стадии концепта, задумки. Об этом рассказал сам Тодд Говард. Это не удивительно, учитывая, что Starfield готовили к релизу в ноябре 2022 года около 450 сотрудников Bethesda. Скорее всего к 2021-му над TES 6 трудилась небольшая команда.

«Лучше всего думать о The Elder Scrolls 6 так, будто она еще находится на стадии планирования, задумки. Но мы постоянно наблюдаем за состоянием технологий: «На достаточном ли они уровне, чтобы реализовать то, что мы хотим сделать в этой игре?» Каждая игра требует определенного технологического снаряжения, так что для The Elder Scrolls 6 мы должны будем дополнить движок Creation Engine 2 в зависимости от того, что именно потребует эта игра».

В разработке используется движок Creation Engine 2.0. Это следующая стадия развития движка, который использует Bethesda с незапамятных времен. Говард уверяет, что он был значительно улучшен и переработан не только под нужды Starfield, но и для TES 6. Отметим, что сразу можно сказать об использовании невероятно четких и реалистичных текстур. Это можно заметить по трейлеру Starfield, который создавался без дополнительных кинематографических инструментов, а лишь с помощью движка Creation Engine 2.0.

Дата выхода The Elder Scrolls 6

Неизвестна. Учитывая, что Starfield готовится к релизу в ноябре 2022 года, вполне логично будет предположить, что полноценная разработка The TES 6 не начнется раньше 2023 года. Команде нужно будет немного отдохнуть, затем собрать воедино все заготовки, сделанные на этапе предпродакшена и перейти к непосредственной разработке игры. Предполагается, что TES 6 увидит свет не раньше 2027-2028 года. Какие к этому времени будут консоли и ПК — неизвестно. Скорее всего, игра будет эксклюзивом Xbox и Windows.

У The Elder Scrolls 6 есть только один трейлер, анонсирующий. Он был показан в 2018 году.

Оцените статью
club-cs.ru