5 самых дорогих игровых компьютеров 2021 года. Самый дорогой компьютер в мире.

Теперь осталось только приобрести устройства ввода, что не должно быть слишком дорого. Corsair Gaming K95 — механическая проводная клавиатура с легкой алюминиевой рамой. Можно сохранять профили с комбинациями клавиш. Имеется многоцветная подсветка. Идеально подходит для профессионального киберспортсмена.

Самый дорогой компьютер в мире

Первые домашние компьютеры появились около 40 лет назад. В то время они мало походили на современные компьютеры и были очень дорогими. В 1984 году на рынке появился Apple Macintosh, который стал первым по-настоящему распространенным персональным компьютером. Постепенно стоимость устройств снизилась, что сделало их доступными для многих людей. Сегодня компьютер есть почти в каждом доме, хотя продажи ноутбуков и планшетов только за последний год упали более чем на 10 процентов.

Как вы знаете, у богатых свои прихоти. Иногда они готовы потратить много денег, чтобы получить то, чего нет у других. Персональные компьютеры не являются исключением. Но почему они платят за это большие деньги, непонятно — конфигурация моделей часто такова, что ее достаточно для любых действий, даже тех, которые владелец не планирует. В любом случае, мы подготовили для вас обзор самых дорогих компьютеров.

Zeus Computer Jupiter ($742 500)

Модель под названием Jupiter была разработана японским производителем в 2008 году. Одновременно были выпущены две версии — Platinum PC и Gold PC, полностью изготовленные из платины и золота соответственно.

Создатели решили сосредоточиться не на внутренних характеристиках устройства, а на его внешнем виде. Если вы посмотрите на изображение системного блока, то наверняка удивитесь: мало того, что он полностью изготовлен из драгоценного металла, так его корпус еще и усыпан бриллиантами и изумрудами в форме созвездий, что выглядит очень необычно.

Технические характеристики Zeus Computer Jupiter:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6850
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
  • Жесткий диск: 1 ТБ
  • Оптический привод с функцией воспроизведения дисков Blu-ray
  • Операционная система: Windows Vista

Кстати, золотая версия немного дешевле — она стоит «всего» $560 000.

Eazo X70 (цена $45 000)

Как бы странно это ни звучало, но Eazo X70 собирается китайской компанией, которая изобрела это чудо.

  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550, тактовая частота 3 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Графическая карта: NVIDIA 8800GTX
  • Жидкостное охлаждение
  • Звуковая карта: 7.1
  • Два жестких диска: 150 Гб и 500 Гб
  • Операционная система:Windows Vista Ultimate

Некоторые из вас посмеются над параметрами блока, но на самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь он появился еще в 2007 г. Кроме того, за дополнительную плату клиент мог изменить конфигурацию, так что стоимость системного блока только увеличивалась. Кстати, самой дорогой частью устройства является корпус: он изготовлен из магниевого сплава с добавлением золота, платины и бриллиантов.

Конкретные модели зависят от вашего бюджета, но лучший выбор для хорошей сборки — Inttel Core i5 10400 F или AMD Ryzen 5 3600. Шесть ядер и 12 потоков оптимальны для современных игр. Однако если вы работаете с рендерингом и графикой, вам следует выбирать лучшие модели.

Чем отличаются самые дорогие игровые ПК?

Почему же компьютеры из этого списка стоят так дорого? Этому есть несколько причин. Производители многих из этих устройств разрабатывают корпус с нуля и адаптируют его к своему видению будущего. Поэтому вы можете рассчитывать получить уникальный продукт — аналогичный системный блок предлагают только сотни, если не десятки, других покупателей. Во-вторых, высокопроизводительные компоненты сегодня стоят дорого. Это связано со сложной ситуацией в мире — вы наверняка слышали о дефиците различных полупроводников. А игровой компьютер должен иметь лучшую видеокарту. Стоимость также зависит от размера и типа используемого диска, который должен соответствовать самой высокой скорости чтения данных.

Эти компьютеры также стоят дорого из-за оптической модернизации. Они включают в себя все виды подсветки. Они часто имеют жидкостное охлаждение, которое буквально спасает процессор, если вы пытаетесь его перегрузить. Да и сам чип обычно стоит недешево. Одним словом, высокая стоимость часто оказывается оправданной.

Топ-5. HYPERPC PRIMERA M1

Компьютер не очень дорогой, но в нем установлены хорошие комплектующие.

  • Средняя цена: 173 800 руб.
  • Процессор: Intel Core i7-11700F, 8 ядер, 2500 МГц
  • Память: DDR4, 16 ГБ, 3200 МГц
  • Память: SSD 250GB + HDD 1000GB
  • GPU: NVIDIA GeForce RTX 2060, 6 ГБ

Отличный игровой ПК с процессором Intel Octa Core. Он оснащен несколькими вентиляторами с RGB-подсветкой, которая удовлетворит практически любого геймера. Конечно, экономия со стороны производителя все равно заметна. Например, он был ограничен 16 ГБ оперативной памяти, но этого вполне достаточно для игр. И никто не мешает вам купить еще несколько карт в будущем. Кстати, оперативная память здесь тоже блещет. То же самое относится и к процессорному кулеру. Кроме того, за стеклянной дверцей можно увидеть привлекательную видеокарту. В качестве таковой была установлена GeForce RTX 2060. Это не high-end решение, поэтому не стоит ожидать игр с разрешением 4K и высокой частотой кадров. И покупателю определенно не следует включать трассировку лучей.

  • Мощный процессор
  • Оптимальный объем оперативной памяти
  • Оборудование с RGB-подсветкой
  • Не самая мощная видеокарта
  • Хотелось бы иметь SSD побольше

Топ-4. ASUS ROG Strix GA35 G35DX-RU023T

Материнская плата имеет один из лучших чипов, разработанных AMD.

  • Средняя цена.
  • AMD Ryzen 9 5900X, 12 ядер, 3700 МГц
  • Память: DDR4, 32 ГБ, 3200 МГц
  • Хранение: SSD 1000GB + HDD 1000GB
  • Графическая карта: NVIDIA GeForce RTX 3080, 10 ГБ

Отличный выбор для человека, которому нужен самый мощный компьютер. Он оснащен 12-ядерным процессором, способным справиться даже с самыми требовательными задачами. Такой компьютер часто используется, например, для редактирования видео. Она также оснащена дискретной видеокартой GeForce RTX 3080, одной из лучших в 2021 году. Интересно, что это один из самых легких игровых ПК на рынке: весы под ним показывают всего 15 фунтов. Однако стеклянная дверца скрывает почти все необходимое. Вам даже не придется беспокоиться о жестких дисках, которые очень вместительны и имеют хороший размер. Также есть отличная материнская плата, которая поставляется с беспроводными модулями.

  • Оптимальная емкость для хранения
  • Чрезвычайно мощный процессор
  • Одна из лучших видеокарт
  • Не самый мощный источник питания

Высококлассный ноутбук Luvaglio стоит 1 000 000 долларов. Самое приятное, что покупатель может выбрать дизайн ноутбука, его содержимое и даже материалы, из которых он изготовлен.

Клавиатура и мышь

Теперь осталось только приобрести устройства ввода, что не должно быть слишком дорого. Corsair Gaming K95 — механическая проводная клавиатура с легкой алюминиевой рамой. Можно сохранять профили с комбинациями клавиш. Имеется многоцветная подсветка. Идеально подходит для профессионального киберспортсмена.

Corsair Gaming K95

Цена: 15 000 рублей.

Лазерная компьютерная мышь Asus ROG Spatha имеет как беспроводной, так и проводной интерфейс. Точность 8200 dpi и наличие 12 кнопок удовлетворят любого.

Asus ROG Spatha

Цена составляет 10 000 рублей.

Коврик для мыши Asus NH01 ROG BALTEUS QI станет хорошим дополнением к дорогой мыши. Он оснащен встроенной функцией беспроводной зарядки и системой RGB-подсветки. Поверхность выполнена из специального материала для лучшего позиционирования мыши. Подразумевается, что это азартная игра.

Asus NH01 ROG BALTEUS QI

Цена: 5 000 рублей.

Сколько в итоге получается

Сборка системного блока обошлась в 900 000 рублей. Добавьте монитор за 120 000 и устройства ввода за 30 000. Конечная стоимость самого дорогого компьютера с доступными аксессуарами составляет 1 050 000 рублей.

Было бы неплохо застраховать такой компьютер.

Теперь, если кто-то хвастается, что купил дорогой компьютер, можно с уверенностью сказать, что он купил дешевый. Настоящие геймеры тратят на компьютер не менее миллиона рублей.

Поскольку, согласно закону Мура, количество транзисторов в микросхеме IC удваивается каждые 18 месяцев, компьютеры стали намного быстрее и дешевле за относительно короткое время.

Trinity. США | 174 миллиона долларов

Trinity

Учитывая цель, для которой будет использоваться компьютер, можно было бы ожидать высокой цены. Однако с появлением более современных технологий производственные затраты снизились. Поэтому седьмой приз — это только один из самых дорогих компьютеров. Миссия Trinity заключается в поддержании целостности, порядка и эффективности ядерного оружия США.

Совместный объект лабораторий Sandia и Los Alamos еще не запущен. Но в случае запуска суперкомпьютер будет управлять запуском ядерных ракет во время военного конфликта.

Sequoia BlueGene. США | 250 миллионов долларов

Sequoia BlueGene. США

Он был разработан по контракту с Национальным управлением ядерной безопасности. Он был запущен в 2012 году в Академии Эрнеста Лоуренса в Ливерморе. Три года назад он считался самым быстрым компьютером в мире. Сегодня это третий по быстродействию и шестой по стоимости компьютер. Его пиковая производительность достигает 20 петафлопс.

В настоящее время целью Seqouia является поддержка рекордных научных приложений. Он также будет использоваться для изучения генома человека, климата, астрономии и, в конечном итоге, ядерного оружия.

ASC Purple и Bluegene/L. США | 290 миллионов долларов

ASC Purple и BluegeneL. США

Две машины, которые его сопровождают. Он был разработан компанией IBM по заказу Министерства энергетики США. Он был введен в эксплуатацию в Лаборатории имени Эрнеста Лоуренса в 2005 году. Он был выведен из эксплуатации в 2010 году. Десять лет назад ASC Purple занимал 66-е место в списке лучших суперкомпьютеров. Его симбиотический сосед Bluegene/L был более старой и медленной моделью. Машины были созданы для имитации ядерных испытаний, прогнозирования глобального потепления и изучения взаимосвязи между плотностью атмосферы и загрязнением.

В 2005 году эксперты подсчитали, что вычислительная мощность этих двух машин превышает мощность 500 лучших суперкомпьютеров 2002 года, но на дворе 2019 год, а машина занимает лишь пятое место в списке самых дорогих компьютеров мира.

Оцените статью
club-cs.ru