6 простых способов сэкономить на билетах в кино или ходить на сеансы бесплатно. Как сходить в кино бесплатно

После Отечественной войны 1812 года, когда Москва пострадала от страшного пожара, два пруда засыпали землей, а третий облагородили. Вокруг водоема разбили уютный сквер, который в несколько измененном виде сохранился до наших дней. Пруд окружают старинные дома, в которых в свое время проживали известные учёные, политики и деятели искусства.

6 простых способов сэкономить на билетах в кино или ходить на сеансы бесплатно

В ближайшие несколько месяцев (до самого летнего затишья) расписание у кинотеатров будет весьма насыщенное: тут вам и «Шазам» с «Мстителями», и новинки с независимых кинофестивалей. В общем, в кинотеатрах можно будет проводить целые выходные.

1. Приложение «Киноголик»

Приложение «Киноголик»

Приложение «Киноголик»

По примеру нью-йоркского стартапа в России заработало приложение «Киноголик» – самый настоящий абонемент в кино. По этой подписке вы получаете неограниченный доступ к просмотру фильмов в большинстве кинотеатров вашего города. В Москве месячный абонемент обойдется вам всего в 1190 рублей, а безлимит на двоих — в 2190 рублей. Если вы живете в Петербурге, и того дешевле — 990 на одного человека и 1790 рублей на двоих. Поэтому если вы ходите в кино чаще, чем два раза в месяц, этот абонемент станет для вас настоящим спасением, ведь вы сможете буквально не вылезать из кинотеатра, пока не надоест. С помощью приложения также можно выбрать кинотеатр и удобный сеанс, забронировать места и получить электронные билеты.

Приложение пока что доступно только для жителей Москвы и Петербурга, но в скором времени оно будет радовать киноголиков по всей России.

2. Сервис «Хочу в кино»

Чтобы получить бесплатный билет на сеанс, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте кинотеатра. На афише «Иллюзиона» такие фильмы как «Братья Карамазовы», «Сказка о потерянном времени» и другие картины.

Как получить дешевые или бесплатные билеты в кино

Дешевые и бесплатные билеты в кино найти проще, чем вы думаете. Вот 11 способов получить билет в кино бесплатно или без больших затрат.

В среду можно купить дешевые билеты в кино. В непиковые часы удобный способ купить дешевые билеты в кино — пойти на прогулку. Если вы пойдете в субботу или во вторник, фильм будет таким же?

Так что сэкономьте немного денег и получите скидку 15-20% с понедельника по четверг, если вы приедете до 5:XNUMX. Это относится к основным сетям Odeon, Vue cinemas и Cineworld.

Кинотеатры Vue также продают билеты со скидкой в ​​«Супер вторник». Размер скидки зависит от места проведения. Так что ходите в кино в течение недели и делайте что-нибудь в этом роде.

Отъезд: 15 способов получить бесплатные образцы продукции от производителя

№10. Ищите предложения фильмов 2 по цене 1

Вам нужна туристическая страховка или страховка для вашей квартиры? Когда вы оформляете страховку на целый год, многие страховые компании предлагают два билета в кино за один. Если вы поделитесь ценой с приятелем, это отличный способ получить дешевые билеты в кино.

Помните, всего за 3 фунта стерлингов; Вы можете оформить полис страхования путешествий на целый день. Было бы неплохо иметь его только для скидок в кино.

Если вы студент и подписались на студенческое издание Times, вы получите билет Odeon 2 по цене 1, который можно использовать в субботу и воскресенье. И вы даже сможете увидеть бесплатные просмотры.

В ближайшие несколько месяцев (до самого летнего затишья) расписание у кинотеатров будет весьма насыщенное: тут вам и «Шазам» с «Мстителями», и новинки с независимых кинофестивалей. В общем, в кинотеатрах можно будет проводить целые выходные.

Государственная библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Библиотека имени Сергея Эйзенштейна – первая в России публичная библиотека со специализацией по кино, и где, как не здесь, киноманам чувствовать себя как в родных стенах. В зале «Классика» регулярно проходят показы фильмов (в том числе, очень редких), встречи с кинематографистами, лекции киноведов. Афишу мероприятий удобно отслеживать на сайте.

Репертуар: советская классика, авторское кино, раритетные фильмы, анимация
Вход: свободный, необходим читательский билет

Бар «Лисица»

Фото: facebook.com/lisitsabar Очень камерное и атмосферное место для просмотра самых популярных и любимых фильмов – бесплатно, но за чашкой ароматного чая или фирменного коктейля. Кино здесь показывают на большом проекторе раз в неделю. Анонсы лучше всего отслеживать в Instagram или на Facebook . Стандартное время начала кинопоказов – 20:00. Не опаздывайте, ведь «Лисица» хорошо спряталась – ищите бар в тупиковом переулке на Театральном проезде между зданиями Министерства транспорта и МЧС. Столик лучше забронировать заранее!

Репертуар: классика кинематографа, авторское кино, кино на языке оригинала с субтитрами
Вход: свободный

Крупная усадьба на востоке Москвы с 17 века и до самой революции принадлежала знаменитому роду Шереметьевых. В 1770 году владельцы значительно расширили свои владения и выстроили на их территории просторный дворец в модном анфиладном стиле. При дворце был разбит обширный парк с большим прудом и разнообразными беседками.

Кинотеатры

Приложение для просмотра расписания кино и покупки билетов сети кинотеатров Формула Кино, Синема Парк, Кино Okko и Кронверк Синема. Доступны крупные города России.

  • Расписание киносеансов на сегодня.
  • Выбор даты, времени сеанса и мест в зале.
  • Афиша новинок кино и премьеры фильмов.
  • Поиск ближайших кинотеатров.
  • Киноафиша 29 городов России.

Киноход

Расписание фильмов в кинотеатрах России. Более 300 кинотеатров. Список пополняется. Описания фильмов, трейлеры, состав актеров, рейтинги IMDB и даты премьер в РФ.

  • Какие фильмы идут в кино сейчас, и какие премьеры запланированы.
  • Ближайшие кинотеатры в городе.
  • Посмотреть расписание кинотеатра и купить билет.
  • Выбор подходящего места в зале.
  • Найти фильмы на языке оригинала или на русском.

Оплата картами Mastercard, Visa, МИР, Google pay, Юмани.
Поддержка оплаты в одно касание Android Pay.
Скидка 10% при оплате Google Pay и Mastercard.

Адрес: м. Бауманская, Бауманская ул., 58/25с14
Сайт: https://nekrasovka.ru
Телефон: +7 495 916-93-86
Стоимость: вход свободный по предварительной регистрации

Величественные столичные храмы и монастыри

В Москве более сотни храмов, монастырей и монастырских подворий. Несколько мест стали центрами паломничества, куда ежегодно приезжают тысячи верующих со всей России и даже из-за границы.

Крутицкое подворье

Крутицкое подворье

Монастырь в Крутицах — один из старейших в столице и всей стране. Монашеская жизнь в этих краях зародилась в 13 веке. Прекрасные образцы каменного зодчества позволяют окунуться в атмосферу Древней Руси.

В свое время монастырь стал также выполнять роль темницы для политических заключённых. Во времена церковных реформ здесь был заточен протопоп Аввакум, в 19 веке в одном из зданий ждал ссылки в Вятку юный Александр Герцен, а в 20 столетии содержался Лаврентий Берия.

После Революции монастырь был разграблен и отдан военному ведомству. В 1971 году началась реставрация строений, а спустя 20 лет монастырь вернулся под управление РПЦ. В 2001 году в стенах старинных сооружениях разместился Синодальный отдел по делам молодёжи.

На территории подворья сохранилось немало каменных и деревянных памятников архитектуры: Успенский собор, храм Воскресения Словущего, высокая колокольня, парадные ворота, стена-переход и разнообразные палаты.

Новодевичий монастырь

Новодевичий монастырь

В женской православной обители паломников и туристов привлекают многочисленные святыни, а также богатая история и изысканная архитектура. Монастырь был основан в первой половине 16 века, со временем деревянные постройки заменили для прекрасные каменные сооружения в стиле московского барокко.

Самый старый памятник архитектуры на территории обители — Смоленский собор с оригинальными фресками начала 16 столетия.

С Новодевичьим связано немало громких исторических событий. Одно из самых ярких — заточение царевны Софьи, амбициозной сестры первого российского императора Петра I. Плату берут лишь за экскурсии, если же посетители приходят самостоятельно, то они могут осмотреть местные достопримечательности бесплатно.

Покровский монастырь

Покровский монастырь

Одна из самых посещаемых обителей страны находится практически в центре столицы. Покровский женский монастырь имеет давнюю историю и может похвастаться наличием старинных зданий, однако толпы паломников и туристов приезжают сюда ради его главной святыни — мощей святой блаженной Матроны Московской. Старица Матрона считается одной из самых почитаемых святых жён в России.

Донской монастырь

Донской монастырь

Мужская монашеская обитель в честь Донской иконы Божией Матери ведёт свою историю с 1591 года. Монастырь основали по приказу царя Фёдора Михайловича и освятили в честь Донской иконы Божией Матери. Обитель не раз перестраивали, почти полностью меняя её архитектурный облик. Окончательно монастырский комплекс сформировался в 18-19 веках.

Из-за своего географического положения и значения для государства монастырь не раз становился участником важным исторических событий, а на его территории хоронили известных деятелей.

Спортивные и развлекательные центры Москвы

В столице десятки учреждений, в которых предлагают заняться спортом, самообразованием или культурно провести время. Среди них также можно отыскать бесплатные.

Каток «Останкино»

Каток «Останкино»

Одно из главных зимних развлечений в столице — открытые катки. В начале сезона бесплатные катки начинают свою работу в разных районах города. Пожалуй, самый известный и популярный — каток возле телецентра «Останкино».

Вход полностью бесплатный при наличии собственных коньков, однако посетителям необходимо заранее выбрать сеанс и зарегистрироваться на сайте.

ГУМ

Как бы странно это ни звучало, но одна из самых эффектных и посещаемых достопримечательностей города — это магазин. Впрочем, знаменитый ГУМ уже давно превратился из простого магазина в роскошный торгово-развлекательный центр и историко-культурный памятник.

Огромное здание в псевдорусском стиле стало архитектурной «изюминкой» Красной площади. Внутри, помимо дорогих бутиков, можно увидеть немало исторических интерьеров и сооружений, например, фонтан 1906 года строения или первый во всём Советском Союзе комбинат быстрого питания.

«Тропа сказок» в Кузьминках

«Тропа сказок» в Кузьминках

Совсем недавно, в 2020 году, в парке в Кузьминках открылась поистине волшебная тропа для маленьких москвичей и гостей столицы. На одном из участков парка появились 65 красочных скульптур персонажей из зарубежных и отечественных сказок.

Детей ждут герои «Волшебника Изумрудного города», «Щелкунчика», «Алисы в Стране чудес» и многих других произведений. Возле скульптур проводятся мероприятия для детей всех возрастов.

Кинотеатр «Иллюзион»

Кинотеатр «Иллюзион»

Любителей советского кинематографа порадует предложение столичного кинотеатра «Иллюзион». Почти каждый день в большом и малом залах театра проходят показы архивного кино.

Чтобы получить бесплатный билет на сеанс, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте кинотеатра. На афише «Иллюзиона» такие фильмы как «Братья Карамазовы», «Сказка о потерянном времени» и другие картины.

Центр «Винзавод»

Центр «Винзавод»

В центре современного искусства регулярно проводятся бесплатные индивидуальные и коллективные выставки российских и зарубежных художников. Центр располагается на территории бывшего пивоваренного завода начала 19 века. Оригинальные проекты авторов включают в себя живопись, скульптуру, графику, видео, аудио и даже перформанс.

Патриарший мост через Москва-реку в последние годы превратился в одну из самых доступных смотровых площадок столицы. С моста удобно обозревать храм Христа Спасителя, Кремлевский Дворец, фабрику «Красный октябрь» и многие другие исторические здания московского центра.

Удобство использования: есть ли проблемы?

Всего в исследовании удобства приложений для заказа билетов в кино приняли участие более 200 респондентов. Каждый из них оценивал удобство при выполнении трех типовых сценариев использования приложения, затем отвечал на дополнительные вопросы (как быстро удалось найти функцию, сложен ли для него оказался интерфейс и т. д.). Были исследованы приложения на обеих платформах, разница между ними оказалась незначительной.

Все приложения-агрегаторы для покупки билетов показали себя в ходе теста как удобные в использовании.

У приложений киносетей «Киномакс» и «Синема 5» навигация была признана более запутанной (количество кликов, требующееся для произведения базовых действий выше, чем у остальных).

У 40% всех приложений отсутствует справка по использованию сервиса.

Поддержка динамического шрифта из-за особенностей архитектуры ОС традиционно есть у приложений на Android и отсутствует у приложений на iOS. Исключение составляют iOS-версии «Киномакса», «Кинохода» и (частично) «Кинотеатров».

Какое приложение выбрать?

Все исследованные приложения для покупки билетов в кино онлайн обеспечивают достойный уровень функциональности, удобны в обращении и рекомендуются к использованию. При выборе приложения пользователям стоит ориентироваться на свои привычки и предпочтения: например, если вы выбираете фильм по рейтингу прямо в приложении, здесь не будет полезно приложение «Синема 5», в котором не отображается рейтинг.

приложения для покупки билетов

Также стоит учитывать, что несколько более удобными в целом оказались приложения-агрегаторы по сравнению с программами кинотеатральных сетей.

Вам нужна туристическая страховка или страховка для вашей квартиры? Когда вы оформляете страховку на целый год, многие страховые компании предлагают два билета в кино за один. Если вы поделитесь ценой с приятелем, это отличный способ получить дешевые билеты в кино.

Культурный центр ЗИЛ (ЮАО)

Адрес: м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4, корп. 1
Сайт: http://zilcc.ru
Телефон: +7 (495) 675-1636
Стоимость: бесплатно, по регистрации

Ежедневно проходят лекции по естественнонаучным и гуманитарным дисциплинам. Приоритетные тематические направления: популяризация науки, современные городские практики, индустриальная и постиндустриальная культура, современное искусство.

  • Лекция «400 км над уровнем неба: МКС»
  • Цикл лекций «Жизнь после мега-события. Экспедиционный дневник»
  • Лекция «Коломенское сквозь века»
  • Лекция «Фем-повестка на экране: история и развитие»
  • Лекция «Средневековое искусство: истина и иллюзия»
  • Лекция «Живопись Возрождения и барокко: от истины перспективы до иллюзии зеркал»
  • Лекция «Картина по ту сторону изображения: ребусы, парадоксы и иллюзии ХХ века»
  • Лекторий СВОП «Нелиберальная демократия на марше: как лидеры заменяют институты

Проект «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ»:

  • Лекция «Пора выйти из тени? Формальная и неформальная экономика крымской курортной зоны»
  • Лекция «Как Чемпионат мира по футболу в Саранске разделил город на своих и чужих»
  • Лекция «Чемпионат проходит, а что остается? Изменения городской инфраструктуры и конкурентной ситуации в Саранске»

Культурный центр «Зодчие» (ЗАО)

Адрес: м. Молодежная, ул. Партизанская, д. 23
Сайт: http://www.zodchie.ru
Телефон: 8 (499) 141-23-29, медиацентр +7 (499) 141-4488
Стоимость: бесплатно

Digital лаборатория — лекторий о разработках и применении digital-технологий в повседневной жизни. Каждый четвёртый четверг месяца.

Медиалекторий — открытый лекторий на медиатемы: от подготовки к телеэфиру до бизнес-технологий в социальных сетях. Медиапятница: каждую третью пятницу с октября по апрель. Медиасреда: каждую третью среду – с мая по сентябрь.

Оцените статью
club-cs.ru