Айфон» 14 в России. iPhone 14: что нового кроме смены цифры. Какой будет 14 айфон.

Многим не понравился стандартный iPhone 14. Да и как может нравиться устройство, в названии которого есть только цифра? Вот самые смешные мемы и живые комментарии людей, знакомых с продукцией Apple:

iPhone 14: вот что мы знаем о новых функциях

Хотя iPhone 13 все еще является новичком на рынке, слухи уже дают представление о том, чего ожидать от так называемого iPhone 14. Мы ожидаем, что iPhone 14 будет представлен в сентябре 2022 года, и слухи говорят о том, что его может ждать значительный редизайн, новые функции и многое другое. Ниже мы рассмотрим все слухи об iPhone 14.

Поскольку iPhone, представленный в 2021 году, на самом деле назывался iPhone 13, мы ожидаем, что iPhone 2022 года будет iPhone 14. Пока неясно, вернется ли Apple когда-нибудь к имени «S», но, по слухам, iPhone 2022 года будет достаточно большим обновлением, чтобы оправдать новый номер.

Существует также вероятность того, что Apple вообще откажется от цифр в линейке iPhone, и новые iPhone будут обозначаться просто размером, «Pro» или не Pro, а также годом выпуска. Это похоже на то, что Apple сделала с серией iPad в последние годы.

Маркетинговые имена Apple держатся в секрете до последней минуты. Это означает, что нам придется подождать до 2022 года, чтобы узнать больше о том, как официально будет называться версия этого года.

Какие функции и характеристики есть у iPhone 14?

Без выемки

Самым большим изменением, которого мы ожидаем от iPhone 2022 года, является устранение выреза. Дизайн с вырезом был впервые представлен в iPhone X и с тех пор не менялся. Вырез — это место, где Apple размещает датчики для таких вещей, как Face ID.

Надежный аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple выведет дизайн на новый уровень в 2022 году, начиная с высококлассного iPhone 14 Pro. Куо описывает изменение дизайна как «дизайн с дыркой в стене». Между тем, Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что iPhone 14 получит «полный редизайн».

Кроме того, Куо утверждает, что дизайн с отверстием в стене будет реализован только в том случае, если прототипирование и производство Apple будет идти по плану. В настоящее время Apple ставит перед собой цель разработать безупречный дизайн только для элитных моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Таким образом, стандартный iPhone 14 сохранит свой дизайн с вырезом, если только Apple не перевыполнит план производства.

Если дизайн с вырезом кажется знакомым, это потому, что в настоящее время он используется на многих флагманах Android высокого класса. Логично, что Apple переняла этот дизайн у iPhone 14.

Ютубер и ведущий Джон Проссер также подтвердил дизайн с вырезом, заявив, что недавно видел изображения iPhone 14 Pro Max без выреза.

В iPhone 14 Pro в «отверстии» размещалась камера, которая теперь находится в вырезе. Что остается неясным, так это судьба Face ID. Возможно, Apple откажется от Face ID в пользу Touch ID, который скрыт под дисплеем.

Именно эта технология сейчас используется в вырезе iPhone:

Инфракрасная камера Осветитель Датчик приближения Датчик окружающего света Динамик Микрофон Фронтальная камера Прожектор.

Это множество технологий, которые можно было бы разместить в другом месте. Поэтому будет интересно посмотреть, как Apple это реализует.

Touch ID

Если ранние слухи об iPhone 14 предполагали, что Apple добавит Touch ID в iPhone с затемненным дисплеем, то теперь, похоже, это не так. Более поздний отчет Минг-Чи Куо предполагает, что Apple была вынуждена отложить выпуск дисплея Touch ID до 2023 года.

По словам Куо, Apple достигла «меньшего прогресса в разработке, чем ожидалось» в своих усилиях по интеграции Touch ID в дисплей iPhone. Также возможно, что Apple примет менее амбициозный подход и встроит Touch ID в кнопку питания iPhone, как это сделано в iPad Air и iPad mini.

Нет удара камеры

По словам Проссера, по крайней мере, некоторые модели iPhone 14 не будут иметь выступающей камеры. В настоящее время iPhone имеет выступ камеры из-за тонкого дизайна iPhone и необходимой толщины компонентов камеры.

Проссер считает, что Apple сможет устранить выступающую камеру iPhone 14, сделав сам iPhone толще.

Улучшения камеры

Куо утверждает, что iPhone 14 будет иметь значительно улучшенную фронтальную камеру. Самым большим изменением станет обновление режима автофокуса фронтальной камеры. Другие подробности неизвестны, но фронтальная камера iPhone может догнать заднюю камеру.

Что касается задней камеры, Куо утверждает, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут обновлены до 48 мегапикселей по сравнению с 12-мегапиксельным сенсором iPhone 12.

Дата выхода: Когда выйдет iPhone 14?

За исключением iPhone 12, выход которого был отложен из-за пандемии COVID 19, новые флагманские iPhone обычно анонсируются и выпускаются в сентябре. По мнению Куо, iPhone 14 будет представлен примерно во второй половине 2022 года.

Таким образом, серия iPhone 14, скорее всего, будет анонсирована в сентябре 2022 года.

Куо также прогнозирует, что iPhone 14 Max, или как он в конечном итоге будет называться, будет стоить менее 900 долларов.

Оба устройства оснащены 6,1-дюймовыми дисплеями, но iPhone 14 имеет OLED-дисплей. Это означает, что новый смартфон имеет более яркие цвета и более глубокий черный цвет. iPhone 11 оснащен жидкокристаллическим дисплеем IPS. Экран iPhone 14 намного четче, чем у iPhone 11, а разрешение 1170×2532 сопоставимо с разрешением iPhone 11 — 828×1792.

«Айфон» 14 в России. iPhone 14 в России: дата и цена

Россияне смогут купить iPhone 14, несмотря на санкции, которыми нашу страну «окружил» «прогрессивный» Запад — новая модель «яблочного девайса» будет поставляться через параллельный импорт. Глава российского Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил на Восточном экономическом форуме: «Если потребители хотят покупать эти телефоны, то добро пожаловать. Такая возможность будет», — сказал министр в интервью РИА Новости. Ранее также сообщалось, что стоимость iPhone, ввозимых в Россию через параллельный импорт, снизилась в среднем на 30%.

Предварительные заказы в США будут приниматься с 9 сентября. iPhone 14 поступит в продажу 16 сентября, а iPhone 14 Plus — 7 октября. Обе модели появятся в российских магазинах 16 сентября.

Сколько стоит iPhone 14 в России ?

Новый iPhone будет стоить 799 долларов (49 тысяч рублей), версия Plus будет стоить на 100 долларов дороже — 899 долларов (55 тысяч рублей). Версии Pro будут стоить 999 долларов (61 тысяча рублей) и 1099 долларов (67 тысяч рублей) соответственно.

Модельный ряд

iPhone 14 и iPhone 14 Plus: что нового?

Так что же такое iPhone 14 и чем он отличается от своего предшественника, кроме цифры в названии?

Новое устройство Apple имеет увеличенный OLED-экран с диагональю 6,1 дюйма, размер экрана моделей Plus — 6,7 дюйма. Объем памяти составляет 128 гигабайт, 256 гигабайт и 512 гигабайт. Процессор в новом смартфоне остался от предыдущей версии — A15 Bionic. Компания уверяет, что производительность устройств будет выше, чем у любого флагмана в любом ценовом диапазоне.

Новые модели оснащены улучшенной фронтальной камерой TrueDepth с разрешением 12 мегапикселей и автофокусом. Кроме того, новые модели оснащены улучшенной основной камерой. Технически разрешение осталось на уровне 12 МП, но датчики стали больше, а объективы — лучше. Благодаря технологии Photonic Engine камеры iPhone 14 захватывают в два раза больше света, чем камеры iPhone 13. Камера также имеет режим экшн с улучшенной стабилизацией видео.

iPhone 14 стал первым телефоном Apple без слота для SIM-карты. Компания полностью перешла на использование eSIM. Новые модели также могут отправлять экстренное оповещение через спутник, если сотовая связь недоступна. Первая фаза функции начнет действовать в ноябре и только в США и Канаде. В течение первых двух лет после покупки он предоставляется бесплатно.

Кроме того, новый «iPhone» оснащен функцией «детектор столкновений». Датчики вычисляют, когда автомобиль владельца попадает в аварию, и автоматически вызывают аварийные службы и отправляют GPS-координаты. В случае возможной неисправности у владельца часов есть десять секунд, чтобы отменить вызов.

«Маржа уходит в прошлое. На их месте теперь находится вырез в форме планшета для распознавания лиц.

iPhone 14 будет доступен в четырех цветах: черном, белом, золотом и фиолетовом. И черный iPhone 14 Pro действительно будет черным, а не графитовым или матово-черным.

iPhone 14

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Plus

iPhone 14 Pro оснащен 6,1-дюймовым дисплеем Super Retina XDR. iPhone 14 Pro Max имеет 6,7-дюймовый экран. Смартфоны оснащены новым чипом Apple A16 — 14-нм процессором с 16 миллиардами транзисторов, способным выполнять до 4 триллионов операций в секунду.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max были выпущены с максимально скрытыми краями. Камера и датчики теперь расположены на «Динамическом острове» в верхней части экрана. Здесь отображаются вызовы, музыка, таймер, Face ID, подключение наушников и другие функции.

Максимальная яркость iPhone может достигать 2 000 кд/м², что является рекордом для смартфонов. Новые модели также оснащены 48-мегапиксельной основной камерой (две другие имеют 12 мегапикселей), которая может захватывать в два раза больше света.

Кроме того, смартфоны будут иметь режим постоянно включенного дисплея. Когда смартфон заблокирован, экран не только черный, но и отображается некоторая информация. Например, часы и индикаторы уведомлений.

Цвета новых моделей — черный, серебряный, золотой и темно-фиолетовый.

«Некоторые блогеры уже успели пощупать и протестировать новый iPhone 14. На фотографии изображен iPhone 14 Pro фиолетового цвета». — @zanyama_

Оцените статью
club-cs.ru