Актеры фильма Аватар. Аватар актеры и роли фото.

Судя по тизеру, Кэмерон не лгала: Картинка выглядит даже лучше, чем в первой части, цвета ярче, текстуры явно более насыщенные, особенно кожа и глаза персонажей На’ви.

Актеры фильма Аватар

Наверное, нет человека, который не видел бы фильм «Аватар» или хотя бы не знал о его существовании. Год выхода фильма: 2009. Сюжет и режиссура вне всяких сомнений, а с технической точки зрения в фильм было вложено много времени и денег. Кассовые сборы фильма почти в семь раз превысили его общую стоимость и составили около 2,7 миллиарда долларов.

Сэм Уортингтон.

Австралийский. Родился в Англии. Он получил известность благодаря ролям в таких фильмах, как «Столкновение титанов», «Терминатор 4», «Аватар» и других. Он играет роль Джейка Салли. Бывший морской пехотинец, чья служба была прервана из-за травмы позвоночника, которая приковала его к инвалидному креслу.

Аватар

Сигурни Уивер

Настоящее имя: Сьюзен Александра Уивер. Трижды номинировался на премию «Оскар». Она также получила «Золотой глобус». Она наиболее известна зрителям по роли в фильме «Чужой». В фильме она играет роль Грейс Августин: врача, отвечающего за проект «Аватар».

Стивен Лэнг

Она известная американская актриса. Его ранняя карьера началась с ролей в бродвейском театре. Он также снимался в телесериале «Терра Нова» и фильме «Тумстоун». Он наиболее известен как полковник Майлз Куаритч в фильме «Аватар».

Зои Салдана

Американская актриса. Она начала свою карьеру с эпизодических ролей в американских телесериалах. С 2009 года она стала играть более крупные роли в таких фильмах, как «Звездный путь».

В фильме «Аватар» она играет роль жительницы Пандоры по имени Нейтири (одна из главных героинь).

Съёмочный процесс

Режиссер фильма, Джеймс Кэмерон, известен своим вниманием к деталям. Для того чтобы актеры «Аватара» смогли проникнуться образом жителей планеты, полностью покрытой тропическими лесами, Джеймс организовал поездку на Гавайи. Там актеры испытали на себе все тяготы жизни в джунглях.

Леса были созданы с помощью программного обеспечения, которое просчитало каждую деталь:

  • освещение,
  • расположение растений по отношению друг к другу,
  • погодные условия, при которых мог сформироваться лес, и так далее.

Немногие знают, что Кэмерон хотел снять фильм еще в 1999 году. Вот только масштаб проекта, его сложность и запутанность отталкивали от сотрудничества с режиссером все студии, к которым он обращался за помощью. В конце концов, было решено отложить эту идею. Когда вышел фильм «Хоббит», Джеймс понял, что настал подходящий момент.

Интересные факты

За 24 часа студия рендеринга обработала почти 1,5 миллиона заданий (около 8 ГБ в секунду).

Как вы думаете, какой праздник выпадает на 21 августа 2009 года? Правильно, «Всемирный день Аватара». Он связан с показом 15-минутного ролика из фильма.

На роль Джейка Салли претендовали актеры с мировой известностью, но Кэмерон не хотел, чтобы герой его фильма видел образы других икон, успевших зарекомендовать себя как актеры.

В 1995 году Кэмерон написал сценарий для первой версии фильма.

Интересный факт: у этнической группы, населяющей Пандору, 4 пальца, а у аватаров — 5.

Главными претендентами на роль Джейка были актеры Мэтт Дэймон и Джейк Джилленхол, но Кэмерон не растерялся и выбрал на эту роль Уортингтона. Режиссер не мог позволить знаменитым актерам отойти от следов своих предыдущих ролей.

Актеры снимались в дыхательных масках без стекол. Это было связано с тем, что большинство сцен снималось в полностью зеленом цвете, который был виден через отражение в стекле масок.

Судя по тизеру, Кэмерон не лгала: Картинка выглядит даже лучше, чем в первой части, цвета ярче, текстуры явно более насыщенные, особенно кожа и глаза персонажей На’ви.

Сэм Уортингтон

Актер, играющий Джейка Салли, известен по многим проектам. Среди его заслуг — съемки в фильмах «Столкновение титанов», часть «Терминатора», «Эверест», «На грани». Одно время даже поговаривали, что он станет следующим Джеймсом Бондом, но этого не произошло.

К тому времени, когда актриса взялась за роль Грейс, она уже сделала карьеру. Роль Рипли в фильме «Чужой» сделала ее знаменитой.

Она также снялась в «Охотниках за привидениями» и многих других известных фильмах.

Уэс Стьюди

Актер, изображающий персонажа Эйтукана, имеет индийское происхождение. И он старается выбирать роли, связанные с наследием его предков. В списке его ролей не только вождь племени в фильме «Аватар», но и герои фильмов «Последний из могикан», «Враги» и «Танцы с волками».

Прежде чем сыграть Тсу’Тей в фильме «Аватар», он снимался в фильме «Константин: Повелитель тьмы» и различных телесериалах. Среди его последних проектов — фильм Гая Ричи «Гнев человеческий» и многосерийный проект «Парни».

Си Си Эйч Паундер

Актриса сыграла роль Моат, и до «Аватара» ее можно было увидеть в основном в телесериалах, также она работала на телевидении. В 1980-х и 1990-х годах Паундер часто появлялся в популярных пьесах.

Он снимался в таких сериалах, как «Секретные материалы», «Блюз на Хилл-стрит», «Полиция Майами», «Если наступит завтра», «Квантовый скачок» и многих других.

Наш Telegram постоянно составляет расписание билетов на самые интересные события в Москве — концерты, шоу, фестивали, спектакли и многое другое. Зарегистрируйтесь и получите бесплатные приглашения!

Сигурни Уивер (Грэйс Огустин)

Фильм «Аватар» (2009): актриса Сигурни Уивер в роли Грэйс Огустин

Фильм «Аватар» (2009): Актриса Сигурни Уивер в роли Грейс Августин | os.colta.ru

Грейс — режиссер проекта «Аватар». Доктор не хочет нанимать Джеймса, но поскольку гибриды питаются человеческой ДНК, главный герой — единственный выбор. Предрассудки со временем сменяются уважением. Августин помогает Джеймсу установить диалог между туземцами и человечеством. Все складывается не так, как планировал врач.

Звезда фильмов «Чужой» поделился со своими поклонниками новостью о скором начале съемок фильма «Аватар 2». В первой части фильма персонажа Сигурни Уивер изначально звали Шипли (отсылка к серии фильмов «Чужой»), но позже имя ученого было изменено. В одном из интервью актриса призналась, что ее героиня похожа на персонажа Джеймса Кэмерона: Эта женщина также является перфекционисткой, у которой есть цель.

Стивен Лэнг (Майлз Куоритч)

Фильм «Аватар» (2009): актер Стивен Лэнг в роли Майлза Куоритча

Аватар (2009): Стивен Лэнг в роли Майлза Куаритча | archive.4plebs.org

Полковник Куаритч возглавляет исследовательскую миссию для военных. Персонаж предлагает Джеку помочь собрать информацию о необычных туземцах и выяснить, почему На’ви хотят покинуть планету и переселиться в другое место. Тайно используя личные данные Джека, полковник получает разрешение на уничтожение племени. Майлз лично командует одним из истребителей. Непокорность главного героя раздражает полковника. Кварич отправляется на исследовательскую базу, чтобы захватить мятежника.

Стивен Лэнг получил премию «Сатурн» в номинации «Лучший актер второго плана» за исполнение роли в фантастическом боевике. Актер был номинирован на премию MTV за лучшую драку и лучшего злодея. Роль главного антагониста в боевике стала прорывом Ланга. До «Аватара» Стивен был известен в основном театральным зрителям. Несмотря на свой плотный график, актер много времени уделяет работе на Бродвее.

Мишель Родригес (Труди Чакон)

Фильм «Аватар» (2009): актриса Мишель Родригес в роли Труди Чакон

Аватар (2009): Актриса Мишель Родригес в роли Труди Чакон | surfingbird.com

Труди — пилот корабля «Самсон-16», который ученые используют для путешествия на Пандору. У Чакон спокойный, веселый нрав, и поэтому она быстро подружилась с Джейком. Дружба не мешает пилоту точно выполнять приказы полковника. В финальной битве Труди встает на сторону туземцев и пытается защитить племя от нападения людей. Мятежник отвлекает полковника от себя, чтобы ученые смогли избежать опасности.

Мишель Родригес была приглашена на роль в фантастическом боевике после выхода фильма «Женские бои». Актриса впечатлила Камерона своим талантом, поэтому режиссер лично пригласил Мишель на прослушивание. Звезда «Форсажа» наряду с актерской карьерой также занимается сценаристикой. В свободное время Родригес работает с защитниками окружающей среды. Актриса обеспокоена состоянием планеты и вносит щедрый вклад в борьбу с глобальным потеплением.

Также Сэм Уортингтон появился в роли Джейка Салли в фильме «Аватар: Водный след» в 2022 году и приступил к съемкам третьей части серии фильмов режиссера Джеймса Кэмерона.

Лучшие фильмы Джеймса Кэмерона: топ-5 по версии КП

1.«Терминатор»

  • Год: 1984
  • Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон и Майкл Бин.

Синопсис: Лос-Анджелес, 1984 г. Из далекого 2029 года робот Терминатор (Арнольд Шварценеггер) и солдат Риз (Майкл Бин) отправляются на поиски Сары Коннор (Линда Гамильтон) — 19-летней студентки колледжа, работающей официанткой.

Факт: От роли Киборга отказался Мел Гибсон.

2. «Бездна»

  • Год: 1989
  • В главных ролях: Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио и Лео Бурместер.

Сюжет: Американская подводная лодка сталкивается с неопознанным объектом в Каймановой впадине. Рядом с затонувшим судном находится нефтяная вышка, и на место происшествия направляется команда морских котиков. Неожиданно нефтяники и военные обнаруживают пришельцев.

Факт: Фильм снимался на месте недостроенной атомной электростанции в Южной Каролине и в подземном озере на шахте Бонн Терре в Миссури.

3. «Терминатор 2: Судный день»

  • Год: 1991
  • В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон и Эдвард Ферлонг.

Синопсис: В 1995 году 10-летний Джон Коннор (Эдвард Ферлонг) живет с приемными родителями, пока его мать Сара (Линда Гамильтон) пытается взорвать компьютерную фабрику в психиатрической больнице. Тем временем искусственный интеллект Скайнет отправляет в прошлое нового истребителя из 2029 года — Т-1000 (Роберт Патрик): Он уничтожит Джона.

Факт: Билли Айдол был утвержден на роль Т-1000, но незадолго до начала съемок рокер попал в аварию на мотоцикле.

4. «Титаник»

  • Год: 1997
  • В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бейтс

Пример: история романтических отношений между английской аристократкой (Кейт Уинслет) и американским бродягой (Леонардо Ди Каприо) на борту огромного корабля. Самый известный фильм-катастрофа из когда-либо созданных.

Факт: для съемок фильма на мексиканском побережье Розарито была построена студия Fox Baja Studios.

5. «Аватар»

  • Год: 2009
  • В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер

Сюжетная линия: В 2154 году жители Земли страдают от масштабного энергетического кризиса. Корпорация RDA добывает важный для людей минерал ановантиум на Пандоре, далекой планете, населенной гуманоидами трехметрового роста. Именно на эту планету в качестве исследователя биосферы отправляется парализованный морской пехотинец Салли (Сэм Уортингтон).

Факт: Кэмерон написал первый черновик сценария «Аватара» летом 1994 года, за два года до начала съемок «Титаника».

Однако Джейк беспокоится, и причина его беспокойства вскоре становится ясна: люди вернулись на Пандору, а вместе с ними явно новые аватары. Первые встречи длятся недолго — трейлер заканчивается тем, что в небо поднимается дым, Спайдер убегает от улыбающихся Аватаров, Джейк расправляется с ними из винтовки, а армия На’ви готовится к битве.

«Я знаю одно: наша семья — это наша крепость», — говорит Джейк своей возлюбленной, но Нейтири его не убеждает.

Готовьтесь открыть рты

Первый «Аватар» был визуально потрясающим, но в нем не было очень простого сюжета. Трудно ожидать, что что-то изменится во второй части и последующих сиквелах. В интервью Кэмерон говорит в основном о фильме и о следующих технологических прорывах.

Сиквел создан для больших экранов и более захватывающих 3D-технологий, — говорит он в коротком заявлении, сопровождающем трейлер, — он снова раздвинет границы возможного в кино». «Мы еще больше увеличиваем частоту кадров, масштаб и реалистичность изображения», — сказал он на CinemaCon.

Судя по тизеру, Кэмерон не лгала: Картинка выглядит даже лучше, чем в первой части, цвета ярче, текстуры явно более насыщенные, особенно кожа и глаза персонажей На’ви.

Актеры и съемочная группа разделяют энтузиазм режиссера. Я прочитала все четыре сценария, — говорит Сигурни Уивер, — и они невероятны. Это определенно стоило того, чтобы подождать. Я посмотрела 20 минут этого фильма в прошлом году и потеряла дар речи, — говорит Зои Салдана, — он довел меня до слез. Приготовьтесь к незабываемому приключению.

«Вы обосретесь с открытым ртом», — так Джеймс Кэмерон описывает свои ожидания. Мы надеемся с радостью.

Аватар 3, 4, 5?

Третий «Аватар» снимался параллельно со вторым. В прошлом году Кэмерон заявил, что работа над третьей частью завершена на 95%. Выход фильма «Аватар 3» запланирован на 20 декабря 2024 года.

Но есть и другие возможности. Кэмерон утверждает, что судьба четвертой и пятой частей полностью зависит от успеха первых двух сиквелов. Если «Водный след» и «Аватар 3» достигнут такого же кассового результата, как и оригинальный фильм, они будут оставлены в разработке, а если нет …

Однако Кэмерон, похоже, с самого начала был уверен в успехе. В одном из интервью он рассказал, что уже снял несколько сцен для четвертого фильма с участием детей. Когда официально начнутся съемки четверки, они явно будут подростками.

Трейлер второго «Аватара» выглядит визуально впечатляюще, но не дает представления о сюжете. Тем не менее, этого достаточно, чтобы включить фильм «Путь воды» в наш список самых ожидаемых релизов этого года. К счастью, мы перестали снижать его рейтинг в наших обзорах — так что нам не нужно объяснять потом, почему мы оценили его на 12 из 10.

Оцените статью
club-cs.ru