Blizzard Entertainment сняли деньги. Почему это произошло и что делать дальше. Как вернуть деньги за подписку вов

Так что девиз «нет приложения — нет списания денег» в данном случае вообще не работает. И для удаления подписки скачанной из App Store программы нужно будет выполнить дополнительные действия:

Можно ли вернуть деньги за подписку в вов?

Если покупку совершили недавно, то деньги можно вернуть через специальные формы для возврата средств или напрямую обратившись к разработчику. У каждого сервиса свои правила и сроки.

Общее правило такое: возврат денег за покупки не приветствуется компаниями, это ставит в уязвимое положение разработчиков. Если компания и одобрит возврат средств, надеяться, что это произойдет и в следующий раз, не стоит — возможностью попросить возврат средств лучше не злоупотреблять.

Правила возврата платежей в GooglePlay

«Гугл» пишет, что деньги за покупки в Гугл-плее не возвращает, кроме двух исключений:

  1. Покупка совершена недавно — прошло не более 48 часов.
  2. Разработчик сам вернет деньги по запросу пользователя.

Сразу после покупки. Еще деньги вернут сразу, если приложение не установилось: например, у вас мало места в телефоне. Это я выяснила экспериментальным путем, «Гугл» в правилах возврата средств об этом не пишет.

Совершила покупку, а места в телефоне недостаточно. Приложение не установилось, и появилась кнопка «Вернуть платеж» Деньги вернулись сразу же на карту, как только я запросила возврат

Совершила покупку, а места в телефоне недостаточно. Приложение не установилось, и появилась кнопка «Вернуть платеж» Деньги вернулись сразу же на карту, как только я запросила возврат

В течение двух дней после покупки. Раньше можно было вернуть деньги сразу после покупки, даже если приложение уже установлено. Теперь придется заполнить форму возврата и нет гарантии, что деньги вернутся. Вот что нужно сделать, пока 48 часов с момента покупки не прошли:

  1. Открыть в браузере на компьютере Гугл-плей и войти в свой аккаунт.
  2. Кликнуть на историю заказов — здесь ваши последние покупки.
  3. Выбрать ту, за которую хотите вернуть деньги.
  4. На выбор предлагают два действия: «Запросить возврат средств» и «Сообщить о проблеме». Выберите первый и заполните форму возврата.

У меня не получилось пройти по этому алгоритму, но есть второй способ. Я возвращала приложение не через а сразу в браузере с телефона перешла на страницу поддержки «Гугла», авторизовалась под своим аккаунтом и запросила возврат. можно сделать и на компьютере —

Заходим на сайт поддержки «Гугла» под своим аккаунтом и находим форму возврата средств Если зайти не под тем аккаунтом, то покупка отображаться не будет. Я сначала перепутала аккаунты и вошла с другого. Затем вернулась в Гугл-плей и посмотрела, к какой почте привязана покупка

Заходим на сайт поддержки «Гугла» под своим аккаунтом и находим форму возврата средств Если зайти не под тем аккаунтом, то покупка отображаться не будет. Я сначала перепутала аккаунты и вошла с другого. Затем вернулась в Гугл-плей и посмотрела, к какой почте привязана покупка

Так как я дважды покупала приложение и первый раз деньги мне вернули сразу, потому что оно не установилось, второй раз я выбрала вариант «Покупку совершил мой друг или родственник без моего согласия» Дополнительных сообщений писать не надо, достаточно просто выбрать строчку с причиной и подтвердить запрос на возврат средств

Вопрос “Можно ли вернуть деньги в Battle net?” возникает у игроков часто. Возможно у вас нестабильно работает игра или она оказалась не тем, что вы ожидали. Тогда вам пригодится наша инструкция по возврату средств в Battle net.

Почему Blizzard Entertainment снимает деньги?

Списание денег с карты происходит только по запросу самого пользователя. Средства могут сниматься за следующие услуги:

  • разовая покупка игрового времени;
  • подписка на игру;
  • приобретение дополнений к персонажам;
  • покупки в цифровом магазине.

Сайт Blizzard Entertainment имеет Visa 3D Secure сертификат безопасности. Платежные запросы, поступающие с таких площадок, считаются полностью надежными. Поэтому для проведения операции у пользователя не запрашивается пароль или смс-код.

Списание за подписку

Пользователь имеет две возможности получить доступ к играм Blizzard Entertainment – купить время или сразу оформить подписку на полгода или год. В первом случае будет произведено однократное списание. Во втором деньги станут снимать по мере завершения срока оплаченного периода, подписка при этом станет автоматически продлеваться до тех пор, пока пользователь ее не деактивирует.

Примечание! Если банковская карта привязана к двум аккаунтам, и по одному из них была оформлена подписка, деньги будут списаны в двойном размере.

Отключить подписку Blizzard Entertainment можно в личном кабинете. Вернуть деньги за нее получится только в том случае, если с момента автопродления прошло не более 1 суток, и пользователь за это время ни разу не заходил в игру.

Если покупку совершили недавно, то деньги можно вернуть через специальные формы для возврата средств или напрямую обратившись к разработчику. У каждого сервиса свои правила и сроки.

Приложения доставят ещё больше проблем

С онлайн-кинотеатрами всё вполне понятно. Сложнее с приложениями. Скачиваешь бесплатное приложение, смотришь, что там нет ничего интересного для тебя, удаляешь, но подписка остаётся. Откуда она взялась? Принял пользовательское соглашение при скачивании или установке. Помнишь тот мелкий серый текст полностью на английском? Там было сказано, что сейчас придётся платить 40 $ в день.

Мы получили его денежки. Фото: yandex.ru

Заповедь номер один, когда имеешь дело с оплатой в интернете, не поленись и прочитай пользовательское соглашение — убедись, что автопродления услуги нет. Если есть — позаботься об отключении заранее.

Обращаем внимание на нюанс автоподписки в приложении. Если плата взимается за само приложение, то венуть деньги можно через Google Play или App Store. На это даётся 120 дней. Обычно магазины приложений не задают лишних вопросов и делают возврат автоматически. Если подписка установилась на услуги самого приложения, то надо делать возврат уже через обращение к этому поставщику услуг.

Например, скачиваем игрушку, платим за это 5 $, начинаем играть, а она тормозит и вылетает. Удаляем, а деньги возвращаем через магазин приложений телефона. Если мы скачиваем бесплатную игрушку, но в ней есть платные опции (доступ без ограничений или бонусы), то в данном случае деньги придётся возвращать через владельца игрушки, а не магазин приложений.

Если деньги уже списали?

Все мы крепки задним умом и горазды говорить: надо было сделать так, а не иначе. Но если деньги за ненужную подписку всё-таки ушли с карты, надо не жаловаться и рассуждать, а решать вопрос с возвратом.

Первым делом следует направить поставщику услуг претензию — это будет попытка урегулировать спор в досудебном порядке. Если поставщик услуг отказался от возврата, сославшись на пользовательское соглашение и заранее данный акцепт, то, как говорят юристы, можно идти в суд.

Ссылаться можно на нарушение ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 закона «О защите прав потребителей». Нормативно-правовые акты предполагают, что «заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любой момент до исполнения обязательства, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Получается, что за неиспользованную часть подписки деньги можно вернуть. Если поставщик услуг откажется, то это приведёт к «неосновательному обогащению», что запрещено законом.

Если владелец сервиса ссылается на свои собственные положения, то придётся через суд доказывать, что они противоречат действующему законодательству.

Сайт Blizzard Entertainment имеет Visa 3D Secure сертификат безопасности. Платежные запросы, поступающие с таких площадок, считаются полностью надежными. Поэтому для проведения операции у пользователя не запрашивается пароль или смс-код.

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Здравствуйте, есть ли люди которые могут помочь отозвать платеж, месяц назад оплачивал подписку на месяц через банковскую карту, в этом месяца сняли деньги с карточки за новый месяц, авто–подписку я отключил, можно ли вернуть деньги за этот месяц, знаю что моя вина, но всё таки может кто знает….

Дувок, в том случае, если оплата была произведена случайно и Вы не использовали игровое время — да, мы сможем вернуть деньги. Для этого Вам стоит связаться со службой поддержки:

Оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Как отменить подписку в App Store — возврат денег и другие вопросы

Приветствую! Подписки, которые нам предлагают игры и приложения установленные из App Store — это достаточно коварная штука. Ведь «по умолчанию» они продлеваются автоматически и хорошо, если вы в знаете и помните на что подписались, а если нет? Существуют программы с бесплатным первым периодом, по прошествии которого подписка продолжается, но уже за деньги.

И вот именно подобные приложения и вызывают максимальный негатив. Почему? Обычный пример:

  • Установили программу
  • Активировалась пробная (бесплатная подписка)
  • Посмотрели программу — вроде «так себе», пользоваться не стали.
  • Тестовый период закончился и через некоторое время получаем полноценное списание денег.

И подобных примеров масса. Хорошо, что со всем этим можно бороться, а в некоторых случаях, еще и вернуть деньги! Как? Сейчас все расскажу — поехали!

Решили воспользоваться услугами Яндекс.Плюс? Внимательно ознакомьтесь с пользовательским соглашением и условиями подписки. Так, согласно пунктам 2.9 и 2.11 Условий подписки Яндекс.Плюс пользователь соглашается, во-первых, на бессрочное оформление подписки, а во-вторых, на периодическое автоматическое списание денег с его счета в оплату подписки.

Судебная практика

Суд рассматривал иск гражданки А., которая оплатила месячную подписку на ЛитРес, а затем с её карты стали автоматически списываться деньги за дальнейшую подписку. На требование о возврате списанных средств сервис не ответил. Суд первой инстанции указал, что правила об автоматическом продлении содержались в договоре публичной оферты, с условиями которого А. согласилась путем введения данных банковской карты и оплаты первого месяца подписки. Отменить платное продление можно было в любой момент в настройках. В удовлетворении требований гражданки А. мировой суд отказал, с ним согласились суды апелляционной и кассационной инстанций (Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 12.02.2021 № 88-2551/2021).

Вывод из всего этого такой: обязательно просматривайте условия подключения и оплаты услуг сервисов и приложений, чтобы быть в курсе их платежной политики и не потерять деньги. Но если с вами уже произошла неприятная история, воспользуйтесь нашей подробной пошаговой инструкцией «Возврат денег за подписку», она поможет вам грамотно защитить свои права. Также на нашем сайте можете узнать, как вернуть товар по закону о защите прав потребителей или обжаловать штраф ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

После завершения ознакомительного периода с привязанной банковской карты будет автоматически сниматься 899 рублей за каждые 7 дней пользования порталом. Владельцем сайта mybootywow.com является ООО «Техноиндекс». Номер телефона горячей линии +7-499-110-19-57, электронная почта службы поддержки – support@mybootywow.com.

Для отключения подписки Booty Wow нужно зайти на страницу client.mybootywow.com/unsubscribe, ввести в специальную форму электронную почту, к которой была привязана учетная запись, и кликнуть по клавише «Отписаться». Отменить подписку можно отправив соответствующий запрос на e-mail support@mybootywow.com. В тексте письма необходимо указать: ФИО, адрес электронной почты и частичный номер привязанной к профилю банковской карты, а также потребовать удалить аккаунт и остановить автоплатежи.

Никто не гарантирует, что сразу после отправки запроса на деактивацию подписки автоматические списания в пользу MyBootyWoW Sankt Peterb RUS прекратятся. На рассмотрение заявки уходит от нескольких дней до двух недель. На протяжении этого времени с карты будут сниматься денежные средства по системе рекуррентных платежей. Поэтому самым надежным способом прекращения списаний является обращение в банк для блокировки карты. Для этого необходимо связаться со службой поддержки и уведомить специалистов о компрометации конфиденциальных данных.

Вернуть деньги фактически невозможно, поскольку администрация BootyWoW отвечает отказом на подобные запросы аргументируя свое решение правилами, прописанными в публичной оферте. Отправлять заявки нужно на электронную почту support@mybootywow.com. Если списание было несанкционированным, рекомендуется обратиться в поддержку своего банка для начала процедуры которая называется возвратный платеж.

Оцените статью
club-cs.ru