Человек-паук: Нет пути домой — концовка, ее объяснение и смысл. Почему изменили лицо человека паука

Однако Мэри Джейн и Нед не знают о присутствии Паркера, и после того, как Паркер навещает Мэри Джейн и убеждается, что с ней все в порядке, он решает не представлять себя должным образом. Паркер снимает квартиру в Нью-Йорке и ведет себя как дружелюбный Человек-паук.

Человек-паук: Нет пути домой — концовка, ее объяснение и смысл

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» задает некоторые вопросы о будущем Питера Паркера.

Человек-паук: Без дороги домой» наконец-то выходит на экраны кинотеатров, предлагая анимационную вселенную блокбастера, в которой возвращаются самые страшные злодеи Человека-паука для захватывающего завершения трилогии «Возвращение домой».

Мы ответим на ваши самые большие вопросы о концовке фильма «Человек-паук: Нет пути домой», объясним моменты, которые могли вас смутить, и опишем неожиданные эпизоды, о которых не стоит знать до просмотра фильма.

Предупреждение. Во второй половине текста есть спойлеры!

Объяснение концовки фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

После того, как личность Питера Паркера была раскрыта всему миру, он начинает бороться со своей новой репутацией.

Молодой человек, вскоре ставший бывшим учеником средней школы, приходит к Доктору Стрэнджу и просит бывшего Верховного мага (Вонг подменяет его после того, как Стрэндж исчезает во мгле) произнести заклинание, чтобы заставить людей забыть, что это Человек-паук.

Кстати, пока не забыли. В настоящее время в Интернете не так много ресурсов для логического анализа фильмов и телесериалов. К ним относится канал @ SciFiNews. Это небольшой инструмент телеграфного анализа, который занимается фанатскими взглядами, теориями и интерпретациями фильма за фильмом и раскрывает секреты таких взрывных франшиз, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к нашей теме…

Но все идет не так, когда Питер вмешивается в заклинание, пока Стрэндж это делает, и мультивселенная взрывается, привлекая всех людей из других вселенных, которые «на самом деле» знают, что Питер Паркер — Человек-паук.

Паркер и Стрэндж вращаются вокруг злодеев из кинематографической вселенной Marvel — Доктора Осьминога, Электро, Ящерицы, Песочного человека и, казалось бы, дружелюбного Зеленого Гоблина.

Тогда Стрэндж решает отправить их обратно в свою вселенную и отменить первоначальное заклинание (которое было успешно поймано). Однако здесь есть подводный камень. Если они вернутся в свою первоначальную вселенную, они умрут.

Но совесть Паркера не позволит этого сделать. Он забирает шкатулку у Стрэнджа, запирает волшебника в зеркальном измерении и переносит злодея в квартиру Хэппи, где Паркер может попытаться исцелить его.

Таким образом, Злая Пятерка от своих злых сверхспособностей надеется вернуться в свою вселенную, где они больше не умрут, потому что больше не являются злом.

Все идет не по плану. Чип-ингибитор Доктора Осьминога восстанавливается, но Зеленый Гоблин становится кислым. Все убегают, а Гомберс убивает тетю Мэй с помощью судна на воздушной подушке.

Но перед смертью он успевает произнести классическую пословицу дяди Бена: «С большой властью приходит большая ответственность».

Паркер исчезает с разбитым сердцем. Тем временем его лучший друг Нед находит Паркера, использующего палец, созданный Доктором Стрэнджем, но он … …находит не того Питера Паркера.

Оказывается, они не единственные плохие парни в киноиндустрии. Есть еще Паук, которого играют Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр. Вместе с Мэри Джейн Уотсон они вскоре находят Паркера (Том Холланд), и троица начинает создавать лекарство от злодеев.

Три ловких паука быстро выясняют, как помочь оставшимся четырем преступникам, и заманивают их к недавно огороженной Статуе Свободы. Там им удается снова превратить ящериц в людей, очистить Песочного Человека от песка и сделать Электро бесполезным.

Таким образом, остался только Зеленый Гоблин. Паркер (Холланд) выходит один на один с Осборном и почти убивает его, но Паркер (Магуайр) вмешивается, но подвергается нападению гоблинов. Затем Холланд вводит гоблину препарат Паркера «Гарфилд», его агрессивные токсины исчезают, и перед нами появляется раздавленный Норман Осборн.

В это же время из Зеркального измерения появляется Стрэндж, и Паркер (Холланд) просит его отменить все с помощью заклинания, которое заставляет людей забыть, кто такой Питер Паркер.

Почему Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд появились в фильме «Человек-паук: Нет дороги домой»?

В фильме «Секреты, которые все видели: Человек-паук: Нет пути домой» Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд сосуществуют.

Дуэт, как и злодеи, оказался в ловушке в кинематографической вселенной, потому что заклинания Доктора Стрэнджа не работают так, как должны. Поэтому каждый, кто знает, что Питер Паркер — это Человек-паук на протяжении всей анимационной вселенной, оказывается в ловушке этой уникальной вселенной, вселенной, которая находится в ловушке этой уникальной вселенной.

Удивительно, но десятки других Питеров Паркеров могут бродить по миру. Нед называет только двух Питеров Паркеров, но что, если есть и другие?

К сожалению, мы никогда этого не узнаем, поскольку Доктор Стрэндж отправил всех людей обратно в их вселенную из мультивселенной.

Стоит также отметить, что Паркер (Магуайр), похоже, довольно легко оправился от ножевого ранения, поэтому мы можем предположить, что он в безопасности дома с Мэри Джейн. И мы надеемся, что Гарфилд вернется домой с обновленной верой в мир.

И еще одно: в сцене после финального титра фильма «Человек-паук: Нет пути домой» Веном (Том Харди) разговаривает с барменом (в исполнении Кристо Фернандеса) во вселенной телепортации.

Вокруг «Человека-паука» разгорелся гомофобный скандал

Скандал с Человеком-пауком.

Фильм «Человек-паук 2002» давно стал классикой комиксов, но в Великобритании его вдруг сочли очень «гомосексуальным» из-за невинного диалога о костюме героя. Скандал с «Человеком-пауком» отменяет нападения. Фильм.

Скандал вокруг «Человека-паука» разразился из-за неуместной шутки

Первая экранизация «Человека-паука» с Тоби Магуайром в главной роли вызвала взрыв популярности фильмов о супергероях. В этом году исполняется 20 лет со дня выхода фильма. Однако фильм 2002 года оказался отстающим в плане толерантности к геям. Также как и многие старые голливудские фильмы.

В конце апреля британская телекомпания ITV2 провела ретрансляцию культового фильма. Однако эксперты быстро отметили, что в фильме чего-то не хватает. Один из пользователей Twitter сравнил новую версию с оригиналом и заметил разницу.

По данным BuzzFeed.de, речь идет об эпизоде, в котором Питер Паркер сражается со злым Молотом Тунца. В нем «паук» имитирует костюм своего противника. «Прекрасный костюм. Это твой муж подарил тебе его? Но если в 2002 году такие шутки были в порядке вещей, то теперь они могут рассматриваться как оскорбления. Поэтому телеканал решил перестраховаться и вырезать трек «супруги». Паркер теперь просто говорит «классная одежда» и не добавляет никаких других умных слов.

Тоби Магуайр никогда не предполагал, что скандал с Человеком-пауком произойдет из-за игривой фразы. Фото: Joe Seer / Shutterstock.com

Комментаторы удивлены

В комментариях к сообщению о наблюдаемой цензуре пользователи Twitter были удивлены британской сверхчувствительностью. ‘Это шутка’, — недоумевают они. ‘Что происходит в этом мире?’ — спрашивает комментатор. Но другой сказал, что для того, чтобы в полной мере насладиться фильмом без цензуры, достаточно посмотреть оригинальную версию фильма.

Тем временем культовый режиссер Сэм Рэйми несколько дней назад порадовал поклонников новым фильмом. Правда, фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенную безумия» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли не будет показан в России.

Если кто-то забудет Питера Паркера, то для Человека-паука Холланда это будет новый захватывающий выход. Больше не беспокоясь о том, что преступники нападут на его близких, Паркер покидает свою новую квартиру, чтобы остановить преступность в Нью-Йорке.

Он не явился на финальный пресс-тур

Общение с поклонниками и журналистами — важная часть карьеры успешного актера. Особенно если вы большая звезда. Фактически, это лишает вас значительной части вашей карьеры. Массовая утечка электронных писем Sony, наводнившая интернет в 2015 году, показала, что, по словам некоторых руководителей, Гарфилд провалил этот решающий тест, когда не явился на мероприятие в Рио-де-Жанейро, где планировался выход третьей части «Человека-паука». Быть: Человек года 2016.

Теперь все любят Тома Холланда: почему Marvel

Согласно электронному письму от босса Sony Каса Хираи: «До торжественного мероприятия осталось около часа, и Эндрю решил, что не хочет присутствовать на нем. У него довольно неприятная козлиная бородка, и он хочет, чтобы мы оставили его в покое». Несмотря на заявления Гарфилда, его отсутствие было воспринято как оскорбление и якобы стало поворотным моментом для компании.

Sony вырезала многие из его любимых сцен

Но не только гала-концерты и кассовые сборы стали причиной недолгого пребывания Эндрю в форме Человека-паука. В творческом плане он начал испытывать неудовлетворенность. По всей видимости, из окончательной версии второй части было вырезано несколько сцен, которые были так милы его сердцу — многие из них Гарфилд считал своей гордостью и ради которых он приложил максимум усилий. Эти различия в его видении фильма вызвали разлад между ним и режиссером.

Теперь все любят Тома Холланда: почему Marvel

Этот конфликт так же стар, как и сами фильмы о супергероях. Фокусируетесь ли вы на человеке в костюме и надеваете его первым, или вы отдаете предпочтение попурри, которого жаждет публика? Не существует правильного ответа, формулы или концепции. Как и в любом другом жанре, этот баланс каждая команда должна найти самостоятельно.

Он не смог свыкнуться с реалиями Голливуда

Голливуд — это машина грез, в которую заложено зерно трудностей. Чтобы добиться успеха в качестве актера, вам нужна толстая кожа и гибкость. Лишь немногим удалось попасть на красную ковровую дорожку. Еще меньше тех, кто остается там надолго. Даже достигнув вершины, Гарфилд понял, что реалии киноиндустрии победили его. Он утверждает, что это было одной из главных причин того, что его пребывание в роли Человека-паука не продлилось дольше.

Теперь все любят Тома Холланда: почему Marvel

‘Я подумал, что если смогу перенести все эти древние знания и мудрость на Человека-паука, то смогу оказать огромное влияние на молодежь фильма. Это всегда было моим намерением и тем, что я пытался сделать», — сказал он в интервью The Guardian. Мне было 25 лет, и я был наивен. Я не понимал основных последствий создания фильма с таким большим бюджетом. В результате Гарфилд оказался не на своем месте, и сегодня Том Холланд оказывает влияние на мир кино.

Трилогия начинается следующим образом. ‘Эта история, как и все интересные истории, в первую очередь о девушке. О моем соседе. О Мэри Джейн Уотсон. Женщина, которую я любил, когда мне даже не нравились девушки». Рыжеволосую красавицу сыграла Кирстен Данст. Похоже, ей удалось стать одной из самых запоминающихся девушек супергероев.

Web.

Spiderman_hero.jpg

В фантастическом мире Человек-паук пускает паутину вперед, останавливает поезда и перепрыгивает через города.

С научной точки зрения: как видно из тематических фильмов, даже киношный Паук не обладает теми навыками, которые были у Питера Паркера после его мутации. А как насчет пауков в дикой природе? Способность поднимать 20 тонн — это не шутка. Ученые доказали, что Человеку-пауку, если он действительно существует, потребовалось бы сплести паутину толщиной с кабель. Только так создатели комикса могли справиться с огромной, по их мнению, нагрузкой. Толщина паутины в природе измеряется в микрометрах. Паутина представляет угрозу только для насекомых, попавших в нее. Способность пауков синтезировать большое количество тканей также вызывает сомнения. Говоря научным языком, для этого нужны огромные железы. Однако верно, что пауки могут стрелять тканями на большие расстояния. Семь лет назад пауки Дарвина были обнаружены на Мадагаскаре. Мадагаскар выпускает свою паутину на расстояние 25 метров и всегда точно попадает в цель.

Человек-паук».

человек-паук4.jpg

В фильме: У Человека-паука беспрецедентно острые уши. И он может почувствовать опасность задолго до того, как она материализуется.

С научной точки зрения до недавнего времени «паучье чутье» Человека-паука считалось мистификацией. Это миф, придуманный специально под Человека-паука. Однако несколько лет назад ученые из США обнаружили, что паучьи рога обладают уникальной способностью слышать низкочастотные звуки в радиусе пяти метров. Членистоногие обязаны этой способностью волоскам на своих ногах. Эта «суперспособность» позволяет скаковым лошадям предвидеть опасность. Самка пчелы подходит к пауку и откладывает яйца. Слух бегуна «настроен» на частоту крыльев пчелы. Возможно, это тот самый паук, который укусил молодого Паркера? Очевидный слух требует специального объяснения, но «чувство» опасности можно отнести к хорошо развитой интуиции.

Оцените статью
club-cs.ru