Что делать, если Forza Horizon 4 не запускается, вылетает при запуске. Почему вылетает форза хорайзен 4 стим

Возникает ошибка, связанная с недостатком памяти, практически по десятку причин. Конечно, наиболее распространённые – это либо нехватка оперативной памяти «железа», либо маленький размер файла подкачки. В последнем случае, даже если вы ничего настраивали, всё запросто мог испортить сторонний софт или банальное отключение файла подкачки.

Что делать, если Forza Horizon 4 не запускается, вылетает при запуске

Некоторые пользователи в сети пожаловались, что Forza Horizon 4 не запускается или же вылетает при запуске на их ПК. Казалось бы, к этому времени разработчики из Playground Games могли уже устранить подобный «косяк», но жалобы от игроков продолжают поступать даже спустя пару лет после релиза. Спешим обрадовать: вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4 на Windows 10 можно исправить с помощью нескольких простых методов.

  • Обновления Windows. Forza Horizon 4 может отказываться нормально работать на Windows 10, в которой отсутствует ряд определенных обновлений.
  • Драйвера видеокарты. Вылеты и проблемы с запуском той или иной игры — это вполне ожидаемая проблема, если в системе пользователя установлены устаревшие графические драйвера.
  • Антивирусное ПО. В некоторых ситуациях антивирус может начать блокировать приложения, ошибочно считая их за вредоносные элементы.
  • Microsoft Visual C++. Библиотеки МV C++ критически важны для корректной работы программ и видеоигр, а поэтому их отсутствие может вызвать целый ряд.

Метод №1 Переименование Microsoft.SunriseBaseGame

Откройте корневую папку Forza Horizon 4 и найдите в ней файл Microsoft.SunriseBaseGame.exe. Он может лежать в разных папках, а поэтому на его поиски может уйти какое-то время. Впрочем, зачастую он лежит в папке под названием FH4.

Вам нужно переименовать этот файл, а если точнее — избавиться от его расширения (.exe). Переименовали? Отлично, закройте все открытые папки и запустите игру. Как правило, такое простое решение работает, но если Forza Horizon 4 не запускается и сейчас, то давайте попробуем кое-что другое.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

Что вызывает сбой игры Forza Horizon 4?

Причины крушения могут иметь произвольный характер, и их трудно отследить. Мы собрали информацию с форумов поддержки и пользователей, чтобы придумать следующие причины:

  • Обновления Windows: устаревшие версии Windows могут привести к ошибкам распространения. Многие пользователи сообщают, что, если Windows не обновлена ​​до последней версии, у вас могут возникнуть проблемы со сбоями Forza Horizon 4.
  • Графические драйверы: Графические драйверы являются важным мостом, который позволяет операционным системам и программам использовать графическое оборудование ПК. Устаревшие графические драйверы могут привести к сбою в игре.
  • Антивирусное программное обеспечение: большинство пользователей используют антивирусные программы для защиты своих компьютеров от вирусов. Однако в некоторых случаях антивирусные программы ложно обнаруживают некоторые важные файлы в игре, идентифицируют их как вирусы и удаляют или помещают в карантин.
  • Пакеты Microsoft Visual C ++: во многих формах онлайн-поддержки пользователи сообщали, что когда они использовали старую версию Microsoft Visual C ++, игра постоянно вылетала.

Решение 1. Исправьте ошибку папки с помощью проводника.

Если в папке установки Forza Horizon 4 есть расширение для определенного имени папки, вы, скорее всего, столкнетесь с этой ошибкой. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы избавиться от этой ситуации и наслаждаться непрерывной игрой:

  1. Откройте установочную папку Forza Horizon 4.Открытие каталога установки Forza 4
  2. Откройте папку FH4.Открытие папки FH4
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти папку с ошибками, имя которой начинается с Microsoft.SunriseBaseGame.
    Примечание. Имя папки может незначительно отличаться на вашем ПК.
  4. Удалите .exe из названия вышеупомянутой папки.Редактирование имени папки
  5. Попробуйте запустить игру. Это должно решить вашу проблему.

Иногда возникают проблемы с вводом звука, связанные с микрофоном в Forza Horizon 4. Пользователи сообщают, что остановка определенных служб Windows для устранения проблемы ввода звука также решила проблему сбоя игры. Для этого выполните следующие действия:

Forza Horizon 4 — Вылетает на рабочий стол

Проблема вылетов Forza Horizon 4 на рабочий стол может быть вызвана

  • Устаревшими драйверами
  • Ошибками и багами в игре
  • Высокими графическими настройками игры
  • Какими либо проблемами в системе Windows

При вылетах игры на рабочий стол, решение проблемы нужно искать по ошибке (коду ошибки). Обычно вылет игры сопровождает какое либо сообщение с ошибкой, так же код ошибки можно найти в логах игры. Код ошибки упрощает и ускоряет процесс устранения проблемы.

Так же при вылетах игры Forza Horizon 4 без ошибок, рекомендуется проверить журнал Windows на наличие ошибок, открыть журнал можно сочетанием клавиш Win+R, введя команду eventvwr.msc. Изучите ветки: Журналы WindowsПриложения и Система на наличие ошибок связанных с игрой.

Оставляйте свои сообщения с ошибками в комментариях, мы их изучим и по пробуем найти решение

Forza Horizon Ошибка «0xbba»

Ошибка 0xbba Forza Horizon возникает при проблемах связанных с приложением и службой «Xbox Live». Для начала необходимо проверить её состояние через диспетчер служб. Для этого

2. В открывшемся окне пропишите services.msc и нажмите «Enter» или кликните кнопку «OK»

3. В списке служб найдите «Сетевая службу Xbox Live», если состояние службы — пустая строка, то данная служба не запущена и необходимо её запустить, нажмите два раза по «Сетевая службу Xbox Live»

3. В открывшемся окне поставьте «Тип запуска: Автоматически», нажмите кнопки «Запустить» и «ОК»

Если запуск службы прошел удачно, напротив службы отобразиться её состояние — Выполняется

Если данные действия не помогли, рекомендуется очистить кэш Windows store и сбросить настройки Xbox App

  1. В панели поиска Windows наберите cmd, по найденному приложению — «Командная строка», нажмите правой кнопкой и выберете — «Запуск от имени администратора»

2. В командной строке наберите wsreset.exe и нажмите Enter

3. В нижней панели нажмите на значок Windows и кликните по шестерёнке (Параметры)

5. В списке приложений найдите Xbox Game Bar, нажмите дополнительные параметры

6. Прокрутите в низ и нажмите — Сброс

7. Перезагрузите компьютер

Разработчики Forza Horizon 4 регулярно выпускают игровые патчи для исправления ошибок. Возможно, эта проблема была вызвана недавним патчем, и для ее устранения требуется новый патч. .

Не работает перемотка

Если в гонках через определённое количество времени перемотка после нажатия на кнопку «R» не работает, но с управлением полный порядок, тогда вы наткнулись на обычный баг. Как правило, ошибка распространяется только лишь на одну машину во время игры, поэтому достаточно либо сменить её, либо перезапустить игру, чтобы функция заработала.

Эта ошибка в FH4 возникает в том случае, если были отключены важные службы, напрямую связанные с приложением «Xbox Live». Соответственно, чтобы избавиться от ошибки, службы необходимо включить, а для этого нужно сделать следующее:

  • Воспользуйтесь сочетанием клавиш «Windows + R» или поисковой строкой Windows, чтобы открыть диалоговое окно;

Forza Horizon 4

Ошибка «0x406»

Причина этой ошибки заключается в «Xbox Identity Provider» (точнее в отсутствие этой программы). Поэтому достаточно скачать этот недостающий компонент операционной системы и ошибка следом исчезнет. Если вдруг ничего не изменилось, тогда достаточно удалить и потом снова установить компонент.

Forza Horizon 4

Вам нужно переименовать этот файл, а если точнее — избавиться от его расширения (.exe). Переименовали? Отлично, закройте все открытые папки и запустите игру. Как правило, такое простое решение работает, но если Forza Horizon 4 не запускается и сейчас, то давайте попробуем кое-что другое.

Устранение проблем с запуском Forza Horizon 4 на Windows 10

Forza Horizon 4 не запускается на Windows 10

Forza Horizon 4 – аркадный автосимулятор с открытым миром, сменой климатических зон, погодных условий и времени суток, а также автопарком, состоящим из более 450 автомобилей. Но проект оказался проблемным, поэтому некоторые пользователи до сих пор не могут принять участие в гонках. Сегодня мы расскажем, что делать, если игра не запускается на Виндовс 10.

Видео инструкция

Прежде всего убедитесь, что характеристики компьютера соответствуют рекомендуемым требованиям или являются максимально приближенными к ним. На запуск может повлиять любой параметр. Например, если требуется Directx 12, а видеокарта его не поддерживает, работать автосимулятор не будет. Многие рекомендации предложены службой технической поддержки Forza, поэтому в первую очередь рассчитаны на лицензионную версию игры. Если основные условия выполнены, переходим к способам решения проблемы.

Способ 1: Обновление драйверов и операционной системы

Обновление драйверов видеокарты – универсальный метод решения большинства проблем с играми. Если у вас устаревшее ПО, скачайте новую версию с официального сайта производителя графического процессора или воспользуйтесь для этого специальными программами. Об этом мы подробно писали в других статьях.

Загрузка драйверов для видеокарты

С каждым обновлением Windows 10 совершенствуется безопасность системы, добавляются новые функциональные возможности и исправляются ошибки, которые могли влиять на работу игр и приложений. А учитывая, что Microsoft Studio является издателем Форза Хорайзон 4, обновить систему нужно обязательно.

Проверка обновлений Windows 10

К сожалению, иногда по инициативе пользователя или другим причинам Центр обновления Windows бывает отключен. В этом случае придется либо его снова запустить, либо загружать апдейты вручную. Информацию о том, как включить автоматическое обновление системы, можно найти в другой статье.

Запуск центра обновления Windows

Способ 2: Запуск игры из Windows Store

На сайте поддержки Forza при возникновении проблемы рекомендуют запускать игру из магазина Microsoft. Но сначала его нужно обновить и загрузить любое бесплатное приложение.

    В поле поиска Виндовс вводим «Microsoft Store» и заходим в него.

Запуск Microsoft Store

Вход в раздел загрузок и обновлений Microsoft Store

Проверка наличия обновлений Microsoft Store

Вызов списка учетных записей пользователя

Вход в учетную запись Microsoft

Установка приложения из Microsoft Store

Вход в библиотеку Microsoft Store

Эта ошибка в FH4 возникает в том случае, если были отключены важные службы, напрямую связанные с приложением «Xbox Live». Соответственно, чтобы избавиться от ошибки, службы необходимо включить, а для этого нужно сделать следующее:

Исправление 9: Выполните чистую загрузку

Вам может понадобиться выполнить чистую загрузку если эта проблема не исчезнет . Чистая загрузка — это метод устранения неполадок, который позволяет вручную отключать запуски и службы, чтобы вы могли выяснить проблемное программное обеспечение, из-за которого ваша игра продолжает вылетать . Как только вы его обнаружите, просто удалите его, а затем это вопрос будет решен. Вот как это сделать:

Рестарт свой компьютер и запустите Forza Horizon 4, чтобы проверить, появляется ли проблема снова. Если нет, вам нужно открыть Конфигурация системы снова окно, чтобы включить службы и приложения по одному пока не найдете проблемное программное обеспечение. После включения каждой службы вам необходимо рестарт ваш компьютер, чтобы применить изменения.

Как только вы обнаружите проблемное программное обеспечение, из-за которого игра продолжает вылетать, вам необходимо удалить это для того, чтобы решить эту проблему вопрос.

Исправление 10: переустановите Forza Horizon 4

Если ни одно из вышеперечисленных исправлений не помогло, пора удалить Forza Horizon 4 и переустановить его. Вот как это сделать:

Запустите игру, чтобы узнать, будет ли она по-прежнему вылетать. Надеюсь, вы сможете решить эту досадную проблему, переустановив игру.

А теперь наслаждаемся игрой! Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже, если у вас есть какие-либо вопросы или предложения!

Оцените статью
club-cs.ru