Что делать, если Стим аккаунт украли. Украли вещи в стиме что делать 2021

Если ваш аккаунт Steam был украден, а электронная почта изменена, теперь вы знаете, как восстановить свой аккаунт Steam. Однако не спешите предлагать поддержку или отправлять одно письмо за другим. Это связано с тем, что такое сообщение может быть расценено как спам. Ответ не должен занимать больше пары дней. Это зависит от общей нагрузки и сложности ситуации.

Как лишиться всех игр в аккаунте Steam из-за одной ссылки

Иногда я играю в Counter-Strike с помощью steam. Одна из самых красивых вещей в игре — это возможность изменять внешний вид вашего оружия, играя со скинами. Это как чехол для вашего телефона. Это был простой АК-47, я носил кожу — оружие было золотым. Другие игроки видели это и завидовали.

Эти скины покупаются и продаются за реальные деньги. Поэтому, когда я повелся на объявление парня, который ушел в армию и отдал мне свои шкуры, я заинтересовался.

Но мои скины и коллекция видеоигр, а также мои деньги были под угрозой.

На сайте Tiktok я наткнулся на видео, в котором представлены скины для игры Game Strike. Среди них я заметил предметы стоимостью в тысячи рублей. Писатель утверждал, что его завербовали в армию, поэтому он раздавал шкуры тем, кто хотел их получить.

Я слышал, что некоторые люди перед уходом в армию сдают инвентарь для видеоигр. Однако этот профиль выглядел подозрительно: восемь подписчиков, ни одной фотографии, а все видео — видеокопии.

В профиле Ticktock автор оставил короткую ссылку на сайт, где можно получить бесплатный скин. Обычно я не открываю такие ссылки, так как они могут привести к вирусам. Однако ради эксперимента я решил присоединиться к подарку и посмотреть, не обманули ли они меня.

Мне кажется, что этот аккаунт был создан специально для того, чтобы дарить скины. Но если вы хотите отправить подарок другому пользователю, он делает это со страницы с подписчиками, фотографиями и видео.

Что ждало по ссылке

Короткая ссылка из профиля Тиктока вела на сайт StleamComm ….. привел меня к XYZ. Браузер сразу же предупредил меня: что-то не работает. Я заметил, что адрес похож на адрес настоящего сайта Steam, где можно купить скины для игры — Steamcommony.com. Легко запутаться: это не сайт Steam, это сайт Steam.

Дизайн сайта также копирует реальный Steam. Они быстро показали мне свою коллекцию шкур и предложили купить несколько. После нажатия на один из скинов сайт предоставил мне соединение и пароль. Однако Steam не мог открыть окно для обмена объектами с другим пользователем, пока я не авторизовался — еще один признак подделки.

Браузер Google Chrome предупредил меня, что я не могу получить доступ к сайту. Это предупреждение появляется только тогда, когда на сайт поступают многочисленные жалобы. Если мошенник недавно создал поддельный сайт, браузер пропустит его без предупреждения.

Веб-сайт ссылки Ticktock очень похож на интерфейс, который используют пользователи Steam для выкупа предметов в игре

Как у меня украли профиль в «Стиме»

Я не хотел рисковать своим аккаунтом, поэтому зарегистрировал новый аккаунт, чтобы поэкспериментировать. Я ввел свое имя пользователя и пароль на сайте, думая, что на этом все закончится, поскольку мои данные уже были у мошенников. Однако они могли только войти в аккаунт — я по-прежнему оставался его владельцем.

Чтобы переписать аккаунт, мошенникам пришлось изменить мой почтовый ящик и пароль. Им нужно было застраховать мой счет, представившись подключенным неизвестным устройством и введя код из моей электронной почты.

Самозащита от мошенников.

Я получил код от службы поддержки Стим. Однако это был код не для подтверждения соединения, а для изменения моего пароля. Текст письма был на английском языке, поэтому не все могли понять, о чем идет речь.

Я ввел этот пароль на поддельном сайте — и тут же потерял свой профиль. Когда я попытался войти в настоящий Steam, я получил сообщение о том, что имя учетной записи или пароль недействительны. Через несколько минут я получил письмо о том, что адрес электронной почты в моем профиле изменился. Восстановить доступ было невозможно.

Мошенники создали окно, которое выглядело как настоящее. Введя код, указанный в письме, вы получаете доступ к профилю ‘Stim’.

Пароль берется из вашего реального адреса Steam. Она нужна им, чтобы получить полный доступ к вашей учетной записи и изменить ваш пароль и электронную почту.

Как только они изменят ваш пароль и электронную почту, восстановить доступ будет невозможно. Поддержка не помогает: вы сами ввели свое имя пользователя, пароль и пароль. Похоже, что они изменили ваши данные добровольно.

Первые шаги по восстановлению вашего украденного профиля уже сделаны. Далее действуйте в соответствии с ситуацией. В зависимости от того, есть ли у вас доступ к электронной почте, номеру телефона, указанному в вашем аккаунте, или нет (если ваш почтовый ящик также был взломан).

Что делать, если украли аккаунт в Стим

Сервис предоставляет ряд рекомендаций о том, что делать, если ваш аккаунт Steam украден. Существует ряд мер, которые должны предпринять домовладельцы, чтобы защитить себя от повторной кражи

  1. Просканируйте свой компьютер. Первая рекомендация Steam — проверить компьютер на наличие вредоносного ПО, которое могло украсть учетные данные для входа в систему. Если злоумышленник украл вашу учетную запись Steam, вам необходимо удалить это программное обеспечение, а затем предпринять дополнительные шаги. Проверьте с помощью антивирусного программного обеспечения или специального сканера шпионских программ.
  2. Измените пароль электронной почты. При рассмотрении вопроса о том, как восстановить украденный аккаунт Steam, эксперты советуют обновить пароль электронной почты. Это снизит вероятность того, что ваши данные снова украдут и получат доступ к вашему счету.

После того как вы выполнили вышеуказанные действия, то есть защитили свой компьютер и электронную почту, вы можете восстановить свою учетную запись Steam, изменив пароль. Для этого выполните следующие действия

  • Выберите один из предложенных вариантов (обычно это первый вариант) и
  • Дождитесь получения кода на свой электронный ящик.
  • Заполните специальные поля и
  • Измените пароль для подтверждения регистрации, и
  • записывать данные в надежном месте.

Если ваш аккаунт Stim был украден, а вы сменили почтовый ящик и пароль, ситуация усложняется. Единственное решение — обратиться в службу поддержки. В следующем разделе мы рассмотрим, как это сделать.

В этом разделе описано, как сбросить свой Stim, если вы забыли свою электронную почту.

Написать в техподдержку

Злоумышленники могут украсть вашу учетную запись Steam и изменить вашу электронную почту или телефон, что сделает невозможным нормальное восстановление. Если это произошло, выполните следующие действия

  • Войдите в службу Steam.
  • Выберите этот параметр, если ваша учетная запись Steam была украдена и вам необходимо ее восстановить.
  • Прокрутите вниз и нажмите Изменить пароль.
  • Введите адрес электронной почты и капчу, затем выполните поиск.
  • Выберите не получать доступ к электронной почте.

Появится окно для связи со службой поддержки Steam, которая может помочь, если ваш аккаунт украден. В отображаемые поля необходимо ввести следующие данные

  1. Текущая электронная почта. Сотрудники службы поддержки ответят вам.
  2. Адрес электронной почты, используемый с самого начала. Если вы не можете вспомнить эту информацию, введите первый пришедший на ум адрес электронной почты.
  3. Введите номер телефона, связанный с профилем (если он добавлен для приобретения).
  4. Введите дополнительные сведения. Прежде чем восстанавливать учетную запись Steam через службу поддержки, вспомните все данные своего профиля, если он был украден. Все дополнительные сведения обеспечат принадлежность аккаунта данному лицу и ускорят процесс восстановления Steam.
  5. Приложите любые файлы, подтверждающие право собственности на счет, или другие важные документы.
  6. Отправьте электронное письмо.

Если ваш аккаунт Steam был украден, а электронная почта изменена, теперь вы знаете, как восстановить свой аккаунт Steam. Однако не спешите предлагать поддержку или отправлять одно письмо за другим. Это связано с тем, что такое сообщение может быть расценено как спам. Ответ не должен занимать больше пары дней. Это зависит от общей нагрузки и сложности ситуации.

Как обезопасить себя от взлома

Что делать, если ваш аккаунт Stim украден, а ваш e-mail и телефон изменены, а также основные шаги, которые необходимо предпринять в этом случае, были описаны выше. Однако лучше принять меры по защите от пиратства, чем избегать этой проблемы.

Обратите внимание, что если ваш аккаунт Steam украден, это может произойти тремя способами

  1. По электронной почте. Злоумышленник взломал или украл доступ к вашей электронной почте. Чтобы защитить себя от этого, вы не можете использовать один и тот же пароль для учетной записи Stim и электронной почты. Эти данные также необходимо регулярно менять.
  2. Загрузите файл StimGuard. Приложение не требует от клиентов передачи документов SteamGuard. Если злоумышленнику удается извлечь их из пользователя, он получает доступ к его почтовому профилю. Однако для использования данных требуется пароль Steam и имя учетной записи Steam.
  3. Вредоносные программы. Одним из методов взлома является использование вируса или червя для проникновения в компьютер человека и кражи личных данных. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется использовать специальное антивирусное программное обеспечение, которое защищает интернет от подобного вмешательства и предотвращает вторжение.

Что еще я могу сделать, чтобы предотвратить кражу моего аккаунта Steam?

  • Используйте дополнительные инструменты безопасности SteamGuard, применяемые к профилю приложения. Используйте различные уровни безопасности, чтобы предотвратить неправомерное использование конфиденциальных данных. Особенностью этой защиты является то, что для входа в систему необходимо ввести специальный пароль.
  • Введите свой профиль Steam только во вновь созданную электронную почту.
  • Не обменивайтесь предметами с незнакомыми людьми.
  • Подключите свою электронную почту и профиль к смартфону.
  • Сделайте свои пароли более надежными и не делитесь ими с другими. Не передавайте эту информацию никому. Помните, что служба поддержки никогда не спросит у вас пароль.
  • Узнайте, как заблокировать учетную запись Steam в случае ее кражи. Если да, воспользуйтесь услугами службы поддержки.
  • Пользуйтесь только официальными сайтами компании Stim, чтобы избежать кражи личных данных. Эти службы используют специальные SSL-сертификаты, которые поддерживаются современными браузерами. Адресные строки этих сайтов выделены зеленым цветом с левой стороны.

Не все работает правильно! Проверьте источник на наличие ошибки 105.

Я получил код от службы поддержки Стим. Однако это был код не для подтверждения соединения, а для изменения моего пароля. Текст письма был на английском языке, поэтому не все могли понять, о чем идет речь.

Как избежать обмана в CS:GO

  1. Помните, что Valve не изменила свою политику транзакций. Все транзакции должны быть подтверждены нажатием на специальное электронное письмо.

Мошенничество в CS: GO.

  1. Каждая транзакция накладывает временный блок на 14 дней. Этого времени достаточно, чтобы успеть отменить обмен и получить свои скины обратно, если они не были переведены на ваш счет.
  2. Не забывайте жаловаться на игроков, которые пытаются вас обмануть. Вы не только лишите злодея возможности торговать, но и защитите других возможных жертв.

Помните, что чем подробнее вы расскажете сотрудникам Steam о своей проблеме, чем больше доказательств вы предоставите, тем быстрее вы сможете вернуть украденную кожу.

  1. Для покупок также создайте дополнительные скриншоты. Дело в том, что если ваш несознательный продавец обвинит вас в краже, вы сможете подтвердить его покупку. В идеале, создайте скриншот письма и попросите человека подтвердить, что он получил оплату за транзакцию.

Что делать, если вашу кожу украли в CS: GO

В каких случаях скины вернуть будет невозможно

К сожалению, существует и такая практика. Не всегда есть возможность вернуть шкуры по разным причинам.

  1. Клапаны возвращают украденные шкуры только один раз. В случае повторных инцидентов они получают 100% отказ и не могут даже попытаться связаться со службой технической поддержки.
  2. Если вы не сможете предоставить достаточные доказательства того, что кожа была украдена, клапан не будет возвращен.
  3. В 2021 году вернуть скин будет гораздо сложнее, так как Valve учитывает максимальную безопасность для игрока с помощью системы подтверждения и 14-дневного бана. Если игрок ничего не делает в этот раз, это его собственная проблема.
  4. Если режим подтверждения отключен на вашем аккаунте, Valve не вернет объект.

Как избежать похищения скинов в CS:GO

CS: Go CS: кража кожи.

Очень просто. Есть несколько основных вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить свою учетную запись Steam в безопасности.

  • Никогда не раскрывайте свой основной e-mail, особенно на различных сомнительных сайтах и форумах.
  • Если вам крайне необходимо поговорить с кем-то, используйте вторую электронную почту.
  • Никогда не передавайте свои соединения и пароли незнакомым людям, даже друзьям.
  • Не вкладывайте свои парольные учетные данные в подозрительные рулетки и трейдеры.
  • Используйте хорошую антивирусную защиту, чтобы различные вирусы не смогли скопировать ваши данные. Вот что вам нужно знать лучше всего. Следите за здоровьем своего компьютера.

Вот и все, дорогой читатель. На этом мы хотели бы закончить нашу статью. Надеемся, что мы дали наиболее подробные и полные ответы на все ваши вопросы. Мы желаем вам всего наилучшего. Скажу сразу. И да, не забудьте поделиться этой статьей со своими друзьями и знакомыми.

Оцените статью
club-cs.ru