Что известно о The Witcher 4 прямо сейчас. Ведьмак 4 новости 2022.

Во время анонса представители CD Projekt RED сообщили, что для четвертой части будет использоваться технология Unreal Engine 5 и что разработчики из Epic Games помогут в освоении движка.

Ведьмак 4: Чего мы ждем от новой игры?

The Witcher 4 едет к нам! Конечно, сначала выйдет масштабная Cyberpunk 2077 — что не может произойти в одночасье — но теперь мы знаем, что разработчик CD Project RED готовится к созданию новой игры The Witcher, которая станет следующим большим релизом.

Новую игру во вселенной Witcher не придется ждать так долго. После выхода Theitcher 3 в 2015 году и Cyberpunk 2077 в 2020 году, нам предстоит подождать еще пять лет, прежде чем CD Projekt RED выпустит еще одну ролевую игру с открытым миром.

Тем не менее, это хорошая новость, что мы можем предсказать график выхода обеих серий, подобно тому, как Bethesda работает над сериями игр Elder Scrolls и Fallout. А пока мы будем заняты вторым сезоном «Ведьмака», анимационным фильмом «Ведьмак», а также ремастером старого «Ведьмака» и новыми книгами в серии.

Так что же мы хотели бы увидеть в новом «Ведьмаке», который ожидается через 10 лет после своего предшественника? Вот все, о чем мы думаем.

| БОЛЬШЕ ФОЛЬКЛОРНЫХ СУЩЕСТВ

Не секрет, что многие «монстры» в The Witcher так или иначе основаны на существах из европейского фольклора, но мы бы хотели увидеть новых монстров из фольклора, которые еще не вошли в историю игры. Возможно, это Силки, возможно, мы встретим темных гномов, а еще гибрид кошки и змеи — Татцельвурм из австрийской мифологии.

Есть много фольклора, с которым можно поиграть, и мы не можем дождаться того момента, когда CD Project RED поверит во все известные сказки, соберет всех известных существ и позволит нам отправиться на охоту за ними.

Игра Ведьмак

(Изображение любезно предоставлено: CD Project Red)

| НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ СЕРИАЛА

Худшее, что может сделать CD Projekt RED на данном этапе, — это направить разработку The Witcher 4 в русло идей, заимствованных из серии. Сериал Netflix, несомненно, привлек к игре много новых игроков, но мы не хотим, чтобы игра была выхолощена или подстроена под желания новых поклонников Netflix от CD Projekt RED: Игра должна оставаться превосходной, никак иначе.

Существует множество игр с открытым миром, где вы можете исследовать окружающую среду по своему усмотрению, но лишь немногие из них предлагают хорошо продуманный сюжет, отвлекающий от линейного геймплея, как The Witcher 3.

Например, основная сюжетная линия и финальный бой босса в The Legend of Zelda: Breath of the Wild меркнут по сравнению с монументальным исследованием игры. Надеюсь, The Witcher 4 не потеряет одну из своих самых сильных сторон в пользу расширения мира.

Новый Ведьмак

(Изображение любезно предоставлено: CD Projekt RED)

Что касается даты выхода The Witcher 4, то ситуация неясна. Первоначально весь игровой мир ожидал выхода игры в апреле 2020 года, но позже дата релиза была перенесена на сентябрь.

Как будет называться The Witcher 4

Прежде всего, следует сказать, что The Witcher 4 — это лишь рабочее название новой игры во вселенной Witcher. Фанаты используют его для простоты, но один из сотрудников польской студии прямо сказал, что продукт получит другое название при запуске. Возможно, будет использована часть официального слогана с плаката: Новая сага начинается.

Что известно о The Witcher 4 прямо сейчас

Сюжет The Witcher 4

По сути, это означает, что сюжет игры не будет прямым продолжением первого The Witcher — возможно, основная сюжетная линия будет происходить в другой временной период и в совершенно новых местах. Фанаты ассоциируют снег на первом постере игры с Белым Холодом — концом света, который распространяется по вселенной и уничтожает миры. Замерзшая пустошь угрожает войти во вселенную The Witcher 4, или же игрок может отправиться в другие места.

Разработчики неоднократно заявляли, что история Геральта из Ривии завершена. Цири, которая также связана с Белым Холодом и остается любимицей поклонников The Witcher, считается главным кандидатом на главную роль в следующей игре. Все это, конечно, может измениться, если сюжет разворачивается на несколько веков раньше или позже. Глава отдела по связям с общественностью CD Projekt RED признался, что персонажи из предыдущей игры не появятся в новой — по крайней мере, не лично.

Что известно о The Witcher 4 прямо сейчас

Однако события The Witcher 4 будут так или иначе косвенно связаны с предыдущими играми. Об этом свидетельствует, например, медаль, которую можно увидеть в тизере. Фанаты обнаружили, а разработчики позже подтвердили, что это как-то связано со школой Lynx.

Такая школа ведьм не упоминается ни в книгах Сапковского, ни в играх серии. Согласно одной из версий, появлявшихся в фанфиках, школа Рыси была основана колдуном Ламбертом вскоре после финала «Дикой охоты» вместо школы Кошки, потому что последняя была печально известна. Воспользуется ли CD Projekt RED этой теорией или придумает что-то другое, пока не ясно.

Геймплей The Witcher 4

Разработчики не спешат раскрывать подробности об игровом процессе новой The Witcher. Однако основная идея почти не изменится — наш ведьмак будет путешествовать по великим местам, попеременно исследуя окружающую среду и рассказывая веселую историю.

Основная часть игры должна состоять из сражений с применением острого оружия и магии. Особенности игры также следует позаимствовать у The Witcher 3.

Что известно о The Witcher 4 прямо сейчас

И это связано не только с ограничительными мерами, вызванными вирусом «Корона», который помешал проведению выставки E3 индустрии компьютерных игр. Нам нужно взглянуть на внутренние алгоритмы польской компании CD Projekt RED.

Почему нового «Ведьмака» делают на Unreal Engine?

Все очень просто: движок Unreal Engine используется во всем мире. Это один из самых популярных и широко используемых двигателей, который постоянно совершенствуется. У вас есть готовая база, которая постоянно совершенствуется за счет новых возможностей.

CD Projekt работает над собственным движком со времен The Witcher 2 — он создавался параллельно с разработкой игры, что вызвало массу проблем. Такой вид производства сравнивают со строительством рельсов, когда поезд уже движется. Все продолжает идти не так. По этой причине даже самые известные разработчики в последнее время стали использовать партнерские технологии. Unreal Engine снова очень популярен.

Большим преимуществом технологии Epic Games являются многочисленные улучшения в новых консолях, благодаря которым многие процессы могут быть либо автоматизированы, либо ускорены. Вспомните техническую демонстрацию игры The Matrix для PS5 и серии Xbox. Город там был процедурно сгенерирован — за считанные минуты. Да, разработчики в некоторой степени улучшили его, но он все равно заметно ускоряет работу.

И в Unreal Engine 5 есть много похожих технологий, поэтому даже BioWare разрабатывает следующий Mass Effect на Unreal Engine, а не на Frostbite.

Самое важное: почему игру анонсировали именно сейчас?

Новый The Witcher не будет выпущен в ближайшее время. Маловероятно, что у CD Projekt есть даже черновой вариант проекта. Разработка находится на ранней стадии, и сегодняшний анонс необходим для того, чтобы начать поиск экспертов — тех, кто знает, как работать с Unreal Engine.

Эта ситуация чем-то напоминает то, что произошло около 10 лет назад: в 2012 году CD Projekt начала разработку Cyberpunk 2077 и решила сразу же представить ролевую игру публике. А через год, в 2013 году, студия анонсировала The Witcher 3: Wild Hunt — она находилась в активном производстве и была выпущена всего через два года. После этого вся разработка Cyberpunk 2077 была остановлена, и игра была начата с нуля. Скандальный релиз состоялся в конце 2020 года — вы и сами это знаете.

Сейчас CD Projekt в основном занимается производством Cyberpunk 2077 — новых патчей и первых расширений. Кроме того, нас ожидает новая игра в стиле киберпанк. Возможно, он выйдет раньше, чем мы увидим новый «Ведьмак».

Поэтому сейчас мы ищем специалистов для нового The Witcher, формируем команду и работаем над концепцией предстоящей игры. Возможно, студия вернется к первоначальной концепции — когда игрок создавал своего собственного Ведьмака, а не играл в стандартного Геральта или Визиря.

И новый The Witcher — это не The Witcher 4. Это новая история во вселенной, но не продолжение The Witcher 3: The Wild Hunt. Как минимум, это начало новой саги о Ведьмаке.

Ютубер показал геймплей The Witcher 4 с графикой на Unreal Engine 5 — видео

В сети появилось новое видео ютубера TeaserPlay. Сегодня было показано, как The Witcher 4 может выглядеть на движке Unreal Engine 5.

В сети появилось новое видео ютубера TeaserPlay. Сегодня было показано, как The Witcher 4 может выглядеть на движке Unreal Engine 5.

Нейросеть показала, каким видит Геральта в The Witcher 4. Герой сильно состарился

Энтузиасты продолжают преображать известных персонажей с помощью нейронной сети, которая генерирует изображения на основе описания. Пользователь Twitter MidJourneyman попытался проверить, как ИИ видит Геральта в его возрасте. Так что, по словам последователя, ведьмак может выглядеть как следующий «Ведьмак».

Фанаты продолжают использовать нейронную сеть, создающую образы из описаний, для трансформации известных персонажей.

Фанат показал, как могут выглядеть Геральт, Трисс и Йеннифер в новой The Witcher. Кажется, чародейки стали еще красивее

YouTube-канал CG Adventures опубликовал видео, демонстрирующее, как знаменитые персонажи The Witcher могли бы выглядеть в четвертой части с графикой Unreal Engine 5.

Оцените статью
club-cs.ru