Что нового показали на презентации Apple. Что показали на презентации apple

Компания Apple провела ежегодную презентацию своих продуктов 14 сентября. Наиболее важными были четыре версии iPhone 13, обновленный iPad и обновленный iPad mini, а также Apple WatchSeries7. Мы расскажем вам, за какими гаджетами стоит следить в этом году.

Что нового показали на презентации Apple

Менее чем через час завершилось еще одно ежегодное мероприятие Apple. Журналисты и технологические гики собрались в театре Стива Джобса, жаждая новой информации от крупнейшей в мире компании и первого американского миллиардера.

Некоторые данные о новых устройствах были случайно испорчены самой компанией Apple на своем сайте сегодня. Во время обновления в коде появились ссылки на iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhoneXr. Помимо названий, в сеть попали и некоторые технические характеристики новых устройств: размер экрана, объем памяти и цвет корпуса. Однако Тим Кук и его помощники все же рассказали о самом интересном на мероприятии: новом iPhone Xs Max. Короче говоря, в трех словах: дороже, больше и сильнее.

Apple Watch

Мы начали с новых AppleWatch4 — Кук считает, что смарт-часы Apple прошли долгий путь к тому, чтобы стать часами номер один в мире по продажам. А теперь компания выходит на новый уровень. Как и ожидалось, смарт-часы заботятся о нашем здоровье. Он определяет, если сердце пользователя бьется нерегулярно, и отправляет сообщения об этом. Теперь Apple Watch также могут планировать ЭКГ. Для этого нет необходимости обращаться к врачу.

Процессор в два раза больше предыдущего, двухъядерный и 64-битный. Экран на треть больше, чем у предыдущего поколения. Рабочий стол» часов преобразился. Например, теперь он может отображать ваши любимые фотографии. Циферблат также является подвижным. Улучшены динамик и микрофон, усовершенствована система передачи сотовой связи и добавлена функция приемопередатчика. Датчики движения и направления теперь в восемь раз быстрее… Часы стали водонепроницаемыми, а заряда батареи хватает на 18 часов.

Самое интересное, что Apple Watch научились определять, упал ли человек, споткнулся или поскользнулся (как сообщается, для того, чтобы заметить эту закономерность, пришлось изрядно попотеть). Если человек падает, часы отображают большую красную кнопку. Эту кнопку можно нажать, чтобы вызвать немедленную помощь. Часы также могут самостоятельно подать сигнал, если пользователь не двигается в течение минуты после падения.

Цена Apple Watch Series 4:.

Часы будут доступны с 14 сентября. Поставки в США начнутся 21 сентября.

iPhone Xs и iPhone Xs Max

Два новых смартфона Apple с разными диагоналями экрана. iPhone Xs имеет 5,8-дюймовый экран, а iPhoneXsMax — 6,5-дюймовый. Экран — OLED с разрешением 2436×1125 пикселей. Оба смартфона оснащены двумя SIM-картами. Оба устройства оснащены двумя камерами с разрешением 12 МП каждая. Один из них имеет широкоугольный объектив и f/1.8, а другой — телеобъектив, 2-кратный оптический зум и f/2.4. Видеокамера может записывать видео в формате 4K и звук на хорошем стереоуровне благодаря четырем встроенным микрофонам.

На передней панели iPhone используется «самое прочное в мире стекло». Они имеют водонепроницаемость IP68. HDR и 3DTouch были улучшены, а алгоритм распознавания лиц FaceID был ускорен. Apple продолжает утверждать, что это самая безопасная в мире система блокировки смартфонов.

Внутри обеих моделей находится новый мощный процессор 7nmA12Bionic с четырьмя ядрами GPU и шестью ядрами CPU. Смартфоны на 30% быстрее предыдущих моделей. Внутренняя память также была расширена — теперь доступна модель с 512 ГБ.

Apple продолжает развивать дополненную реальность. Чтобы смартфоны еще лучше работали с AR, движок камеры C12 ML, работающий на базе движка A12, стал в девять раз быстрее и в десять раз энергоэффективнее, чем раньше. Он показал, как превратить кухню в виртуальный «аквариум», в котором плавают 200 видов рыб и морских обитателей. Приложение помогает вам лучше играть в баскетбол, предоставляя подробный анализ ваших бросков (но что будет, если мяч случайно коснется вашего iPhone во время игры?).. Была представлена графика The Elder Scrolls: Blades от Bethesda и новая игра GalagaAR об уничтожении инопланетян, захвативших комнату, в которую играли многие за столом на сцене.

Смартфон работает на полтора часа дольше, чем прошлогодний iPhoneX, папа.

Варианты цвета кузова — золотой, серебристый и серый.

Он доступен в версиях с 64, 256 и 512 ГБ.

Цены начинаются от 999 долларов США (Xs Max — от 1099 долларов США).

Предзаказы в США начнутся 15 сентября, а доставка начнется 21 сентября (28 сентября в России).

MacStudio, поддерживаемая Apple, работает без проблем с StudioDisplay. Это экран, который похож на Pro Display XDR (особенно в том, как он подключается к ножкам).

Новые цвета iPhone 12

Тим Кук представил новый цвет для iPhone 12 — «теперь он с ароматом лаванды». И без того красочная линейка новейших смартфонов компании, которая уже имела оттенки красного, фисташкового и синего, вновь представлена в фиолетовом варианте. ‘Ну, пурпурный и фиолетовый’, вероятно, относилось не только к российским дизайнерам. Тим Кук явно согласился с этой идеей и немедленно передал сообщение своим коллегам.

Новая цветовая палитра для iPhone 12

Моноблоки iMac

Далее были подробно освещены все возможные аспекты основных моментов программы. ‘Это совершенно новый набор настольных компьютеров — в данном случае компьютер «все в одном» — iMac с 24-дюймовым экраном. «Вы никогда не видели такого компьютера», — уверяла нас Apple, и с купертиновцами трудно спорить, особенно учитывая радужную конфигурацию инноваций. Существует семь цветовых вариантов, что даже больше, чем у вышеупомянутого iPhone 12.

Новый iMac действительно впечатляет. Что сразу приходит на ум, так это основание для планшета iPadPro. Но нет, у iPad есть свой собственный (почти идентичный). Культовый продукт Apple, первый iMac, был создан в 1998 году, вскоре после возвращения Джобса на пост генерального директора. Устройство «все в одном» имело успех и вывело компанию из кризиса.

Чип AppleM1

24-дюймовый iMac уже был рассчитан на абсолютный успех. Все акционеры хотят знать, где лежат дивиденды. Корпус новинки не только тоньше, но и более плоский, в отличие от всех предшественников. Ключевым в этом является чип M1, представленный в прошлом году и призванный заменить все «камни» Intel в устройствах Apple. Огромные компьютерные процессоры, объединяющие CPU, GPU, память и многие другие компоненты, являются энергоемкими и потребовали масштабных изменений в общей конструкции смартфона. Громоздкие материнские платы, большие холодильники, более мощные системы охлаждения. Аппаратное обеспечение занимает не больше места, чем ноутбук, а вентиляторы работают тише.

Конструкция устройства.

Однако маки пестрят только на спине. На фасаде оттенки выполнены в пастельных тонах, чтобы они не отвлекали от содержания экрана, но и не мешали его восприятию. Кроме того, весь фасад представляет собой компактный кусок стекла, а шнур питания украшен сильным магнитом, подобно зарядному устройству Magsafe в iPhone. Отныне вам не придется беспокоиться о сохранности вашего электронного устройства, если кто-то случайно заденет кабель. Не блокируйте точку резервуара, просто отсоедините и отпустите. Порт Ethernet внезапно был перемещен в зону питания — но ему там самое место — чтобы предотвратить появление разноцветной красавицы.

Обновленный iPad Pro

Переход на единый чип Apple M1 во всех корпоративных устройствах продолжает саму «магию Apple», то есть возможность подключения.

Сегодня это стало еще более распространенным явлением в связи с выпуском еще одной новинки — обновленного планшета iPad Pro. Чтобы показать, что в планшете есть чип M1, Тиму Куку пришлось бегать по кампусу Apple и изображать Тома Круза из «Миссия невыполнима». Расширение семейства «чипов» еще больше облегчит работу устройств компании как части интегрированной экосистемы, не требующей копирования конкретных документов в облако. Умное программное обеспечение синхронизирует все за вас: вы начинаете что-то делать на iPhone, продолжаете в самолете с iPad и возвращаетесь домой с iPhone.

Камера нового iPad также претерпела изменения. Теперь он имеет угол обзора 122 градуса, который поддерживает новую функцию «точечный свет». Последняя использует саму камеру и технологию машинного обучения, чтобы, например, позволить вам оставаться в центре кадра, перемещаясь по комнате во время разговора. Область рамки также расширяется или уменьшается, когда другие участники присоединяются или покидают видеовызов.

Вторая новинка — «доступные» смарт-часы, которые последовательно заменят Apple Watch Series 3. Он работает на том же уровне, что и предыдущая линейка 5, а датчики аналогичны новинке (отсутствует только измерение кислорода в крови). GPS, мобильные устройства LTE, датчики обнаружения падения и даже водонепроницаемость находятся на высоте.

iPad 8 и iPad Air 4

Что касается нового iPad, то утечки также почти полностью подтвердились, за исключением того, что базовая модель, как ожидается, будет обновлена немного раньше и без презентации. Но давайте по порядку.

В марте компания обновила iPad Pro, а теперь изменилась и остальная часть планшета. Таким образом, iPad Air наконец-то был значительно улучшен. Теперь он имеет безрамочный дизайн с тонкой рамкой. Это похоже на iPad Pro с коническими краями. Что ж, модель уже давно нуждается в обновлении, причем не только внешнем.

Домашняя кнопка отсутствует, но Face ID присутствует. Touch ID был перенесен на кнопку питания. Об этом компания сообщает отдельно. Разработчики гарантируют высокую точность датчиков, несмотря на уменьшенный размер.

Apple также решила добавить возможность выбора цвета кузова. Оттенки пастельные, но зелено-голубой iPad Air нарушает шаблон. Кроме того, доступны серый, золотой и серебряный цвета.

Аудитория презентации, похоже, была взволнована больше, чем нетрадиционными цветами корпуса iPad Air!

10,9-дюймовый дисплей (2360×1640 пикселей) оснащен технологией Liquid Retina, но яркий, насыщенный цветной ЖК-экран по сути остался прежним. Фирменные периферийные устройства легко подключаются к устройству — iPadAir4 работает с ApplePencil2 и MagicKeyboard (имеется крэдл). Также имеется поддержка Wi-Fi6 и порт USBType-C, а 12-мегапиксельная задняя камера позаимствована у iPadPro.

Apple решила вернуть TouchID в iPadAir4, но ранее компания заявляла, что за FaceID будущее.

Новое устройство работает на самом мощном 6-ядерном чипе Apple A14Bionic, который был отдельно отмечен во время презентации. Этот же процессор будет использоваться в новых iPhone. Это первый в мире 5-нм процессор, но iPadAir4 — первое устройство, оснащенное им. Чип ориентирован на передовое машинное обучение и расширенные функции искусственного интеллекта, и Apple обещает увеличение мощности на 40% по сравнению с предшественником.

Новый бионический чип AppleA14: шесть ядер и более 11,8 млрд транзисторов

iPad Air 4 будет доступен с 64 или 256 ГБ памяти по цене 55 900 или 69 900 рублей соответственно. Это дешевле, чем iPadPro. Устройство поступит в продажу в октябре.

Обновления «обычного» iPad уже не столь масштабны. Самое главное, что iPad восьмого поколения стал быстрее благодаря чипу A12 (в предыдущих моделях использовался A12 Fusion). Судя по презентации, компания уже позиционирует его как мощное решение для большинства пользователей, а не как простой гаджет для базовых задач и обучения.

iPad восьмого поколения сохранил старый дизайн с домашней кнопкой в нижней части экрана

Другие интересные особенности нового iPad включают.

● Поддержка клавиатур сторонних производителей (например, Logitech); ● Поддержка

● Возможность подключения ApplePencil, но он относится к первому поколению.

или такой же размер экрана Retina — 10,2 дюйма.

Обновленный iPad стал единственным планшетом, поддерживающим ApplePencil 1-го поколения

Что -то еще?

Apple также представила единую подписку AppleOne, что было весьма ожидаемо. В конце концов, это выгодно и удобно. В российских реалиях Apple One объединяет AppleMusic, Apple TV +, Apple Arcade и 50 ГБ в iCloud и стоит 365 рублей в месяц. Это почти в два раза дешевле, чем платить за все эти услуги по отдельности.

Подписка Apple One объединяет все услуги и снижает стоимость почти вдвое

Семейные подписки позволяют до шести пользователям получить доступ к одной услуге и 200 Гб дискового пространства за 525 рублей в месяц. Пока нет счета «Премьер», так как другие услуги, включенные в счет «Премьер», недоступны.

Спортивные сервисы AppleFintess+ пока недоступны в России

Что касается сервиса Apple Fintess + с планами тренировок, персональными тренерами и рекомендациями, то он пока недоступен в России по цене 10 долларов США в месяц, но идея интересна в духе времени. Сервис работает на всех устройствах бренда, но считывает информацию с AppleWatch. Fintess + будет выпущен в конце года, но пока неясно, когда и появится ли он здесь.

Предположительно, примерно через месяц появится еще одно видео, содержащее презентацию iPhone следующего поколения. В любом случае, мы очень хотим его — Apple обещала задержку на несколько недель из-за производственных проблем. А сегодня уже вышли финальные версии iOS 14, iPadOS 14 и watchOS7.

Оцените статью
club-cs.ru