Что показали на gamescom 2022. Что показали на gamescom 2022.

Разработчики из CD Project Red должны восхищаться этим. Techland не только выпустила довольно крупный и амбициозный проект Dying Light 2 (хотя и не такой успешный, как первая часть), но и представила первое сюжетное дополнение.

Что еще показали на gamescom: Клоуны-убийцы, говорящая пушка, безумные козы и многое другое

Что еще показали на gamescom: Клоуны-убийцы, говорящая пушка, безумные козы и многое другое

Во время церемонии открытия gamescom 2022 было представлено множество различных игр и обновлений для них. Мы посвятили отдельные посты самым важным названиям и обобщили все остальные в этом большом посте.

Killer Klowns from Outer Space The Game

Популярность асимметричных многопользовательских хоррор-игр продолжает расти. Среди необычных ужастиков, которым еще предстоит пробиться в жанр, — «Клоуны-убийцы». Игра Killer Klowns from Outer Space: The Game основана на одноименной игре ужасов про инопланетян.

Игроки могут сражаться с инопланетной угрозой или превращаться в жутких клоунов. Три клоуна и семь отважных землян сойдутся в одной битве.

Выйдет в 2023 году для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

The Finals

Первый короткий тизер многопользовательского шутера The Finals от Embark Studios — бывших разработчиков Battlefield. Пока что она выглядит очень интересно, но нет ни подробных деталей, ни даты выхода с платформами.

Почти наверняка это будет игра для будущего телешоу, где команды соревнуются в виртуальных матчах.

Разработчики из CD Project Red должны восхищаться этим. Techland не только выпустила довольно крупный и амбициозный проект Dying Light 2 (хотя и не такой успешный, как первая часть), но и представила первое сюжетное дополнение.

Флагманский контроллер Sony DualSense Edge

Sony DualSense Edge

Компания Sony использовала Gamescom 2022, чтобы показать миру новую версию геймпада для консоли PlayStation 5. DualSense Edge позволяет изменить точку срабатывания, а также предоставляет дополнительные кнопки и расширенные делегаты. DualSense Edge позволяет владельцам менять насадки на клюшки на три типа: стандартные, с высоким куполом и с низким куполом. На задней панели расположены два набора сменных кнопок, которые также можно настроить под себя. Еще одной особенностью является наличие дополнительных кнопок на задней панели — так называемых «лепестков». Помимо сменных пэдов и кнопок, в комплект поставки Sony DualSense Edge входит чехол, который заряжает контроллер через USB, а также кабель USB-C со специальным разъемом для крепления. Sony не назвала цену или дату выхода нового контроллера и ограничилась показом презентационного видео.

Пикачу на Mini

Mini Aceman

На выставке компания Mini представила специальную версию своего электромобиля Aceman — в стиле покемонов и со специальным режимом покемонов. Электромобиль оснащен круглым OLED-экраном, на котором отображается анимация Пикачу во время активного режима игры. Движение также усиливается анимированными разрядами молний на дверях и передней панели. В автомобиль встроен проектор, который можно подключить к игровой консоли, чтобы играть в любимую игру.

Игровые мониторы высокого полета от Samsung

Samung Odyssey G6 2022 Samung Odyssey G7 2022 Samsung Odyssey Ark (G97NB)

Компания Samsung Electronics представила ряд игровых мониторов, включая Odyssey Ark и Odyssey G70B и G65B. Odyssey Ark, анонсированный в начале этого месяца, является первым в мире 55-дюймовым изогнутым игровым монитором 1000R с частотой обновления 165 Гц, временем отклика 1 мс (GtG) и совершенно новым режимом кабины пилота.

Организаторы мероприятия подвели итоги. Церемонию открытия gamescom 2022 посмотрели 12 миллионов зрителей. За 5 дней выставку посетили около 265 тысяч человек из более чем 100 стран мира. Это не рекорд, но это доказывает, что общественность пропустила такие события.

Одной из самых ожидаемых игр Ubisoft является Avatar: Frontiers of Pandora. Игра была первоначально анонсирована в марте 2017 года, а на выставке E3 2021 был показан кинематографический трейлер, демонстрирующий красивую обстановку и членов племени На’ви в действии. Однако подробности о геймплее, сюжете и общем повествовании пока неясны.

Тизер трейлера Men of War II

Разработчики Men of War II еще не объявили дату выхода своей игры. Вместо этого только что был анонсирован новый трейлер, который будет доступен с 1 сентября. Напомним, что о разработке Men of War II было объявлено после закрытия довольно неудачного многопользовательского проекта Men of War II: Arena. Men of War II планируется как классическая игра в серии с однопользовательской кампанией, мультиплеером и поддержкой модов.

Создатели Subnautica выпустили трейлер тактической пошаговой игры Moonbreaker, действие которой происходит в новой научно-фантастической вселенной известного автора Брэндона Сандерсона. Moonbreaker в значительной степени вдохновлен настольными играми с классическими миниатюрами и предложит игрокам аутентичный опыт. Вы сможете раскрашивать персонажей, открывать новых героев и соревноваться с живыми игроками в многопользовательском режиме.

Выход Moonbreaker в версии Early Access ожидается 30 сентября этого года.

Стратегия о Первой мировой войне The Great War: Western Front

Petroglyph Games, студия, участвовавшая в разработке ремастера Command & Conquer и Star Wars: Empire at War, анонсировала The Great War: Western Front, стратегическую игру, посвященную теме Первой мировой войны. Игра предлагает отправиться на Западный фронт и взять на себя командование фракцией в сражениях, которые проходили с 1914 по 1919 год.

Она сочетает в себе многоуровневый режим глобальной стратегии с управлением ресурсами, войсками и технологическими исследованиями с классическими боевыми действиями в реальном времени, включающими рытье окопов и штурм неприступных крепостей.

Великая война: Западный фронт» выйдет в 2023 году. Объявлена русская локализация.

Бесплатное дополнение для Age of Empires IV

DLC под названием Ottomans and Malians будет доступно бесплатно для всех владельцев Age of Empires IV 25 октября. Она добавит две совершенно новые цивилизации, каждая из которых предложит уникальный подход к игре.

Малийцы, представители западноафриканской цивилизации, полагаются на хитрость и сообразительность, чтобы перехитрить своих противников. Османская империя предлагает более прямой подход благодаря своему превосходному вооружению, включая огромные пушки, способные разрушить самые неприступные крепости.

Одной из самых ожидаемых игр Ubisoft является Avatar: Frontiers of Pandora. Игра была первоначально анонсирована в марте 2017 года, а на выставке E3 2021 был показан кинематографический трейлер, демонстрирующий красивую обстановку и членов племени На’ви в действии. Однако подробности о геймплее, сюжете и общем повествовании пока неясны.

Главные игры gamescom 2022: Гарри Поттер, Дюна, Пространство, Dead Island 2, Баба Яга

Михаил Шевкун

Джефф Кили завершил двухчасовую церемонию открытия gamescom 2022, продемонстрировав несколько игр, но многие из них оказались слишком специфическими. Безусловно, есть над чем подумать, но для двухчасового шоу явно не хватило содержания.

Кроме этого, не было сделано никаких важных объявлений: Компания Sony представила профессиональный геймпад, создатели Gotham Knights отложили выход игры на четыре дня назад, а Хидео Кодзима объявил о скором запуске своего подкаста.

К сожалению, смотреть было особо нечего — ни новый BioShock, ни Silent Hill показаны не были. На самом деле главной демонстрацией была китайская экшен-игра с открытым миром Where Winds Meet, но о ней сейчас ничего не известно.

Бывший босс Rockstar North хочет построить свой собственный метакосмос с нуля. Судя по описанию, она выглядит как типичная песочница NFT для творческих геймеров, которым нужно немедленно бросить свои обычные игры и начать создавать свои собственные.

Under the Waves

Студия Parallel, издателем которой является Quantic Dream, представила на Opening Night Live одну из самых загадочных игр на сегодняшний день.

На первый взгляд, Under the Waves — это своего рода симбиоз Subnautica и Firewatch. В трейлере показана подводная база, красивые океанские глубины и главный герой. Однако игра, вероятно, претендует на звание серьезной повествовательной игры. Релиз анонсирован на 2023 год, так что пока нам остается только ждать новых подробностей.

Moonbreaker

Разработчики игры на выживание Subnautica объединились с писателем Брэндоном Сандерсоном для довольно неожиданной презентации. Добро пожаловать в ретро-футуристическую вселенную с элементами научной фантастики. Визуально все выглядит как смесь Guardians of the Galaxy и Overwatch. Но еще интереснее то, что Moonbreaker — это стратегическая игра, основанная на сериале!

Вместо персонажей здесь буквально цифровые фигурки, которые нужно перемещать по карте. Механика очень похожа на другие типичные стратегии, основанные на сериях. Однако есть и отличия, например, игровое поле не делится на квадраты или шестиугольники. Кроме того, у игроков есть возможность сформировать свою собственную команду. Moonbreaker почти как полноценная настольная игра, по крайней мере, на первый взгляд.

Lies of P

Игры серии Soulslink становятся все более популярными, особенно после выхода Elden Ring. На этой волне начали появляться и другие подобные проекты, такие как Steelrising. И вот еще один новый проект — «Ложь П».

Мы получаем оригинальную интерпретацию истории о Пиноккио в стимпанк-обстановке. Невероятно красивый индустриальный город, всевозможные шестеренки и автоматы и нотки волшебства. Однако, в отличие от Dark Souls, игра будет иметь довольно специфический сюжет с cutscenes. Обещающие «фальшивые» миссии и несколько концовок — чтобы добиться определенных результатов, главному герою придется ловко врать.

Оцените статью
club-cs.ru