Что такое подарочная карта Стим – как пользоваться. Как активировать подарочную карту стим

Подарочная карточка – отличный способ порадовать человека, пользующегося интернет-платформой «Стим». Это полный аналог сертификатов, используемых обычными магазинами. По сути, вы пополняете баланс своего друга на выбранную вами сумму.

Как активировать купленный ключ в стиме. Как вводить ключи в «стиме», и зачем это нужно

Многие из нас пользуются игровым клиентом «Steam», предоставляющим доступ к множеству популярных игр. Скачивание игр со Стим часто происходит с помощью электронного ключа, при этом получив такой ключ, пользователь подчас не знает, как с ним работать, и где его можно активировать. Данный материал призван помочь таким пользователям, в нём мы расскажем, каким образом активировать ключ в Стим, и какова пошаговая процедура такой активации.

Напомню читателям, что ключ Стим (Steam Key) являет собой цифро-буквенный код, позволяющий активировать какую-либо игру в вашем аккаунте Steam. Вы должны быть владельцем такого аккаунта, а если он у вас отсутствует, тогда необходимо пройти регистрацию, и создать его.

«Steam» не продаёт ключи обычным покупателям. Вы можете купить такие ключи в различных компьютерных интернет-магазинах, получить в виде подарка (гифта) от другого пользователя или разработчика игры (последние имеют множество бесплатных ключей), приобрести с рук у какого-либо сомнительного продавца и так далее. При этом ответственность за валидность такого ключа в большинстве случаев несёт сам покупатель, и если вы вдруг обнаружите в Стиме сообщение, что активированный вами ранее ключ отозван – останется только пожать плечами, так как доказать что-то будет тяжеловато.

Также замечу, что при активации ключа последний привязывается к конкретному аккаунту, и активировать его на другом аккаунте будет невозможно.

Для просмотра статуса активации имеющихся у вас ключей будет достаточно перейти в «Аккаунт», далее в «Об аккаунте», а затем и в «Лицензии и активации ключей».

Активация ключа в клиенте

Запустите Steam, нажмите кнопку «Добавить игру» в левом нижнем углу главного окна и выберите команду «Активировать…».

Как активировать ключ в Steam

В появившемся окне нажмите «Далее».

Далее

Ознакомьтесь с лицензионным соглашением и нажмите «Соглашаюсь».

Ознакомьтесь с лицензионным соглашением

Введите ваш ключ и нажмите «Далее».

Введите ключ

Если ключ введен верно, в следующем окне вы увидите продукт или продукты, которые добавились в вашу библиотеку. Нажмите «Готово».

Нажмите «Готово»

Теперь вы можете отметить пункты о создании ярлыков (если хотите, чтобы они были) и выбрать папку, куда будет установлена игра или программа. После этого нажмите «Далее». Начнется скачивание и установка активированных продуктов.

пункты о создании ярлыков

Примечание: если нажать кнопку «Отмена», игры останутся библиотеке, но не будут установлены.
После завершения загрузки и установки вы сможете пользоваться активированным продуктом. В дальнейшем, чтобы запускать игру или программу, вы должны заходить в Steam именно под тем аккаунтом, с которого была произведена активация ключа.

У электронных карт есть ограничения : во-первых, такую карту можно подарить только взаимному другу. Во-вторых, для отправки подарка вы должны быть в друзьях как минимум три дня. Если друзья живут в разных регионах, то средства будут конвертированы в нужную валюту.

Приобретение электронной подарочной карты

Для того, чтобы подарить другу карту, необходимо в меню перейти в магазин. Затем в нижней части окна десктопного клиента нажать на гиперссылку «Подарочные карты».

В разделе «Подарочные карты Steam» необходимо кликнуть мышью по слову «Приобрести».

Другой способ отыскать выход на алгоритм приобретения карты Steam. Для этого необходимо нажать на имя пользователя Стима и в загруженном меню выбрать строку «Об аккаунте». Откроется окно, в котором пользователю интересен раздел «Операции в магазине и история покупок», где есть нужная ссылка – «Пополнить баланс».

razdel.png

На странице выбора суммы пополнения, справа присутствует кнопка «Код кошелька и подарочной карты». Необходимо на неё нажать.

На экране компьютера откроется новое окно, в котором необходимо нажать на ссылку «Приобрести электронную подарочную карту».

Затем отобразится окошко с полным набором карт с денежным эквивалентом от 150 до 3000 рублей. Когда пользователь определился с суммой подарка, он должен кликнуть мышкой по выбранной карте.

Если покупка осуществляется в веб-интерфейсе онлайн-платформы Steam, то сайт снова потребует авторизоваться в системе – ввести логин и пароль. Затем на экране монитора загрузится полный список друзей пользователя в Стиме, где нужно отметить получателя подарка.

Любой подарок, как правило, сопровождается поздравительным сообщением. Об этом подумали и разработчики Стима, предложив дарителю ввести своё поздравление. Впрочем, это поле необязательное, и его можно не заполнять.

Далее необходимо оформить платёжную операцию, выбрав способ оплаты, введя реквизиты платёжной карты, все другие данные для осуществления платежа. Финальная стадия – ввод кода подтверждения операции, отправленной банком держателя карты с помощью СМСки.

Важно! С начала 2021 года пользователям Стима доступно ограниченное число способов оплаты: списание с банковских карт платёжных систем Visa, Mastercard, American Express и PalPay. Все остальные способы пополнения счёта в Стиме пока недоступны. С большой вероятностью они снова заработают после адаптации Интернет-сервисов и платёжных систем к новому российскому законодательству.

Можно ли получить подарочные коды Стим бесплатно

Сама интернет-платформа не дает возможности бесплатно получить коды. Однако их возможно выиграть, участвуя в акциях различных магазинов (как онлайновых, так и наземных). К примеру, выдачей кодов часто занимаются магазины электроники («ДНС», «М.Видео», «Технософия»). Обычно код предоставляется за покупку определенных товаров. Ознакомиться с полным перечнем товаров можно на сайте магазина, занимающегося продажей электроники. Около техники, участвующей в акции, должен находиться специальный значок. Кроме того, уточнить, участвует ли в акции определенное устройство, можно обратившись к консультанту магазина. Также существуют специальные веб-сайты, где можно бесплатно получить необходимое сочетание символов. Однако бесплатность в этом случае тоже довольно условная – клиент покупает определенный товар на сайте, а в качестве бонуса получает код.

Есть веб-сайты, на которых организуются розыгрыши различных сертификатов, в том числе для интернет-магазина «Стим». Как правило, здесь для получения нужно выполнить определенное действие, например, пройти опрос, написать отзыв, создать аккаунт.

Группа медиков из Китая под руководством Дена Кая, профессора университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу (Китай), обнаружила в образце крови одного из переболевших жителей Китая уникальное антитело, одинаково эффективно нейтрализующее все распространенные штаммы SARS-CoV-2.

Как купить подарочную карточку: инструкция

podarochnye-karty-steam

  1. Зайдите на сайтhttps://store.steampowered.com/.
  2. Авторизуйтесь в своем аккаунте. Для этого нажмите на клавишу «Войти», укажите имя своего профиля, пароль. Снова кликните по кнопке «Войти».
  3. Перейдите в раздел «Электронные подарочные карты», найдя его в собственном личном кабинете.
  4. Укажите, каким должен быть номинал.
  5. Выберите, какому другу хотите отправить подарок.
  6. Осуществите оплату покупки. На этом процедура покупки и отправки другу подарка завершена. Можете связаться со своим приятелем, чтобы он подтвердил получение подарка.

Отправлять подарки можно только тем друзьям, которых вы добавили минимум 3 дня назад. Подобное ограничение введено разработчиками платформы в целях защиты пользователей от действий мошенников, которые могут взломать аккаунт, добавить к нему в друзья собственный профиль, а затем отослать на него большое количество карт.

Как видите, процедура приобретения максимально простая. Хорошо то, что создатели платформы «Стим» предусмотрели широкий диапазон номиналов. Это дает возможность пользователю с любым бюджетом приобрести неплохой подарок для своего друга, который регулярно совершает покупки на сайте.

Что можно купить на подаренный сертификат Стим

Посредством полученного сертификата пользователь интернет-платформы сможет приобрести любые товары, доступные на сайте «Стима». К таковым причисляются:

  1. Игры. В Steam можно найти современные игры самых разных жанровых направлений:
    • гоночные;
    • инди;
    • казуалки;
    • MMO;
    • приключенческие;
    • РПГ;
    • симуляторы;
    • спортивные;
    • стратегические;
    • шутеры;
    • action.
  2. Утилиты. Доступны полезные программы из следующих категорий:
    • образование;
    • анимация, моделирование;
    • дизайн, иллюстрирование;
    • редактирование видеороликов;
    • редактирование фотографий;
    • публикация в интернете;
    • обработка звуковых файлов;
    • создание игр.
  3. Устройства. В Steam возможно приобрести такое оборудование:
    • Valve Index;
    • Steam Controller;
    • Steam Link;
    • HTC Vive.

7 фактов о подарочном сертификате Икеа: номиналы, как купить, на что потратить

Все о бонусах Перекресток – как проверить баллы читайте тут

Как просто в Остине проверить бонусы на карте: https://vbanke.info/cards/zaregistrirovat-lichnyj-kabinet-ostin.html

Чаще всего пользователи онлайн-магазина приобретают карточки на сумму 1500 руб., так как большая часть современных AAA-игр стоит примерно столько же.

Описание

Обратим ваше внимание на то, что все коды кошельков Steam не имеют привязки по регионам и любых ограничений, поэтому подарочные карты этого типа могут использоваться по всему миру. Как только карта будет активирована, денежные средства сразу же конвертируются в валюту аккаунта пользователя и оказываются на его счету. В этом случае не будет иметь никакого значения, в какой валюте была приобретенная подарочная карта. Эти карты дают пользователям немалое количество преимуществ, а из-за этого пользуются немалым спросом. Например, будет возможность использования игр на любой вкус, так как появится доступ к покупке и скачиванию видеоигр самых разных жанров. Также можно будет порадовать себя наличием эксклюзивных предложений в Steam Store. Если человек постоянно тестирует новые игры и пребывает в поисках актуальных новинок, то эта подарочная карта Steam может пригодиться в полной мере.

Также отметим среди преимуществ этой карты то, что она дает возможность загружать новые игры с минимальными временными издержками. Интерфейс самого сервиса обладает множеством сходств с сайтом, поэтому удастся буквально за пару минут устанавливать игры, что были скачаны ранее, на свой компьютер. Разобраться с функционалом сервиса очень просто, поэтому у пользователя не возникнут сложности. Нельзя не выделить то, что игры станут доступны на любой платформе. Из этого следует, что к ним будет доступ не только для ПК, но и устройств на базе Mac. Пользуясь данным сервисом полноценно, развлечения постоянно будут оставаться рядом, так как будет возможность пользоваться Steam не только на компьютере, но также телефоне и телевизоре. Развлечься можно будет в любой момент, как только появится немного свободного времени.

Однозначно можно говорить о том, что к сообществу Steam стоит присоединяться, а сделать это можно, заказав соответствующую подарочную карту в нашем магазине. После пополнения счета внутри своей учетной записи можно будет пользоваться всеми доступными возможностями проекта. Например, можно будет делать личные интернет-странички, создавать группы и вести общение с другими пользователями, используя для этой цели качественный чат. Приятно порадует возможность обновления игр в автоматическом режиме. Именно эта опция является одной из самых заманчивых для пользователей и выступает преимуществом проекта. Заметим, что Steam на данный момент является мультиязычной платформой, поэтому пользователи имеют возможность использовать ее максимально комфортно для себя. В фирменном магазине очень часто предоставляются скидки и разного рода рекламные предложения, а это дает возможность покупать новые игры со скидками до семидесяти пять процентов. От такого предложения многие попросту не смогут отказаться.

Кому нужна эта карта?

Если вы являетесь активным пользователем сервиса Steam, периодически покупаете игры и хотите на них экономить, то однозначно стоит приобрести данный продукт. Он позволит на все сто процентов раскрыть потенциал проекта, а также упростить процесс взаимодействия с ним. Пользователь имеет возможность беспрепятственно получать новые игры, а обновления на них будут скачиваться в автоматическом режиме. Сервис действительно интересен для геймеров, имеет простой интерфейс, поэтому работать с ним крайне удобно. Подарочные карты Steam не имеют привязки по регионам, поэтому могут быть использованы, независимо от своей изначальной валюты. С активацией этих карт тоже не возникает проблем, так как потребителю достаточно просто ввести электронный код в своем аккаунте.

В нашем магазине вы можете купить подарочные карты Steam по доступной стоимости, будучи уверенными в их работоспособности. Такой продукт может порадовать каждого геймера и выступить для него ярким подарком. У нас в продаже имеются карты разного номинала, поэтому каждый потребитель может выбрать оптимальный для себя вариант. Мы приложили усилия для того, чтобы позволить своим клиентам оформлять заказы в режиме онлайн максимально бытро, а покупки оказывались для вас очень выгодными. Если вы хотите сделать подарок знакомому или себе, то самое время переходить к оформлению заказа. При условии, что у вас возникнут вопросы, задать их всегда можно нашим менеджерам. В ответ вы получите развернутую консультацию и сможете приобрести нужный продукт недорого и быстро!

Оцените статью
club-cs.ru