Дата выхода фильма Черная вдова 2, сюжет и кадры, актеры и роли, рейтинги. Черная вдова когда выйдет в кино

18 марта 2019 года было объявлено, что к актерскому составу добавлена Флоренс Пью. Он сыграет вторую главную роль. Ее героиня описана как шпионка, которая способна так же, как и Наташа, но имеет ее моральную противоположность.

Черная вдова (фильм, 2021)

Черная вдова» — американский супергеройский фильм, основанный на одноименном персонаже комиксов Marvel. Созданный Marvel Studios и распространяемый Walt Disney Studios Motion Pictures, он станет 24-м фильмом в Кинематографической вселенной Marvel (MCU). Фильм снят режиссером Кейт Шортланд и сценаристом Эриком Пирсоном по рассказу Джека Шеффера и Неда Бенсона, со Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф/Черной вдовы и Флоренс Пью, Дэвидом Харбором, О.Т. Пидор Беллом, Уильямом Хертом,… Рэй Уинстоун и Рэйчел Вайс. Фильм следует за фильмом «Капитан Америка: Гражданская война» (2016), в котором Романофф была вынуждена столкнуться со своим прошлым, находясь в бегах.

Разработка фильма «Черная вдова» началась в апреле 2004 года компанией Lionsgate, сценаристом и режиссером был назначен Дэвид Хейтер. Планы не осуществились, и права на персонажа были переданы Marvel Studios в июне 2006 года. Йоханссон снялась в нескольких фильмах MCU, включая «Железный человек 2» (2010). Marvel и Йоханссон проявили интерес к нескольким сольным фильмам в последующие годы, прежде чем в 2018 году были наняты Шефер и Шортланд. Бенсон был добавлен в начале 2019 года, а Пирсон — позже. Съемки проходили с мая по октябрь в Норвегии, Будапеште, Марокко, Pinewood Studios, Атланта, Великобритания. Мейкон, Джорджия.

Черная вдова» выйдет в США 7 мая 2021 года в качестве первого фильма четвертой фазы MCU. В связи с пандемией COVID-19 выпуск был дважды отложен по сравнению с первоначальной датой выпуска в мае 2020 года.

СОДЕРЖАНИЕ

После событий фильма «Капитан Америка: Гражданская война» (2016)3 Наташа Романофф вынуждена в одиночку противостоять опасному заговору, связанному с ее прошлым. Романофф должна противостоять прошлому, связанному со шпионажем и разрушенными отношениями, которое она оставила задолго до того, как стала Мстителем, преследуемая неудержимой силой, перед которой невозможно устоять. 4 5

    , как Наташа Romanoff / Black Widow : Avenger , высококвалифицированный former- КГБ убийцы и бывший агент SHIELD6 Johansson описал фильм как возможность показать характер , как «женщина , которая вошла в ее собственную и делает независимый и активный выбор для себя », 7 находясь в« темном месте, где ей не к кому звонить и некуда идти ». 3 Эвер Андерсон изображает молодую Наташу Романову. 8 роли Елены Беловой / Черной вдовы : фигура-сестра Романова, обучавшаяся в Красной комнате как Черная вдова. 91011 Режиссер Кейт Шортленд сказала, что Романофф будет «передавать Беловой эстафету» в фильме, и что «это будет способствовать еще одной женской сюжетной линии». 12 Сравнивая Белову и Романофф, Йоханссон сказала, что она «полностью самостоятельна», в то время как Пью сказал, что между ними существует «разница поколений», отметив, что Белова «непримирима, уверена в себе и любопытна. .. и эмоционально храбрый ». 13 роли Алексея Шостакова / Красного Стража : российский суперсолдат, аналог Капитана Америки и фигура отца Романова и Беловой. 149 Харбор сказал, что Шостаков был «немного отеческой фигурой» для Романова, и что у него «масса трещин по всему телу. И он не героический, благородный человек, которым люди хотят, чтобы он был У него и комично, и трагически много недостатков ». 15 Дискуссии между Харбором и Шортлендом по поводу образа Шостакова были сосредоточены на исполнении Рики Жерве в «Офисе» и Филипа Сеймура Хоффмана в «Дикарях». , «комедия, вызванная реальной бытовой потребностью». 16 : 62 роли Рика Мэйсона : союзник из прошлого ЩИТА Романоффа, который романтически заинтересован в ней. 179 Фагбенл описал Мэйсона как «искателя людей, не связанных с армиями», и таким образом помогал Романову. 18 роли Таддеуса Росса : государственного секретаря США и бывшего генералаармии США. 19 роли Дрейкова: Глава Красной комнаты. 2016 : 62 роли Мелины Востокофф / Черная вдова: опытная шпионка, обученная в Красной комнате как Черная вдова, и фигура матери Романова и Беловой, которая участвует в научном эксперименте. 21221123

Кроме того, Оливье Рихтерс играет неизвестную роль. В фильме также появляется персонаж режиссера, который владел «Красной комнатой 24». Персонажи изучают боевые стили своих противников, учатся подражать им и использовать их против них.25 Они также используют приемы других супергероев в фильме, таких как Железный человек, Капитан Америка, Зимний солдат и Человек-паук. 26Роберт Дауни мл. Показан в MCU как ТониСтарк/Железный человек. 27

В январе 2020 года стало известно, что музыку к фильму напишет Александр Деспла. 81 В конце пост-продакшена Лорн Балф заменил Деспла в качестве композитора. Это было подтверждено Деспла в мае 2020 года.8283

После официальной презентации фильма на Comic-Con в Сан-Диего в 2019 году, фильм продвигали Фейги, Шортланд и группа The Cast. Тизер-трейлер к фильму был выпущен 3 9 декабря 2019 года. 84 85Некоторые комментаторы отметили, что фанаты «с нетерпением ждали» или «очень ждали» фильм, 84 85 86и подчеркнули тон шпионского триллера в трейлере. 87 88 Мэри Сью Рэйчел Лейшман рассказала, что наконец-то посмотрела трейлер «Черной вдовы». Она считает, что фильм был «удивительно эмоциональным» и что фильм между «Гражданской войной» и «Войной бесконечности» позволит персонажам обрести более зрелую форму, чем в последних фильмах, поскольку в предыдущих фильмах MCU персонажи были представлены в мужских ролях поддержки. Мстители. 86 Forbes Скотт Мендельсон из Scott Mendelsohn сравнил сюжет и тон трейлера с «Взрывной блондинкой» (2017), «Красным воробьем» (2018) и «Анной» (2019), которые считались знакомыми появлениями персонажей ведущего. Эта роль дает «Черной вдове» коммерческое преимущество перед этими фильмами. Мендельсон считает, что этот аспект может нивелировать акцент тизера на «семейной мелодраме», а не на супергероях. 88 Ричард Ньюби из Hollywood Reporter отметил, что он нашел заметную разницу между кастомным огнестрельным оружием и короткометражной режиссурой в трейлерах, от стиля Джона Фавро, Джосса Уидона и братьев Руссо. 89

Последний трейлер был выпущен 9 марта 2020 года. Николь Карпентер из Polygon назвала его «самым тщательным обзором фильма, который мы когда-либо видели». 90 Джошу Вайсу из Syfy Wire понравились «самые спокойные, личные моменты» трейлера, помимо «всего того экшена, который мы привыкли ждать от MCU». 91 Мендельсон назвал трейлер «значительным улучшением по сравнению с тизером», «сделав ставки несколько более логичными и, похоже, связанными с введением Мстителей, вынужденной семьи», по его словам, с появлением множества чернокожих персонажей (соратников) убийц с промытыми мозгами) и настоящих семей ( коллеги-режиссеры, Флоренс Пью, Дэвид Харбор и Рэйчел Вайсц)». 92 В сентябре 2020 года компания Barbie выпустила две куклы Черная вдова, одетые в одежду Романовых. 93

Что касается боевых сцен фильма, Шортланд сказал, что они должны «рисковать своей сутью» и быть «действительно эмоциональными, а также присутствовать в интриге». Фильм «Как приручить дракона» (2010) также послужил источником вдохновения для Шортленда. 16:63

Сюжет первого фильма

В 1995 году пара российских агентов жила в США под предлогом своих семей. Наташа Романова и еще одна девушка, Елена Белова, представили своих дочерей. После завершения миссии дети были отправлены на обучение в качестве черных вдов. В красной комнате девушки становились суперпатронами, управляемыми разумом. После убийства Дрейкова, руководителя программы, Наташа поступила на службу в штаб. Сидеть. «.

большой палец - 1920-1070325

После нарушения Заковского соглашения Романов скрывался в Норвегии. Елена неожиданно получила противоядие, чтобы освободить свой разум от контроля Красной палаты, и отправила образцы своим «сестрам». Наташу опознала дочь Дрейка Антония, известная как Thaxmaster. Это суперзвезда с киберпространством в голове.

Романов и Белова столкнулись с отрядом «Черных вдов» и налоговым мастером. Даже получив противоядие, номинированные сестры не были полностью свободны от воздействия программы. Согласно легенде, на помощь им пришли бывшие агенты, которые когда-то были родителями Наташи и Елены.

В ролях

Персонаж Наташи Романов тесно связан со Скарлетт Йоханссон. Главному герою пришлось сделать осознанный выбор в ситуации, когда помощи ждать было неоткуда. Актриса гордится своим сольным выступлением и считает, что Наташа заслуживает такого героического конца.

Snapshot_7

  • Флоренс Пью — агент Елена Белова, предположительно преемница Наташи в мире фильмов Marvel.
  • Дэвид Харбор — отчим Наташи, известный как агент Алексей Шостаков, советская суперзвезда Красной гвардии из комиксов.
  • Ольга Куриленко — Антония Дрейк или Налоговый мастер, обладает способностью запоминать и быстро повторять боевые приемы, и
  • Рэй Уинстон — лидер Красной комнаты, генерал Дрейк, который
  • Рейчел Вайс — мачеха Наташи, Мелина Востокова, была ее молодежным агентом, а затем научным сотрудником в Красной комнате.

maxresdefault.

Наташу Романову в детстве сыграла Эвер Андерсон, дочь актрисы Миллы Йовович. В боевике также снялся Джереми Реннер. Он озвучил Клинта Бартона, который появился в эпизоде с флэшбэком. Таинственная мадам Гидра, которую сыграла Джулия Луи-Дрейфус, появилась на сцене после финальных титров.

Интересные факты

Скарлетт Йоханссон попросила своего мужа-актера Колина Йоста помочь ей выйти из фильма. Однако он отказался помочь жене, так как не хотел знать подробности интриги до премьеры.

3642429-black-widow-final-trailer-01

Другие интересные подробности о съемках боевика:.

  • Наташа Романова впервые появилась на страницах комикса в 1964 году в образе брюнетки с короткой стрижкой. Позже она была разработана как более женственная и яркая фигура с длинными рыжими волосами.
  • Режиссер Джосс Уидон хотел снять еще один фильм о Наташе Романофф, в лучших традициях шпионских триллеров. Однако у Marvel были другие представления и идеи о женщинах-режиссерах. В итоге из 49 кандидатов была выбрана Кейт Шортланд.
  • По данным Disney, Скарлетт Йоханссон получила 20 миллионов долларов США за участие в фильме. Актриса также была членом исполнительной продюсерской команды фильма.
  • Эвер Андерсон идеально подходит на роль юной Наташи, так как она говорит по-русски и овладела боевым искусством тхэквондо.
  • Ольга Куриленко уже подала заявку на роль в Marvel. Она была одной из ведущих претенденток на роль Чудо-женщины, но продюсеры выбрали Галь Гадот.

maxresdefault.

Обтягивающий черный костюм Наташи из спандекса для «Мстителей» вызвал неудобные вопросы репортеров о нижнем белье Скарлетт Йоханссон. В своих сольных фильмах актриса надевала более свободные камуфляжные костюмы — белый зимний костюм и простой черный костюм.

Оцените статью
club-cs.ru