Девайс — что это такое: подробно простыми словами. Что такое девайс простыми словами.

Ну вообще-то все наоборот устройство это мышь гарнитура флешка а гаджет это телефон ПК и тот же планшет например будильник гаджет гарнитура к ним устройство, автор еще раз проверьте насколько вы правы

Что значит девайс в интернет-сленге и в чем его отличие от гаджета?

Некоторые пользователи Интернета считают, что устройство и гаджет — это одно и то же. На самом деле, это принципиально разные устройства. Чтобы понять, что такое гаджет, нужно знать, откуда взялся этот термин и что он означает. Также меньше вероятность неправильного понимания, если вы посмотрите, как используется это слово на конкретных примерах.

Слово «гаджет» происходит от английского слова «device», которое переводится как «прибор», «устройство», «принадлежность». Любое сложное устройство, такое как телефон, планшет и т.д., называется гаджетом.

Но не все машины со сложным функциональным механизмом подпадают под этот термин. Чтобы понять, что такое устройство, достаточно вспомнить его специфические характеристики.

Значение

Первым признаком устройства является его техническая сложность. Например, дедушкины наручные часы вряд ли соответствуют этому термину, но когда они подключаются к WLAN, информируют о полученных сообщениях и т.д., такие умные часы можно с уверенностью назвать устройством.

Что значит девайс в интернет-сленге и в чем его отличие от гаджета?

Почувствуйте разницу: механические часы и умные часы

Но стиральная машина сложна и технологична, так является ли она прибором? Не торопитесь.

Вторым решающим критерием является компактность. Такие приборы не могут быть большими. Телевизор, микроволновая печь или даже подводная лодка технологически совершенны, но они не компактны. В отличие от телефона, фотоаппарата, компьютера, видеомагнитофона, mp3-плеера или любого другого устройства, в котором есть хотя бы один чип.

Пользователи Интернета часто путают девайс с гаджетом и наоборот, что связано с тем, что оба термина были введены в интернет-сленг иностранным языком. «Gadget» в переводе с английского означает «безделушка», «новинка».

Главное отличие между гаджетом и гаджетом в том, что первый является самостоятельным устройством. Гаджет — это дополнение, т.е. это не отдельный гаджет, а расширение его функциональности. В список гаджетов также входят те, которые не работают сами по себе:

Примеры использования термина

Чтобы понимать и использовать интернет-сленг, не обязательно быть постоянным пользователем сайта «Хабрахабр». В повседневной жизни не продвинутый пользователь наверняка слышал такие фразы:

  • Чтобы правильно использовать возможности этого устройства, необходимо внимательно прочитать инструкцию.
  • На днях я приобрел симпатичное устройство — Samsung Galaxy Watch Active Silver (SM-R500NZSASEK).
  • Я хочу попросить у родителей гаджет на день рождения, я склоняюсь к планшету или ноутбуку для игр.

Так что же такое гаджет по определению? История слова происходит от английского gadget, означающего устройство из категории новинок. Вот то, что попало из горячего котла прямо в руки пользователей.

Что такое девайс

Гаджет — это техническое устройство, самостоятельный, независимый объект, который можно использовать как в повседневной жизни, так и для других целей, например, научных. Это прежде всего автономное устройство, т.е. независимое от других. На английский язык это слово переводится как «устройство».

Как написано выше, термин напрямую происходит из английского языка — device — и поэтому читается следующим образом. Когда вы видите это слово в статье или слышите его в разговоре, вы знаете, что это независимое устройство, которое функционирует без участия других людей.

Этим термином часто называют сложные технические устройства, позволяющие выполнять определенную задачу или набор задач. Например, компьютер, смартфон или планшет позволяют выполнять множество различных действий, в то время как маршрутизатор только распределяет и предоставляет доступ в Интернет.

Чем девайс отличается от гаджета

Самое главное отличие заключается в том, что гаджет — это автономное устройство, которое работает непосредственно независимо от других и не требует подключения дополнительных компонентов. С другой стороны, гаджет — это инструмент, который требует участия другого человека. Гаджет — это только дополнение к устройству. Например, компьютерная мышь — это дополнительный аксессуар для компьютера или ноутбука.

Наушники не могут работать без источника сигнала (если в них нет слота для SD-карты). USB сам по себе ничего не может делать и работает только при подключении к компьютеру или ноутбуку.

Интересно. Рекомендую прочитать статью Что это за устройство? Там вы найдете подробную информацию по этой теме с наглядными примерами.

Чтобы было понятнее, возьмем для примера электронные смарт-часы. Если он может функционировать самостоятельно — без участия смартфона (выходить в интернет, устанавливать приложения, собственную операционную систему), то это гаджет. Однако если такие часы не могут функционировать полностью без смартфона, а для некоторых функций смартфон просто необходим — тогда это гаджет.

Примеры девайсов

  • Компьютер
  • Ноутбук
  • Смартфон
  • Планшет
  • TV
  • Игровые приставки — PlayStation, Xbox, Nintendo и другие
  • и другие

Если предположить, что это слово заимствовано непосредственно из английского языка, то даже холодильник является прибором, да и любое другое автономное устройство можно смело назвать прибором. Но, по крайней мере, в России электронные устройства, такие как смартфоны, принято называть именно так.

Гаджет обладает более широким набором функций, чем основное устройство, но его возможности весьма ограничены, так как он не может использоваться самостоятельно, а только как дополнение к устройству. Его можно подключить к устройству через разъем или полностью вставить в специальный слот.

Что такое девайс и чем он отличается от гаджета

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. В кругу моих знакомых часто используются термины «устройство» и «гаджет», но говорящий не всегда понимает, что это разные термины, а не синонимы. Более того, то, что следует называть устройством, часто называют гаджетом и наоборот. В этой короткой заметке я решил обобщить все моменты, чтобы больше не оставалось сомнений.

Гаджеты и девайсы

Путаница, вероятно, связана с тем, что эти термины были заимствованы из английского языка и многие из них используются вместе с «вау», чтобы подчеркнуть свою причастность к миру технологического прогресса и показать свои успехи в этой области. Поэтому я хотел бы определить, что такое гаджет и что такое устройство в первоначальном смысле, а также подробно остановиться на тонкой разнице между этими двумя терминами.

Что такое девайс?

Термин «гаджет» происходит от английского слова «device» и обозначает довольно сложное устройство, приспособление или автомат. Поскольку нас окружают подобные устройства (компьютеры, ноутбуки, смартфоны, игровые приставки и т.д.), понятно, почему этот термин так широко используется. Проще сказать «устройство», чем полное название устройства, которое многие люди даже не помнят.

Однако не каждое устройство попадает под это определение. Являются ли ваши наручные часы устройством? Стоит ли ваш будильник на вашем столе? Скорее всего, нет. Эта высокая идея не реализуется из-за отсутствия технологий и сложности (множество функций). Часы с функцией телефона, радио и встроенным жестким диском — это устройство.

Это device

Он также должен быть достаточно компактным (по крайней мере, как компьютер или принтер). Спутник связи гораздо функциональнее, чем все, что мы встречаем, но назвать его таковым сложновато. Современный мобильный телефон, планшет (непонятно для чего используемый), музыкальный плеер, видеомагнитофон, фотоаппарат, навигатор, игровая приставка, шагомер, кухонный комбайн и другие технические устройства, содержащие хотя бы один чип, с другой стороны, являются устройствами.

На мой взгляд, самое важное различие между прибором и гаджетом заключается в том, что первый должен быть встроенным устройством, требующим только питания в виде батареек или подключения к сети. Гаджеты, с другой стороны, по определению являются лишь дополнением к чему-либо, но об этом подробнее ниже.

Часы также являются гаджетом, потому что они работают от батарейки или, если они механические, являются полностью функциональным устройством.

Несколько критериев отличия девайса от гаджета

1. если он имеет много функций или является высокотехнологичным. Возьмем, к примеру, будильник. Если он прост и выполняет только одну функцию, его нельзя отнести к бытовым приборам. С другой стороны, если будильник имеет множество уведомлений или настроек или даже FM-радио в дополнение к стандартным функциям, его можно классифицировать как бытовой прибор.

2. портативность прибора. Устройство должно быть не громоздким, а легким и компактным, чтобы его можно было брать с собой в разные места. Например, под это понятие может подпадать ноутбук. Однако настольный компьютер не может быть классифицирован как устройство.

3. категория устройств относится только к законченным техническим устройствам, которые способны выполнять задачи и функции. Например, такие компоненты компьютера, как жесткий диск, материнская плата или видеокарта, не могут считаться устройством, поскольку они не могут функционировать отдельно.

4. устройства должны иметь собственный источник питания. Это включает в себя аккумулятор, перезаряжаемую батарею или возможность подключения к постоянному источнику питания.

И все же мы должны признать, что без гаджетов и устройств наша жизнь была бы серой и скучной. Вот почему хорошо, что мы всегда стремимся к чему-то новому и лучшему, чтобы сделать нашу жизнь проще и лучше и чтобы мы осознавали, что приносит тот или иной гаджет и штуковина. Новые технологии делают нашу жизнь ярче.

Оцените статью
club-cs.ru