Discord: краткая история роста. Кто изображен на логотипе дискорда

Для пожилых людей — да, для молодых — очень полезно (их не обманешь, они быстро привыкают). Гораздо больший потенциал, чем корзины и зумы. 😊

Что значит дискорд (discord) в интернет-сленге?

Некоторые люди, особенно игроки, целый день находятся в раздоре со своими товарищами по команде. Это обсуждение того, что такое диссонанс и каковы его характеристики. Для глубокого изучения темы рекомендуется ознакомиться с такими терминами интернет-сленга, как scroll, rofl, connection и т.д.

Термин discord происходит от английского слова «discord», названия утилиты для голосового общения. Оно трактуется как «разногласие», «разница во мнениях», «разница во взглядах» или «разница во взглядах».

Значение слова

Discord — это утилита для голосового общения, разновидность VoIP-мессенджера. В большинстве случаев платформа используется игроками для передачи информации во время игры.

Однако приложение часто используется для простого общения в реальном времени. Группы друзей или знакомых создают каналы или серверы в Discord для голосового общения.

Что означает слово discord в интернет-сленге?

Логотип Discord

Стоит отметить, что программа является бесплатной. Однако в будущем разработчики проекта планируют использовать эту утилиту. Некоторые шаги в этом направлении уже были обозначены. Например, платный модуль Discord-Nitro позволяет пользователям отправлять различные анимированные стикеры и обмениваться файлами размером менее 50 МБ, что недоступно в стандартной версии.

На профессиональной киберспортивной сцене игроки обмениваются информацией о своих играх по Discord, даже во время самых сложных матчей. Это связано с тем, что программа обеспечивает надежную связь без риска пиратства или мошенничества. Еще одним преимуществом является возможность создания приватных каналов в приложении.

Что означает слово discord в интернет-сленге?

Выступление на профессиональной сцене

Существует два способа использования платформы

  1. Загрузите установочный файл на свой компьютер.
  2. Войдите в браузер, не загружая приложение на свой компьютер.

Примеры использования

  • Лично я предпочитаю Discord. Он гораздо более функционален, чем сам TeamSpeak.
  • Если вы хотите поиграть с нами — приходите, мы сидим в discord.
  • Сегодня вечером мы создадим канал Discord для обсуждения и просмотра фильмов.

Discord является лидером среди аналогичных коммуникационных платформ, таких как Team Speak и RaidCall. Утилита отличается полным отсутствием рекламы, широким набором функций и отличным качеством звука.

К моменту знакомства с Ситроном Вишневский окончил Калифорнийский государственный университет в Нортридже, несколько лет проработал разработчиком в одной из компаний Кремниевой долины и создал Guildwork — игровую платформу, на которой размещаются игровые онлайн-сообщества.

Что еще?

После привлечения $150 млн от существующих инвесторов в 2018 году Discord превысил оценку в $2 млрд.

Погрузитесь в детали, чтобы поближе познакомиться с планом игры Discord.

Это был не первый успех основателя и генерального директора Discord Джейсона Ситрона.

Джейсон уже был успешен, когда в 2011 году стал соучредителем OpenFeint, платформы социальных игр для iPhone, и успешно продал ее за 100 миллионов долларов США. Он также был основателем Hammer & Chisel, студии по разработке игр.

Итак, какова история происхождения Discord?

Работая над игрой FatesForever для iPad, Джейсон столкнулся с рядом проблем с существующими вариантами VoIP. Чтобы решить эту проблему, он начал работать над созданием службы чата, которая могла бы обеспечить безопасный обмен голосовыми и текстовыми сообщениями для его внутренней команды. Это было начало приложения для чата многопользовательских мобильных игроков или Discord. Когда команда Джейсона не смогла заработать на долгожданной игре FatesForever, выпущенной в 2014 году, он настоял на Discord. Они быстро решили продвигать Discord как бесплатное приложение для голосового и текстового чата для игроков, которые хотели общаться с членами команды во время игры.

Discord, с его низкой пропускной способностью и высококачественным VOIP-звуком, предоставил игрокам бесперебойный канал связи и быстро стал лидером после своего выхода в 2015 году.

Цифры говорят сами за себя.

Количество сообщений, отправляемых в месяц через Discord, подскочило с 6 миллиардов в 2017 году до 15 миллиардов в 2018 году.

Благодаря стратегическому партнерству с популярной видеоигрой Fortnite и Twitch, стриминговой платформой с огромной аудиторией, компания выросла и к 2017 году достигла 8,9 миллиона активных пользователей в день.

На волне роста Discord экспоненциально расширяет свой охват, сотрудничая с Esports, Spotify и Xbox.

Когда я впервые запустил Discord и зашел на первый сервер, первое, о чем я вспомнил, были форумы. По сути, это мини-форум в форме онлайн-чата. Это, пожалуй, лучший способ описать программу.

В каком году создали Discord и кто создатель

Официальная дата выхода Discord — 13 марта 2015 года, но до его выхода стандартными платформами для голосового общения были TeamSpeak и Skype. На рынке не было других стандартных, высококачественных платформ для проигрывателей голосовой и видеосвязи.

Сам Discord был выпущен и разработан компанией Hammer & Chisel (Discord Ins.). В этой статье анализируется история запуска и развития продукта компании, а также рассматриваются причины всемирной популярности Discord.

Кто создатель Discord

Разработчиками и соучредителями Discord являются два старых друга, StanWisniewski и JasonCitron.

ДжейсонСитрон, который стал соучредителем Discord вместе со СтэномВисневским, изначально не планировал разрабатывать ничего подобного Discord — пока идея создания собственного инструмента общения не возникла в 2014 году, когда будущий основатель решил сосредоточиться на видеоигре сосредоточилась на разработке видеоигр.

После окончания университета в 2008 году ДжейсонСитрон и его первая команда основали компанию AuroraFeint и в том же году выпустили Aurora Feint: The Beginning, ролевую игру с семью тетрисами. В этот день был запущен магазин AppleAppleStore.

В следующем году команда разработчиков запустила мобильную социальную сеть OpenFeint, и стоит отметить, что вырученные от продажи социальной сети в 2011 году более 100 миллионов долларов США были использованы для создания Hammer & Chisel.

После образования новой компании в 2012 году разработчики приступили к созданию мобильной игры Fates Forever, аналога League of Legends, и именно во время ее разработки началась история discord. Два года спустя игра вышла на iPad, став первой полноценной MOBA на мобильном устройстве. Упор на улучшение функциональности текстового и голосового чата выделил игру среди конкурентов, но она не завоевала популярности. Геймеры.

После выхода альбома Fates Forever создатели Future Disagreement, Стэн Висневски и Джейсон Цитрон, начали думать о новом проекте. Причиной тому стал провал релиза игры и два года, потраченные на ее разработку, после чего они решили создать полный аналог TeamSpeak и Skype, используя наработки, сделанные над ранее выпущенными играми.

Подготовительный процесс к развитию уже известного раздора был болезненным для компании — в течение шести месяцев компания была радикально реорганизована. Реорганизация включала в себя изменение рабочих процессов, увольнение около трети сотрудников и их перевод на другие должности. Это было необходимо для изменения профиля компании.

Изначально разработчики хотели создать полноценную, качественную платформу, похожую на известные платформы для общения между игроками, но когда появились готовые разногласия стали возникать различные проблемы. Команде потребовалось несколько месяцев для усовершенствования продукта, в основном это были неоднократные изменения в технологии связи, используемой в этот период — подключение и аварийный отдых.

Первоначальная аудитория пользователей состояла всего из 10 человек из World of Warcraft и League of Legend. Команды гильдий и игроков соответственно. Что удивительно, при демонстрации приложения сооснователям приложения друзьям — технические элементы вызвали удивительный энтузиазм, но не было никакой спешки в переходе к духовным детям друзей.

Фактической датой выхода заявления Джейсона Ситрона считается 13 мая 2015 года. Один из пользователей разместил ссылку на скачивание SubredDit на сервере Discord, что в итоге вызвало быстрый приток новых пользователей. Это был феномен «из уст в уста», который команда по развитию должна была поддержать. Большая часть аудитории была нанята по совету существующих пользователей друзьям.

В чём секрет популярности программы

Успех расхождения объясняется не только качеством его функций и приложений. Это явление связано с рядом причин, которые способствуют увеличению широкой аудитории, достигшей 250 миллионов пользователей. Каждая причина может быть проанализирована отдельно.

Функциональность, простота использования и надежность

Одной из причин растущей популярности Messenger является высокий уровень надежности и стабильности программы, простота использования и широкие функциональные возможности.

В последних версиях программные сбои зависят от пользователя. Причины могут быть связаны с неисправностями компьютеров и интернет-провайдерами, но редкие ошибки программного обеспечения, которые находят разработчики, быстро исправляются.

Несмотря на богатую функциональность, использование программы просто и понятно — все зависит от потребностей пользователя и технических аспектов приложения.

Общественное посвящение

Вся история развития Discord основана на идее создания платформы для общения между людьми. Об этом свидетельствует продуманное обилие функций, ориентированных на рядового пользователя при принятии решения о введении платного контента и поддержки пользователей по возникающим вопросам.

Кроме того, подробно описана настройка и использование приложения, чтобы пользователь был полностью удовлетворен работой приложения — от настройки клавиши горения до регулировки интенсивности отдельного собеседника, каким бы ни был конечный результат.

Сотрудничество с компанией.

В дополнение к созданному феномену «сарафанного радио», текущая политика застройщиков направлена на сотрудничество с другими службами. Например, в 2017 году закончилось соглашение о сотрудничестве между Twitch и Fortnite.

Постепенно была введена программа сотрудничества, которая способствовала развитию активных серверов, где создатели имеют статус «сервис-партнера». На практике это означает поддержку серверов, имеющих определенный процент Twitch, YouTube, Reddit и Mixer, но не ограничивается этими платформами.

А после выполнения требований программы Associate, заявитель, после положительного решения, становится полноправным ассоциированным членом службы — на время действия привилегий, предлагаемых службой.

  1. Бесплатный доступ к платному контенту.
  2. Персональная ссылка на сервер Discord.
  3. Переместите ваше сообщество на более мощные серверы компании, вместе они значительно повышают техническую стабильность сообщества.
  4. Предоставляет более продвинутые возможности для адаптации вашего собственного сообщества.
  5. Предусмотреть уникальные дочерние компании для сообщества и владельцев, например.

Платная операция не исключает ее использования.

Несмотря на введение платных функций, это не влияет на и без того богатую функциональность программы — включая платные функции.

  1. Пользователи платной подписки имеют возможность задать движущееся изображение для своего аватара.
  2. Пользователи могут использовать пользовательские текстовые смайлы во всем сервисе, а не только на сервере.
  3. Возможность передачи больших файлов размером до 50-100 МБ вместо обычных 8.
  4. Отображение значков абонентов, соответствующих профилю пользователя.
  5. Потоковое видео высокого качества.
Оцените статью
club-cs.ru