Долгожданный приквел «Игры престолов»: интересные факты о съемках сериала «Дом дракона». Продолжение игры престолов дом драконов.

Следующим проектом стал «Дом дракона», съемки которого начались уже в апреле 2021 года, а первый трейлер был выпущен в октябре 2021 года. Дата выхода серии еще не объявлена, но Мартин намекнул, что релиз состоится летом или осенью 2022 года.

Долгожданный приквел «Игры престолов»: интересные факты о съемках сериала «Дом дракона»

21 августа 2022 года российские зрители увидели самую ожидаемую премьеру года — сериал «Дом дракона». Детали проекта держались в секрете. Исключение было сделано для некоторых критиков и автора франшизы Джорджа Мартина. Первые впечатления автора от приквела «Игры престолов» и другие интересные факты о сериале «Дом дракона» смотрите в материале 24CMi.

Новая история, основанная на фэнтези Джорджа Мартина «Пламя и кровь». Династия Таргариенов находится в центре сюжета. Однако не стоит ожидать появления знакомых лиц в кадре.

На этот раз зрители увидели предков Матери Драконов Дейенерис. Главными героями стали принцесса Ренира, которую сыграла актриса Эмма Д’Арси, и ее сводный брат, принц Эйгон.

Согласно сюжету, в новом Повелителе Драконов течет чистая валирийская кровь. Она дочь короля Визериса. В возрасте семи лет претендент на престол уже оседлал дракона, а через год вмешался в государственные дела. Мать девушки умерла, и мачеха подарила мужу сыновей, которые оказались прямыми наследниками престола.

Эмма Д'Арси в роли Рейниры

Эмма Д’Арси в роли Раэниры. Фото.

Праведный отец признал достоинства своей дочери и был готов прервать род и передать трон Рхенире, вопреки традиции. Но не все согласны с решением короля.

После смерти Визериса династия переживает кризис. Раэнира мечтает стать первой королевой на троне, но ее сводный брат не намерен уходить на покой. Начинается гражданская война под названием «Танец драконов».

Об этом событии в пятом сезоне «Игры престолов» сообщила юная Ширен Баратеон. В рассказе противостояние описывается как ужасный и трагический семейный конфликт.

Помимо борьбы за трон, создатели «Дома Дракона» обещали затронуть вопросы сексуальных отношений и материнства. Ожидайте воспоминаний о том, как в молодости Леди Дракон играла Милли Алькок. Судя по комментариям сценаристов, серия Rainier была полностью раскрыта.

И снова Рамин Джавади

Композитор Рамин Джавади оказался одним из главных героев пьесы. Музыкант был известен своей способностью создавать темповые хиты и придавать индивидуальность звукам благодаря необычному выбору инструментов. Эта техника была использована в «Игре престолов». У дотракийцев были дудуки, у Ланнистеров — скрипка, а событиям вокруг Белых Ходоков придавала особое звучание стеклянная гармоника.

Саундтреки также были великолепны. Дирижер заставил публику пасть в обморок от «Игры престолов». Работа композитора над 7 и 8 сезонами получила «Эмми».

Хиты Джавади были настолько популярны, что в 2017 году компания HBO провела мировое турне, в ходе которого Рамин Джавади дирижировал оркестром, исполнявшим музыку из сериала на фоне спецэффектов.

Создатели были уверены, что присутствие Джавади в группе создаст тональную согласованность между «Игрой престолов» и новым телефильмом.

Сам Джавади не терял любопытства по поводу предстоящего проекта, подчеркивая перед выходом первых эпизодов, что он сохранил «оригинальную ДНК» музыкальной последовательности, которая также была обусловлена интересными элементами сериала «Дом дракона». По заверению дирижера, были сыграны оригинальные паттерны, написанные для приквела.

Источники вдохновения

Авторы проекта признались, что при подготовке проекта они использовали фильмы с несколькими эпизодами, такие как «Корона» и «Наследники».

Шоураннер Райан Кондал отметил, что тон «Дома дракона» будет отличаться от «Игры престолов». Восемь сезонов сериала с 2011 по 2019 год были больше посвящены войне между Серебряной и Белой Розой. Проект 2022″ был посвящен интригам, как и серии «Корона» и «Наследники».

Интересно, что проект структурно похож на сериал Netflix «Корона». Однако после временного 10-летнего скачка многие действующие лица остались на тех же позициях. Изменения коснулись главных женских персонажей. Юную и зрелую принцессу Ренье и ее мачеху, Альсенду Хайтауэр, играли разные актрисы.

Помимо Мартина, над сериалом также работал Райан Кондал, американский писатель, известный по научно-фантастическому сериалу «Колония». Кондал предложил идею приквела, которая понравилась HBO больше остальных.

Дом Дракона

«Дом дракона» — это приквел к телесериалу «Игра престолов», действие которого происходит за 200 лет до событий оригинального сериала. В центре сюжета — история начинающегося падения могущественной династии Таргариенов, правившей Семью Королевствами на протяжении ста лет к моменту событий «Дома Дракона». Первый сезон «Дома дракона» состоит из 10 эпизодов. Премьера состоялась 21 августа 2022 года.

В мае 2022 года Redanian Intelligence сообщила, что HBO без лишнего шума продлил сериал на второй сезон и что работа над сценарием уже началась.

Содержание

Идея «Дома дракона» была впервые предложена Джорджем Мартином летом 2016 года. HBO объявил о работе над проектом в октябре 2019 года, вскоре после объявления об отмене другого приквела с рабочим названием Bloodmoon. Литературной основой для «Дома дракона» стал бестселлер Мартина «Пламя и кровь», первый том которого был опубликован в ноябре 2018 года. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов. Мигель Сапокник выступил режиссером пилотной серии, а также шестого и седьмого эпизодов.

«Во время событий приквела династия Таргариенов находится на пике своего могущества и владеет пятнадцатью драконами. Большинство империй — реальных и воображаемых — рушатся, достигнув таких высот. В случае Таргариенов медленный упадок династии начинается за 193 года до событий «Игры престолов», когда король Визерис Таргариен объявляет свою дочь Рэйниру наследницей Железного трона, вопреки многовековой традиции. К удивлению королевского двора, принцесса сохраняет статус наследницы престола, несмотря на то, что у Визериса есть сын. Семена раздора посеяны по всему королевству.

Название сериала отсылает к книге «Игра престолов» (глава 3, Дейенерис I): «Вода обжигала, но Дейенерис не вздрагивала и не кричала: ей нравилось тепло, которое заставляло ее чувствовать себя чистой». Кроме того, брат часто говорил ей: «Таргариены не греются. Мы принадлежим к Дому Дракона. Огонь у нас в крови».

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр. Она дочь Отто Хайтауэра, десницы короля, и самая красивая женщина в Семи Королевствах. Воспитанная в Красном замке, приближенная к королю и его окружению, она обладает как придворным изяществом, так и острой политической хваткой.

О чём будет сериал «Дом Дракона»?

Дом дракона» — это эпический фэнтези-сериал, приквел к нашумевшей «Игре престолов». Она основана на книге Джорджа Мартина «Пламя и кровь», опубликованной в 2018 году. Это стилизованная хронологическая история династии Таргариенов в Вестеросе, написанная от лица образованного мейстера, жившего во времена правления Эйериса Безумного.

Что касается телесериала, то пока неизвестно, какие именно истории из книги войдут в него. Известно лишь, что речь идет о событиях, произошедших за несколько веков до начала первого сезона «Игры престолов». В центре внимания — возникновение могущественной династии Таргариенов (из которой происходят Дейенерис и Джон Сноу) и гражданская война, известная как Танец драконов (столкновение между двумя ветвями Дома Таргариенов, которые не смогли поделить Железный трон).

Кейси Блойс, отвечающий за контент для HBO Max, сказал, что съемки приквела стали возможны благодаря особенностям и вариациям фантастического мира, созданного Джорджем Мартином:

Одна из замечательных особенностей «Дома дракона» в том, что это уже сложившаяся история, связанная с «Игрой престолов». Есть много способов и средств, чтобы сказать это».

Кроме того, создатели сериала обещают, что зрители вновь увидят великие битвы и драконов.

Кто занимается созданием сериала и кто в главных ролях

Райан Кондал и Мигель Сапочник (который также будет режиссером пилотного эпизода) отвечают за работу над сериалом. Помимо Джорджа Мартина, продюсированием проекта занимаются Винс Джерардис и Сара Хесс. Помимо Мигеля Сапочника, в режиссерское кресло сядут Клэр Килнер («Парень напрокат», «Подлый Пит»), Гита Патель («Нетипичный», «Прощай навсегда») и Грег Яйтанс («Доктор Хаус», «Побег»).

На главные роли утверждены восемь известных актеров:

  • Визериса Таргариена сыграет Пэдди Консидайн («Ультиматум Борна»),
  • Деймона Таргариена играет Мэтт Смит (звезда сериалов «Корона» и «Доктор Кто»),
  • Алисента Хайтауэр — Оливия Кук («First Man Standby»),
  • Эмма Д’Арси «Раэнира Таргариен» («Искатели истины»),
  • Велерион принцессы Рэйни от Евы Бест («Королевская речь»!),
  • Отто Хайтауэр — Рис Эванс («Гарри Поттер и Дары Смерти»),
  • Мисария — Соноя Мидзуно («Ла-Ла Ленд»),
  • Лорд Корлис Велерион в исполнении Стива Туссена (Принц Персии: Пески времени).

Рамин Джавади, создавший музыку к фильмам «Игра престолов» и «Мир Дикого Запада», станет ведущим композитором фильма «Дом дракона».

Будут ещё какие-то продолжения «Игры престолов»?

Известно, что в настоящее время HBO разрабатывает пять проектов для вселенной «Песни Льда и Пламени», включая «Дом Дракона». Остальные четыре:

  • «Сказания о Дункане и Эгге» о рыцаре Дункане Высоком и его оруженосце Эгге, который впоследствии станет королем Эйгоном V Таргариеном,
  • «Девять путешествий» — о приключениях моряка Корлиса Велариона, который, кстати, станет одним из главных героев «Дома Дракона»,
  • «Блошиное дно» — о жизни в трущобах Королевской Гавани,
  • «Десять тысяч кораблей» — о воительнице и королеве Нимерии.

Читайте также:

Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Кейси Блойс, отвечающий за контент для HBO Max, сказал, что съемки приквела стали возможны благодаря особенностям и вариациям фантастического мира, созданного Джорджем Мартином:

Кто в ролях?

Olivia Cooke, Emma D

Кастинг начался в июле 2020 года, и HBO описывает исполнителей главных ролей следующим образом:

Пэдди Консидайн в роли короля Визериса Таргариена: Визерис был избран лордами Вестероса в Великий совет Харренхолла, чтобы сменить старого короля Джейериса Таргариена. Он хороший и порядочный человек. Визерис просто хочет продолжить наследие своего деда, но, как мы узнали в «Игре престолов», хорошие люди не обязательно становятся великими королями.

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр. Она дочь Отто Хайтауэра, десницы короля, и самая красивая женщина в Семи Королевствах. Воспитанная в Красном замке, приближенная к королю и его окружению, она обладает как придворным изяществом, так и острой политической хваткой.

Эмма Д’Арси в роли принцессы Раэниры Таргариен. Первенец царя. Она наделена чистой валирийской кровью и является наездницей дракона. Многие говорят, что Раенира родилась со всем потенциалом….. но она не была рождена человеком.

Мэтт Смит в роли принца Деймона Таргариена. Младший брат короля Визериса и наследник престола. Деймон — несравненный воин и наездник на драконе. Но говорят, что каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги бросают монетку.

Когда премьера?

«Дом дракона»: всё, что мы знаем о приквеле «Игры Престолов»

Тизер к фильму HBO Max подтвердил, что «Дом дракона» выйдет на экраны в 2022 году. В тизере показан только дракон и новый золотой логотип.

Возможные события

Таргариены высадились на Драконьем Камне. Танец дракона» — это война за престолонаследие, которая проходила с 129 по 131 год нашей эры, то есть после того, как Эйгон I завоевал Бастерон.

Гражданская война Таргариенов началась со спора о системе наследования престола, т.е. старший сын или первенец, обычно сын. Первенец наследовал замок и земли своего отца, независимо от обстоятельств. Но в истории были и исключения, как в случае с царем Джейхейрисом I.

После смерти старшего сына царя Джейхейриса I, принца Эйемона, у него осталась дочь Рейнис. Король Джейхейрис I выбрал своего следующего старшего сына, принца Бейлона, новым принцем Драконьего Камня и наследником престола, что не понравилось королеве Алисанне. Когда Бейлон неожиданно умер — как и королева Алисанна и одна из ее дочерей, — убитый горем Джейерис созвал Великий Совет для голосования по вопросу престолонаследия, и Совет выбрал сына Бейлона Визериса вместо сына Рейенис — Лейнора.

Во время своего правления Визерис назвал наследницей дочь своей первой жены Рэйниру, но после смерти Визериса на трон взошел его старший сын Эйгон от второй жены, что вызвало большой раскол в королевстве. К этому времени Рейнира уже была замужем за своим дядей, «принцем-изгоем» Деймоном Таргариеном, который давно хотел взойти на трон.

Оцените статью
club-cs.ru