Dota 2: новый герой Dawnbreaker и патч 7.29. Новый персонаж дота 2.

На протяжении всего трейлера Марси наносит групповые удары по врагам руками и ногами. Не было ни луков, ни копий, ни сюрикенов, ни дробовиков. Поэтому у нас просто не было других вариантов. Марси — хороший стрелок, это почти факт.

Новый герой Dota 2: Валькирия, незнакомка в капюшоне или загадочная Канна?

Вечером 25 ноября Valve объявила дату запуска сезона DPC 2021 года, а также сообщила, что появление нового персонажа Dota 2 перенесено на середину декабря. Разработчики даже дали подсказку в посте — это будет «она». Так кто же станет новой героиней? Мы составили список основных кандидатов на эту должность.

В конце августа пользователь reddit Skauzers обнаружил Валькирию в коде Dota 2. Он сказал, что прототипом может быть норвежская богиня любви и войны Фрейя. Пользователь подкрепил свое мнение строчкой из «Марса», возможно, адресованной Валькирии: «Куда ушло время, любовь моя? Тебя не было слишком долго».

Skauzers добавил, что Valve представила Void Spirit, основанный на персонаже из китайской мифологии, на The International 2019 в Шанхае. International 2020, где Valve планировала представить нового героя, снова должна была пройти в Швеции, скандинавской стране.

Еще одно совпадение произошло в конце ноября — игрок Dota 2 случайно уничтожил проводку в Terrorblade и впоследствии обратился в службу поддержки Valve. Сотрудница по прозвищу Фрея откликнулась и восстановила предмет. Не секрет, что электронные письма службы поддержки Valve часто подписываются именами героев Dota 2. Это подтверждает предположения пользователей о появлении Валькирии.

Птица и незнакомка в капюшоне

Еще одна возможная подсказка была найдена в видеоролике анонса хэллоуинского события Diretide 2020. Игроки обнаружили фотографию предполагаемого персонажа в газете с надписью Snapfire. На нем изображен герой в капюшоне и животное с клювом, похожим на птичий.

Код игры также раскрывает способности Toxic Bolt, Bolt Storm и Grappling Hook, которые может использовать персонаж. Болт — это название стрелы для арбалета, ее можно увидеть на одежде неизвестного человека в капюшоне.

Пользователь с ником doggytalents даже нашел несколько скрытых линий на персонажах Dota 2, направленных против птицы. Например, он говорит, что Падж сказал, что «всегда хотел домашнее животное», а Рейф Кинг упоминает «маленький труп» с полыми костями, найденный у птиц. Многие пользователи предположили, что новый герой может быть парой животных, вспомнив других «парных» героев — магов-людоедов, техников и алхимиков.

Волшебница Ваннеса

Эту героиню встретила Королева Печалей во время ее путешествия по миру смертных. Ваннесса может появиться в комиксе «Преосвященство Ристула», приквеле к «Аркану». Ванесса описывается как «хитрая, смелая оккультистка и коварная ведьма», которая подчинила себе клан демонов. Считается, что она обладает способностью овладевать разумом существ и временно привлекать их на свою сторону.

Отсылка к героине встречается, в частности, в высказываниях Вэй: «Ванесса однажды сказала мне, что антимаг просто использует меня. Это неудивительно. Он волшебник. Они лгут с легкостью».

Кроме того, карта Ванессы включена в Artifact 2.0 — Valve уже объявила, что планирует перенести контент из карточной игры в Dota 2. Нет никаких разъяснений по поводу эксклюзивных персонажей, но мы можем предположить, что они также могут быть добавлены в MOBA.

Было бы неплохо иметь героя, который может укрепить вашу базу. Это вносит разнообразие в игру, и вам приходится придумывать новые стратегии. А башни какие-то грустные — о них заботится только Трент.

Dota 2: новый герой Dawnbreaker и патч 7.29

Время пришло! Как и было обещано, 9 апреля Valve выпустила нового героя и долгожданный патч 7.29, которого фанаты ждали с момента выхода Foggy Grove. Сказать, что Гейб Ньюэлл удивил общественность, значило бы промолчать, потому что обновление действительно масштабное и неоднозначное.

Dota 2. Валора

Итак, новый герой Dota 2 — Dawnbreaker по имени Valora предстает в виде мускулистой женщины с огромным молотом. Печально известное аниме Dota: Dragon’s Blood не имеет ничего общего с этим персонажем, и в сюжете игры трудно найти какое-либо упоминание об этой даме. В описании сказано, что Валора — Вестник Рассвета, созданный из сердца металлической звезды, и структура ее кожи подтверждает это. Она кажется космическим существом, своего рода Марсом в образе женщины.

Разработчики рассказывают, что персонаж Dawnbreaker относительно прост в освоении, служит в качестве баржи и обладает устойчивостью. О способностях героя мы поговорим ниже, но у него есть три активные способности, которые, похоже, не так легко выполнить, как обещали ребята из Valve. Валора — силовой герой, поэтому она должна быть достаточно плотной, чтобы пережить серьезные блокировки.

Способности героя

Dota 2. Способности Валоры

Как упоминалось ранее, у Рассвета есть три активные способности и одна пассивная.

Starbreaker — Валора трижды вращается с молотом, нанося урон всем врагам вокруг себя. Последний удар ненадолго оглушает врагов, находящихся прямо перед героем.

Эта способность кажется довольно сложной для выполнения. В то время как в фазе забегания легко подобраться к врагам, Валоре нужны средства, чтобы попасть в центр врагов, такие как Blink Dagger.

Небесный молот — Разрушитель зари бросает Небесный молот во врагов, нанося урон всем пораженным врагам. Оружие вскоре возвращается к своему владельцу, оставляя за собой огненный след. Однако этот процесс можно ускорить, если Валора и молоток будут двигаться навстречу друг другу.

В умелых руках эту способность можно использовать не только для нанесения урона, но и для того, чтобы поймать или убежать от врага, находящегося в опасности.

Яркость — это пассивная способность, которая побуждает Вестника рассвета наносить удары с руки. Каждая четвертая атака гарантирует критический урон и легко исцеляет ближайших союзников.

Solar Guardian — это высшая способность Валоры, позволяющая ей внезапно вступать в игру и сеять хаос. Персонаж излучает пульсирующий эффект на союзника, исцеляя товарищей и нанося урон врагам. Через несколько мгновений Dawnbreaker приземляется в указанной области, наносит урон и оглушает врагов.

Таким образом, Валора может начинать бои из любой точки карты.

Предположительно, главная цель персонажа на поле боя — прожить как можно дольше и быть умным. Она обладает отличными навыками ганкинга и может быть хорошим хардлейнером. На первый взгляд, игровая механика Valora напоминает печально известную игру League of Legends. Так что будем надеяться, что Гейб знает, что делает, и что это единичный случай, а не намеренное отклонение от конкурса.

Патч 7.29

Dota 2. Переработанная карта

А теперь несколько слов о патче, поскольку многие ожидают, что он станет вторым пришествием. Мы не будем вдаваться во все пункты, а лишь выделим наиболее важные нововведения:

  • Изменения в ландшафте — карта была в значительной степени переработана. Нейтральные жуткие места, аванпосты и другие объекты изменили свое местоположение. В основном это связано с жалобами профессиональных игроков, которые указывали на слишком выгодное расположение легких войск во время битвы при Рошане.
  • Аванпосты — строительство аванпостов теперь дает команде опыт каждую минуту.
  • Руны богатства — 4 руны появляются на нулевой минуте, а затем по 2 каждые 3 хода второго маркера.
  • Способности героев — почти все персонажи были изменены.
  • Предметы — многие предметы были переработаны, некоторые были удалены из игры.
  • Свитки телепортации — в начале игры у вас есть только 1 свиток, и каждая смерть позволяет вам телепортироваться бесплатно.
  • Курьер — больше не светит через Рошана.
  • Руна воды — появляется как на 2-й, так и на 4-й минуте при игре рунами. Наполняет бутылку, восстанавливает немного здоровья и маны.

Есть много других незначительных изменений, но переделанная карта затмевает почти все остальные изменения. Игрокам Dota 2 придется привыкать к другой реальности, но они уверены, что справятся с этим, как и раньше. А пока вы можете узнать больше о лучших героях и о том, почему они такие сильные.

Блокировка интернет-ресурсов в Украине

Загрузка обновления WOT 1.10.1.1 теперь доступна

Код приглашения в WOT на сентябрь 2018 7 дней премиума, 500 золота и премиум танк T-127.

Да, новости далеко не из приятных, но нельзя полностью отказываться от этой идеи. Сам клапан мог быть поврежден в результате блокировки доступа или очистки хвостов. Если доменов нет, это не значит, что Valve не готовит крупное обновление.

Что умеет Боец?

Некоторые фразы Бойза идентичны движениям, которые Марси делает в своем трейлере. Например:

bruiser_air_attack.

bruiser_kick.

bruiser_bike_kick.

У него также есть уклонение (bruiser_rejection), шар духа (bruiser_spirit_ball), поток (bruiser_torrent) и тантрическое исцеление (bruiser_tantric_heal). Вайпер предполагает, что это ультимейты, показанные в трейлере, которые наносят огромный урон (ведь Марси стреляет в Медведемона Крушителя в трейлере) и исцеляют героя.

Из всех работ, представленных в трейлере, это был не тот случай:

  • bruiser_spin_attack,
  • bruiser_target_lock.

Какие способности скорее всего будут у Марси?

Затем Вайпер предположил, какими способностями может обладать герой. Ранее он угадал все способности Snapfire из трейлеров, 3 из 4 способностей Pango, 2 из 4 способностей Mars, и ни одной способности из MK. Вполне возможно, что некоторые или все способности не соответствуют реальным или переименованы.

Первый скилл – Beat Down

  • bruiser_air_attack (возможно, нет)
  • синяк_жаба
  • bruiser_kick
  • атака синяков

Конечно, Марси обрушит на противника быстрые и разнообразные серии ударов.

Второй скилл – Target Lock

  • bruiser_block
  • bruiser_grapple
  • bruiser_bike_kick

Герой парирует удары противника, затем хватает его и опрокидывает.

Третий скилл, возможно, пассивный – Torrent

  • bruiser_dash
  • bruiser_frontflip
  • отклонение

Марси будет вращаться, уклоняться от атак и/или способностей. Или, возможно, это будет эквивалент Strafe, старой способности Клинка, которая давала 5 секунд уклонения и увеличивала скорость атаки.

Ультимейт – Spirit Ball

  • bruiser_tantric_heal
  • bruiser_air_attack (возможно, нет)

Марси загорается, как Аватар, и наносит очень мощный удар, который исцеляет героя.

Оцените статью
club-cs.ru